Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 04:27:24

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Потогонная система на каменских заводах
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 30   Вниз
Печать
Автор Тема: Потогонная система на каменских заводах  (Прочитано 62988 раз)
0 Пользователей и 48 Гостей смотрят эту тему.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #360 : 12 Февраля 2012, 20:14:30 »

Сейчас я не в аутсорсинге, и все основные пром площадки в городе управляются не в городе и даже не в екб, а из москвы не видно таких мелких проблем как ремонты и ТБ

Это верно. Плохо или хорошо это другой вопрос, по моему плохо. Как то мне Романчук рассказывал как он пытался объяснить Москве что из себя представляет завод. Я сначала не поверил, но когда столкнулся с проблемой замка на кабинет - уверился. Сейчас это более менее устаканилось, до проблемм с замком не доходит, но тенденция "мы лучше знаем - мы в Москве" остается.
Вот тут Сан Саныча поддержу.
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
lus135
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


« Ответ #361 : 12 Февраля 2012, 20:21:24 »

Для Понча: нет я работаю на пром площадке, наш цех в составе холдинга, управление в перми и в екб, но рядом с нами работают так называемые подрядчики (аутсорсеры) которые 7 лет назад были также в составе системы, люди те-же а проблемы другие, + на знаю ситуацию на КУМЗе кде обслуживающие цеха были то в заводе то не в заводе и улучшений это не принесло
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #362 : 12 Февраля 2012, 20:51:54 »

Не посчитайте в назидание престарелого ИТРца.  Лет 15 назад поехал я в Финляндию. Большое энергетическое предприятие. Большой управленческий офис, перед ним площадка разлинованная в каждом квадрате стойка. На верхушке стойки амперметр, клещи и т.д. Это стоянка авто работников. Приборы  - для облегчения заводки двигателя в зимних условиях. В офисе президенты, вице президенты. Начался разговор, и вдруг я с удивлением узнаю, что вспомогательных и ремонтных служб у них нет.... Тогда у нас слово аутсорсинг могло присниться только в страшном сне. Мне тогда популярно объяснили, что необходимости содержать вспомогательные и ремонтные службы у них нет. И никогда эти службы за 30 лет существования фирмы в нее не входили. А как? - у меня отвисла челюсть. А зачем они-отвечают вопросом на вопрос - когда за воротами тьма фирм готовых с нами сотрудничать и которые все сделают, что бы не потерять хорошего заказчика. Они самостоятельны абсолютно, могут прирабатывать на стороне, это их проблема, одно условие у нас к ним - нарушил договор - досвидание. А так что хочешь далайте.
          Никогда бы не подумал, что страшное слово аутсорсинг придет к нам, но не красивым франтом, а изуродованным и перекошенным стариком. Взяв на Западе эту идею ее изуродовали так что от нее остался только уродец с электроограждением в виде: "сделано путем вывода активов, руководство у нас одно, руководители свои люди, шаг влево шаг вправо- побег, я тебя породил и могу в любой миг убить и т.д.  Но зато кукареку какое?!  Мы идем вровень с Западом, у нас то же аутсорсинг, у нас издержки снижены и т.д.

          вот так я впервые увидел аутсорсинг на "Энерджайзе" и в каком виде он дошел до нас.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #363 : 12 Февраля 2012, 20:58:26 »

Я не питаю иллюзий по поводу идеального мира, автор темы спросил где косяки, я чо знал поведал (могу больше и с доказательствани) и не много пофлудил, а дальше каждый живёт в меру своей испорченности. Бог им судья

быстро ты сдался
стоило ли тогда начинать бодягу ...

Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
lus135
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


« Ответ #364 : 12 Февраля 2012, 21:29:43 »

а в чём я сдался? я остался при своём мнении, в теме рулят только понч небел и сидоров а троль он троль, ещё момент кто вообще видел как обучают нашу молодёжь, Есть в КУПК такая замечательная преподователь - Галина Константиновна (бабушка),  в теории она спец но её лаборатория не лезет ни в одни ворота, когда я закнчивал купк на вечерке (2008) она показывала практику на оборудовании которое собирал ещё мой энергетик цеха на кумзе (Влагодтский В.П.) так ему щас под 60 лет.
Учат то только в теории и то на старье, а мы на практике уже доводим человека до реалий
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #365 : 12 Февраля 2012, 21:39:53 »

Учат то только в теории и то на старье, а мы на практике уже доводим человека до реалий
добрый всем вечерочек!
из всего выше изложенного сделал вывод - у заводчан каменска реалии там же где гениталии...
Как-то вот так!  Не нарывайсо!
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #366 : 12 Февраля 2012, 22:02:52 »

Лус. Я не собираюсь рулить в этой теме. У меня есть свои взгляды на эти проблемы. Я ведь то же не родился  инженером, а прошел свой путь, фрезеровщик, слесарь, грузчик, техник, инженер учеба гоструктуры служба банк, юрист, пом генерального и т.д.  В  Вас я узнаю себя 20 летнего. Только постарев и повращавшись в управленческих эшелонах начинаешь многое понимать. И во многом с Вами согласен, но постулат, что они все сволочи и все управление надо сократить - не приемлю. А по обучению Вы абсолютно правы. Только памятники надо ставить таким Галинам Конст. которые на старинной рухляди умудряются учить. А доводить до уровня не Вы обязаны, а учебное заведение. Только у нас заведение в силу всей системы не может довести, а ученик в силу менталитета 19 века не хочет учиться. Авось все и так проканает!!! А время уже другое и уже не канает.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2012, 22:11:43 от nebel23 » Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #367 : 12 Февраля 2012, 22:31:05 »

а в чём я сдался? я остался при своём мнении, в теме рулят только понч небел и сидоров а троль он троль, ещё момент кто вообще видел как обучают нашу молодёжь, Есть в КУПК такая замечательная преподователь - Галина Константиновна (бабушка),  в теории она спец но её лаборатория не лезет ни в одни ворота, когда я закнчивал купк на вечерке (2008) она показывала практику на оборудовании которое собирал ещё мой энергетик цеха на кумзе (Влагодтский В.П.) так ему щас под 60 лет.
Учат то только в теории и то на старье, а мы на практике уже доводим человека до реалий
Шокирован Офигеть! лус, вы чего Непонимающий Я? И вдруг Рулеззз!?
1. Я ваще-то дебил. (сделаны выводы госпожи Белинской. А как дебил может рулить?)
2. вот если чесна, мне это тема ну нисколько не интересна, вы уж не обижайтесь, ладушки7 Строит глазки
3. Это будет продолжаться вечно-то не так, это не то....Старшие товарищи, а почему в советское время всё на предприятии было по другому и никто не возникал, ну так как щас возникают? знаю,знаю...не надо ..не обьясняйте пжалста.
4. Лус...бросте это грязное дело, давайте в Краеведение..там интереснее. А то эта ..эта....эта политика засост, не отмоетесь. Правда,заходите туда...там интереснее в 1000 раз Афро
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Aleksandr
Новичок
*

Карма: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #368 : 12 Февраля 2012, 22:33:06 »

         Никогда бы не подумал, что страшное слово аутсорсинг придет к нам, но не красивым франтом, а изуродованным и перекошенным стариком. Взяв на Западе эту идею ее изуродовали так что от нее остался только уродец с электроограждением в виде: "сделано путем вывода активов, руководство у нас одно, руководители свои люди, шаг влево шаг вправо- побег, я тебя породил и могу в любой миг убить и т.д.  Но зато кукареку какое?!  Мы идем вровень с Западом, у нас то же аутсорсинг, у нас издержки снижены и т.д.

          вот так я впервые увидел аутсорсинг на "Энерджайзе" и в каком виде он дошел до нас.
Эта штука более менее нормально работает в Екб, правда я могу сказать только про область проектных работ, и работ по АСУТП (т.е. поддержка автоматизирующего оборудования в цехах). Т.е. есть несколько организаций, которые на тендерах, объявляемых заводами из области, борются за право провести работы по модернизации оборудования, или за договоры сервисного обслуживания и т.п. Вопрос конечно, наколько честно эти тендеры проходят, но они есть :) А в Каменске мне кажется такой организации не выжить в независимом виде - у нее скорее всего будет круг из 1-2 заказчиков, и по сути она будет ремонтным цехом данного завода.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #369 : 12 Февраля 2012, 22:41:24 »

         Никогда бы не подумал, что страшное слово аутсорсинг придет к нам, но не красивым франтом, а изуродованным и перекошенным стариком. Взяв на Западе эту идею ее изуродовали так что от нее остался только уродец с электроограждением в виде: "сделано путем вывода активов, руководство у нас одно, руководители свои люди, шаг влево шаг вправо- побег, я тебя породил и могу в любой миг убить и т.д.  Но зато кукареку какое?!  Мы идем вровень с Западом, у нас то же аутсорсинг, у нас издержки снижены и т.д.

          вот так я впервые увидел аутсорсинг на "Энерджайзе" и в каком виде он дошел до нас.
Эта штука более менее нормально работает в Екб, правда я могу сказать только про область проектных работ, и работ по АСУТП (т.е. поддержка автоматизирующего оборудования в цехах). Т.е. есть несколько организаций, которые на тендерах, объявляемых заводами из области, борются за право провести работы по модернизации оборудования, или за договоры сервисного обслуживания и т.п. Вопрос конечно, наколько честно эти тендеры проходят, но они есть :) А в Каменске мне кажется такой организации не выжить в независимом виде - у нее скорее всего будет круг из 1-2 заказчиков, и по сути она будет ремонтным цехом данного завода.



В основе Александр лежит собственность. Нормальный аутсорсинг невозможен путем создания нового предприятия и наделением его своим имуществом в форме вклада притом 100 процентного в уставный капитал, равно как невозможен он в формах реорганизации. Там и там один собственник. В Финляндии очень смотрят и проверяют такие фирмы на предмет аффилированности.  Наличие факта аффелированости там ведет к расторжению договора, уплаты громадных штрафов вплоть до ликвидации виновной в утаивании фирмы.
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #370 : 12 Февраля 2012, 22:42:53 »

         Никогда бы не подумал, что страшное слово аутсорсинг придет к нам, но не красивым франтом, а изуродованным и перекошенным стариком. Взяв на Западе эту идею ее изуродовали так что от нее остался только уродец с электроограждением в виде: "сделано путем вывода активов, руководство у нас одно, руководители свои люди, шаг влево шаг вправо- побег, я тебя породил и могу в любой миг убить и т.д.  Но зато кукареку какое?!  Мы идем вровень с Западом, у нас то же аутсорсинг, у нас издержки снижены и т.д.

          вот так я впервые увидел аутсорсинг на "Энерджайзе" и в каком виде он дошел до нас.
Эта штука более менее нормально работает в Екб, правда я могу сказать только про область проектных работ, и работ по АСУТП (т.е. поддержка автоматизирующего оборудования в цехах). Т.е. есть несколько организаций, которые на тендерах, объявляемых заводами из области, борются за право провести работы по модернизации оборудования, или за договоры сервисного обслуживания и т.п. Вопрос конечно, наколько честно эти тендеры проходят, но они есть :) А в Каменске мне кажется такой организации не выжить в независимом виде - у нее скорее всего будет круг из 1-2 заказчиков, и по сути она будет ремонтным цехом данного завода.
ваще-то хотел бы напомнить, что в каменске существовала такая контора как УЦМР... И трест совсем не маленький в СССР работал с той же специализацией... да много чего было..
А вот когда на КУМЗе всем впихивали (причем за ихненские же деньги) нужно-не нужно книжку под странный названием ДАО Тойота (которое работяги переводили как Добровольное акционерное общество Тойота) было страшно интересно...  Йа креведко
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #371 : 12 Февраля 2012, 22:45:06 »


А вот когда на КУМЗе всем впихивали (причем за ихненские же деньги) нужно-не нужно книжку под странный названием ДАО Тойота (которое работяги переводили как Добровольное акционерное общество Тойота) было страшно интересно...  Йа креведко

нормальная кстате такая книженция  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #372 : 12 Февраля 2012, 22:53:01 »


А вот когда на КУМЗе всем впихивали (причем за ихненские же деньги) нужно-не нужно книжку под странный названием ДАО Тойота (которое работяги переводили как Добровольное акционерное общество Тойота) было страшно интересно...  Йа креведко

нормальная кстате такая книженция  Йа креведко
я ее от корки до корки прочел.. просто было интересно понять, что могут такого японцы и не можем мы.. и понял, что мы никогда не сможем того, что могут они.. и наоборот..  Йа креведко
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #373 : 12 Февраля 2012, 22:54:48 »


А вот когда на КУМЗе всем впихивали (причем за ихненские же деньги) нужно-не нужно книжку под странный названием ДАО Тойота (которое работяги переводили как Добровольное акционерное общество Тойота) было страшно интересно...  Йа креведко

нормальная кстате такая книженция  Йа креведко
Дебилизм чистейшей воды.. Ну почему наши руководители считают что еесли русский человек прочитает книженцию написанную для азиатов ээээ блин для жителей азиатской части света жителем этой самой части света то руские сразу же начнут работать нормально, как в Японии? Да не получится никогда.. По другому мы мыслим..по другому...
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #374 : 12 Февраля 2012, 23:08:24 »

         Никогда бы не подумал, что страшное слово аутсорсинг придет к нам, но не красивым франтом, а изуродованным и перекошенным стариком. Взяв на Западе эту идею ее изуродовали так что от нее остался только уродец с электроограждением в виде: "сделано путем вывода активов, руководство у нас одно, руководители свои люди, шаг влево шаг вправо- побег, я тебя породил и могу в любой миг убить и т.д.  Но зато кукареку какое?!  Мы идем вровень с Западом, у нас то же аутсорсинг, у нас издержки снижены и т.д.

          вот так я впервые увидел аутсорсинг на "Энерджайзе" и в каком виде он дошел до нас.
Эта штука более менее нормально работает в Екб, правда я могу сказать только про область проектных работ, и работ по АСУТП (т.е. поддержка автоматизирующего оборудования в цехах). Т.е. есть несколько организаций, которые на тендерах, объявляемых заводами из области, борются за право провести работы по модернизации оборудования, или за договоры сервисного обслуживания и т.п. Вопрос конечно, наколько честно эти тендеры проходят, но они есть :) А в Каменске мне кажется такой организации не выжить в независимом виде - у нее скорее всего будет круг из 1-2 заказчиков, и по сути она будет ремонтным цехом данного завода.
ваще-то хотел бы напомнить, что в каменске существовала такая контора как УЦМР... И трест совсем не маленький в СССР работал с той же специализацией... да много чего было..
А вот когда на КУМЗе всем впихивали (причем за ихненские же деньги) нужно-не нужно книжку под странный названием ДАО Тойота (которое работяги переводили как Добровольное акционерное общество Тойота) было страшно интересно...  Йа креведко



Тут Володя есть одна особенность. В Финляндии такие решения принимает наблюдательный совет (представители собственников) по документам подготавливаемым вице президентами. Интересы собственников разные и они глотку порвут друг другу если уличат кого то в лоббировании и закатят звезду любого вице президента если узнают, что он лоббирует. Раздел влияний в наблюдательных советах конечно есть, но он цивилизован и зависит от самих собственников. Государство так же имеет своих представителей в набл. советах. (правда только в стратег. отраслях). И все они боятся аффилированности, тем более они решают более глобальные задачи, чем те какая мелкая фирма будет обеспечивать предприятие.
    У нас же мелких фирм нет, и не было. А были УЦМР, Восток металлург монтаж, Прокатмонтаж.  Эти фирмы были почище любого завода. Волков начальник ВВМ  был в ранге начальника главка. Чирков Прокатмонтаж чуть пониже зам.  Я бывал у них в Челябинске и Магнитогорске.  В середине 90 х они потеряли свою мощь и могли бы вполне конкурировать, но... история пошла по другому пути. Аутсорсинг провели путем вложения своей собственности средств в свои аутсорсинговые фирмы. Соболев еще пытается удержаться, незнаю сейчас как ему это удается?
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 30   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!