Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 10:18:15

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 357 358 [359] 360 361 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1998013 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5370 : 25 Апреля 2015, 14:45:24 »

   Непризнание важности Холокоста в годы войны неизбежно вело к его замалчиванию в последующий период. Применительно к теме Холокоста это проявилось в практически официальном запрете выделять еврейские жертвы нацизма (прекращение подготовки к изданию "Чёрной книги" и упоминаний о еврейском геноциде в СССР в публицистике и научных исследованиях, отказ от увековечивания памяти жертв, объявление любых попыток сохранить память об этих преступлениях нацистов "буржуазным еврейским национализмом" или " сионистской пропагандой", полное забвение подвига тысяч людей, спасавших евреев с риском для своей жизни). Антисемитизм в данном случае был не причиной, а следствием идеологического воплощения более широкой концепции о "едином советском народе" с его огромными жертвами как на поле битвы, так и на оккупированной территории. Историческая правда об особой нацистской политике в "еврейском вопросе" подвергалась дозированию или умолчанию весь последующий советский период.

   Я ещё многое могу сказать, относительно умолчания участия евреев в ВОВ. К сожалению, мы все видим и сейчас у определённой группы людей склонность всячески затенить этот вклад в общую Победу над германским нацизмом. Потворствовать живому ещё человеконенавистничеству - антисемитизму.
   Вклад любой нации в Победу над фашизмом - святая жертва! К этому нужно относится с величайшим уважением и чуткостью. У меня никогда не было никаких разногласий по этому вопросу с представителями разных наций. Обезличивание - это преступление!

   Вот поэтому, некоторых здесь я считаю откровенными антисемитами, маскирующимися под "пролетарский интернационализм" и соответственно к ним отношусь. Я надеюсь, что всё-таки большинство форумчан достаточно умные и культурные люди и они способны нормально видеть и понимать.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #5371 : 25 Апреля 2015, 14:47:30 »

Неправда в том, что планировалось уничтожить 80%!!! славян, а 20 сделать рабами (понятно, что для еврея рабство это нормальное состояние исторически, а вот для славян - лучше смерть!)

кхе и иго и крепостное право и всю витиеватвю историю  уже мимо видимо...
вообще уже скоро кровь из глаз пойдет читать подобные ваши высе.сказывания
ещё чуть-чуть и древние славяне выроют тихий океан и насыпят уральские горы...

А что мина здесь сказал неправильного? Правда, предложение построил коряво, так что смысл немного ускользает.
А так, да, 80 % славянского населения гитлеровцы хотели пустить в расход.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5372 : 25 Апреля 2015, 15:12:46 »

А что мина здесь сказал неправильного? Правда, предложение построил коряво, так что смысл немного ускользает.
А так, да, 80 % славянского населения гитлеровцы хотели пустить в расход.

   Смысл, как я понимаю, у min@  в другом. Он хочет приравнять оставшихся на оккупированной территории русских, украинцев, белорусов к еврейскому Холокосту. При всём моём большом сочувствии к людям этих национальностей, оставшихся на оккупированной территории, Холокоста у них не было.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5373 : 25 Апреля 2015, 16:55:24 »

Вранье!!! Иешуа судили за то, что он подрывал веру иудейскую, а главное он подрывал авторитет священослужителей!!! Для Рима, он не представлял совершенно никакой опасности!!!Так же как в Торе нестыковок и противоречий.
Кстати, Зеев, скажите, может ли человек прожить 500-800 лет???

   Иешуа призывал к освобождению от римского владычества. Всё это есть в НЗ. Это у римских завоевателей каралось смертной казнью. В иудаизме и сейчас целый ряд течений и сект. Для нас это нормально!
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #5374 : 25 Апреля 2015, 19:27:10 »

   Иешуа призывал к освобождению от римского владычества. Всё это есть в НЗ. Это у римских завоевателей каралось смертной казнью. В иудаизме и сейчас целый ряд течений и сект. Для нас это нормально!

Зеев порет несет чушь.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #5375 : 25 Апреля 2015, 19:30:31 »

   Смысл, как я понимаю, у min@  в другом. Он хочет приравнять оставшихся на оккупированной территории русских, украинцев, белорусов к еврейскому Холокосту. При всём моём большом сочувствии к людям этих национальностей, оставшихся на оккупированной территории, Холокоста у них не было.

Вот и зеев давно кругами ходит:
"Смерть еврея священна, а смерть гоя даже не стоит брать во внимание".
Записан

А просто... залетел на огонёк.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #5376 : 25 Апреля 2015, 21:30:19 »

кхе и иго и крепостное право и всю витиеватвю историю  уже мимо видимо...
вообще уже скоро кровь из глаз пойдет читать подобные ваши высе.сказывания
ещё чуть-чуть и древние славяне выроют тихий океан и насыпят уральские горы...

Видимо в "Крепости" были одни чуваши мордва да евреи, а славяне они в "крепости" мёрли и потому были свободными  Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #5377 : 25 Апреля 2015, 23:44:31 »

А что мина здесь сказал неправильного? Правда, предложение построил коряво, так что смысл немного ускользает.
очевидно, что в скобках полная неприличность написана. и про евреев и про славян.:-) и нечего её обсуждать

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #5378 : 26 Апреля 2015, 12:46:06 »

очевидно, что в скобках полная неприличность написана. и про евреев и про славян.:-) и нечего её обсуждать

То, что в скобках, я здесь вообще не рассматриваю.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #5379 : 26 Апреля 2015, 13:40:22 »

   Иешуа призывал к освобождению от римского владычества. Всё это есть в НЗ. Это у римских завоевателей каралось смертной казнью. В иудаизме и сейчас целый ряд течений и сект. Для нас это нормально!

А ссылочку можно? Или опять балабольство?
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #5380 : 26 Апреля 2015, 14:08:07 »

  Иешуа призывал к освобождению от римского владычества. Всё это есть в НЗ. Это у римских завоевателей каралось смертной казнью. В иудаизме и сейчас целый ряд течений и сект. Для нас это нормально!




Зеев. Такой Зеев.

Кстати, Зеев, вы удивитесь, но ВСЯ Европа и есть Pax Romana. До сих пор.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2015, 14:11:09 от Marker » Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5381 : 26 Апреля 2015, 14:52:17 »

   Да, с распадом Римской империи возник целый ряд государств. Я думаю, что спор об Иешуа здесь и сейчас бессмысленный. Пожалуйста, верте в богочеловека!
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2015, 21:28:46 от ZEEV » Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #5382 : 26 Апреля 2015, 14:59:26 »

   Да, с распадом Римской империи возник целый государств. Я думаю, что спор об Иешуа здесь и сейчас бессмысленный. Пожалуйста, верте в богочеловека!

Да-а-а, испытанный ход. Наплести с три короба, а потом - в кусты.

Ну так что, ссылки-то на Новый Завет с призывами о свержении ненавистного римского ига будут?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #5383 : 26 Апреля 2015, 16:55:55 »

   Да, с распадом Римской империи возник целый государств. Я думаю, что спор об Иешуа здесь и сейчас бессмысленный. Пожалуйста, верте в богочеловека!

Где спор-то? Кто с кем спорит? Зеев, вы слышите чьи-то голоса? Они мешают вам?

Спасибо. 

Чего там со ссылками на революционные идеи Иешуа в НЗ? Зеев, ау!!
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5384 : 28 Апреля 2015, 07:55:06 »

Цитировать
Специальная комиссия ООН, проводившая расследование военных действий в Газе в 2014 году, пришла к выводу, что вина за семь нападений на школы ООН, которые использовались как укрытие, лежит на израильских военных.
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил гибель по меньшей мере 44 палестинцев в результате действий Израиля и пообещал приложить все усилия, чтобы подобное больше не повторилось.
Расследование также выявило, что палестинские боевики хранили оружие по меньшей мере в трех школах ООН. В момент нападений оружия в них не было.
Меня вообще умиляет их тактика. Израиль лупит из ракет и бомбит даже мотоциклистов и пеших людей...
Записан
Страниц: 1 ... 357 358 [359] 360 361 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!