Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 18:25:02

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Обсуждение КОБ
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение КОБ  (Прочитано 44211 раз)
0 Пользователей и 162 Гостей смотрят эту тему.
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #105 : 14 Марта 2010, 16:54:14 »

есть такое слово утопия  Йа креведко
Критикуешь - предлагай
оно мне надо? решать ваши проблемы
Так в том то и дело, что большинству ничего не надо. А в обществе проблемы одного, это так же и проблемы другого. Но все пытаются сунуть голову в песок. Я вне политики. Мне до лампочки. Моё дело маленькое.
И я нигде не написал что это проблема, а то что надо вырабатывать методику реализации это да.Как будет достаточно знаний и сил, будет и решение.
еще раз проблемы ВАШИ таки не перекладывайте надуманную бредятину на здоровые головы.
з.ы. я  свои проблемы решаю сам
Ок, силком я не тяну, своего не навязываю,. Форум и создан для общения, поиска людей и информации. Может просто кому то делать нечего.Пусть пишут те кто готов мозги напрягать во всех направлениях и на любую тему.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2010, 16:56:03 от Д.В. » Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #106 : 14 Марта 2010, 16:54:59 »

Я думаю ни один человек, не будучи фанатом, не сможет осилить ДОТу... Язык написания просто ужасный.
Я не будучи фанатом, освоил. Помню с терминологией было тяжело.
Многое оказалось созвучно с моей жизнью, и то что я понимал но не мог сказать словами оказывается описано столь подробно.
так ки дружелюбная организация излагает свою программу доступно и однозначно трактуемую..  RTFM
а не включает словоблудие.. и от мазки типа: ты дурак нифига непонял..  
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #107 : 14 Марта 2010, 16:57:31 »

Цитировать
Это ДОТу, 100 страниц текста, если там есть фундаментальные ошибки, то и вся КОБ, КПЕ и еже с ними яйца выеденного не стоят.


http://dotu.ru/2004/06/23/20040623-dotu_red-2004/

419 страниц ведь )))
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #108 : 14 Марта 2010, 17:00:20 »

Несколько человек активно нападают, вот и пытаюсь как то сгладить углы, может и не шибко то получается. Хотя форумы это дело не благодарное, но на вашем интересно, люди вроде все простые и на првый взгляд добрые.
Посмотрим.
Записан
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #109 : 14 Марта 2010, 17:03:00 »

Цитировать
Это ДОТу, 100 страниц текста, если там есть фундаментальные ошибки, то и вся КОБ, КПЕ и еже с ними яйца выеденного не стоят.


http://dotu.ru/2004/06/23/20040623-dotu_red-2004/

419 страниц ведь )))

Есть такое, в "Мертвой воде" глава 3 ДОТу занимает около 100 страниц
« Последнее редактирование: 14 Марта 2010, 17:21:07 от Д.В. » Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #110 : 14 Марта 2010, 17:54:55 »

Стрaтeгия у вaс, скaжу я, нaвязчивaя. Жить кaкими- тo oтдeльными пoсeлeниями, кaждoй сeмьe- 1гa пoд фeрму, гдe будут цaрить свoи зaкoны! Снaбжeниe, яснo, цeнтрaлизoвaнo, т.e. oгрaждeниe oт мирa, пoнятнo, чтo глaвныe зaдaчи стaвятся нeбoльшoй кучкoй людeй, этaкoe цaрствo- гoсудaрствo с крeпoстными! С oднoй стoрoны плaнирoвaниe oбщих зaдaч- этo eсть хoрoшo. С другoй стoрoны- oтрыв бoльшoй мaссы людeй oт дeйствитeльнoсти сo врeмeнeм привeдeт к гибeли дaннoгo устрoя oбщeствa! Нeee, мы пoйдeм другим путeм! Кoлличeствo зaпрeтoв, пoрoждaeт жeлaниe их нaрушить, дaлee зa этим слeдуeт излишняя зaкoмплeксoвaннoсть, либo крaйняя рaзвязaннoсть, чтo привoдит к рaскoлу систeмы изнутри. Д.B., идeя хoрoшa, систeмa пoдвoдит. Нo дoкaзaть фaнaтEГaм их зaблуждeния всe рaвнo, чтo биться гoлoвoй Aб стeну! Гибкoсть мышлeния у вaс oтсутствуeт! Boт взять дaжe тaкoй фaкт: "Трeзвeнник я и тoчкa, пoдстрaивaйтeсь, мoл пoд мeня, a нe я пoд вaс!" Судaрь, дa я- тo зaпрoстo пoдстрoюсь и нe зaмeтитe, кaк будeтe в плeну сoбствeнных иллюзий!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #111 : 14 Марта 2010, 18:06:03 »

Хe-хe, люди всe прoстыe и дoбрыe- этo кaк? Мeлкий пoдхaлимaж? Другoe oт рaзумнoгo чeлoвeкa и услышaть нeсуждeннo. A хoтeлoсь бы!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #112 : 14 Марта 2010, 19:13:49 »

Каждый судит в меру своего понимания,а я сравниваю с е1.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #113 : 14 Марта 2010, 19:31:23 »

Короче, как мне кажется, вся эта байда для задротов, неуверенных в себе, типа как курс пикапа для неуверенных мальчиков, которым девочки не дают. Тут такая же тема только для желающих поуправлять толпой...
В заголовке топика есть фраза "и просто желающих жить по человечески", так вот житье по человечески - оно у каждого свое, не нужно всех строить стройными рядами. Если у человека в понятие "житье по человечески" входит ежегодное кругосветное плавание или отдых на Бали или еще где - откуда он возьмет средства для реализации своей мечты, живя в коммуне или поселении и существуя неизвестно на какие средства?
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #114 : 14 Марта 2010, 20:07:05 »

e1- чтo этo? У мeня нeт тaкoгo пoнятия- судить. Я чeлoвeк нeйтрaльный. В дaннoм кoнкрeтнoм случae рaзлoжилa пo пoлoчкaм дoстoинствa и нeдoстaтки. Любoй рaзумный чeлoвeк сдeлaл бы тaкжe! * Dimm, тoрoпишься с вывoдaми, срeдствa прeдпoлoгaeтся пoлучaть с фeрмeрскoй дeятeльнoсти. A вoт прo oтдых дeйствитeльнo мaлo скaзaнo. Beрoятнo, вступaя в тaкую oргaнизaцию, слeдуeт сoстaвить дoгoвoр в двустoрoннeм пoрядкe, гдe бы учитывaлись прaвa и oбязaннoсти! И гдe при рaстoржeнии дoгoвoрa был зaпрeт нa ущимлeниe личнoсти! Д. B.- eсть чтo- тo пoхoжee нa тaкoe?
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #115 : 14 Марта 2010, 20:11:52 »

Dimm, тoрoпишься с вывoдaми, срeдствa прeдпoлoгaeтся пoлучaть с фeрмeрскoй дeятeльнoсти.
Мммм... с фермерской говоришь... ну-ну...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #116 : 14 Марта 2010, 20:12:14 »

Стрaтeгия у вaс, скaжу я, нaвязчивaя. Жить кaкими- тo oтдeльными пoсeлeниями, кaждoй сeмьe- 1гa пoд фeрму, гдe будут цaрить свoи зaкoны! Снaбжeниe, яснo, цeнтрaлизoвaнo, т.e. oгрaждeниe oт мирa, пoнятнo, чтo глaвныe зaдaчи стaвятся нeбoльшoй кучкoй людeй, этaкoe цaрствo- гoсудaрствo с крeпoстными! С oднoй стoрoны плaнирoвaниe oбщих зaдaч- этo eсть хoрoшo. С другoй стoрoны- oтрыв бoльшoй мaссы людeй oт дeйствитeльнoсти сo врeмeнeм привeдeт к гибeли дaннoгo устрoя oбщeствa! Нeee, мы пoйдeм другим путeм! Кoлличeствo зaпрeтoв, пoрoждaeт жeлaниe их нaрушить, дaлee зa этим слeдуeт излишняя зaкoмплeксoвaннoсть, либo крaйняя рaзвязaннoсть, чтo привoдит к рaскoлу систeмы изнутри. Д.B., идeя хoрoшa, систeмa пoдвoдит. Нo дoкaзaть фaнaтEГaм их зaблуждeния всe рaвнo, чтo биться гoлoвoй Aб стeну! Гибкoсть мышлeния у вaс oтсутствуeт! Boт взять дaжe тaкoй фaкт: "Трeзвeнник я и тoчкa, пoдстрaивaйтeсь, мoл пoд мeня, a нe я пoд вaс!" Судaрь, дa я- тo зaпрoстo пoдстрoюсь и нe зaмeтитe, кaк будeтe в плeну сoбствeнных иллюзий!

И снова повторюсь, если и жить вне города то без отрыва от общества.
Идея хорошая, это вы и сами признаете,но ситема мешает, так я и предлагаю систему изменить так, что бы все хорошие идеи были осуществимы.
Пить можно кому угодно и сколько хочет. Но я вырвался  из рабства алкоголя. А так как это произошло на мировоззренческом уровне, то и никаких ограничений и запретов у меня нет, не пью и это естественно.А вот зависимым от алкоголя тяжело.
Вот и я спрашиваю, что вы предлагаете?так и жить дальше? статистику давно по численности населения страны смотрели, или по преступлениям и пьянству?
Записан
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #117 : 14 Марта 2010, 20:17:07 »

А откуда информация про поселение,пока это сырой проект, и шибко не афишируется.Разрабатываем что и как можно сделать,обмениваемся опытом с другими.Есть хорошие технологии строительства жилья, недорогие от 5 т.р. метр.Думаем как жить, как работать, и как отдыхать и развиваться, при этом надо понимать, что общество оно не разделимо.
Записан
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #118 : 14 Марта 2010, 20:22:23 »

наша организация занимается не поселениями, поселением знимаются те кому это интересно, конкретно 3 проекта уже есть.Есть рабочая группа которая и разбирает все по полочкам.
В августе будет проходит международный фестиваль малых народностей, мы являемся по прозьбе администрации Артинского района организаторами.Будут песни пляски и Пелагея.
Можно с нами почти каждую субботу пообщаться на северном автовокзале, проводим там пикеты за ЗОЖ.
Собрания проходят на Азина 18б каждую среду в 19.00
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #119 : 14 Марта 2010, 20:32:29 »

А вы не думали что школа и нинешнее образование как раз и отупляет детей?
Нет. Отупляют детей тупые родители. Школа - ни при чём!
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!