Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 04:19:47

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  PR-деятельность в каменском бизнесе
Голосование
Вопрос: Какой образ у вас сформировался по каменскому пиару и его специалистам? Планируете ли вы воспользоваться услугами пиар специалиста в течение года?
Нужная профессия. Обязательно воспользуюсь - 3 (15%)
Нужная профессия, но пока воздержусь от заказа услуг - 6 (30%)
Профессия нужная, но мне она в целом безразлична - 2 (10%)
Не понимаю, кому это может понадобится - 4 (20%)
А что это? - 5 (25%)
Всего голосов: 18

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 34   Вниз
Печать
Автор Тема: PR-деятельность в каменском бизнесе  (Прочитано 84808 раз)
0 Пользователей и 81 Гостей смотрят эту тему.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #120 : 27 Апреля 2010, 13:14:29 »

А может социально-отвественный бизнес позаботится о больных  стариках и детях и тем самым заработает  репутацию? Подмигивающий
вначале было  слово социально-ответственное государство ...  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #121 : 27 Апреля 2010, 13:16:47 »

Трудно отвечать на глупые, а также - абстрактные вопросы: что, как, зачем, тем более, когда задача задающих эти вопросы - не прояснить, а - ущипнуть.  Почему-то я не лезу в сантехническую тему, например, и не стебаюсь там. Я признаю, что я в этом не понимаю ничего. Но почему-то такое мнение, что, простите, в канализационных каналах разбираются только специалисты, а бизнес-коммуникациях - все кому не лень.
К сожалению, если вы собираетесь заниматься этим бизнесом, то придётся отвечать на глупые и абстрактные вопросы потенциальных клиентов, которые, как и большинство участников форума в этой теме, являются жалкими, ничтожными людьми, неучами, неудачниками и прочей тупоголовой сволочью. Отвечать придётся только потому, что вы рассчитываете получить за свои услуги деньги от этих паданкаф. Я конечно абослютно тупорылый и не питаю никаких иллюзий на этот счёт, но я так и не понял, что такое PR в вашем изложении. Можете вычеркнуть меня из списка ваших потенциальных клиентов.  Йа креведко
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #122 : 27 Апреля 2010, 13:36:17 »

Э-ээх, Силия, тaкoгo клиeнтa aтшилa!:-):-):-). Я задаю себе каверзные вопросы.чтоб ты нам всем могла доходчиво объяснить. :-). Какую выгоду сулит пиaр в твоем  агенстве, a ты нас так всех далеко посылаешь.:-). Сцылку хoть дай.:-):) oхoхoюшки, кoму ж eщe учиться..учиться..учиться?:-):-):-):-).
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #123 : 27 Апреля 2010, 13:43:12 »

Кстати зря..... Пример, про Свердловский не знаю, а вот в Челябинском и Московском зоопарке почти у каждого животного есть свой покровитель, Какая-либо фирма или ИП. Вызывает интерес у посетителей зоопарка данные фирмы? Конечно. Приносит им это дивиденты? Конечно! Из общения с одним из таких покровителей(знаковый моей тётки в Москве). Если человек берёт на себя ответственность за животного, значит и в бизнесе он достаточно ответственен....
Это просто маленький пример.... Для кого-то ничего не значащий, а кому-то приносящий прибыль...

Про зоопарки и зверушек - мое мнение, на истину не претендую, это просто еще один канал коммуникации, за опр. деньги фирма-шеф получает выход на аудиторию зоопарков, а про ответственность это вы уже сами додумаете, или подскажут, как додумать.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #124 : 27 Апреля 2010, 13:47:58 »

[А может социально-отвественный бизнес позаботится о больных  стариках и детях и тем самым заработает  репутацию? Подмигивающий

Не, на больного старика по сто человек в день смотреть не приходят (в отличие от милых зверушек) и табличкой у его кровати с логотипом вашей фирмы не обойтись, дополнительно придется вкладываться в раскрутку. Так поступают по зову совести и при наличии лишних денег, если чего то одного нет о стариках не вспомнят. Цинично - но правда.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Glas
Гость
« Ответ #125 : 27 Апреля 2010, 14:00:05 »

[А может социально-отвественный бизнес позаботится о больных  стариках и детях и тем самым заработает  репутацию? Подмигивающий

Не, на больного старика по сто человек в день смотреть не приходят (в отличие от милых зверушек) и табличкой у его кровати с логотипом вашей фирмы не обойтись, дополнительно придется вкладываться в раскрутку. Так поступают по зову совести и при наличии лишних денег, если чего то одного нет о стариках не вспомнят. Цинично - но правда.

Нет времени долго расписывать. К примеру, последняя надежда для онкологически больного ребенка - материальная, медицинская или другая помощь. Ее оказывает некая фирма. Пишут и снимают об этом БЕСПЛАТНО. Народ просекает, что эти буржуины  имеют совесть и доброту. Позитивный имидж, однако.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #126 : 27 Апреля 2010, 14:06:07 »

Нет времени долго расписывать. К примеру, последняя надежда для онкологически больного ребенка - материальная, медицинская или другая помощь. Ее оказывает некая фирма. Пишут и снимают об этом БЕСПЛАТНО. Народ просекает, что эти буржуины  имеют совесть и доброту. Позитивный имидж, однако.

Видимо я Вас неправильно понял, думал речь идет о постоянной, долговременной помощи, в Вашем примере, скорее всего, требуется операция - разовое вложение. Хотя и тут нужны совесть+лишние (свободные) деньги.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Glas
Гость
« Ответ #127 : 27 Апреля 2010, 14:17:38 »

Нет времени долго расписывать. К примеру, последняя надежда для онкологически больного ребенка - материальная, медицинская или другая помощь. Ее оказывает некая фирма. Пишут и снимают об этом БЕСПЛАТНО. Народ просекает, что эти буржуины  имеют совесть и доброту. Позитивный имидж, однако.

Видимо я Вас неправильно понял, думал речь идет о постоянной, долговременной помощи, в Вашем примере, скорее всего, требуется операция - разовое вложение. Хотя и тут нужны совесть+лишние (свободные) деньги.

Ну, или...организовать состязания по какому-нибудь настольному хоккею на кубок им. энной фирмы.
За здоровый образ жизни, так сказать. Серию выставок  художественного творчества инвалидов  и т.д. Я говорю об избитых ходах, но птичками сейчас никого не умилишь, ИМХО.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 14:20:39 от Glas » Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #128 : 27 Апреля 2010, 14:26:51 »

Про штампы это верно  Улыбка Типа из определеных действий, логично, что получим такой-то результат. Логично, только если клиент те же учебники читал, что и Вы. Подмигивающий
Бизнес по умолчанию преследует вполне определенную цель - зарабатывая денег. И логика тут проста есть прибыль - это нужно. Нет - не нужно. Имиджевые пиар акции - прерогатива уже сложившейся компании которая может позволить себе вкладывать в имидж и при это осознавать что выгоды это в ближайшем будущем не принесет. А может вообще никогда не принесет... Улыбка
Начинающим компаниям вкладываться в имидж через акции - рискованно  Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Nikolaich
Гость
« Ответ #129 : 27 Апреля 2010, 15:10:05 »

Не понимаю и не верю. С чего они вдруг увеличились? Разве только они в принципе животными торговали... Подмигивающий
Ну, тут много аспектов. 1 - о нем узнали те, кто не знал. 2. о нем не просто узнали, но и приходили на птенцов посмотреть, заходили в магазин. 3. - быстро формирующийся положительный имидж способствует тому, чтобы люди покупали.
Я не помню, чем торговал магазин. Это - неважно на самом деле.
Что не важно для пиарщега - важно его заказчику.
1. Узнали что? Что птичку кормили? 2. Приходили. Купить? Не верю... 3. Ай какой заезженный штамп  Подмигивающий
Как все это повлияло на доход магазина? Это в политическом пиаре такие штуки важны. А для коммерции нужно другое. Больше примеров нет? Только птички?
Тима, ну я могу предположить, что Марк Катон такое напесал. Простительно...
Но ты-то вроде как разбираться в этой сфере должен?
Давно же всем понятно, что тот, кто на слуху, тот и хороший. "Птички" - отличный ход. И в том, что несколько подобных ходов увеличат уровень продаж, даже и не сомневаюсь.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #130 : 27 Апреля 2010, 15:24:58 »

Давно же всем понятно, что тот, кто на слуху, тот и хороший. "Птички" - отличный ход. И в том, что несколько подобных ходов увеличат уровень продаж, даже и не сомневаюсь.
Каждый имеет право на свое мнение и эксперименты на свои деньги  Улыбка Я это не считаю хорошим ходом. На слуху нужно быть в связи со своей деятельстью, а не просто так. Просто так - это деньги на ветер
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #131 : 27 Апреля 2010, 16:20:59 »

Тима, ну я могу предположить, что Марк Катон такое напесал. Простительно...
Но ты-то вроде как разбираться в этой сфере должен?
Давно же всем понятно, что тот, кто на слуху, тот и хороший. "Птички" - отличный ход. И в том, что несколько подобных ходов увеличат уровень продаж, даже и не сомневаюсь.
Чтобы проверить правильность своих умозаключений и неверность умозаключений других людей - не надо менторским тоном, без каких-либо поводов к таковому, кроме собственной уверенности в этом (непонятно на чём основанной) указывать на эту неверность - надо взять и попробовать. Если на утечку в СМИ о том, что в неком унитазе завёлся крот и ты взял заботу о его существовании в данном сантехническом изделии, ты будешь отбиваться от клиентов как от мух поганных - я признаю твою правоту. А так...неубедительно как-то...
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #132 : 27 Апреля 2010, 21:04:17 »

я признаю твою правоту. А так...неубедительно как-то...
А мне пох, признаешь ты мою правоту или не признаешь.
Мне абсолютно на это фиолетово и ничего доказывать тебе у меня нет ни времени ни желания.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #133 : 27 Апреля 2010, 22:12:57 »

я признаю твою правоту. А так...неубедительно как-то...
А мне пох, признаешь ты мою правоту или не признаешь.
Мне абсолютно на это фиолетово и ничего доказывать тебе у меня нет ни времени ни желания.
Достойный и профессиональный ответ человека, считающего себя невъеб ым специалистом в означенной теме и поучающего всех на основе своего сакрального (а потому не нуждающегося в аргументации) знания о предмете. Мне, честно говоря, тоже абсолютно неинтересно твоё мнение, но я ни разу, между прочим, не позволил себе пренебрежительно прокомментировать твои пассажи  В замешательстве
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #134 : 27 Апреля 2010, 22:22:45 »

Что не важно для пиарщега - важно его заказчику.
1. Узнали что? Что птичку кормили? 2. Приходили. Купить? Не верю... 3. Ай какой заезженный штамп  Подмигивающий
Как все это повлияло на доход магазина? Это в политическом пиаре такие штуки важны. А для коммерции нужно другое. Больше примеров нет? Только птички?

Вы зануда, сэр. :) Как это ни банально, птички и собачки - отлично играющая вещь. Помощь больным, старикам и даже детям, как бы это ни казалось странным, в нашей стране редко не является сильным PR-ходом. Тут, если хочется что-то получить, надо придумывать какое-то нестандартное решение.

А может социально-отвественный бизнес позаботится о больных  стариках и детях и тем самым заработает  репутацию? Подмигивающий

Под социально-отвественным бизнесом в первую очередь подразумевают заботу о своем персонале.
Про штампы это верно  Улыбка Типа из определеных действий, логично, что получим такой-то результат. Логично, только если клиент те же учебники читал, что и Вы. Подмигивающий

Как говорится, все уже украдено до нас.  Улыбка
Чтобы получить результат, нужно не просто провести PR-акцию (вообще - крайне не люблю это выражение), а выстроить ПОСТОЯННУЮ работу со своими аудиториями. Важна система, а уж какие ходы внутри этой системы предпринимаются - для каждого клиента приходится решать вновь. Может, громкие акции - и вовсе не нужными окажутся. И - по ходу работы - что-то может меняться, добавляться, убираться. На выстраивание такой работы, чтобы она начала приносить ощутимые плоды, уходит 2-3 месяца. Я недаром написала в том посте "прощупать". Потому что, как ASK заметил, "суха теория, мой друг".
О примерах. Вот, например, список 50 лучших проектов Национальной премии в области развития общественных связей 2008-2009 гг.
http://luchnik.ru/news.shtml/xPages/section.1/mode_archive.html
О моем собственном опыте - буду говорить только в личке или в приватной беседе. И то - не обо всем.
Э-ээх, Силия, тaкoгo клиeнтa aтшилa!:-):-):-). Я задаю себе каверзные вопросы.чтоб ты нам всем могла доходчиво объяснить. :-). Какую выгоду сулит пиaр в твоем  агенстве, a ты нас так всех далеко посылаешь.:-). Сцылку хoть дай.:-):) oхoхoюшки, кoму ж eщe учиться..учиться..учиться?:-):-):-):-).

Светс, я, по-моему, никого далеко не послала. Но на самом деле, чтобы рассуждать о чем-то, надо хотя бы знать азы. Не буду же я тут объяснять, что такое стратегическое планирование в PR, как и какими приемами ведется работа с прессой, не буду объяснять, как создать событие почти из ничего, какими методами создается PR в интернете.
Ну, вот выдержки из лекций для студентов:
Цитировать
Целью любого вида деятельности является результат, который должен быть получен в процессе данной деятельности. Достижение цели происходит путем решения поставленных задач и выполнения определенных функций.
Основополагающей целью PR является формирование ситуации успеха организации (или объекта PR) в обществе, формирование эффективной системы коммуникаций социального объекта с его общественностью, которая обеспечивает оптимизацию социальных взаимодействий с важными для него сегментами общества.
Также основными целями PR считаются: позиционирование предмета PR, создание и поддержание (воспроизводство) понятного, благоприятного и управляемого имиджа; повышение имиджа (при необходимости снижение имиджа); изучение влияния внешней среды на деятельность организаций (предмета PR).
Функциями PR можно назвать:
1) установление взаимопонимания и доверительных отношений между организацией и общественностью;
2) сохранение репутации организации;
3) создание у сотрудников организации чувства ответственности и заинтересованности в делах предприятия; расширение сферы влияния организации средствами соответствующей пропаганды и рекламы.
Еще одна из важных функций PR – консалтинговая.
Основные задачи связей с общественностью при работе с организациями:
1) создание образа организации как единого члена общества путем налаживания коммуникаций организации с его социальной средой;
2) предоставление приоритетных позиций в конкурентной борьбе;
3) расширение сферы влияния организации в обществе;
4) формирование ближнего круга из влиятельных и авторитетных людей;
5) создание конкретного психологического настроя в самой организации.


Ну, чтобы тебе совсем было понятно, погляди в тему про [вырезано реклама].   Рот на замке  Нормальный, да, такой тебе PR. И - обратите внимание, с ЧЕГО начался поворот темы.
Glas, может, опять мне предложить померять корону. Но у нас прессу считают третьей властью. ТОгда как - пресса во многом пишет о тех событиях, которые создают пиарщики. Причем, искусственно создают.

P.S. Просьба в этой теме не ругаться. В том числе - обращаюсь к моим защитникам.  Улыбка
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 22:32:03 от Silja » Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 34   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!