Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 10:21:24

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Война и Мир глазами Никиты Михалкова
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 60   Вниз
Печать
Автор Тема: Война и Мир глазами Никиты Михалкова  (Прочитано 184168 раз)
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему.
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #315 : 18 Мая 2010, 12:10:32 »

Хакер Хэлл примерно такую же рецуху дал. Улыбка
http://torquemada.bloground.ru/?p=9448#comments

От хелла: ЗЫ один тока вопрос у меня осталсо – зачем у котава там перчатка с лезвиями была и откуда, сопственно!

Как говорится - ноу комментс... или а действительно, зОчем? Смеющийся
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #316 : 18 Мая 2010, 15:40:20 »

http://blog.kinometro.ru/?p=4067 - Никита Михалков надумал создать свою школу режиссёров.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2010, 18:23:31 от Ицик » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #317 : 18 Мая 2010, 17:08:54 »

http://blog.kinometro.ru/?p=4067 - Никита Михалков надуимал создать свою школу режиссёров.

Подобных школ достаточно много у нас. Курс 5-10 человек. Как правило выбираемые самим педагогом. Не каждый желающий туда смодет попасть. И это действительно не студенты, а уже вполне сформировавшиеся режиссёры, актёры, администраторы и т.п.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #318 : 18 Мая 2010, 17:16:00 »

что касается эры хиппи, то мне не повезло жить в то время и мне черезвычайно трудно понять этот образ жизни и это направление мыслей.
Но ведь фильм вам понравился? Чем? Наверное все таки позитивными людьми, живущими в совке но вне его, свободными, не обремененными "социальными институтами" и даже отказывающиеся от благ, которые им корячатся в лице высокопоставленных родителей...
Be free & Make Love
наверное так.
и ещё тем, что в фильме показаны свободные и свободолюбивые люди.

В этом "фильме" показаны актеры, а не люди. Часто переигрывающие. Фильм - не фильм, а растянутый клип какой-то. Атмосферность лубочная, картонная. Пшык, в общем.
У тебя просто не произошло атмосферного погружения. Советую разогреть "три топора", приколотить косячок и повторить просмотр уже вкупе с этими атрибутами  Пати! Тем более, что альтернативы то нет - в экс-совковом пространстве про хиппи больше никто и не снимал вроде...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #319 : 18 Мая 2010, 17:19:16 »

Цитировать
Цитата: Dr.ШлягерЪ от Сегодня в 07:41:33
Хакер Хэлл примерно такую же рецуху дал.
http://torquemada.bloground.ru/?p=9448#comments
От хелла: ЗЫ один тока вопрос у меня осталсо – зачем у котава там перчатка с лезвиями была и откуда, сопственно!

Как говорится - ноу комментс... или а действительно, зОчем?

В третьей части объяснят. В трейлере Цитадели показывали как Меньшиков Михалкову по руке молотком фигачит. Кто хочет посмотреть как Михалкова опускают? Все на просмотр картины второй... то есть третей Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #320 : 18 Мая 2010, 20:10:38 »

+ Шведу!
Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #321 : 24 Мая 2010, 11:37:19 »

 Смеющийся жесть
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #322 : 24 Мая 2010, 11:38:42 »

Ну чо, не дали ничо Сергеичу в Каннах В замешательстве Щас начнутся скандалы-интриги-расследования заговоров против России и российского кино  Смеющийся
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #323 : 24 Мая 2010, 11:41:02 »

Ну чо, не дали ничо Сергеичу в Каннах В замешательстве Щас начнутся скандалы-интриги-расследования заговоров против России и российского кино  Смеющийся
О! А я как-то упустил это мероприятие.  Апстена
Где хоть почитать-то можно?
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #324 : 24 Мая 2010, 11:44:15 »

Ну чо, не дали ничо Сергеичу в Каннах В замешательстве Щас начнутся скандалы-интриги-расследования заговоров против России и российского кино  Смеющийся

О! А я как-то упустил это мероприятие.  Апстена
Где хоть почитать-то можно?

Дак во всех новостях говорят  Смеющийся
Главный приз дали тайцу какому то. За лучшие роли Хавьеру Бардему да Жульет Бинош, ну и там всякое по мелочам.

Вон чо пишут  Смеющийся:
Цитировать
Перед журналистами, кроме НСМ, Надя Михалкова и Олег Меньшиков. Оба актера не получили ни одного вопроса, Надя сначала старалась обворожительно улыбаться, потом стала волком смотреть на заграничных враждебных журналистов, задававших глупые вопросы о том, куда ушли 50 миллионов, или как фильм, побывав в прокате некоторых сопредельных государств, все же попал в каннский конкурс. Меньшиков сидел, подперев щечку ладошкой, и имел почему-то невероятно глупый вид. Его явно удручало то, что он тут никакая не звезда, никого не потряс и никого не интересует. Все вопросы были адресованы только Михалкову. На вопрос о прокате в сопредельных странах он ответил: «Наверное, их все еще не считают заграницей». На вопрос французской журналистки о том, как он, судя по фильму – враг тоталитаризма, позволяет себе тоталитарные методы руководства в Союзе кинематографистов, и не планирует ли однажды уступить свой пост, с присущим ему аристократизмом ответил галантным хамством: «А где факты? Дайте мне конкретные факты! А то и я ведь могу сказать, что видел вас в отеле обнаженной!»
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #325 : 24 Мая 2010, 11:49:26 »

сегодня утром в новостях на Первом.

"фильму УС2 не досталось призов. впрочем как и другим режиссерам типа тикеши китано и т.п... (сорри, память никуда не годная, но режиссеры то реально с мировым именем)"
вобщем приласкали, поставили в один ряд с гениями, и прилепили метку "непризнанный" 

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Elsa
~
Постоялец
***

Карма: +50/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387


Inside


« Ответ #326 : 24 Мая 2010, 13:23:39 »

Ну блин, "Утомленные солнцем", по-моему, вообще фильм не формата Каннского кинофестиваля, там другие фильмы любят. Я на 100% уверена была, что ничо не дадут Михалкову там.
Записан

Не забудьте надеть маску. На улице сегодня очень искренне.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #327 : 24 Мая 2010, 13:49:55 »

Пoсмoтрeлa, фильм, кaк фильм.:-):-):-)
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #328 : 24 Мая 2010, 14:51:29 »

Пoсмoтрeлa, фильм, кaк фильм.:-):-):-)
И не поплакало?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #329 : 24 Мая 2010, 16:03:22 »

Наконец сам посмотрел фильм. В принципе, как и говорил, Один сказал остальные, как попугаи повторяют, даже не задумываясь.
Фильм в общем понравился. Только затянут. Кое что можно было бы подсократить или вообще убрать. Не не суть. По большому счёту, смотрел с родителями, время пролетедо не заметно.... Да же не сразу поняли, что фильм кончился...
Что до претензий по фильму. Коснусь трёх моментов, о которых много говорили:
1. Девочка танцующая после того, как расстреляли её родителей - цыганка. Главная цель – выжить, отсюда и её фраза после танца: «Не убивайте меня, пожалуйста». Девочка, старалась выжить теми способами, которые ей доступны...
2. Сцена с сожжением деревни, тут тоже нужно просто хотя бы попытаться понять состояние этой женщины, которая обвиняла жителей в бессердечности и трусости. Кстати, говорила она это ещё до того, как осознала, что в действительности сейчас произойдёт.
3. Фрагмент с показом грудей тоже очень показателен… И очень понятен. Хорошо раскрывает, какие молодые пацаны погибали. Он ещё не целовался ни разу, а ему уже умирать… К сожалению некоторые увидели в этой сцене только пошлость... Видимо просто ещё молоды...


Кстати... «Дом Солнца» - неплохой фильм просто посмотреть. Само движение хиппи показано и раскрыто практически не было. Небольшая история нескольких молодых людей из «Золотой молодёжи».  Такая вот розовая жвачка, как молоденькая девочка бегала за мужчинкой, чтоб ему оттаться. Самой атмосферы хиппи так передано и не было…
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 60   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!