Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Сентября 2024, 04:26:12

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  про политику
Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 386   Вниз
Печать
Автор Тема: про политику  (Прочитано 1310535 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3450 : 19 Августа 2013, 23:42:10 »

НЕ люблю "Заводной апельсин".
Я тоже... но классика(с)  RTFM
Мне вот "Крёстный отец" и "Зелёная миля" с "Побегом из Шоушенка" очень нравяцца...   Рот на замке я их 100500 раз смотрела, наверное... Йа креведко
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3451 : 20 Августа 2013, 03:22:07 »

Мила, национальная культура, это не просто несколько, пусть даже гениальных, книг и фильмов. Это нечто большее.
Ну, энциклопедии ещё никто не отменял, почитайте, что есть национальная культура....
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3452 : 20 Августа 2013, 03:25:06 »

Наша прокуратура с 5 годами для Навального просто дитя, по сравнению с американской:
Цитировать
Военный прокурор в США попросил трибунал, рассматривающий дело информатора Wikileaks Брэдли Мэннинга, приговорить подсудимого к 60 годам лишения свободы, передает в понедельник агентство Франс Пресс.
Шокирован
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3453 : 20 Августа 2013, 07:53:43 »

Мила, национальная культура, это не просто несколько, пусть даже гениальных, книг и фильмов. Это нечто большее.
Ну, энциклопедии ещё никто не отменял, почитайте, что есть национальная культура....
Их не "несколько", а сотни тысяч... и я привела в пример лишь самые известные...  RTFM

Национальная культура -
совокупность материальных и духовных ценностей нации, а также практикуемых данной этнической общностью основных способов взаимодействия с природой и социальным окружением.
Н.к. проявляется в деятельности общества, государства, его социальных институтов, а также в национальных традициях, духовных ценностях, стиле мышления и установках, моральных нормах, стереотипах и образцах межличностного и межгруппового поведения и самовыражения, особенностях языка и образа жизни.

Создателем Н.к. выступают не этносы в целом, а образованная часть общества: писатели, ученые, философы, художники - гуманитарии, берущие на себя ответственность за духовное и политическое развитие своего государства.
Этнопсихологический словарь. — М.: МПСИ. В.Г. Крысько. 1999

И мои примеры вполне под это подходят, не?  Подмигивающий
Записан

Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 722



WWW
« Ответ #3454 : 20 Августа 2013, 08:00:42 »

Ну про культуру то, вы, мина, зря так. Если государство не с тысячелетней историей, то и культуры нет? Есть, причём прививается с детства, и народ там в театры ходит чаще, чем в кино.
ЧТо есть своего у США. Именно американское? После уничтожении культуры аборигенов - НИЧЕГО!!!
Кино... Вы действительно считаете Голливуд искусством? Конвеер по шаблону не может быть искусством.
Музыка... Ну разве что мюзиклы, появились, как жанр и расцвели именно в США. Но и опять же, это замена оперы для малоумных. Всё остальное опять же, привезённое.
Всё-таки назовите, ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ АМЕРИКАНСКОЙ КУЛЬТУРОЙ.
вы правы, в США действительно нет абсолютно ничего своего, а возраст их собственной культуры намного меньший, чем возраст села Монастырка.  Йа креведко
не смотря на ин гад уи траст, это бездуховная страна со счётчиками банкнот вместо населения. да и [вырезано цензурой] на них, но хуже другое - они навязывают свои принципы жизни другим, нормальным странам.
Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #3455 : 20 Августа 2013, 08:16:17 »

другим, нормальным странам.
Да-да-да. Столица, водка, русский медведь наш. Нищеброды с гитарамаи дровами у костра. Культура с большой буквы "К".  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3456 : 20 Августа 2013, 08:18:12 »


вы правы, в США действительно нет абсолютно ничего своего, а возраст их собственной культуры намного меньший, чем возраст села Монастырка.  Йа креведко
не смотря на ин гад уи траст, это бездуховная страна со счётчиками банкнот вместо населения. да и [вырезано цензурой] на них, но хуже другое - они навязывают свои принципы жизни другим, нормальным странам.
Жили там, интересуюсь...  Подмигивающий
Ну, и за одно, не подскажете возраст с. Монастырка?  Йа креведко
Записан

Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 722



WWW
« Ответ #3457 : 20 Августа 2013, 08:29:04 »

Жили там, интересуюсь...  Подмигивающий
не жили, но бывали.
Ну, и за одно, не подскажете возраст с. Монастырка?  Йа креведко
около 300 лет
Записан

Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 722



WWW
« Ответ #3458 : 20 Августа 2013, 08:32:08 »

другим, нормальным странам.
Да-да-да. Столица, водка, русский медведь наш. Нищеброды с гитарамаи дровами у костра. Культура с большой буквы "К".  Йа креведко
да, это наше.
а также музыка, литература, балет, архитектура. ну и более чем тысячелетняя история нашего народа, что тоже важно. а если сравнить не с россией, а со славянской культурой вообще, то возраст славянских корней более 5000 лет. В северной европе ещё жили в землянках и ходили в шкурах, когда у славян уже были города.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2013, 08:34:52 от targarien » Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #3459 : 20 Августа 2013, 08:33:50 »

Меряться длинной истории это ок. Папуасы нас легко уделывают.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 722



WWW
« Ответ #3460 : 20 Августа 2013, 08:36:23 »

Меряться длинной истории это ок. Папуасы нас легко уделывают.
в количественном показателе да, но в качественном хз. я о них ничего не знаю, потому и говорить не могу.
Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #3461 : 20 Августа 2013, 08:38:06 »

Однако про Америку говоришь же.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 722



WWW
« Ответ #3462 : 20 Августа 2013, 08:42:28 »

Однако про Америку говоришь же.
про америку я хоть знаю.  Улыбка
тут про кино вот говорили. ну а сколько у голливуда шедевров? таких вот своих, собственных. я пожалуй навскидку и назвать то не смогу. там куда ни копни, режиссёр англичанин, сценарист швед, композитор немец, в главной роли итальянец.  Улыбка и так почти всё у них. а вот бизнесмены у них свои, да. и евреи ещё.  Йа креведко
Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #3463 : 20 Августа 2013, 08:45:12 »

Гражданин Кейн, например. Но так-то странно говорить за кинематограф, даже отдельно взятой страны, если как и про эфиопов - ничего про это не знаешь.
там куда ни копни, режиссёр англичанин, сценарист швед, композитор немец, в главной роли итальянец.  Улыбка
И все они граждане Америки. А чего добился ты?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 722



WWW
« Ответ #3464 : 20 Августа 2013, 08:50:16 »

А чего добился ты?
смотря какие цели.
ну и я то вообще тут при чём? так же как и ты - сидишь в офисе, трендишь в рабочее время на форуме.
Записан

Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 386   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!