Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 02:22:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Толерантность
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 139   Вниз
Печать
Автор Тема: Толерантность  (Прочитано 380954 раз)
0 Пользователей и 43 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #825 : 15 Октября 2013, 22:23:01 »

Не было там ничего спланированного в первой акции... там нациков было человек 15... остальные - местные жители В замешательстве
Это подтверждают и сами участники первого митинга и журналисты, которые там присутствовали  RTFM
Я говорил только про управляемость. 15 нациков засветившихся, это не показатель, что управлять было некому. те же 15 нациков могут вполне создавать определённый настрой уже взбудораженной толпы. А толпа она, как стадо. При правильной организации будет действовать не задумываясь и смысле и последствиях.

Т.е. толпа самоорганизовалась и только потом ей начали управлять? Или всё-таки акция была изначально спланирована, как вы говорили несколько постов назад?
Я предположил, как возможный вариант! Разницу чувствуете?
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #826 : 15 Октября 2013, 22:25:55 »

А, ну да, конечно, и тут госдеп, как и на болотной
Не уподобляйтесь груверам и ромам. ГДЕ я говорил о госдепе? Не нужно за меня додумывать и приписывать мне ВАШИ слова.

Приём, которым вы пользуетесь для доказательства своей правоты прост как и любая манипуляция, если вторая акция была организована, значит и первая была организована. И в довесок люди не могли сами выйти на улицы и целенаправленно идти к базе которую "держат" азербайджанцы.
История (не только российская) и психология толпы показывает, что неорганизованную толпу разогнать плевое дело.

Организованную ещё проще, нужно удалить организаторов  Улыбка
Удалив организаторов, толпу переводят автоматом в разряд НЕ организованной. Поэтому и разогнать становиться проще.

Из не организованной толпы организаторов не удалить, приходится по 300-400 человек вышибать. С регулярной армией воевать проще, чем с разрозненными партизанскими отрядами и местными жителями готовыми в любой момент нож в спину воткнуть. Справиться с организованной преступной группировкой проще, чем с массой неорганизованных уличных бандитов.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #827 : 15 Октября 2013, 22:27:11 »

Я предположил, как возможный вариант! Разницу чувствуете?

А в доказательство своего предположения привели информацию по другой акции  Facepalm
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #828 : 15 Октября 2013, 22:31:40 »

Из не организованной толпы организаторов не удалить, приходится по 300-400 человек вышибать. С регулярной армией воевать проще, чем с разрозненными партизанскими отрядами и местными жителями готовыми в любой момент нож в спину воткнуть. Справиться с организованной преступной группировкой проще, чем с массой неорганизованных уличных бандитов.
Вы путаете организованность с численностью. Кстати, в партизанских отрядах, руководство было более жесткое, чем в регулярной армии. В противном случае отряды долго не существовали.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #829 : 15 Октября 2013, 22:37:26 »

Я предположил, как возможный вариант! Разницу чувствуете?

А в доказательство своего предположения привели информацию по другой акции  Facepalm
Вот у Вас яркая демонстрация манипуляции фразами. Я не приводил в качестве доказательства. Я приводил в качестве информации к размышлению.
А размышления таковы. В первой акции достаточно ярко засветились националисты. Тут же проходит ещё одна акция, где националисты уже официально являются организаторами.
Не наводит на мысль, что они и к первой акции имеют некое отношение?
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #830 : 16 Октября 2013, 01:52:54 »

на первом канале не очень приятный ведущий Андрей Макаров с отвислым подбородком и неврастеничной манерой излагать свои мысли сорвал аплодисменты студии и стайки московских чиновников после тезиса, что сначала надо создать москвичам все условия, чтобы они (москвичи) стали работать, а только после этого нанимать иностранцев. С таким же успехом можно провозгласить мир во всем мире и нет терроризму.

Помню, в горбачёвской перестройке это назвалось "компанейщиной" и "перестраховкой". Когда после какого-то события разворачивалась травля всех, кто к этому событию может быть причастен. Пусть даже во сне. Пусть даже не причастен, но все равно надо создать видимость борьбы. По типу как с переходами в Каменске после обычного ДТП с пешеходом. Или по аналогии после ДТП с автобусом должны сейчас будут "сороковниками" на мостах заняться.

В журнале "Крокодил" тогда рисовали карикатуры на чиновников, которые лютовали по этому поводу. Но на самом деле ситуацию изменить не могли, а всего лишь создавали миф о необходимости своего бытия в системе. То, что 30 лет назад высмеивалось, сейчас в небывалом трэнде на нашем "постсоветском пространстве" Грустный
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #831 : 16 Октября 2013, 05:44:58 »

Вот у Вас яркая демонстрация манипуляции фразами. Я не приводил в качестве доказательства. Я приводил в качестве информации к размышлению.
А размышления таковы. В первой акции достаточно ярко засветились националисты. Тут же проходит ещё одна акция, где националисты уже официально являются организаторами.
Не наводит на мысль, что они и к первой акции имеют некое отношение?
Так при возникновении любой смуты, все пытаются ее использовать в своих интересах. Раз уж тут замес на национальной почве - грех националистам не встать "во главе колонны". Но опять же про вторую акцию ты узнал из наших наичестнейших СМИ... так что... возможно это провокация со стороны властей чтобы лишний раз снять с себя ответственность и перевести стрелки на злых наци.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #832 : 16 Октября 2013, 08:18:18 »

Вот у Вас яркая демонстрация манипуляции фразами. Я не приводил в качестве доказательства. Я приводил в качестве информации к размышлению.
А размышления таковы. В первой акции достаточно ярко засветились националисты. Тут же проходит ещё одна акция, где националисты уже официально являются организаторами.
Не наводит на мысль, что они и к первой акции имеют некое отношение?

Логика из серии если в школе второй раз разбили стекло, значит это сделали те же дети.  Facepalm
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #833 : 16 Октября 2013, 08:47:03 »

Ситуация с Бирюлёво вышла ещё та, даже весьма комичная, это здесь вам не тут, не Детройт откуда белые свалили потому что миграции внутри страны без прописок, зарабатывают достаточно что приобрести, в кредит, недвижимость за городом, либо попытать счастья в другом месте. Жители Бирюлово такой возможности лишены, из Москвы за МКАД ехать просто не выгодно, а если ещё и выпишешься, то обратно уже никогда не впишешься  Йа креведко Пытать счастья особо тоже не где, центр на всю страну один, поэтому пришлось остаться и выносить невыносимое.  Убилсо
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #834 : 16 Октября 2013, 09:39:56 »



Есть еще мнение, что нас снова развели как лохов, и выдали (поймали) не убийцу, а того, кого чуркобесы посчитали нужным.
По крайней мере нос, уши и надбровные дуги разные...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #835 : 16 Октября 2013, 09:43:55 »

Тогда уж в эту тему и такая двухнедельная новость:  Крутой

Продолжается расследование причин массовой драки школьников в Нижнем Тагиле. К делу подключилась прокуратура. В ведомстве не поддержали позицию полиции и усмотрели не просто хулиганство, а национальную подоплеку.

Напомним, драка произошла во дворе нижнетагильской школы N 6 5 октября. На поляне собрались 22 человека (по 11 с каждой стороны) и устроили массовое побоище. Возраст дерущихся - от 16 до 20 лет. По предварительной информации, среди дерущихся были местные спортсмены – призеры Европы по тхэквондо Тахир Мамедов и Шамиль Адилов.

Когда все участники противоборствующей стороны были раскиданы по поляне, их заставили встать на колени и произносить слова "Я обезьяна". После этого следовал удар ногой в голову. По одной из версий, поводом к разборке стала надпись "Вконтакте". Компания, куда входили спортсмены, оказалась сильнее.

Первоначально стражи порядка посчитали, что эта драка произошла на почве криминального конфликта, а межнационального подтекста не нашли. Накануне вечером дело приняло новый оборот.(e1)

Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #836 : 16 Октября 2013, 09:50:28 »

Народ, ну вы чо спорите, мина прав, всегда прав, ну вы чо!  RTFM Йа креведко

Мужик по мне так вполне похож, опять энторнет-эксперты ставят диагнозы и выносят приговоры по фоточкам  Facepalm
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #837 : 16 Октября 2013, 10:04:32 »

Народ, ну вы чо спорите, мина прав, всегда прав, ну вы чо!  RTFM Йа креведко

Мужик по мне так вполне похож, опять энторнет-эксперты ставят диагнозы и выносят приговоры по фоточкам  Facepalm
Так и мусора ловят людей "по фоточкам"  Подмигивающий
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #838 : 16 Октября 2013, 10:15:53 »

Вот дураки, а ведь стоило бы ловить по советам интернет-публики, разом бы всех поймали  Йа креведко
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #839 : 16 Октября 2013, 10:24:25 »

Колокольцеву "Оскара"!!!!

Колокольцев посмотрел в глаза бирюлёвскому убийце: видео


Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 139   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!