Re: Каменск - экологически грязный город?

<< < (10/17) > >>

Нанами:
Цитата: Larissa от 25 Августа 2011, 15:35:13

Цитата: Нанами от 25 Августа 2011, 15:29:57

Ну не вам же одним Избранными быть  krevedko


Правильно ли я Вас поняла, что Вы со товарищи хотите мне запретить говорить на форуме о путях решения ЭКОЛОГИЧЕСКИХ проблем? Или я ошибаюсь, и вы не запрещаете мне об этом говорить?  :smile:

Вы тут софистикой не занимайтесь  :no: Вы НЕ рассказываете о решении ЭКОЛОГИЧЕСКИХ проблем, вы лишь намекаете, что знаете некие чудодейственные средства, причем открыто о них не пишете, а зовете в личку чтобы там уже запудрить мозги поциэнта по полной rtfm

Guyver:
Цитата: Larissa от 25 Августа 2011, 15:35:13

Правильно ли я Вас поняла, что Вы со товарищи хотите мне запретить говорить на форуме о путях решения ЭКОЛОГИЧЕСКИХ проблем?
Запрещай, не запрещай... Да даже бы и если запрещали, то чо? Проблема в том, что вы вообще ничего не сказали относящегося к ЭКОЛОГИИ, тем более о решении каких нибудть проблем.  krevedko

Guyver:
Larissa, вот вам цитатка. Она правда, большая, но я думаю вы справитесь:

Цитировать

Порой мне кажется: сколько бы ни было в мире сделано открытий, защищено диссертаций, издано учебников и энциклопедий, мир этого не заметит. Для среднего обывателя вся научная движуха происходит где-то в параллельной реальности и имеет статус сказки наравне с прочими сказками, сериалами, брошюрами и советами соседки по даче. Фактически, все упирается в пресловутый вопрос веры. Грубо говоря, элементарная школьная программа диктует вызубрить таблицу умножения. Но, вызубрив, человек может верить, что у экстрасенсов дважды два — пять, и неизвестно еще, какой ответ правильней. Точнее, он скажет так: «наука сама еще точно не знает, какой ответ правильней». Свои личные сомнения обыватель всегда проецирует на науку, и это главный аргумент. «Наука сама еще плохо знает таблицу умножения».

Наука для обывателя — это что-то типа средневековой башни, где живет известный на всю округу алхимик. Он нелюдим и, наверно, колдун. Его мало кто видел и непонятно: то ли он звезды считает сквозь медную трубу, то ли наводит порчу на скот. Обыватель видит лишь его кухарку, когда та приходит на городской базар за рыбой и спаржей. Кухарка мила, грудаста и болтлива, ужасно гордится своим хозяином, но ничего не может рассказать, потому что боится заходить в его комнату. Хотя видела огонь и дым. А из того, что алхимик ей сам радостно рассказывает когда опыт удался, не понимает ни слова. Так было в средние века, но ничего с тех пор не изменилось. Разве что вместо болтливой кухарки у нас болтливая журналистка.

...

Люди до самой смерти будут верить, что древняя медицина лечила лучше современной, пластиковые оконные рамы отравляют воздух комнаты, любое вещество, будучи расфасованным в форму таблетки, уже по этой причине вредит здоровью, а специальная таблица позволяет точно рассчитать день, пригодный для зачатия ребенка нужного пола. Нам  :cens: не нужны плоды науки!  :cens: отсюда, наука, и забирай свои плоды. Мобильник только оставь. И антирадар. И какой-нибудь флакон для чистки сковородки, а то мыло не берет. И заговоренную наклейку на мобильник, которая поглощает, как известно, вредное излучение. Кто там боялся, что в школах снова введут «Закон божий»? Да пусть введут по самые помидоры! Пусть задают каждую четверть министерские контрольные и грозят родителям или оставить на второй год или пусть нанимают репетиторов! Все равно по окончании школы никто не вспомнит больше двух апостолов, а при перечислении десяти заповедей останется много лишних пальцев.

Joshin:
Эге:) вы БАДами негативное воздействие СКУ на окружающую среду побороть хотите?

Larissa:
Цитата: Нанами от 25 Августа 2011, 15:40:46

Цитата: Larissa от 25 Августа 2011, 15:35:13

Цитата: Нанами от 25 Августа 2011, 15:29:57

Ну не вам же одним Избранными быть  krevedko


Правильно ли я Вас поняла, что Вы со товарищи хотите мне запретить говорить на форуме о путях решения ЭКОЛОГИЧЕСКИХ проблем? Или я ошибаюсь, и вы не запрещаете мне об этом говорить?  :smile:

Вы тут софистикой не занимайтесь  :no: Вы НЕ рассказываете о решении ЭКОЛОГИЧЕСКИХ проблем, вы лишь намекаете, что знаете некие чудодейственные средства, причем открыто о них не пишете, а зовете в личку чтобы там уже запудрить мозги поциэнта по полной rtfm


Не Вы ли раздули это, Нанами? Там, где можно было обойтись спокойным разговором. Слезы и чих проходят в течение суток. Да, зачем вам это! Вы же изранне здесь! И все сами знаете! Нет авторитетов!
А в личку - потому, что все остально реклама считается. Проверено. Только три волшебные буквы появляются (БАД) - так всем форумом в крик - "ААААА!" Поднимитесь в теме. Все открыто.
Более того. Сетевиков вы сами привязали к теме. Причем, насколько я поняла, тоже почти не владея информацией о том, как на  самом деле работает Сетевой бизнес. А я только подумываю, а не заняться ли мне МЛМ.  ;) Хотя,в сетях покупаю многое, как впрочем, и в магазинах. (Но это я уж совсем от темы отклонилась.  ;) )

Филологов прошу не циклиться.  :smile: Есть сегодня понятия. как экология души, экология жилища и так далее. И есть о чем именно в этой теме говорить. Поскольку город - это не только заводы, но и мы с вами. Взрослые и дети. Старики и молодежь.  Наши дома и квартиры, наши ванные комнаты и кухни. Это и транспорт, и все аспекты нашей современной жизни.

Прошу трезво отнестись к моим словам и приглашаю к обсуждению дальше. На грубость и хамство впредь буду реагировать! Предупредила.  :smile:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница