Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 09:24:07

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 568 569 [570] 571 572 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1962391 раз)
0 Пользователей и 49 Гостей смотрят эту тему.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #8535 : 30 Января 2013, 19:31:03 »

Тимофей! Ты это... так больше не шути.
В чем шутки? Для вас это новость что ли?  Шокирован Стоимость газеты-журнала в киске прежде всего определятся желанием владельцев издания срубить на читателях определенную сумму исключительно маркетинговыми соображениями. Но живут они на рекламу или пожертвования спонсоров  Улыбка Это - самая популярная модель в России у бумажных изданий. Бывают конечно издания целиком зависящие от продажи тиража. Но это как правило некоммерческие вещи, которые издаются "для души".
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #8536 : 30 Января 2013, 19:36:08 »

в киске .

 Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #8537 : 30 Января 2013, 19:51:49 »

Ну то что КР спонсируется из городского бюджета, наверно, все знают. В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #8538 : 30 Января 2013, 20:19:07 »

Тимофей, ты сказал: "Стоимость газеты или журнала не имеют прямого отношения к стоимости печати".
Т.е., твоими словами, неважно во сколько обошлась печать тиража издания. Эти расходы не заложены в стоимость.
Я, конечно, в экономиках не силен. Но, это, извини, бред.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #8539 : 30 Января 2013, 20:26:05 »

Тимофей, ты сказал: "Стоимость газеты или журнала не имеют прямого отношения к стоимости печати".
Т.е., твоими словами, неважно во сколько обошлась печать тиража издания. Эти расходы не заложены в стоимость.
Я, конечно, в экономиках не силен. Но, это, извини, бред.
Возьму смелость перефразировать Тимофея.
Стоимость печати тиража - не определяющая статья расходов в формировании конечной стоимости продукта.
Записан

Подпись не придумана
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #8540 : 30 Января 2013, 20:30:33 »

Не подумайте, что. я увожу тему в сторону, но возник в голове попутный вопрос: у нас же все газеты в одной КРской типографии печатаются, да?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #8541 : 30 Января 2013, 20:37:47 »

Не подумайте, что. я увожу тему в сторону, но возник в голове попутный вопрос: у нас же все газеты в одной КРской типографии печатаются, да?

ГОНГ теперь печатает где то в другом месте.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #8542 : 30 Января 2013, 21:48:42 »

Тимофей, ты сказал: "Стоимость газеты или журнала не имеют прямого отношения к стоимости печати".
Т.е., твоими словами, неважно во сколько обошлась печать тиража издания. Эти расходы не заложены в стоимость.
Я, конечно, в экономиках не силен. Но, это, извини, бред.
Возьму смелость перефразировать Тимофея.
Стоимость печати тиража - не определяющая статья расходов в формировании конечной стоимости продукта.
Абсолюно верно. Я не говорил что расходы на печать не заложены в стоимость. Но стоимость газеты в ларьке (пусть так - special for Тролль) не означает что вы оплатили затраты на печать. Это просто условная сумма, которую издатель газеты хочет получить с читателя (за минусом доходов реализаторов) за свой продукт. Газеты легко и свободно могут раздаваться просто так. Все окупается (ну или должно окупаться) рекламой. Пример - та же Каменская газета. Но это несколько иная модель распространения. Халявную газету ларьки на реализацию не возьмут...
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #8543 : 30 Января 2013, 21:55:05 »

Не подумайте, что. я увожу тему в сторону, но возник в голове попутный вопрос: у нас же все газеты в одной КРской типографии печатаются, да?
Нет такой - КРовской типографии. А газеты давно уже печатаются кто где... Многие в е-бурге, в реже, в березовском. Причины сугубо экономические. Даже КР одно время печатался не в городской типографии... Единственные кто по-моему хранят непогрешимую верность это Компас  Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #8544 : 30 Января 2013, 22:36:05 »

Не подумайте, что. я увожу тему в сторону, но возник в голове попутный вопрос: у нас же все газеты в одной КРской типографии печатаются, да?
Нет такой - КРовской типографии. А газеты давно уже печатаются кто где... Многие в е-бурге, в реже, в березовском. Причины сугубо экономические. Даже КР одно время печатался не в городской типографии... Единственные кто по-моему хранят непогрешимую верность это Компас  Улыбка

Совершенно верно. Нет КРовской.

Позволю себе напомнить, что Здание типографии изначально задумывалось, как Дом печати. И инициатором, естественно, была единственная тогда городская газета "Каменский рабочий". Плюс все те организации, причастные к проектированию и строительству. Сан Саныч, наверное, точнее назовет. Исполком, Горком... А вот, когда пришла пора передела собственности, по какой-то причине собственником здания оказалась типография. Как-то документы оказались так оформлены. КР пришлось оплачивать аренду. Думаю, так и по сей день.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #8545 : 30 Января 2013, 23:03:53 »

 Шокирован ну так в чём угодно, что угодно увидеть можно...  бред какой-то В замешательстве

Свастика в уральской газете стала мемом (новости)
Записан

Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #8546 : 30 Января 2013, 23:05:07 »


Позволю себе напомнить, что Здание типографии изначально задумывалось, как Дом печати
а мне бабушка рассказывала, что в этом здании изначально располагалась контора будущего завода "Исеть", а уж потом отдали типографии
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #8547 : 31 Января 2013, 00:01:39 »


Позволю себе напомнить, что Здание типографии изначально задумывалось, как Дом печати
а мне бабушка рассказывала, что в этом здании изначально располагалась контора будущего завода "Исеть", а уж потом отдали типографии


Завод Исеть работает с 70 года. А Ленина, 3 построили в начале 80-х. Еще в 81 году редакция КР была в Старом Каменске.

Заводоуправление радиозавода (первое заводоуправление) располагалось в одноэтажном деревянном здании, где некоторое время (но уже году в 87-м) располагалась редакция многотиражной газеты "Сигнал". Думаю, отсюда такие воспоминания. ПО Октябрь работает с 49 года.
« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 00:05:05 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #8548 : 31 Января 2013, 00:34:28 »

Редакция КР ранее располагавшаяся в здании смотрителя завода (не путать со зданием управителя) давно себя переросла к 80 году. Я не могу точно сказать по какому титулу строилось это здание. В те времена построить адм.здание было невозможно  и многие строились по надуманным титулам. Возможно что его и строили как типографию, но все в городе знали, что в это здание переедет и редакция, т.ч. Дом печати это не надуманное название. Скорее всего всеже строили его как типографию, на редакцию никто денег бы тогда не дал, поэтому при приватизации в формах 2 и 9 скорее всего было указано, что это типография и... счастье обошло редакцию. так она оказалась арендатором.

Что бы не быть смешным под титулом, я подразумеваю, не застройщика, а целевое назначение здания.
« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 00:39:39 от nebel23 » Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #8549 : 31 Января 2013, 00:50:31 »

Хм.. а я вот помню смутное воспоминание из начальной школы. как нас водили в типографию, по адресу Алюминиевая, 10. Щас там какие-то конторы и офисы. Не помню, что там печатали, но вроде газеты. Год кажется 83-84й был...
Записан

PARAZITIFFF
Страниц: 1 ... 568 569 [570] 571 572 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!