Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
08 Сентября 2024, 05:43:14

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Что это такое ?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 70   Вниз
Печать
Автор Тема: Что это такое ?  (Прочитано 333330 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #60 : 26 Февраля 2012, 22:27:04 »

Я то читал...  Улыбка
И, если помнишь, поставил под сомнение твое утверждение об использовании динамита на Силикатном.
Ага Крутой. Я так понял-молодым уже не доверяем..Хм.. Крутой. Ладно-ладно      Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #61 : 27 Февраля 2012, 09:39:32 »

Я то читал...  Улыбка
И, если помнишь, поставил под сомнение твое утверждение об использовании динамита на Силикатном.
Ага Крутой. Я так понял-молодым уже не доверяем..Хм.. Крутой. Ладно-ладно      Улыбка Улыбка Улыбка

Не надо впадать в крайности, Владимир.
Просто я подтвердил твою информацию. А поскольку до этого я в ней сомневался, поэтому посчитал нужным написать об этом еще раз.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #62 : 17 Марта 2012, 20:45:12 »

Вот ещё загадка  краеведам, где это и примерно когда?  В замешательстве
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #63 : 17 Марта 2012, 20:47:00 »

Я так понял, что столбы не сохранившиеся, а новодельные. А на фото - КУАТ и общежитие.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #64 : 23 Апреля 2012, 15:20:29 »

Вопрос не что это(понятно что это камень) а как он там оказался.. и зачем.... Камень этот на обьездной по Барабановскому тракту
 Как оказался? Думаете в кузове машины при строительстве дороги? но посмотрите, мне кажется он в ковшик экскаватора не влезет? если конечно не копали для нашей дороги карьерным экскаватором.. Ваши соображения, уважаемые форумчане
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #65 : 23 Апреля 2012, 15:21:38 »

с разных ракурсов
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #66 : 23 Апреля 2012, 15:22:54 »

а это типа жалкая пародия на прорфесиональных фотографов Строит глазки Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #67 : 23 Апреля 2012, 15:40:12 »

если конечно не копали для нашей дороги карьерным экскаватором.. Ваши соображения, уважаемые форумчане
им и копали. потом привозили на отсыпку. тут, видимо, его откинули. мешался. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #68 : 23 Апреля 2012, 18:53:22 »

если конечно не копали для нашей дороги карьерным экскаватором.. Ваши соображения, уважаемые форумчане
им и копали. потом привозили на отсыпку. тут, видимо, его откинули. мешался. Улыбка
ИИых Грустный.. а я думал.. щас начнут говорить.. мол в ледниковый период.. притащило льдами...  Подмигивающий Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #69 : 23 Апреля 2012, 19:26:00 »

Динамит на песчаных карьерах допустим в применении. Дпругое дело, что динамит давно не применяют из-за его нестабильности по сравнению с амоналом или тротилом.
Камень не ледниковый, уначе был бы окатан. Плесните на него усусом. Зашипит - известняк с щебкарьера. Такие валуны часто используют в декоративных целях (около Молодежного лежал), около КУМЗа, да много где по городу.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #70 : 23 Апреля 2012, 19:56:01 »

Динамит на песчаных карьерах допустим в применении. Дпругое дело, что динамит давно не применяют из-за его нестабильности по сравнению с амоналом или тротилом.
Камень не ледниковый, уначе был бы окатан. Плесните на него усусом. Зашипит - известняк с щебкарьера. Такие валуны часто используют в декоративных целях (около Молодежного лежал), около КУМЗа, да много где по городу.
Спасибо за совет (без ирпонии говорю)
Ну а теперь с иронией-как думаете я буду выглядить с уксусом в машине Подмигивающий... если поеду с дружбанами Подмигивающий.. а если в автобусе Подмигивающий.. а если пешком? Смеющийся
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #71 : 23 Апреля 2012, 20:00:31 »

Ну а теперь с иронией-как думаете я буду выглядить с уксусом в машине Подмигивающий... если поеду с дружбанами Подмигивающий.. а если в автобусе Подмигивающий.. а если пешком? Смеющийся

Закиснешь, нет?  Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #72 : 23 Апреля 2012, 21:05:44 »

Второй вариант: ножом его поцарапать. Если кварцит - не поцарапается, если известняк - поцарапается.
И пусть теперь дружбаны напрягаются глядя на здоровенный тесак!  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #73 : 23 Апреля 2012, 22:32:08 »

А вот и вопрос!
Увидел на карте, а затем и на снимках из космоса за станцией УАЗ стадион или что-то похожее на него
Никто из знакомых ничего сказать не смог.


Завяжу интригу. На карте 1955-1957гг сие место называется урочище Мокрое. Там стоят 4 здания (сараи). К северному идет отдельная электро линия со ст. УАЗ. К южной - отдельная электролиния с базы Заготскот. На кой хрен в забытой всеми дыре две отдельные линии? А еще к одному зданию за кольцом подходит третья линия, правда тоже с Заготскот. Причем идут они исключительно до этих самых сараев. И в них кончаются. А на север отходит улучшенная грунтовка шириной 4м, которая через 1км (примерно) переходит в обычную грунтовку. Эта же дорога - единственная подъездная дорога. Других нет. Объясните кто-нибудь, почему к трем рядом стоящим зданиям подходят три разные линии? Если б это был склад взрывчатки, то от него была бы дорога на юго-восток к карьеру. Но такой дороги нет. Точнее есть, но не дорога, а пешеходная тропа. Есть - в противоположном направлении.  Плюс - между "складом" и карьером - ж\д пути. Переезда нет. Так что загадочное сооружение. Йа креведко
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #74 : 24 Апреля 2012, 10:50:19 »

Место.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 70   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!