Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 04:17:32

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  про пластиковые окна
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: про пластиковые окна  (Прочитано 12384 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
user08
Постоялец
***

Карма: +12/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324


« Ответ #30 : 17 Января 2009, 10:45:43 »

теперь нужно еще одно окно поставить в большую комнату. посоветуйте фирму, пожалуйста. что-то я рекламе не очень доверяю
Записан
user08
Постоялец
***

Карма: +12/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324


« Ответ #31 : 17 Января 2009, 10:46:50 »

и еще сказал, что в принципе большой разницы между 3- и 5-камерным профилем в нашей ситуации нет. просто у нас батареи не радиаторные, а такие, что трубами через всю квартиру проходят. так вот они не справляются с обогревом таких помещений.
Ну не специалист в отоплении, сразу видно. :)
почему? блин, что-то я совсем расстроилась Грустный
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #32 : 17 Января 2009, 10:47:13 »

Тэк! У кого есть реально что посоветовать, делайте это в личке. Рекламы тут не будет!
Записан
user08
Постоялец
***

Карма: +12/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324


« Ответ #33 : 17 Января 2009, 10:48:55 »

уважаемые модераторы, не сочтите за рекламу.
сейчас звонила в ********. у них 5-камерного профиля нет. есть 4-камерный но, уверяют, что теплоизоляция хорошая. что делать? поискать 5-камерный?
« Последнее редактирование: 17 Января 2009, 11:27:34 от fly der ® » Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #34 : 17 Января 2009, 10:49:50 »

и еще сказал, что в принципе большой разницы между 3- и 5-камерным профилем в нашей ситуации нет. просто у нас батареи не радиаторные, а такие, что трубами через всю квартиру проходят. так вот они не справляются с обогревом таких помещений.
Ну не специалист в отоплении, сразу видно. :)
почему? блин, что-то я совсем расстроилась Грустный
Расстраиваться не надо. У Вас же, как я понял, всё ОК? Окна стоят, из них не дует, дома тепло.
А человек, который вам сказал, что регистры не в состоянии прогреть помещение, просто не понимает принципов отопления. А принципы простые на самом деле: чем больше каллорий отдашь в помещение, тем теплее там будет. И неважно, каким способом это будет сделано - регистрами, радиаторами или с помощью буржуйки. :)
Записан
user08
Постоялец
***

Карма: +12/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324


« Ответ #35 : 17 Января 2009, 15:36:52 »

огромное спасибо за поддержку. Вы, наверное, занимались или занимаетесь установкой окон?
Записан
user08
Постоялец
***

Карма: +12/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324


« Ответ #36 : 17 Января 2009, 15:59:30 »

Тэк! У кого есть реально что посоветовать, делайте это в личке. Рекламы тут не будет!
да я ж не против. в личке, так в личке.
а почему, интересно, фирмы говорят, что профиль немецкий, а изготавливают его в челябинске?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #37 : 17 Января 2009, 18:28:24 »

а какая нафик разница где его делают? В замешательстве



реально он ваще может оказаться китайским. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
S
Старожил
****

Карма: +82/-131
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 914



« Ответ #38 : 17 Января 2009, 20:12:20 »

вьетнамским Смеющийся
Записан

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Зам
Новичок
*

Карма: +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #39 : 18 Января 2009, 09:56:52 »

из китайского профиля в России, и в Каменске тем более, окна не делаются. Может на дальнем востоке тока...
Как ни странно, российским фирмам удалось избежать искушения использовать "настоящее китайское качество".
Помню, лет эдак 5 назад на выставке в Москве они  навезли профилей, оборудования, думали - все, рынок ихний!
ан нет!
в последние годы их стало в разы меньше ездить в Москву.
это, что касается истинно китайских профилей.
а у нас в стране профиль, в основном, делается на фирменных заводах немцев или австрийцев (например, Века  - заводы в Москве и Новосибирске), есть исключения - експроф, наше изобретение (Тюмень).
в Челябинске делают профиль К.Б.Е., аналог, не немецкого КВЕ, ка ни странно, а Рехау.
Если сравнивать наши профиля и те, что делаются на фирменных заводах, то:
1. на фирменных заводах технологи из капстран, директора практически все тоже.
2. в рецептуру состава сырья наших профилей изначально заложены более дешевые составляющие, так как они все появились в 1998 году...
3. как ни странно, то что для немца хорошо, для русских - смерть, а именно, на западе бы оченно приветствовалось то, что в некоторых наших профилях используется до 50% вторсырья, там наоборот борются за повышения этого процента,но не хватает им мусора... мы же считаем, что наличие такого количества б/у пластика в окошке - это плохо.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #40 : 18 Января 2009, 10:11:21 »

Однажды связались с фирмой. Криво-косо стоит окно на кухне.  Остальные четыре мой супруг (золотые руки) установил сам совместно с другом. Ровно, красиво. Дома - жара.
Талантливый доктор талантлив во всем!
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #41 : 18 Января 2009, 11:08:52 »

огромное спасибо за поддержку. Вы, наверное, занимались или занимаетесь установкой окон?
Нет, не занимался и не занимаюсь. Но  монтаж различных систем в помещениях мне близок. :) Только мы монтируем сантехнику. Просто монтаж - есть монтаж. Принципы работы с клиентом везде одинаковые.
А по окнам мне товарищи предлагали открыть фирму, обещали научить сотрудников, помочь с помещением. Лишь бы у них окна покупал. Но я как-то так и не собрался.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #42 : 18 Января 2009, 11:11:19 »

а почему, интересно, фирмы говорят, что профиль немецкий, а изготавливают его в челябинске?
Форд Фокус тоже изготавливают не в Детройте, а в Питере. Подмигивающий
Записан
Qertin
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #43 : 26 Сентября 2010, 20:28:24 »

По выбору профиля советую ознакомиться вот с этой информацией - http://www.okna-moskva.ru/articles/49.htm У меня Salamander стоят везде, доволен пока, посмотрим зимой как будет.
Записан
Provajder
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6


Provajder


« Ответ #44 : 08 Апреля 2011, 21:23:00 »

Завтра пойду заказывать пластиковые окна, чё т я так и не понял какой профиль лучше, какая должна быть фурнитура, чё там про толщину стёкл и размер между стёкл чтоб был разный это для шумоизоляции. чтоб вентилируемые окна были. многое зависит от монтажа, и изготовление самого окна, а профиль типа не при чём. короче каша в голове.  Непонимающий а, да почитал отзывы о фирмах которые изготавливают и устанавливают пластиковые окна, кто чё пишет, кто то пишет отлично, кто то фигово. воть.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!