Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 15:23:52

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про экономику.
Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 345   Вниз
Печать
Автор Тема: Про экономику.  (Прочитано 1149088 раз)
0 Пользователей и 40 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3450 : 21 Марта 2013, 20:24:44 »


В какой раз? Мы уже имеем опыт создания офшорных зон замененных на зоны свободного предпринимательства, а потом на таможенные?! Мало Выборга, Алтая, Ингушетии, Сахалина, Еврейской АО, Калмыкии? Или мало Ходорковского?
Палка о двух концах. Конечно всё зависит от руководства в офшорных зонах. Могу по ЗАТО сказать. В 90-е они все были в оффшоре. так вот в некоторых городах действительно открыли новые производства, что позволило легче перенести снижение госзаказа. А в других либо в трубу, либо по карманам.
Оффшоры на ДВ, наверное хорошо, но не при сегодняшнем законодательстве, где дыр больше чем механизмов контроля.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #3451 : 21 Марта 2013, 21:02:10 »

Я об этом и говорю. Офшор хорош при стабильной экономике и главное при стабильном законодательстве. Ни то ни другое мы предоставить не можем. Вкладывать деньги резидента в офшорную зону страны резидента лишено всякого смысла ибо теряется смысл развития территории. Не проще ли целевым назначением инвестировать массу непосредственно в промышленность или соц. сферу  территории. А вот для вывода денег в процессе расчетов с нерезидентом это уже интересно. Но... в этих случаях теряется возможность иметь хорошую маржу и играть на низких ценах продажи и высоких ценах вторички. У нас нет нормальной системы страхования рисков, нет банковской тайны, высокие ставки и прочая.  И что мне "бедному капиталисту" делать с деньгами в РФ, если даже риск будет оправдан. Вновь вкладывать в РФ, что бы завтра пришли и...объявили, что завтра это 5 лет назад и с т.з нынешнего закона я совершил преступление!!! И бежать из РФ как Браудер? Или сесть как ...
Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #3452 : 21 Марта 2013, 22:38:41 »

Обама с приходом на пост прямо выступал - запрещу работать в офшорах! Всем платить налоги на общих основаниях! Потом правда как-то забылось...
Не пойму, о чем вы рассуждаете? Это ведь просто ТУПО не платить положенные налоги, и больше ничего! А Медведев? Ты, как Премьер, возьми да и освободи от налогов КОГО ХОЧЕШЬ! Вон, наш "Октябрь" не платит налог налог на землю, и без всяких офшоров. Цель-то какая в офшорах? У нас чего-то в магазинах нет? Нужно срочно до визга наладить выпуск того-то и того-то, без чего народу кранты? Мы - страна повального дефицита? Или опять навязчивая идея конкурировать с Китаем - мобилы и планшеты выпускать? Быдло на периферии значит должно содержать страну на свой ущербный подоходный налог, а "элита" налоги не должна платить вообще никакие что ли? Мало того, что с дивидентов не платят?
Барроза в Питере на форуме сидит и о шими глазами на Медведева смотрит, а тот знай себе заливается! Зоопарк,  ! Половина ВВП страны в Америке под 0,5% тухнет, а им еще и офшоры карманные какие-то подавай на Дальнем Востоке!
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #3453 : 24 Марта 2013, 19:30:56 »

Ситуация на Кипре - очередной булыжник каменище в наш огород.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #3454 : 24 Марта 2013, 21:55:38 »

Ситуация на Кипре - очередной булыжник каменище в наш огород.
Вообще-то это прецедент..
И после него 100% можно сказать что зона евро развалится.. может через 2 года, может через 10, но это неизбежно, останется только Германия + может пара-тройка небольших стран.
Записан

Подпись не придумана
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3455 : 24 Марта 2013, 22:02:08 »

И после него 100% можно сказать что зона евро развалится.. может через 2 года, может через 10, но это неизбежно
или через 100 лет.
тогда это будет 100%-ой вероятности прогноз. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #3456 : 24 Марта 2013, 22:05:56 »

Ситуация на Кипре - очередной булыжник каменище в наш огород.
Вообще-то это прецедент..
И после него 100% можно сказать что зона евро развалится.. может через 2 года, может через 10, но это неизбежно, останется только Германия + может пара-тройка небольших стран.

С чего такие выводы?  В замешательстве
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #3457 : 24 Марта 2013, 22:08:38 »

И после него 100% можно сказать что зона евро развалится.. может через 2 года, может через 10, но это неизбежно
или через 100 лет.
тогда это будет 100%-ой вероятности прогноз. Смеющийся
Не.. максимум 15-20 лет, но наиболее вероятно через 8-12 лет.

Сообщение присоединено: 24 Марта 2013, 22:18:33
Ситуация на Кипре - очередной булыжник каменище в наш огород.
Вообще-то это прецедент..
И после него 100% можно сказать что зона евро развалится.. может через 2 года, может через 10, но это неизбежно, останется только Германия + может пара-тройка небольших стран.

С чего такие выводы?  В замешательстве
Всё просто до безобразия.. Но надо немного понимать экономику..
Попробую расписать, есть у нас государство с бюджетом в 100 евро, но экономика не растет, местами падает, а зарплату понижать нельзя - профсоюзы, выборы и все такое, в итоге собрало оно 98 евро, а 2 евро - заняло.
Через 5 лет кредиторы говорят - ну ты уже 10 евро занял, надо бы и возвращать... и что делать?
1) Если своя валюта - выпускаем дополнительные 10 евро в оборот, получаем инфляцию в 5%, теперь надо уже 105 евро, но не проблема, через год еще 7 выпускаем.. итп.. - имеем инфляцию, денежную эмиссию, то есть фактически все сбережения в местной валюте девальвируются, но государство живет, особоых проблем нет - деньги отдали, всё пучком. Это сценарий 80-90х и начала нулевых для Турции, Кипра, Греции, Италии, Испании, да и России собственно.
2) Зона евро - нет возможности напечатать деньги, снизить зарплату (а так как цены не меняются, то для компенсации недостачи надо снижать уже не на 2%, а на 20%) - не дают профсоюзы\выборы\политиканство\церковь\СМИ - и всё! Выхода нет - налог на депозиты - это уже одноразовый предсмертный акт отчаяния, так как после него последует дефолт банков (все захотят вывести деньги) и теперь на 98 евро собираемости налогов надеяться бессмысленно, деньги уйдут, немало уйдет, и рассчитывать можно максимум на 90 евро, откуда взять 20???
Да ниоткуда - единственный выход - перейти на свою валюту и напечатать сколько нужно.
Хотя у Европы есть шанс - прямо сейчас снижать зарплаты, причем уже не на 2%, а на 5-10-15%, но где ж такие руководители, готовые поставить на кон свою популярность?
« Последнее редактирование: 24 Марта 2013, 22:18:33 от voland » Записан

Подпись не придумана
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3458 : 24 Марта 2013, 22:23:16 »

Цитата: fly der ® от Сегодня в 23:02:08
Цитата: voland от Сегодня в 23:55:38
И после него 100% можно сказать что зона евро развалится.. может через 2 года, может через 10, но это неизбежно
или через 100 лет.
тогда это будет 100%-ой вероятности прогноз. Смеющийся
Не.. максимум 15-20 лет, но наиболее вероятно через 8-12 лет.

 , я жду когда доллар рухнет уже лет 10, сейчас ещё и евро ждать. Facepalm
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #3459 : 24 Марта 2013, 22:26:56 »

Цитата: fly der ® от Сегодня в 23:02:08
Цитата: voland от Сегодня в 23:55:38
И после него 100% можно сказать что зона евро развалится.. может через 2 года, может через 10, но это неизбежно
или через 100 лет.
тогда это будет 100%-ой вероятности прогноз. Смеющийся
Не.. максимум 15-20 лет, но наиболее вероятно через 8-12 лет.

 , я жду когда доллар рухнет уже лет 10, сейчас ещё и евро ждать. Facepalm
Ну Америке пока есть где воевать... так что еще подожди...
А с евро другая ситуация.. и кстати, то что еврозона развалится (точнее останется Германия + пара мелочей) - еще не значит, что рухнет евро, рухнут только старые новые валюты.
А по сабжу? Есть что возразить\добавить на длинный пост выше?
Записан

Подпись не придумана
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3460 : 24 Марта 2013, 22:39:03 »

А по сабжу? Есть что возразить\добавить на длинный пост выше?
мистер МРОТ прийдет и каленым железом тебя будет мучать за
Хотя у Европы есть шанс - прямо сейчас снижать зарплаты, причем уже не на 2%, а на 5-10-15%,



а мне чота макроэкономика наскучила, до получки бы дотянуть.
 Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #3461 : 24 Марта 2013, 22:41:20 »

а мне чота макроэкономика наскучила, до получки бы дотянуть.
 Улыбка


решаем проблемы по мере их поступления  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #3462 : 24 Марта 2013, 22:42:05 »

А по сабжу? Есть что возразить\добавить на длинный пост выше?
мистер МРОТ прийдет и каленым железом тебя будет мучать за
Хотя у Европы есть шанс - прямо сейчас снижать зарплаты, причем уже не на 2%, а на 5-10-15%,



а мне чота макроэкономика наскучила, до получки бы дотянуть.
 Улыбка

Эх.. везёт.. мне б получку..  Строит глазки Лет 5 не видел  Шокирован
Записан

Подпись не придумана
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3463 : 24 Марта 2013, 22:42:39 »

а мне чота макроэкономика наскучила, до получки бы дотянуть.
 Улыбка


решаем проблемы по мере их поступления  Йа креведко

даже не нак, а скорее - решаем те проблемы, которые имеем шанс решить. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #3464 : 24 Марта 2013, 22:51:31 »

даже не нак, а скорее - решаем те проблемы, которые имеем шанс решить. Йа креведко

а как же в этом случае Родина, которая ждет своих героев  Грустный
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 345   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!