Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 11:14:57

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 571 572 [573] 574 575 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1962441 раз)
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #8580 : 09 Февраля 2013, 18:54:58 »

Я тоже удивлена, что нужно объяснять элементарные вещи человеку с таким опытом:  В замешательстве
Читаем внимательно...
Цитировать
Ну и разослать ссылки везде где только можно. Если тема интересна и актуальна - тему подхватят блоггеры, соц. сети и СМИ
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #8581 : 09 Февраля 2013, 18:59:37 »

Я тоже удивлена, что нужно объяснять элементарные вещи человеку с таким опытом:  В замешательстве
Читаем внимательно...
Цитировать
Ну и разослать ссылки везде где только можно. Если тема интересна и актуальна - тему подхватят блоггеры, соц. сети и СМИ
Для того, чтобы что-то рассылать... нужно:
1. обзавестись "друзьями"
2. знать кому
3. знать ресурсы, где "сидят" люди, чьё внимание может вам помочь

А это время и знания, которых нет... и за 1-3 недели их не получить  RTFM
Записан

time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #8582 : 09 Февраля 2013, 19:00:48 »

Лес- это я. Точнее: полная тундра в плане интернета по сравнению с большинством здесь присутствующих.  Улыбка Возможно, я это освою и когда-нибудь заведу свой сайт. Правда, хотелось бы обсуждать там более интересные темы. Для этой- много чести!
Это вам кажется. На полном серьезе - завести свой блог на юкозе или ЖЖ - дело максимум пары часов для любого пользователя. Там все есть  и инструкции и видео. И куча публикацией для новичков. Нужно только время и желание разобраться. Не нужно сразу сайт. Начните с первого шага. А насчет темы. Ну может быть. Хотя по моему грамотное изложение всех фактов вам как минимум самой поможет разобраться в этом деле
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #8583 : 09 Февраля 2013, 19:04:33 »

Для того, чтобы что-то рассылать... нужно:
1. обзавестись "друзьями"
2. знать кому
3. знать ресурсы, где "сидят" люди, чьё внимание может вам помочь

А это время и знания, которых нет... и за 1-3 недели их не получить  RTFM
Т.е. все СМИ скрывают свои адреса? Все блоггеры закрыты и достучатся до них - невозможно? Кинуть ссылку по соцсетям с просьбой переслать и помочь - религия не позволяет? Подмигивающий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #8584 : 09 Февраля 2013, 19:12:54 »


Т.е. все СМИ скрывают свои адреса? Все блоггеры закрыты и достучатся до них - невозможно? Кинуть ссылку по соцсетям с просьбой переслать и помочь - религия не позволяет? Подмигивающий
Я про это уже писала в соседней теме - гораздо проще и эффективнее будет написать открытое письмо, а скан и текст его выложить, допустим здесь... и тогда люди, лучше ориентирующиеся в сети, смогут быстро распространить инфу  RTFM

Кто будет читать сообщение неизвестного юзера с одним постом в пустом личном журнале? Единицы...
Зачем советовать человеку заниматься сизифовым трудом, когда можно помочь?

Вот у Вас, например,  есть виртуальные/реальные друзья в федеральных СМИ?
Если есть, то намного эффективнее будет, если эта информация придёт от Вас (т.к. Вас они знают), чем непонятно от кого... ну, элементарные же вещи  В замешательстве
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2013, 19:17:54 от Мила » Записан

time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #8585 : 09 Февраля 2013, 19:26:19 »

Я про это уже писала в соседней теме - гораздо проще и эффективнее будет написать открытое письмо, а скан и текст его выложить, допустим здесь... и тогда люди, лучше ориентирующиеся в сети, смогут быстро распространить инфу  RTFM
... прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете...
Каждому-каждому в лучшее верится.  Улыбка

Кто будет читать сообщение неизвестного юзера с одним постом в пустом личном журнале? Единицы...
Зачем советовать человеку заниматься сизифовым трудом, когда можно помочь?  В замешательстве
Зачем вообще заниматься чем то если можно ничем не заниматься и ждать когда само всё решится? Грамотно изложить свое видение вопроса, подготовить материалы, разместить их в сети и потихоньку рассылать письма со ссылками в СМИ это адский труд? Вам хочется помочь? Помогите все изложить, оформить и выложить в сеть. Это будет реальная помощь. А мы поможем сделать это популярным. Но без первого второе не имеет никакого смысла.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #8586 : 09 Февраля 2013, 19:27:36 »

А вот тут я поддержу Милу. Даже достаточно  расскрученный сайт посещают небольшое количество юзеров, не говоря уж о какой то страничке.
     А с другой стороны журналисты называют себя властью, только какой? Почитаешь старые Каменские газеты, такое впечатление, что не боялись они писать на определенном уровне. Сегодня в газетах только приглаженная информация и хвалебные статьи. Давайте уж честно, боятся писать. Раньше боялись на уровне Горкома, сегодня на уровне лавки. Как бы чего не вышло. Ну так ведь. Может быть и не все, но большая часть.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #8587 : 09 Февраля 2013, 19:37:10 »


 Вам хочется помочь? Помогите все изложить, оформить и выложить в сеть. Это будет реальная помощь. А мы поможем сделать это популярным. Но без первого второе не имеет никакого смысла.
Да не вопрос... если в личку вышлют черновой текст, перепишу/оформлю/создам тему на ВК "Открытое письмо..."/запощу в своих блогах/страничках/раскидаю всем знакомым ссыль и текст  
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2013, 19:40:07 от Мила » Записан

time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #8588 : 09 Февраля 2013, 19:40:00 »

А вот тут я поддержу Милу. Даже достаточно  расскрученный сайт посещают небольшое количество юзеров, не говоря уж о какой то страничке.
Не путайте раскрутку сайта и решение конкретной проблемы. Тут не нужна будет посещаемость как таковая. Собственно и блог то в данном случае нужен просто как структурированное изложение проблемы
Я свое мнение высказал. Больше добавить нечего. Дискутировать на эту тему не хочется. Каждый волен иметь свое мнение по этому вопросу. Нужна помощь - мы не откажем
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #8589 : 09 Февраля 2013, 19:46:05 »

А вот тут я поддержу Милу. Даже достаточно  расскрученный сайт посещают небольшое количество юзеров, не говоря уж о какой то страничке.
     А с другой стороны журналисты называют себя властью, только какой? Почитаешь старые Каменские газеты, такое впечатление, что не боялись они писать на определенном уровне. Сегодня в газетах только приглаженная информация и хвалебные статьи. Давайте уж честно, боятся писать. Раньше боялись на уровне Горкома, сегодня на уровне лавки. Как бы чего не вышло. Ну так ведь. Может быть и не все, но большая часть.

   Очень согласен!
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #8590 : 09 Февраля 2013, 19:49:32 »

Что касается решения конкретной проблемы... поскольку мой пост уже где-то "похоронен" на другой странице, повторюсь, может кто-то чем сможет...
 
Господа СМИшники, пожалуйста обратите внимание на ситуацию и помогите, если кто-то чем-то может... ну, ведь жесть полная  Facepalm

Кафе у дома
Продолжение следует... Во время проверки в кафе было получено обещание "разобраться со всеми поименно". Разборки начались. На корреспондента, написавшего статью, подано заявление в прокуратуру. Вчера пришла прокурорская проверка на предприятие мужа. ( Кажется Time здесь писал, что о проверке предупреждают по закону, но это видимо распространяется только на теневые виды бизнеса). 
Все прекрасно понимают "откуда ноги растут", сообщают, что по заявлению "Вашей любимой соседки". 
Соседка, т.е. все та же особа, под ИП которой творится весь бардак напротив, не является клиентом оптики (в силу возраста и здоровья еще не нуждается в очках),но на всякий случай информирует прокуратуру, что в данном месте нарушено буквально все.
Все все понимают, но отреагировать обязаны. Поэтому день пятница прошел как-то не слишком продуктивно и радостно. Но возможно "то ли еще будет". Смотря кто из "крышующих" сказал "фас"...Я cказала своим сотрудникам не удивляться, если подобная проверка придет и к нам. Наказывать- так наказывать. Всех и поименно... А напротив по-прежнему наливают. Ежедневно, не прячась и не таясь... А зачем?


http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,4805.msg448246.html#msg448246

Мила, а что они сделают? В СМИ тоже люди, причем преимущественно слабый пол. Обнародовать? Так было. Одно письмо как-то написала моя мама, его напечатали в газете. После этого и был приход в редакцию наших "соседей" с разборками. В рейде проверки тоже был человек от КР, статья была. (не умею прикреплять, блин). То есть СМИ- это гласность, как я понимаю. Они ее вроде дали. И им уже стучали туфлей по столу. Дальше-то вроде кто-то другой должен реагировать?

СМИ могут: сделать видеосюжет, попросить комментарии  у высоких городских чиновников/представителей прокуратуры/мвд по поводу этой ситуации, отправить этот материал своим коллегам в областные/федеральные СМИ... а в эти СМИ с "разборками" сильно чревато идти будет...  Крутой
Записан

Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #8591 : 09 Февраля 2013, 22:10:51 »

Если ничего не делать, то точно нихрена не будет. RTFM
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #8592 : 10 Февраля 2013, 09:00:50 »

А вот тут я поддержу Милу. Даже достаточно  расскрученный сайт посещают небольшое количество юзеров, не говоря уж о какой то страничке.
Не путайте раскрутку сайта и решение конкретной проблемы. Тут не нужна будет посещаемость как таковая. Собственно и блог то в данном случае нужен просто как структурированное изложение проблемы
Вот именно. Плюс благоприятная информационная обстановка. Если бы год назад Настя Ленивцева появилась со своей проблемой, то ее бы точно "затерли". А тут политический манок... приемные дети (нашим или америкосам). В данный момент надо нашим. И Ленивцевы в точку: народ обсуждает, подогретую свежим поводом побухтеть проблему. А тут любой ресурс с инфой - клад Подмигивающий
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #8593 : 10 Февраля 2013, 11:30:34 »

Мила, а что они сделают? В СМИ тоже люди, причем преимущественно слабый пол. Обнародовать? Так было. Одно письмо как-то написала моя мама, его напечатали в газете. После этого и был приход в редакцию наших "соседей" с разборками. В рейде проверки тоже был человек от КР, статья была. (не умею прикреплять, блин). То есть СМИ- это гласность, как я понимаю. Они ее вроде дали. И им уже стучали туфлей по столу. Дальше-то вроде кто-то другой должен реагировать?
На самом деле, вроде бы и проблема выеденного яйца не стоит, а с другой стороны - именно вот такие вещи и застревают. Такой уж у нас город: с одной стороны во все колокола звеним и лбом об пол стучим, а с другой - устраиваем напротив храма пивную.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #8594 : 10 Февраля 2013, 12:49:19 »

Мила, а что они сделают? В СМИ тоже люди, причем преимущественно слабый пол. Обнародовать? Так было. Одно письмо как-то написала моя мама, его напечатали в газете. После этого и был приход в редакцию наших "соседей" с разборками. В рейде проверки тоже был человек от КР, статья была. (не умею прикреплять, блин). То есть СМИ- это гласность, как я понимаю. Они ее вроде дали. И им уже стучали туфлей по столу. Дальше-то вроде кто-то другой должен реагировать?
На самом деле, вроде бы и проблема выеденного яйца не стоит, а с другой стороны - именно вот такие вещи и застревают. Такой уж у нас город: с одной стороны во все колокола звеним и лбом об пол стучим, а с другой - устраиваем напротив храма пивную.

"Где ни церковь, ни кабак - ничего не свято. Где немножко все не так, все не так, ребята!".
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: 1 ... 571 572 [573] 574 575 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!