Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 10:50:46

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 172 173 [174] 175 176 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1121416 раз)
0 Пользователей и 133 Гостей смотрят эту тему.
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #2595 : 10 Сентября 2012, 07:42:46 »

етно ужо читали? как сцыкнули конкуренции  Йа креведко

Цитировать
В Каменске-Уральском появились незаконные автобусы со стоимостью проезда 15 рублей
В Каменске-Уральском появились незаконные автобусы со стоимостью проезда 15 рублейВ Каменске-Уральском разгорается скандал из-за незаконных пассажирских перевозок.

Михаил Астахов:

- Сегодня ездил проведать отца и на улице Алюминиевой увидел автобусы без номера маршрута. На боковом стекле листок с надписью «15 рублей». И маршрут прописан совсем не тот, что в официально утвержденной единой маршрутной сети.

Людей перевозят от проспекта Победы до УАЗа. Дал команду проверить и выяснить, кто самовольно нарушил действующие в городе правила и стоимость проезда, утвержденного в 2011 году Региональной энергетической комиссией для города Каменска-Уральского.

На «хлебном маршруте» с пятницы самовольно работают машины ООО «Стрела». Предприятие с администрацией города договора не имеет, а значит, услуги пассажирских перевозок оказывает незаконно.

Надеяться, что беззаконие на рынке пассажирских перевозок сойдет с рук, я бы на месте руководителей «Стрелы» не стал. Такие вопросы решаются по-другому, в правовом поле. Три года этот перевозчик предоставлял свои услуги по агентскому договору с УК «ПТП». Срок его действия истек 31 августа. Через неделю (!) руководство «Стрелы» направило в мой адрес официальное письмо. Дня не прошло, как автобусы самовольно вышли на линию. Под видом экскурсионного маршрута и без билетов строгой отчетности!!!

Прекрасно знаю, кто инициировал эту самодеятельность, с какой целью и в чьих интересах. Хотел бы подчеркнуть, что подобные заигрывания с избирателями ни к чему хорошему не приведут!

Сегодня поручил первому заместителю главы Алексею Викторовичу Шмыкову, как председателю комиссии по безопасности дорожного движения, взять эту нештатную ситуацию под жесткий контроль, с привлечением к ее решению правоохранительных органов и Госавтодорнадзора.

Это вторая попытка сломать единую маршрутную сеть в Каменске-Уральском. Под видом легкового такси летом ее уже предприняла перевозчик ИП Замятина. Необходимую доказательную базу по нарушениям этого «такси» сотрудники ЕДДС, отдела ГИБДД и Автодорожного надзора скрупулезно собрали и в сентябре представили в администрацию города. Вместо того, чтобы урегулировать вопрос за столом переговоров, в рамках действующих нормативно-правовых документов, нарушители бросают вызов власти, представляя себя в глазах горожан борцами за справедливость, хотя бы до 14 октября…
 
Вот как прокомментировал информацию житель Каменска-Уральского Дмитрий:

- Ваша "единая маршрутная сеть" - ни что иное как преступный сговор администрации города с перевозчиком монополистом! Качество предоставления услуг просто отвратительное, маршруты не продуманы совершенно. Многие водители "лихачат" и "борзеют" на дороге. Такую "маршрутную сеть" надо ломать как можно скорее любыми доступными способами.
Посмотрите как устроен городской транспорт в Рязани на сайте www.bus62.ru и сделайте оргвыводы. Пока что "драть" по 18 рублей за такое низкое качество транспортных услуг как у нас в городе - преступление.


http://михаил-астахов.рф/Mysli-vsluh/Marshrut-%E2%80%93-ekskursionnyy-tseli-%E2%80%93-predvybornye.html
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2012, 12:22:24 от Во » Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #2596 : 10 Сентября 2012, 08:23:59 »

етно ужо читали? как сцыкнули конкуренции  Йа креведко


еще добросил на вентилятор:

Цитировать
Не смешите пожалуйста народ то! В каком "правовом поле" решается проблема? И какие такие интересно у нас (народа) права и законы, если проблема решается только в ОДНОМ направлении - в направлении кармана отдельных монополистов?! Всеми честными и нечестными способами! Хотя оно понято - прав тот у кого больше прав. Избавьте городской транспорт от монополиста, окопавшегося на ул.Павлова 5, сделайте МНОГО малогабаритного мобильного городского транспорта - и народ вам скажет реальное спасибо.
PS: И кстати, отчего вдруг прекратилась разделка швов на путепроводе по ул.Пушкина? Или сняли руку с пульса и подрядчики решили что можно не работать?
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2597 : 10 Сентября 2012, 10:05:30 »

полистал на досуге предвыборную прессу.... а ведь и правда, если сделать маршруты покороче а билеты значительно дешевле (10-12 рублей) то выгода будет и у пассажиров и у транспортников.

Не специалист. Однако чо делать, кому с Московской на УАЗ или Чикагу ( эт я про студней в выходные и работающих в Екб). С пересадкой ездить, переплачивать?
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2598 : 10 Сентября 2012, 10:08:24 »

Однако чо делать, кому с Московской на УАЗ или Чикагу ( эт я про студней в выходные и работающих в Екб). С пересадкой ездить, переплачивать?
это выворачивание наизнанку.
переплачивают все, кто едет больше или меньше середины маршрута (таким образом большинство абсолютное). почему забота о тех, кто едет дальше? В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #2599 : 10 Сентября 2012, 10:11:40 »

эт видимо возвращение в прошлое, когда с Ленинского до чикаго можно было доехать только с пересадкой  Ф Бабруйск, жывотнае!
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2600 : 10 Сентября 2012, 10:12:37 »

Однако чо делать, кому с Московской на УАЗ или Чикагу ( эт я про студней в выходные и работающих в Екб). С пересадкой ездить, переплачивать?
это выворачивание наизнанку.
переплачивают все, кто едет больше или меньше середины маршрута (таким образом большинство абсолютное). почему забота о тех, кто едет дальше? В замешательстве

Про выворачивание вы загнули. как обычно, милый модер. Улыбка Представляю как студики с котомками бегают с пересадками.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2601 : 10 Сентября 2012, 10:12:42 »

эт видимо возвращение в прошлое, когда с Ленинского до чикаго можно было доехать только с пересадкой  Ф Бабруйск, жывотнае!
но в этом ведь есть логика. ехать так далеко - значит и платить надо больше. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #2602 : 10 Сентября 2012, 10:12:54 »

полистал на досуге предвыборную прессу.... а ведь и правда, если сделать маршруты покороче а билеты значительно дешевле (10-12 рублей) то выгода будет и у пассажиров и у транспортников.
Не специалист. Однако чо делать, кому с Московской на УАЗ или Чикагу ( эт я про студней в выходные и работающих в Екб). С пересадкой ездить, переплачивать?
Для решения этой проблемы есть "светлые головы" в великой и ужасной ЕДС  Смеющийся
Вот реально - взять традиционное утро, 11 маршрут - с московской и до космоса он идет порой забитый так что не вздохнуть не пернуть, зато после космоса он идет ПУСТОЙ, 10 человек в салоне...
Это так сложно ввести 3-4 автобуса в "пиковые" часы по укороченным маршрутам? Элементарно! Нет у Кайсарова лишних транспортных единиц? Отдайте это на откуп частникам! Ах да, тогда бутерброд у Кайсарова будет не с черной икрой а с заморской баклажанной, нехорошо уважаемого человека обижать  Смеющийся
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #2603 : 10 Сентября 2012, 10:18:56 »

полистал на досуге предвыборную прессу.... а ведь и правда, если сделать маршруты покороче а билеты значительно дешевле (10-12 рублей) то выгода будет и у пассажиров и у транспортников.

Тут все просчитывать надо. Еще не факт, что выгоднее будет.
Как бывший водитель общественного транспорта скажу только, что на коротких маршрутах устаешь больше и быстрее, чем на длинных.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #2604 : 10 Сентября 2012, 11:02:10 »

эт видимо возвращение в прошлое, когда с Ленинского до чикаго можно было доехать только с пересадкой  Ф Бабруйск, жывотнае!
но в этом ведь есть логика. ехать так далеко - значит и платить надо больше. Грустный
логика есть, но у нас железная дорога у которой между остановками десятки и сотни километров. От Кодинки до Силикатного ~ 25-27км если не наворачивать через вокзал и 49й
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2605 : 10 Сентября 2012, 11:33:13 »

Так если маршруты раздробить, то и единиц транспорта понадобится больше, и водителей, и кондукторов. Нет?  В замешательстве
А в час пик не мешало бы пускать доп. маршруты  Йа креведко
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #2606 : 10 Сентября 2012, 11:41:53 »

Так если маршруты раздробить, то и единиц транспорта понадобится больше, и водителей, и кондукторов. Нет?  В замешательстве
А в час пик не мешало бы пускать доп. маршруты  Йа креведко

Хуже! Ещё и перевозчиков больше понадобится!  Смеющийся

Тема мне конечно совершенно не близка, но логично предположить, что раз и навсегда принятая маршрутная сеть - утопия. Всё должно развиваться, изменяться и корректироваться иначе всё дальше и дальше маршрутная сеть будет от реальных потребностей.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #2607 : 10 Сентября 2012, 11:51:20 »

Так если маршруты раздробить, то и единиц транспорта понадобится больше, и водителей, и кондукторов. Нет?  В замешательстве
А в час пик не мешало бы пускать доп. маршруты  Йа креведко
Так отобрать монополию у Кайсарова и отдать частникам, будут и маршруты и кондуктора.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #2608 : 10 Сентября 2012, 11:57:17 »

полистал на досуге предвыборную прессу.... а ведь и правда, если сделать маршруты покороче а билеты значительно дешевле (10-12 рублей) то выгода будет и у пассажиров и у транспортников.
Н-да? но не все...если кому-то придётся ехать с пересадкой..вот ему-то точно не дешевле выйдет
Читал тоже ЭТУ предвыборную прессу. Заявление одного из кандидатов-мол сделать перерыв в движении общественного транспорта с 14 до 16 часов.Кандидат видно не знает что есть смена рабочая такая, на Трубном и на УАЗе..начинается с 16.00. Ну а кто живёт далеко от работы, то есть в другом районе, и работает ессно тоже в другом районе, в аккурат на эту самую смену выдвигается где-то начиная с 14-30..Вот этому предложению ух как обрадуются работники..предприятий.. Афро.Какой тонкий предвыборный ход!!! Пати! Поздравляю-потеряли процентов 5-7 своих кандидаттов Аццкий сотона(впрочем это другая тема, но тут про транспорт тоже касается) Рот на замке
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #2609 : 10 Сентября 2012, 11:59:47 »

Так если маршруты раздробить, то и единиц транспорта понадобится больше, и водителей, и кондукторов. Нет?  В замешательстве
А в час пик не мешало бы пускать доп. маршруты  Йа креведко
Так отобрать монополию у Кайсарова и отдать частникам, будут и маршруты и кондуктора.

Отобрать и поделить тоже на мой взгляд не вариант. Просто вводить новые короткие маршруты и разыгрывать по новой, одним из критериев отбора подрядчика сделать цену на билет. У существующих перевозчиков просто седалища на всё не хватит.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 ... 172 173 [174] 175 176 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!