Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04 Октября 2024, 18:23:38

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Выборы
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы  (Прочитано 35864 раз)
0 Пользователей и 96 Гостей смотрят эту тему.
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #90 : 26 Февраля 2010, 17:59:29 »

А добиться эффективного управления государственной собственностью очень даже возможно.

Достаточно ввести сеппуку.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Пока что я вижу, что у госкорпораций очень эффективно получается повышать цены/тарифы. Смогут ли они когда-нибудь эффективно работать? Очень сомневаюсь.
Чиновник работает "для галочки" (построил, распределил, освоил), результат и качество его не интересуют, главное в отчете руководству показать красивые числа.
Доля госсектора в экономике уже более 50%, ну и что Николаич, Вам от этого стало легче?

Огульная национализация отраслей нам не нужна. Исходя из Вашей логики, надо тогда и горно-добывающую, и металлургическую промышленности тоже национализировать?
Это ведь тоже природные ресурсы. Я за то, чтобы неэффективные собственники теряли свою собственность в результате банкротства. У нас государство почему-то бросилось их спать за счет бюджета  Непонимающий

В общем ЕР и ихний лидер, который "гребет как раб на галерах" мастерски все переворачивают с ног на голову. Кстати,
а почему Путин только раб? А кто тогда на энтих самых галерах капитан, кто адмирал? Может Дерипаска с Абрамовичем и Ко, вот тогда все становится понятно.
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #91 : 26 Февраля 2010, 23:12:55 »

Пока что я вижу, что у госкорпораций очень эффективно получается повышать цены/тарифы.

Кстате, у едра (Мишарина) в программе понижение тарифов ЖКХ на 15%. Думаешь, популизм? Бюджетникам области обещает зп повысить. Процентов на 15, по-моему...
А ещё добиться понижения тарифов в области на эл. энергию для предприятий. Если это произойдёт, электролиз УАЗа ещё поживёт  Улыбка  
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010, 23:19:42 от Sir John » Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #92 : 26 Февраля 2010, 23:21:36 »

а почему Путин только раб? А кто тогда на энтих самых галерах капитан, кто адмирал? Может Дерипаска с Абрамовичем и Ко, вот тогда все становится понятно.

А почему "адмирал" по указанию "раба" запускает предприятия?  В замешательстве
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #93 : 27 Февраля 2010, 00:00:29 »

Пока что я вижу, что у госкорпораций очень эффективно получается повышать цены/тарифы.

Кстате, у едра (Мишарина) в программе понижение тарифов ЖКХ на 15%. Думаешь, популизм? Бюджетникам области обещает зп повысить. Процентов на 15, по-моему...
А ещё добиться понижения тарифов в области на эл. энергию для предприятий. Если это произойдёт, электролиз УАЗа ещё поживёт  Улыбка  


Уважаемый сударь, Вы разницу между "обещал" и "сделал" понимаете? Вот когда сделает, тогда я вместе с Вами порадуюсь. А пока что в своей квитанции об оплате коммунальных услуг я вижу повышение тарифов на 14,4% к декабрю прошлого года.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #94 : 27 Февраля 2010, 00:05:26 »

а почему Путин только раб? А кто тогда на энтих самых галерах капитан, кто адмирал? Может Дерипаска с Абрамовичем и Ко, вот тогда все становится понятно.

А почему "адмирал" по указанию "раба" запускает предприятия?  В замешательстве

Путин в одном из интервью сказал, что все эти годы он пахал как раб на галерах. Вот и я задаюсь вопросом, если он раб, то кто тогда адмирал?
Ленточки перерезать много ума не надо, Путин хороший шоумен. А вот кто реально страной рулит?
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #95 : 27 Февраля 2010, 09:00:38 »

а почему Путин только раб? А кто тогда на энтих самых галерах капитан, кто адмирал? Может Дерипаска с Абрамовичем и Ко, вот тогда все становится понятно.

А почему "адмирал" по указанию "раба" запускает предприятия?  В замешательстве

Путин в одном из интервью сказал, что все эти годы он пахал как раб на галерах. Вот и я задаюсь вопросом, если он раб, то кто тогда адмирал?
Ленточки перерезать много ума не надо, Путин хороший шоумен. А вот кто реально страной рулит?


Где то была отдельная тема про жидомасонов  Улыбка вот они и рулят Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #96 : 27 Февраля 2010, 13:44:33 »

Пока что я вижу, что у госкорпораций очень эффективно получается повышать цены/тарифы.

Кстате, у едра (Мишарина) в программе понижение тарифов ЖКХ на 15%. Думаешь, популизм?
Ага понижение, дождешься, вон с апреля поднимают цены на газ.  Популизм - Дебилизм да и и только.
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #97 : 27 Февраля 2010, 19:35:18 »

Уважаемый сударь, Вы разницу между "обещал" и "сделал" понимаете?
Спасибо, что спросил. Понимаю. А ты?

Вот когда сделает, тогда я вместе с Вами порадуюсь.
Вообще то я ни какой радости не проявлял, так что давай один радуйся. А вот для того, что б сделал, его хотя бы выбрать надо.
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #98 : 27 Февраля 2010, 19:38:36 »

Путин в одном из интервью сказал, что все эти годы он пахал как раб на галерах. Вот и я задаюсь вопросом, если он раб, то кто тогда адмирал?
Ленточки перерезать много ума не надо, Путин хороший шоумен. А вот кто реально страной рулит?

Я думаю, что он работу свою сравнил с "пахотой на галерах" (тяжко ему было, трудно), а не свое положение с положением раба. Хотя тут ведь каждый понимает, как может...
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #99 : 27 Февраля 2010, 23:23:16 »

Уважаемый сударь, Вы разницу между "обещал" и "сделал" понимаете?
Спасибо, что спросил. Понимаю. А ты?

Вот когда сделает, тогда я вместе с Вами порадуюсь.
Вообще то я ни какой радости не проявлял, так что давай один радуйся. А вот для того, что б сделал, его хотя бы выбрать надо.

Так то мы не губернатора будем выбирать.  Улыбка Губернаторов теперь назначают  Рот на замке
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #100 : 28 Февраля 2010, 10:02:19 »

Так то мы не губернатора будем выбирать.  Улыбка Губернаторов теперь назначают  Рот на замке


Ага, слыхал я такое. Мишарин просто возглавит группу кандидатов от партии «Единая Россия». Неправильно сказал, не его выбираем, каюсь...

http://goroda66.ru/election2010/7815-vibor.html

http://www.apiural.ru/politic/?art=56991

http://goroda66.ru/election2010/8036-edros.html

Цитировать
Дорогие земляки!

Сегодня многие спрашивают - зачем новый губернатор Свердловской области участвует в выборах депутатов Областной Думы? Отвечаю прямо и просто. Мною подготовлена программа реальных мер и реальных действий по исправлению ситуации, в которой оказалась Свердловская область. Медлить нельзя. Чтобы воплотить в жизнь эту программу действий, необходимо, чтобы в Думе была "команда губернатора", состоящая из большинства депутатов. Чтобы создать эту команду, я и участвую в этих выборах.

и тд и тп


Короче хотят сконцентрировать исполнительную и законодательную власть для оперативности.
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #101 : 02 Марта 2010, 12:04:33 »

Интересная табличка - декларации о доходах кандидатов в депутаты.
http://ura.ru/content/svrd/01-03-2010/articles/1036254807.html
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #102 : 02 Марта 2010, 12:18:57 »

Интересная табличка - декларации о доходах кандидатов в депутаты.
http://ura.ru/content/svrd/01-03-2010/articles/1036254807.html

Ну а что вы думали, что бедняки долны быть депутатами.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #103 : 02 Марта 2010, 13:13:03 »

2 часа назад, звонок в дверь, открываю, женщина какая-то газетку сует, я смотрю заголовок "Единая Россия", бросаю ей назад газету, говорю не надо, в туалете бумага есть. Она аж обиделась как-то.  Закрываю дверь и думаю правильно ли я сделал, надо было наверное наоборот побольше газет забрать, что бы другим меньше досталось зомбо литературы.

  Решил поступить по своему. Взял эту газету. Ну надо же знать из первоисточника что там пишут. Больше всего привлекла статья: "Единая Россия борется с безработицей в Каменске. Создается 5 000 новых рабочих мест."
  Именно так в заголовке цветом выделено. Ну думаю ни ### себе на наш город, где живет менее 200т. человек. Это ведь целый заводИЩЕ.  Это надо обязательно прочитать. Так что же в теле статьи?
Каменск рекондсмен области по числу безработных - 6 000 человек.
Получается более 3% населения города. Однако что же делается?
4 000 человек были в вынужденных отпусках, и работали на сокращенной рабочей неделе.
Государственная и (прям как при совке) партийная политика была удержать уровень безработицы. Заводам просто запрещали проводить сокращения.
Федеральная программа реформирования ЖКХ. На капитальном ремонте 333 многоквартирных домов было задействовано 1 500 жителей.
Ну прям не знаю. Возможно такое количество жителей и было обеспокоено ремонтом своих квартир.
В январе 2010 года в администрации разрабатывали программу снизить долю металлургического комплекса в экономике города с 84,5% до 40%.
Если бы не искусственное (силовое) сдерживание безработицы оно так и было бы.
Уже в конце этого года начнется строительство завода по производству стекла.
Ага, вот где собака порылась.
На ОЦМе планируется участок по производству фитингов - 300 рабочих мест. На литейном намеряны выпускать алюминиевые радиаторы - 300 рабочих мест.
Такие радиаторы, наверное, хорошо будет в Китай экспортировать?
По ЦЗ предполагается на программу "Начни свое дело" освоить 70 млн рублей. А дальше еще про производство комбикормов (?), молочную ферму в Крайчиково на 1800 голов (?), несколько производств по переработке сои, овощей и пшеницы.
И на последок - появится сеть сельскохозяйственных рынков.
Новая метла по новому метет. Старая администрация рынки закрывала, новая открывает. Ну да надо же сокращенным с заводов где то работать.

PS Самое вкусное: Главным проектом власти называют строительство моста через реку Исеть. Деньгами поможет центр.

PPS Знать на перед. Если хотя бы 20% из обещанного исполнится проголосую "ЗА".
« Последнее редактирование: 02 Марта 2010, 13:17:44 от Blaze » Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #104 : 02 Марта 2010, 14:01:47 »

В дополнение к предыдущему посту. В городе - запустили завод "Каменская катанка", но ЕР к этому вроде отношения не имеет  Улыбка  пока все обещают кто то все таки работает  Улыбка рад за этих людей.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2010, 14:11:47 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!