Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 18:22:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 257 258 [259] 260 261 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1997351 раз)
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3870 : 30 Июня 2014, 22:30:06 »

   Уважаемый nebel23 !  Я хочу сказать немного о еврейских ортодоксах. В Иерусалиме есть целый квартал Меа Шеарим, где живут ортодоксальные евреи. У россиянина представление об ортадоксах ассоциируется с ортодоксальным коммунистом. Догматичным, кондовым и не признающим никого и ничего кроме своей веры и убеждений.
   Ортодоксия по еврейски - это жизнь строго по законам Торы. Я уже много раз здесь говорил, что иудаизм не считает себя истинной религией и культурой. Это совсем не миссионерская религия. Уверяю Вас, если есть наиболее непредрасположенные к шовинизму и нацизму категория людей в мире, то это еврейские ортодоксы. Кстати, подлинная культура отношения к национальному тоже основана на идеологии Библии. Да, они хотят, чтобы все евреи соблюдали, хотя бы основные законы Книги. На этом их желание влиять заканчивается. Это очень замкнуто и аскетично живущие люди.
   Изучение Торы очень хорошо развивает аналитические способности. Ортодоксы великолепно проявляют себя в таких сферах жизнедеятельности. Говорят, что именно ортодоксы просили премьера Израиля в 1975 году приютить несколько десятков вьетнамцев, бежавших на совсем захудалой шхуне из Вьетнама после ухода оттуда американцев. Везде их отказывались принимать. Израиль предоставил им своё гражданство. На какой-то фотографии я видел девушку-военнослужащую с вьетнамскими чертами лица. Возможно, она потомок тех беженцев. Кратко, вот так!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3871 : 03 Июля 2014, 16:12:42 »

Является ли Иисус действительно Мессия?


   Это наше мнение!
Записан
inferno
Переходи на сторону зла - ничего не потеряешь.
Старожил
****

Карма: +13/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623



« Ответ #3872 : 03 Июля 2014, 18:05:51 »

  Читаю я эту тему и у меня возникает один простой вопрос:

 Почему евреи покинули свою родную,как они утверждают,землю ? Что их заставило уйти и раствориться на просторах земли ? Почему евреи многие сотни лет не имели своего государства ?
Записан

Самое перенаселенное место - АД
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3873 : 04 Июля 2014, 06:45:23 »

 Читаю я эту тему и у меня возникает один простой вопрос:

 Почему евреи покинули свою родную,как они утверждают,землю ? Что их заставило уйти и раствориться на просторах земли ? Почему евреи многие сотни лет не имели своего государства ?

   Римлянам покорялись все захваченные ими народы, кроме евреев. Евреи постоянно восставали. Поэтому, они решили изгнать евреев с их земли. Был разрушен Храм в Иерусалиме. Евреи ушли в изгнание. Прошли века. Нет Римской империи и римлян. Но возрадилась Страна Израиля. Иерусалим вновь столица еврейского государства.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3874 : 04 Июля 2014, 08:20:05 »

 Читаю я эту тему и у меня возникает один простой вопрос:

 Почему евреи покинули свою родную,как они утверждают,землю ? Что их заставило уйти и раствориться на просторах земли ? Почему евреи многие сотни лет не имели своего государства ?

   Римлянам покорялись все захваченные ими народы, кроме евреев. Евреи постоянно восставали. Поэтому, они решили изгнать евреев с их земли. Был разрушен Храм в Иерусалиме. Евреи ушли в изгнание. Прошли века. Нет Римской империи и римлян. Но возрадилась Страна Израиля. Иерусалим вновь столица еврейского государства.
Кто о чём, а голый о бане Зеев об исключительности евреев. ВОт никто не воставал против римлян, одни евреи - герои!!! Подмигивающий
Правда забыл Зеев упомянуть, что еврейская элита, как и духовенство поддерживали римскую власть. И жили вполне себе неплохо. И проблемы начались лишь тогда, когда Рим наложил руку на церковные деньги. И то, восставал в основном простой народ.
Что до зверств по отношению к евреям, Зеев постоянно забывает о зверствах самих евреев по отношению к другим народам. Пример, уничтожение Моисеем мидианитян, только за то, что они поклонялись своим богам, а не еврейскому. Причём вначале были уничтожены все мужчины, а женщины и дети взяты в рабство. Но Моисею не понравилось такое мягкосердечье, он аж вскипел и заставил уничтожить всех детей мужского пола (женщины остались, понятно для чего).
И ЭТО тоже еврейская история. Давайте поговорим про Холокост, который устраивали сами евреи?! Ведь это далеко не единственный пример.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3875 : 04 Июля 2014, 16:37:26 »

   
Война Судного Дня - Великие танковые сражения HD


   Великое танковое сражение. Каким оружием воевали израильтяне. Это разваливает мифы об американской помощи Израилю. Посмотрите, пожалуйста!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3876 : 04 Июля 2014, 17:37:26 »

   Война Судного Дня - Великие танковые сражения HD

   Великое танковое сражение. Каким оружием воевали израильтяне. Это разваливает мифы об американской помощи Израилю. Посмотрите, пожалуйста!

Весёленькое видео. Но почему-то забыли сказать, что танковый парк ЦАХАЛ того времени состоял в своем большинстве из устаревших, модернизированных своими силами, модификаций танков и БТР приобретенных из арсеналов Англии, Франции, из захваченных арабских трофеев советского производства и полученных по поставкам из США, в основном современных образцов.
Израиль лишь модифицировал старую технику.
Кстати, вот ежё о доблестной израильской армии: http://tankyvbou.blogspot.fi/2012/10/1982.html
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #3877 : 04 Июля 2014, 18:34:56 »

  Война Судного Дня - Великие танковые сражения HD

   Великое танковое сражение. Каким оружием воевали израильтяне. Это разваливает мифы об американской помощи Израилю. Посмотрите, пожалуйста!


Израильские танки настолько суровы, что выстреливают снаряды вместе с гильзой.   Смеющийся

Да, в мультиках еще и не такие чудеса можно увидать.

Зеев, могу еще несколько компьютерных игрушек подсказать. Например, в Ил-2 можно завлекательные воздушные сражения имитировать. А в Age of Empires показать превосходство  Иуды Маккавея в сражениях с египтянами.  Facepalm

« Последнее редактирование: 04 Июля 2014, 18:42:49 от Marker » Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3878 : 04 Июля 2014, 21:22:08 »

   Да, правда, сами усовершенствовали закупленные старые образцы военной техники. Это воссозданная компьютером битва.
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #3879 : 04 Июля 2014, 21:29:34 »

  Да, правда, сами усовершенствовали закупленные старые образцы военной техники. Это воссозданная компьютером битва.

Точно компьютером? Не программистом? Не сценаристом? Не режиссером? Не? Зеев, вроде взрослый человек, а ссылаетесь на мультики как на исторические свидетельства.

Я понимаю так - если уж создатели фильма не знают, как танк стреляет, то уж про все остальное и подавно имеют смутное представление. Ну окромя абсолютного еврейского превосходства, понятно. Тут без вариантов.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3880 : 04 Июля 2014, 23:26:26 »

   Читайте!
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #3881 : 05 Июля 2014, 07:23:51 »

Читаем.

Среди лидеров рейтинга влиятельнейших ученых мира оказался самый молодой нобелевский лауреат родом из России
Цитировать
Константин Новоселов получил известность за открытие вместе с Андреем Геймом новой модификации углерода. В лидеры списка он попал с 15 публикациями, которые посвящены открытому им веществу. Помимо Новоселова, который родился в Нижнем Тагиле, а затем перебрался в Британию, в рейтинг попали еще восемь ученых с российскими корнями.
Среди них Симеон Дьянков (Российская Экономическая Школа), Семен Михайленко (Российская Академия Наук), Валерий Перевалов (Российская Академия Наук), Сергей Ташкун (Российская Академия Наук), Сергей Морозов (Физико-Энергетический институт), Александр Кабанов (Университет Северной Каролины в Чапел-Хилл), Аркадий Цейтлин (Имперский колледж Лондона) и Владимир Уверский (Университет южной Флориды).
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #3882 : 05 Июля 2014, 09:07:25 »

Является ли Иисус действительно Мессия?
Это наше мнение!

Объяснение начинается с того, что Богу приписываются грехи гордыни и зависти...
 Шокирован            Facepalm
Дальше смотреть не стал.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3883 : 05 Июля 2014, 12:24:01 »

   Читайте!
Очередной сионистский, диссидентский и русофобский бред. Причём автор в своей ненависти даже не следит за выданными фактами(т.е. либо не в теме, либо откровенно лжет).
После того, что В СССР принимали присягу авторства Троцкого даже читать не стал.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3884 : 05 Июля 2014, 12:44:01 »

Зеев, это по Вашей ссылке:
"Этотсписок лишь обозначил малую часть фамилий тех, кого не знает и не хочет знать наци-патриотическая шпана. Кичась могучей армией и ее техническим потенциалом советского прошлого, эти неучи не знают имен тех, кто, говоря газетным и штампами , <ковалоборонный щит Родины >.
 Ав списке этом тысячи еврейских фамилий. Сотни таких фамилий до сих пор не рассекречены. А те, что рассекречены, не могут рассказать о том, за что их наградила страна." (с)
Внимание вопрос: ВЫ, упрекающие нас в невежестве, знаете ВСЕХ русских ученых? А казахских, украинских, таджкских или армянских! Нет, такое у ВАС право в чём-то обвинять других?
Записан
Страниц: 1 ... 257 258 [259] 260 261 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!