Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 18:25:06

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Обсуждение КОБ
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение КОБ  (Прочитано 44213 раз)
0 Пользователей и 163 Гостей смотрят эту тему.
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #75 : 14 Марта 2010, 15:15:58 »

Вот я и писал, что цель не изоляция от общества, а цель гармоничное развитие живя например вне города, при этом имея доступ к сколь угодно высокому образованию.А как получать знания, через интерент или в школе, от родителей или организовывать свои классы это удже часности, тем более как добираться. Эти вопросы решаемы.Пусть даже будет каждому по электромобилю. Но решить эти вопросы можно только совместно, а не по одиночке. А в существующей системе это невозможно.
Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #76 : 14 Марта 2010, 15:19:47 »

Вот я и писал, что цель не изоляция от общества, а цель гармоничное развитие живя например вне города, при этом имея доступ к сколь угодно высокому образованию.А как получать знания, через интерент или в школе, от родителей или организовывать свои классы это удже часности, тем более как добираться. Эти вопросы решаемы.Пусть даже будет каждому по электромобилю. Но решить эти вопросы можно только совместно, а не по одиночке. А в существующей системе это невозможно.
есть такое слово утопия  Йа креведко
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #77 : 14 Марта 2010, 15:26:50 »

Вот я и писал, что цель не изоляция от общества, а цель гармоничное развитие живя например вне города, при этом имея доступ к сколь угодно высокому образованию.А как получать знания, через интерент или в школе, от родителей или организовывать свои классы это удже часности, тем более как добираться. Эти вопросы решаемы.Пусть даже будет каждому по электромобилю. Но решить эти вопросы можно только совместно, а не по одиночке. А в существующей системе это невозможно.
Вот уж нет! Из "частностей" как раз и состоит общество. Если у вас не будет конкретных планов КАК ИМЕННО получать образование находясь в удалении от города (халявный высокоскоростной интернет или бесплатная доставка детей в школу и обратно или приглашенные в поселение учителя) - никто здравомыслящий к вам не примкнет. Пока не будет конкретного плана с ценами и полными выкладками - все ваши идеи не более чем фикция. Да, я согласен жить в удалении от города, но пожалуйста скажите - сколько мне это будет стоить? Дом, интернет, электромобиль... причем земля должна быть передана мне в полную собственность, чтобы ни одна дрянь не сунулась ко мне через 15 лет и не сказала "мы тут будем строить пансионат для важных партийных пись, просьба освободить территорию"... Пожалуйста, точную сумму в студию!

PS: кстати электромобили ничуть не экологичнее обычных, ибо аккумуляторы в них сделаны из редкостного токсичного дерьма, и на их подзарядку нужно тратить электроэнергию, для получения которой нужно изрядно закоптить небо.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #78 : 14 Марта 2010, 15:28:46 »

есть такое слово утопия  Йа креведко
Критикуешь - предлагай
Записан
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #79 : 14 Марта 2010, 15:36:25 »

Вот уж нет! Из "частностей" как раз и состоит общество. Если у вас не будет конкретных планов КАК ИМЕННО получать образование находясь в удалении от города (халявный высокоскоростной интернет или бесплатная доставка детей в школу и обратно или приглашенные в поселение учителя) - никто здравомыслящий к вам не примкнет. Пока не будет конкретного плана с ценами и полными выкладками - все ваши идеи не более чем фикция. Да, я согласен жить в удалении от города, но пожалуйста скажите - сколько мне это будет стоить? Дом, интернет, электромобиль... причем земля должна быть передана мне в полную собственность, чтобы ни одна дрянь не сунулась ко мне через 15 лет и не сказала "мы тут будем строить пансионат для важных партийных пись, просьба освободить территорию"... Пожалуйста, точную сумму в студию!

PS: кстати электромобили ничуть не экологичнее обычных, ибо аккумуляторы в них сделаны из редкостного токсичного дерьма, и на их подзарядку нужно тратить электроэнергию, для получения которой нужно изрядно закоптить небо.
Согласен с каждым словом. Самое важное это вектор иметь цели, и знать чего хотим.Далее вырабатываем методику реализации проекта, вот тут то часности упускать нельзя. Опыта по построению родовых поместий много, и у всех разный путь, но чаще всего это изоляция либо нищенское существование, лично меня такая переспектива не устраивает. Давайте объеденять свои мысли, и совместно решим как лучше все реализовать. Планы уже есть. Но целостной концепции пока нет.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #80 : 14 Марта 2010, 15:38:53 »

Вот я и писал, что цель не изоляция от общества, а цель гармоничное развитие живя например вне города, при этом имея доступ к сколь угодно высокому образованию.А как получать знания, через интерент или в школе, от родителей или организовывать свои классы это удже часности, тем более как добираться. Эти вопросы решаемы.Пусть даже будет каждому по электромобилю. Но решить эти вопросы можно только совместно, а не по одиночке. А в существующей системе это невозможно.
Вот уж нет! Из "частностей" как раз и состоит общество. Если у вас не будет конкретных планов КАК ИМЕННО получать образование находясь в удалении от города (халявный высокоскоростной интернет или бесплатная доставка детей в школу и обратно или приглашенные в поселение учителя) - никто здравомыслящий к вам не примкнет. Пока не будет конкретного плана с ценами и полными выкладками - все ваши идеи не более чем фикция. Да, я согласен жить в удалении от города, но пожалуйста скажите - сколько мне это будет стоить? Дом, интернет, электромобиль... причем земля должна быть передана мне в полную собственность, чтобы ни одна дрянь не сунулась ко мне через 15 лет и не сказала "мы тут будем строить пансионат для важных партийных пись, просьба освободить территорию"... Пожалуйста, точную сумму в студию!

PS: кстати электромобили ничуть не экологичнее обычных, ибо аккумуляторы в них сделаны из редкостного токсичного дерьма, и на их подзарядку нужно тратить электроэнергию, для получения которой нужно изрядно закоптить небо.

Присоединяюсь, сумму в студию! А там уже посчитаем сколько квартир фанатиков и самих фанатиков нужно продать, чтоб обеспечить одно родовое поместье всем необходимым  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #81 : 14 Марта 2010, 15:44:32 »

Если кому надо, могу в стронге расшарить видеолекции по КОБ. Читать-то думаю никому не хочется тома канцелярской писанины.
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #82 : 14 Марта 2010, 15:55:41 »

Могу по дать только одну рекомендацию,что бы не увязнуть в куче литературы. Прочитайте ДОТу, и этого будет достаточно, но удобней для восприятия её читать вместе со всей книгой "Мёртвая вода".
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #83 : 14 Марта 2010, 15:56:52 »

Я думаю ни один человек, не будучи фанатом, не сможет осилить ДОТу... Язык написания просто ужасный.
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #84 : 14 Марта 2010, 16:04:25 »

Так никто и не заставляет, ну не смогли осилить, ну и ничего страшного. Как научитесь понимать любую литературу, с любым ужасным языком,так и пожалуйста.
А те кто не осилил, и не понял ДОТу, разве они могут дать конструктивную критику, или просто на эту тему общаться? Обычно в таком случае все рассуждения,сводятся к ссылкам на авторитетов или дергают куски фраз из контекста. Крутой
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #85 : 14 Марта 2010, 16:06:38 »

Оу! Сектанские приемчики кобовцев пошли значит в дело! У вашей братии один аргумент всегда - вначале прочти нечитаемую ДОТУ, потом только имеешь право спорить )))))

Повторюсь: я знаком с этой вашей концепцией. Читал некоторые первоисточники (не до конца), лекции смотрел и слушал, форумы ваши читал.
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #86 : 14 Марта 2010, 16:08:37 »

Я думаю ни один человек, не будучи фанатом, не сможет осилить ДОТу... Язык написания просто ужасный.
Я не будучи фанатом, освоил. Помню с терминологией было тяжело.
Многое оказалось созвучно с моей жизнью, и то что я понимал но не мог сказать словами оказывается описано столь подробно.
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #87 : 14 Марта 2010, 16:09:33 »

Очень советую почитать эту статью. Лулзно, и в каждой шутке есть только доля шутки.

http://lurkmore.ru/КОБ
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #88 : 14 Марта 2010, 16:12:54 »

Оу! Сектанские приемчики кобовцев пошли значит в дело! У вашей братии один аргумент всегда - вначале прочти нечитаемую ДОТУ, потом только имеешь право спорить )))))

Повторюсь: я знаком с этой вашей концепцией. Читал некоторые первоисточники (не до конца), лекции смотрел и слушал, форумы ваши читал.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ну о чем можно с Вами говорить если "не до конца" Смеющийся Смеющийся Смеющийся Я тоже не автроитет, во первых не читал, во вторых борода растет некрасивая/козлячья  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #89 : 14 Марта 2010, 16:13:14 »

Оу! Сектанские приемчики кобовцев пошли значит в дело! У вашей братии один аргумент всегда - вначале прочти нечитаемую ДОТУ, потом только имеешь право спорить )))))

Повторюсь: я знаком с этой вашей концепцией. Читал некоторые первоисточники (не до конца), лекции смотрел и слушал, форумы ваши читал.
А бывает в каком либо деле иначе?
Как можно спорить с професором физиком о формулах, если в школе кол с плюсом по физике был?ну или даже петерка?это как если вы со мной о работе на флоте начнете спорить,и о нашей морской субкультуре, по обрывкам знаний и фильмам?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!