Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
03 Октября 2024, 09:25:01

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 303 304 [305] 306 307 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1964179 раз)
0 Пользователей и 37 Гостей смотрят эту тему.
Муха
Муха села на варенье - началось столпотворенье.
Постоялец
***

Карма: +38/-1
Offline Offline

Сообщений: 540



« Ответ #4560 : 13 Октября 2010, 21:16:48 »

А мне кажется, что читать местную прессу необходимо, местные каналы смотреть и радио слушать - желательно, в театр на доморощенные постановки ходить - обязательно, каменских поэтов читать - важно, за спортсменов болеть - можно! Дабы поддержать местного производителя. И из чувства патриотизма.
Необходимость должна быть выражена острой потребностью,
Желание - важностью обладания,
Обязанность  - закреплена в локальном нормативном акте,
Важность - ценностью от этого самого,
Можность - хотением,
Поддержка - точкой опоры,
а патриотизм - совместим с последним пристанищем.... Йа креведко
А теперь ответь мне: зачем мне всё это надо?  Йа креведко

Не читайте Каменских поэтов,
Не пинайте местных журналюг,
Кто ж ещё опишет жопу эту,
так как это сделает твой друг.
Тот, что знает всё непонаслышке,
И боится так же как и ты.
Слышишь у подъезда кто-то дышит,
Вон кого-то унесли менты.
Это не привет из 90-х,
Я совсем не Римский чудо-гусь
Каждому - свою котлето-муху,
Лопай, и не жалуйся на вкус...
 Крутой

(с) Сандро Филин

Что бы вы мне там не говорили -
стих писал товарищ Сандро Филин.
Записан
larus007
Новичок
*

Карма: +4/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


« Ответ #4561 : 13 Октября 2010, 21:40:28 »

зачетно Убилсо
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #4562 : 14 Октября 2010, 12:49:31 »

Мы снова съезжаем на старую дорожку. Лошадь не пьет, потому что не хочет. Если вы (ну или не вы) скажете: "Не хочу читать местные газеты", к нему как бы никаких претензий. Но если вы говорите про уровни, так объясните, где какой: кто любитель, кто перворазрядник, кто мастер спорта. Но объясните, сравнивая подобное с подобным. А то никаких ориентиров не даете, а ярлыки лепите.
Я уже все уровни и ориентиры указал: - интересно; - актуально; - остро; - с разных точек зрения.
Эти уровни распространяются как на федеральную прессу, так и на местную, разница только в масштабе, но не в качестве.
Ну, присутствует (с)
А то, что это вам лично не нравится, так это не проблема НК.
И, как я понимаю, вашу точку зрения на местные газеты на данном форуме в данной теме разделяет все же не так много народу (учитывая, что в теме не больше человек 100, а постояльцев - человек 20). Большинство же - утверждая: "У вас читать вообще нечего" - хоть что-то для себя да найдет. По стандарту в газете общей направленности читатель найдет 20-30% информации, которая его заинтересует, остальное - не "его". В НК, смею надеяться, этот процент гораздо выше, что подтверждается тиражом издания.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #4563 : 14 Октября 2010, 13:42:50 »

Ну, присутствует (с)
А то, что это вам лично не нравится, так это не проблема НК.
И, как я понимаю, вашу точку зрения на местные газеты на данном форуме в данной теме разделяет все же не так много народу (учитывая, что в теме не больше человек 100, а постояльцев - человек 20). Большинство же - утверждая: "У вас читать вообще нечего" - хоть что-то для себя да найдет. По стандарту в газете общей направленности читатель найдет 20-30% информации, которая его заинтересует, остальное - не "его". В НК, смею надеяться, этот процент гораздо выше, что подтверждается тиражом издания.
Конечно это моя проблема  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся про осенние обострения я ведь не зря писал  RTFM  Йа креведко
Для себя что-то интересное в газете найдёт даже человек, который пытается скрасить своё пребывание в туалете ( я, например, в армии находил достаточно любопытными тексты журнала "Коммунист", но исключительно на толчке - в других же местах мне и в голову не приходило не только читать, но и брать его в руки  Йа креведко). Что касается форума, то никто из читателей НК, если таковые здесь имеются, мне на мою критику содержания газетных номеров не возразил, кроме вас, конечно. Из этого я делаю вывод, что таковых здесь просто нет, учитывая, что форумчане в других темах очень активно отстаивают своё мнение. Про тираж, ТВ-программу и т.д. - песня старая....так что тешьте себя и дальше профессиональными иллюзиями  Йа креведко
Записан
larus007
Новичок
*

Карма: +4/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


« Ответ #4564 : 14 Октября 2010, 14:00:22 »

Pavel A
Уверен ли, что тираж газеты действительно так высок? Или вы просто печаете ху-ву тучу тысяч штук, а потом половину выбрасываете, чтобы сохранить видимость больших тиражей перед рекламодателями?
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #4565 : 14 Октября 2010, 14:13:32 »

Ну, присутствует (с)
А то, что это вам лично не нравится, так это не проблема НК.
И, как я понимаю, вашу точку зрения на местные газеты на данном форуме в данной теме разделяет все же не так много народу (учитывая, что в теме не больше человек 100, а постояльцев - человек 20). Большинство же - утверждая: "У вас читать вообще нечего" - хоть что-то для себя да найдет. По стандарту в газете общей направленности читатель найдет 20-30% информации, которая его заинтересует, остальное - не "его". В НК, смею надеяться, этот процент гораздо выше, что подтверждается тиражом издания.
Конечно это моя проблема  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся про осенние обострения я ведь не зря писал.
Для себя что-то интересное в газете найдёт даже человек, который пытается скрасить своё пребывание в туалете ( я, например, в армии находил достаточно любопытными тексты журнала "Коммунист", но исключительно на толчке - в других же местах мне и в голову не приходило не только читать, но и брать его в руки). Что касается форума, то никто из читателей НК, если таковые здесь имеются, мне на мою критику содержания газетных номеров не возразил, кроме вас, конечно. Из этого я делаю вывод, что таковых здесь просто нет, учитывая, что форумчане в других темах очень активно отстаивают своё мнение. Про тираж, ТВ-программу и т.д. - песня старая....так что тешьте себя и дальше профессиональными иллюзиями.
Слабовата аргументация - "никто из читателей НК, если таковые здесь имеются, мне на мою критику содержания газетных номеров не возразил, кроме вас, конечно". Позиция "против" заведомо агрессивнее (в смысле настойчивее и чаще), нежели позиция "за". А вам я, помнится, не только возражал, но по некоторым аспектам был полностью с вами согласен (например, про отсутствие достойной аналитики или критики действия властей). С некоторой оговоркой, правда, что мы эксплуатируем свои плюсы - информативность, а журналистов, которые могут написать не средненький, а хороший аналитический материал в обойме практически нет, так стоит ли делать проходные вещи, если на плюсах можно заработать читательские висты? И я тогда же обещал вам, что, если достойные аналитические материалы появятся, то в НК они будут напечатаны. И слово свое стараюсь держать. Материалы Лисовой про врачебные ошибки, Сапожникова - про уголовные дела против местных чиновников, Постоян - про выкрутасы земельного кадастра в НК были. Возьмите, к примеру, сегодняшний номер - там и аналитики, и критики властей тоже предостаточно. Она (аналитика эта) может вам лично, конечно, не понравиться (как уже выяснилось, мэрии-то точно), но это уже опять же не наша проблема. К слову, совсем недавно кто-то из здешних форумчан высказал газете респект за статью в поддержку бывшего директора детдома (хотя нарсуд его осудил), а ему никто не возразил, ну не делать же из этого вывод, что в НК придраться не к чему.
Про осенние обострения категорически не понял. И вряд ли вы найдете журналиста, который тешит себя профессиональными иллюзиями - не располагает профессия к иллюзиям.
Записан
larus007
Новичок
*

Карма: +4/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


« Ответ #4566 : 14 Октября 2010, 14:23:09 »

Надо идти работать сантехником и мечтать о работе журналиста. Журналистам же мечтать не о чем, никаких иллюзий уже не остается
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 14:29:27 от larus007 » Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #4567 : 14 Октября 2010, 14:24:12 »

Слабовата аргументация - "никто из читателей НК, если таковые здесь имеются, мне на мою критику содержания газетных номеров не возразил, кроме вас, конечно". Позиция "против" заведомо агрессивнее (в смысле настойчивее и чаще), нежели позиция "за".
А по мне, так вполне себе сойдёт. Про "заведомость" не согласен полностью  RTFM Аргументированность - вот то, что придаёт позиции, вне зависимости от "за" или "против" - придаёт ей слабость или силу. Про отдельные материалы я не говорю, наверняка можно найти достойные вещи. Я говорю про общий вектор направленности газетной информации в нашем городе. А он таков, что я, к сожалению, ГАЗЕТЫ  RTFM эти не читаю. Но это, следуя вашей логике, вовсе не ваша проблема, а моя - осеннеострая  Йа креведко
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #4568 : 14 Октября 2010, 14:35:19 »

Pavel A
Уверен ли, что тираж газеты действительно так высок? Или вы просто печаете ху-ву тучу тысяч штук, а потом половину выбрасываете, чтобы сохранить видимость больших тиражей перед рекламодателями?
Делаю то, чего сам не делаю, не люблю делать и других отговариваю, - допущения: вы или уже сталкивались с подобной ситуацией, или, быть может, даже участвовали в ней. Поверьте, не надо ни мерять других по своей мерке, ни думать о других хуже, чем о себе. Следуя вашей логике, можно заявить, к примеру, тираж в 5 тыс. экз., а напечатать 1,4 тыс. (Я). Или указать тираж 50 тыс., зная, что по подоконникам и магазинам (КГ, Э) никто экземпляры считать не будет. Че ж тогда НК стесняется - указал бы хотя бы 30 тысяч (на худой конец - 25), все ж перед рекламодателем выигрышнее. Указывать тираж реально напечатанный, а потом половину выбрасывать (примерно 1,5 тонны бумаги+типографские+транспортные расходы+услуги грузчиков), согласитесь, накладно. Наверное, надо бы указать тираж 30 тысяч, напечатать 15 тысяч и половину выбросить - и мы в шоколаде, и тупой рекламодатель в экстазе. Если серьезно, как найдете то место, куда мы выбрасываем половину тиража, - сообщите мне, я тут же застрелюсь. И на будущее: я уже объяснялся по этому вопросу в этой теме. Если у вас еще какие-то вопросы возникнут, перечитайте предыдущие 300 страниц.
Записан
larus007
Новичок
*

Карма: +4/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


« Ответ #4569 : 14 Октября 2010, 14:44:19 »

Не стоит публично говорить о самоубийстве. Потом меня еще в доведении до самоубийства обвинят Повесилсо
Записан
larus007
Новичок
*

Карма: +4/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


« Ответ #4570 : 14 Октября 2010, 14:56:30 »

я думаю место уничтожения тиража где-то здесь. а журналисты, допускаю, могут и не знать об этом
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #4571 : 14 Октября 2010, 14:58:35 »

Слабовата аргументация - "никто из читателей НК, если таковые здесь имеются, мне на мою критику содержания газетных номеров не возразил, кроме вас, конечно". Позиция "против" заведомо агрессивнее (в смысле настойчивее и чаще), нежели позиция "за".
А по мне, так вполне себе сойдёт. Про "заведомость" не согласен полностью  RTFM Аргументированность - вот то, что придаёт позиции, вне зависимости от "за" или "против" - придаёт ей слабость или силу. Про отдельные материалы я не говорю, наверняка можно найти достойные вещи. Я говорю про общий вектор направленности газетной информации в нашем городе. А он таков, что я, к сожалению, ГАЗЕТЫ  RTFM эти не читаю. Но это, следуя вашей логике, вовсе не ваша проблема, а моя - осеннеострая  Йа креведко
Мне кажется, мы в каких-то разных плоскостях разговор ведем. Как я понимаю, общий вектор направленности газетной информации в нашем городе должен быть - глаголом жечь сердца людей. И вам не нравится, что он не таков, слишком благостная и односторонняя информация. Я, наверное, вас разочарую, но это общая тенденция (а те, кто жгет, - сильно ангажированны). Вам (или мне, или еще кому) эта тенденция может не нравиться, но она сегодня такова и больше никакова. Мне, к примеру, не нравятся низкая талия на женских джинсах и голые пупки с кольцом. Я могу отлично аргументировать свою позницию, но тенденция от этого все равно не изменится. Остается ждать, когда изменится тенденция (может и жизни не хватить). Или отмечать тех, кому низкая талия джинсов и кольцо в пупке действительно идет. Я думаю, что НК, оставаясь в русле тенденции, все сохраняет и собственное лицо, и оригинальность, и профессионализм, и остается к тому же востребованным читателем и рекламодателем и - оттого - финансово успешным изданием.
Кстати, в нашем городе есть издания, которые, не имея никаких професиональных черт, востребованны уже десятилетия. Этот феномен действительно достоин изучения.
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #4572 : 14 Октября 2010, 14:59:27 »

Не стоит публично говорить о самоубийстве. Потом меня еще в доведении до самоубийства обвинят Повесилсо
Не обвинят - я записку оставлю.
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #4573 : 14 Октября 2010, 15:05:57 »

я думаю место уничтожения тиража где-то здесь. а журналисты, допускаю, могут и не знать об этом
батенька, да вы никак приверженец теории заговоров. могу договориться лично для вас. приходите в среду вечером и посчитайте, сколько пачек увозит почта, сколько роспечать, сколько в четверг забирают частные продавцы и водители, развозящие тираж по точкам продажи. все ж из одного места - мимо вас не пройдет. заодним и возврат посчитаете - его водители с копиями накладных привозят, узнаете, сколько НК за неделю НЕ продается (по моим прикидкам, примерно 2 экз. в каждой точке продажи, до идеала - 1 экз., что означает "минимальные убытки при максимальном удовлетворении спроса" - пока не дотягиваем). нам стыдиться своей работы не надо
Записан
larus007
Новичок
*

Карма: +4/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


« Ответ #4574 : 14 Октября 2010, 15:55:33 »

А вдруг ваши водители мимо магазина и сразу на городскую свалку? ГПСку на все машины и точные карты перемещения
Записан
Страниц: 1 ... 303 304 [305] 306 307 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!