Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 00:27:41

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про экономику.
Страниц: 1 ... 173 174 [175] 176 177 ... 345   Вниз
Печать
Автор Тема: Про экономику.  (Прочитано 1149665 раз)
0 Пользователей и 39 Гостей смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #2610 : 28 Ноября 2012, 23:24:13 »

Если Вы забиваете в смету увеличенную зарплату - то тем самым повышаете отпускную цену. Компенсировать возможно только за счет уменьшения налогов. В том числе с ФОТ и платежей в фонды.
Blaze!
Если я плачу маленькую зарплату, прибыль моя высокая (в случае рабского труда она вообще лафа!). Если же я плачу большую зарплату, я просто тупо и банально теряю свою прибыль, частично или всю. И это МОЕ личное дело. Хочу плачу мало, хочу много!
Если я все же уйду в убытки, цену я конечно подниму...
Но в конкретном случае, на примере цифр СТЗ, явно видно, что такому заводу увеличить вдвое ФОП ничего не стОит!
Ну не пойму я, почему флудерам и гуверам нужно со мной обязательно спорить, опровергая элеменарное?!



Из написанного Вами я могу сделать вывод: Предприятия города могут БЕЗБОЛЕЗНЕННО увеличить ЗП в ДВА РАЗА. Значит и наш муниципалитет может вздохнуть спокойно: денеХ и них прибавится.

PS Насколько я помню именно с этой статьи расходов государство позволило кормиться администрациям населенных пунктов.
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #2611 : 29 Ноября 2012, 08:55:11 »

К сожалению ты смешиваешь несколько фактов. Есть люди которые видят полную ампутацию власти от реальной жизни, но не желают радикальных мер. Есть политики, которые превратили их желание высказаться в фарс. Есть государство, которое все это растоптало в пыль.  И есть ты, кто из всего этого создал свое мнение.
Да без базару. Все кругом плохие, а они такие хорошие, просто их злые люди поимели.

MrRjkj, я с вас умиляюсь. Такая наивная непосредственность.  Йа креведко
"Да кто его посадит? Он же памятник!" (с)
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #2612 : 29 Ноября 2012, 09:08:12 »

Когда у тебя будет написано: общего 40к а на руки 18к - тогда задумаешься.  RTFM
а вы так-то расчетные листки чоле не смотрите?  Йа креведко
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2613 : 29 Ноября 2012, 09:57:29 »

Ну вот у меня есть данные не по крупному заводу, а по малому бизнесу. Могу точно сказать - хозяева не меняют по три тачки в год и не имеют дом на Канарах. И если сделают всем зарплату хотя бы 30 тыщ, да еще и "белую", то протянут от силы пару месяцев. Либо - придется значительно повышать цены. В одном случае, причем, конкурентами выступают китайцы. У которых и без того дешевле, а если цены поднять, то вообще никто брать нашу продукцию не будет.
Но г-ну "экономисту", конечно, виднее  Йа креведко
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #2614 : 29 Ноября 2012, 09:59:29 »

Ну вот у меня есть данные не по крупному заводу, а по малому бизнесу. Могу точно сказать - хозяева не меняют по три тачки в год и не имеют дом на Канарах. И если сделают всем зарплату хотя бы 30 тыщ, да еще и "белую", то протянут от силы пару месяцев. Либо - придется значительно повышать цены. В одном случае, причем, конкурентами выступают китайцы. У которых и без того дешевле, а если цены поднять, то вообще никто брать нашу продукцию не будет.
Но г-ну "экономисту", конечно, виднее  Йа креведко

Люди, я понял.
Вся проблема - в китайцах.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #2615 : 29 Ноября 2012, 10:01:05 »

Естественно. Надо сначала Китайцам зарплату поднять, а потом уже всем остальным.
Ну чо, скидываемся экономисту на билет в Китай?  Кому сколько не жалко, рублей по писят. Йа креведко
Можно на Kickstarter'е кампанию устроить.  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #2616 : 29 Ноября 2012, 10:52:35 »

Из написанного Вами я могу сделать вывод: Предприятия города могут БЕЗБОЛЕЗНЕННО увеличить ЗП в ДВА РАЗА. Значит и наш муниципалитет может вздохнуть спокойно: денеХ и них прибавится.
PS Насколько я помню именно с этой статьи расходов государство позволило кормиться администрациям населенных пунктов.
Совершенно верно!
Можно, но не обязательно! Там дураков-то ведь нет...
Просто зачем платить больше, если можно меньше?
А вот в Австрии к примеру нельзя:
Елена Николаевна Батурина, интервью от 27.02.2011
Что шокирует вас в разнице ведения бизнеса, строительства в этих странах и в России? Как вести бизнес, например, в Австрии?
- Ну, в Австрии у нас немножко специфический бизнес.
- Зарегулировано все?
- Да, там все более зарегулировано. Ужасные совершенно, невероятные социальные выплаты для персонала. Там персонал стоит безумно дорого, к нему не подойти и не уволить, даже если захочешь. В общем, это мешает, конечно, бизнесу.
- А себестоимость, если сравнить? Русскую себестоимость более-менее мы все знаем. А если сравнить европейскую с российской?
- Все равно у нас дешевле, конечно. Хотя должна сказать неприятную для России вещь. У нас существенно ниже производительность труда. Мы пытались, как могли, приблизиться к каким-то европейским стандартам. И оснастка у нас была в строительстве современная, и механизмы современные, все равно в 1,5 раза производительность у нас ниже. И ничего не сделаешь...

Там пятисоткой Евро не обойдешься!
Там, дорогой Blaze, если меньше положенного по отрасли заплатишь, - два года тюрьмы!
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2617 : 29 Ноября 2012, 10:55:05 »

И чо это доказывает?  В замешательстве Это нихрена не доказывает, кроме того, что ты занудный демагог и популист  Facepalm
И фиговый экономист.
Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #2618 : 29 Ноября 2012, 11:07:49 »

Ну вот у меня есть данные не по крупному заводу, а по малому бизнесу. Могу точно сказать - хозяева не меняют по три тачки в год и не имеют дом на Канарах. И если сделают всем зарплату хотя бы 30 тыщ, да еще и "белую", то протянут от силы пару месяцев. Либо - придется значительно повышать цены. В одном случае, причем, конкурентами выступают китайцы. У которых и без того дешевле, а если цены поднять, то вообще никто брать нашу продукцию не будет.
Но г-ну "экономисту", конечно, виднее  Йа креведко
Малый бизнес нигде в мире не меняет тачки три раза в год. Раз в пять лет достаточно!
По "белой" зарплате 30 тыщ - лукавят! Кто-то лукавит, кто-то нагло врет!
Цены - поднимай, только найдется всегда конкурент поумней, который возьмет, да и не поднимет...
Ну а какое отношение имеют китайцы к нашему автосервису, магазинам или ресторанам?
Где Вы нашли в Каменске китайскую конкуренцию? Китай - промплощадка Америки и Европы!
Зачем обязательно производить? Размещай заказ там и продавай здесь!
Если же предприниматель поставляет что-то на большой завод, и его подсиживают китайцы,
то судьба его бизнеса по большому счету не у них в руках, а в руках курирующего его
заместителя директора. Всё, халява кончилась! Она и должна была когда-то кончиться,
и Вы это знали...
Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #2619 : 29 Ноября 2012, 11:08:59 »

И чо это доказывает?  В замешательстве Это нихрена не доказывает, кроме того, что ты занудный демагог и популист  Facepalm
И фиговый экономист.
А что я должен доказывать?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2620 : 29 Ноября 2012, 11:09:43 »

И чо это доказывает?  В замешательстве Это нихрена не доказывает, кроме того, что ты занудный демагог и популист  Facepalm
И фиговый экономист.

думаю, ему надо просто наговориться на эту тему. Улыбка


подход оригинальный. мы тут, читая, его сравниваем в попыткой засунуть силой в низ готовой стены из обычного кирпича - двойной. в надежде что от этого кирпича вся стена сама по себе перестроится в красивый домик. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #2621 : 29 Ноября 2012, 11:11:58 »

Там, дорогой Blaze, если меньше положенного по отрасли заплатишь, - два года тюрьмы!

Дак и у нас по отрасли з/п примерно одинаковая  Смеющийся Или вы о средней температуре по всей больнице а не только по отделению?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2622 : 29 Ноября 2012, 11:13:55 »

Малый бизнес нигде в мире не меняет тачки три раза в год. Раз в пять лет достаточно!
По "белой" зарплате 30 тыщ - лукавят! Кто-то лукавит, кто-то нагло врет!
Алё, Вася, нагло врешь именно ты, а я вообще-то бухгалтер и точными цифрами владею  Йа креведко
Короче, это глупое и бесполезное балабольство. В таком возрасте искренне считать, что по щелчку пальцев изменится вся система и мы начнем жить, если не как в раю, то хотя бы как в США, это надо полным идиотом быть  Facepalm
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #2623 : 29 Ноября 2012, 11:14:31 »

Всем отписавшимся в этой теме - два года турмы!
И все будет хорошо.  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #2624 : 29 Ноября 2012, 11:36:19 »

Там, дорогой Blaze, если меньше положенного по отрасли заплатишь, - два года тюрьмы!
Дак и у нас по отрасли з/п примерно одинаковая  Смеющийся Или вы о средней температуре по всей больнице а не только по отделению?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ну дак тама 5.000 Евро где-то ПО ЭТОЙ ЖЕ ОТРАСЛИ!
Вы думаете тамошний работодатель не хочнт платить своим мужикам 500Евро?
Еще как хочет! Но не может...
Записан
Страниц: 1 ... 173 174 [175] 176 177 ... 345   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!