Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 14:58:02

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Выборы Президента РФ в 2012г. ситуация до и после.
Страниц: 1 ... 219 220 [221] 222 223 ... 262   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы Президента РФ в 2012г. ситуация до и после.  (Прочитано 488258 раз)
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #3300 : 18 Марта 2012, 22:53:04 »

Дим, опять даже не допускаешь мысли, что таких честных может быть не один-два. А, к примеру организация. Я столкнулся с ЕР ещё по Озёрску (может за последние пару лет что и изменилось, говорю за несколько не сегодняшний день) Так вот члены ЕР как-раз-таки боролись с коррупцией членов СР, Партии пенсионеров, и ещё какой-то партии, сейчас уже не вспомню, и не важно это.
Очень показательный пример, очень! Члены ЕР боролись с коррупцией членов ДРУГИХ партий, а не СВОЕЙ!!! Это называется ПЕРЕДЕЛ СФЕРЫ ВЛИЯНИЯ. Ок?! Отодвинуть от кормушки ЧУЖАКОВ и поставить туда СВОИХ воров, взяточников и казнокрадов.
Ни разу я не слышал ни по телевизору, ни по радио ни в интернете не встречал, что ячейка ЕР обнаружила в своем составе злостного коррупционера, добилась исключения его из партии и возбуждения уголовного дела. И чтобы это уголовное дело было доведено до конца и провинившийся получил по всей строгости. Зато вот фактов замятия уголовных дел - хоть пруд пруди. И "получил по всей строгости" обычно означает не более чем кадровую перестановку с передвижкой в другое ведомство.
ГУГЛ рулит. Поищи в итернете много уголовных дел на чиновников и мэров, и даже губернаторов. И большинство из них члены ЕР.
Периодически информация попадает на глаза.
Искать и выкладывать ссылки никакого желания. Если действительно ХОЧЕШЬ. найдёшь. А если не хочешь, то и выкладывание ссылок это не исправит.
ЧТо до переделки сферы влияния, то в какой-то степени возможно. Однако и тут возникает вопрос, почему оппозиция поднялась именно сейчас? когда её отлучили от кормушки и не дали воровать!? И тогда возникает следующий вопрос, для чего нужна эта возня оппозиции? Чего она хочет? К чему стремиться. Вывод, мой лично, КОРМУШКА! И думские выборы этому пример, НИ ОДИН не отказался от мандата, как бы ни грозились. Добрались до кормушки и успокоились.
Ну а всё остальное дело техники. Найти признаки коррупции можно даже в своём кошельке.
Шедеврально, но почему-то однобоко  Улыбка у нас тогда не дума, сборище каких-то лицемеров. Кстати ЕР почти 50% думы, они по вашему тоже к кормушке или всё-таки порядочные люди, пока не посадили конечно  Смеющийся
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3301 : 18 Марта 2012, 22:56:57 »

да когда же они нажрутся то уже из этой кормушки? Аццкий сотона
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #3302 : 18 Марта 2012, 23:00:32 »

да когда же они нажрутся то уже из этой кормушки? Аццкий сотона
Оппозиционеры? Никогда и низачто, это те люди которые плохо учились, тырыли мелочь и ссали в подъездах. В ЕР их никогда не примут, приходится лепить обходные пути, рождая, правда, при этом массу лжи про Путина и сталкивая лбами граждан не оранжевой  Улыбка
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3303 : 19 Марта 2012, 01:12:56 »

да когда же они нажрутся то уже из этой кормушки? Аццкий сотона

До тех пока "кормушка" не станет прозрачной для бдительного гражданского общества, коего нет, увы.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #3304 : 19 Марта 2012, 12:30:02 »

патримониальная автократия
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3305 : 19 Марта 2012, 17:48:08 »

   Большое вам спасибо Ташлинец и Dimm за ваш ум и настоящий осмысленный патриотизм! Когда вы есть - сразу легче!
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3306 : 19 Марта 2012, 18:09:38 »

"Путин закончит, как Горбачев"
http://digest.subscribe.ru/business/school/n789636838.html

"Как умирают авторитарные режимы"
http://newtimes.ru/articles/detail/51106/

Новые поколения в России при Горбачеве, Ельцине и Путине: три разных этапа


Доклад на конференции «Venti anni dopo» (Модена, Италия)
Критика политического разума
Александр Тарасов

http://russ.ru/Mirovaya-povestka/Novye-pokoleniya-v-Rossii-pri-Gorbacheve-El-cine-i-Putine-tri-raznyh-etapa
« Последнее редактирование: 19 Марта 2012, 20:13:22 от Ташлинец » Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3307 : 21 Марта 2012, 22:46:25 »

http://www.bg.ru/opinion/10392/

Цитировать
Надо объясниться. В воскресенье, 4 марта, я не читал новости, не сидел в интернете и видел только то, что происходило на од­ном случайно выбранном избирательном участке где-то в Черемушках, где я был вместе с пятью другими наблюдателями. И это произвело на меня некоторое впечатление.

Первое. На моем участке Путин набрал 44,7%. И я видел эти 44,7%. Это бабушки и дедушки. Они все приходи­ли утром и голосовали за Путина. Я в этом почти уверен, потому что, когда перевернули ящики, их бюллетени с галочкой за одного и того же кандидата оказались сверху. Я видел этих бабушек и дедушек, и я понимаю, что они всегда будут голосовать за Путина, — а не за Путина, так за Шмутина. В 1996-м были такие же бабушки, но тогда говорили, что они через 10 лет повымрут, и за коммунистов больше ни­кто не будет голосовать. Те сейчас, наверное, уже правда перевелись, но появились новые, такие же. То есть они, кажется, веч­ны. И это надо иметь в виду.

Второе. На моем участке было много на­рушений. Но я не написал ни одной жа­лобы. Хотел однажды, когда собирались устроить выездное голосование по списку из собеса. Я устроил скандал, и голосование по списку отменили. Председатель комиссии (милая женщина, мы с ней почти подружились) под конец сказала: «С вами было приятно работать, но того, что вы не дали проголосовать нашим старичкам, я вам никогда не прощу». Потому что бы­ло совершенно очевидно, что это настоящие бабушки, а собес просто не знал, что не имеет права подавать списки в УИК. И я правда лишил возможности 17 черемушкинских пенсионеров проголосовать — одна 93-летняя старушка в ре­зультате пришла на участок сама. Я действовал по закону, но мне до сих пор неловко. Это я к тому, что не все нару­шения — фальсификации. Нарушения, которые видел я, были от незнания законов или от желания ускорить процедуру подсчета. 

Третье. На моем участке явка была 58%. Полицейский (тоже вполне нормальный парень) на это сказал задумчиво: «Знаешь, получается, что тут проголосовали почти все, кто мог. Потому что остальные — это такие алкаши, что они даже встать не мо­гут. Они из дома не выходят». То есть на случайно взятом УИКе мы имеем порядка 30% бабушек, которые всегда за услов­ного Путина, и еще около 30% алкашей, которые не могут даже выйти из дома. Да, улица Перекопская не самое благо­получное место, но это столица. Подозреваю, что в провинции дела обстоят хуже.

Четвертое. Это опять же субъективно, но, когда в 10 вечера я увидел, что Путин набирает за 60%, у меня не было раздражения или возмущения, у меня было ощущение проигранных выборов. Я не знаю, были ли выборы нечестными, подозреваю, что в Москве они были скорее честными, а в остальной России скорее нет, да и главные фальсификации происходили до 4-го числа — в телевизоре, в системе допуска и снятия кандидатов и т.д., мы все это знаем — но продолжать сейчас раз­говор о нечестных выборах не имеет смысла. Равно как и устраивать на эту тему митинги.
Путин стал президентом. Финиш. Нужна новая стратегия.
Пятое. Сергей Капков считает, что в России один класс — чиновничий. Мне кажется, что главный результат последних четырех месяцев — это возникновение еще одного класса. Название «креативный» ужасное, но черт с ним. Так или иначе, возникла довольно большая общность людей с едиными целями (которые надо еще сформулировать), которые по­нимают друг друга (как правило) и которые умеют самоорганизовываться (большое преимущество, которое легко рас­терять).

Шестое. Цели и задачи возникшего класса нужно сформулировать как можно скорее. Кроме того, ему нужно политическое представительство — и Прохоров по многим причинам не подходит на эту роль. Остальные же, если будут выступать на митингах непонятно с кем, а потом лазить по фонтанам, довольно быстро превратятся в Бориса Немцова образца 2009 года.

Седьмое. Я выложил этот текст сразу после выборов у себя в фейсбуке, и именно этот пункт вызвал наибольшие споры. Отказываться я от него не хочу, но попробую более внятно сказать, что имею в виду. Суть вот в чем: ­движение «За честные выборы», не пойми откуда возникшее в декабре, — это пока прежде всего московское явление. Это не значит, что в провинции нет активной оппозиции, нет этого злополучного креативного класса или просто людей, которые устали от 12 путинских лет и не хотят еще столько же. Они, конечно, есть, и их много, но пока только в Москве этих лю­дей достаточно для того, чтобы начать менять что-то прямо сейчас. Давайте выберем свою городскую думу, давайте влиять на нашего мэра, давайте бороться с нашей коррупцией, нашими мигалками и нашим Мосгорсудом. Давайте научимся это делать, изменим это, покажем остальной стране, как это происходит, — и по­можем ей. Но давайте начнем с того, что нам по силам. Официальные данные го­ворят о том, что из всех регионов только в Москве за Путина проголосовало меньшинство. Можно ли этому верить? Я не знаю. Но я знаю, что десятки тысяч митингующих и тысячи наблюдателей испугали власть и показали, что заниматься серьезными фальсификациями — дело довольно опасное, пусть в одной Москве, — ну так ведь это по-прежнему только начало. Поэтому эти выборы — наша победа. Которая, если сейчас не выработать новую стратегию, ни к чему приведет. Эйфория закончилась, пора заняться делами. Их, кажется, много. 
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3308 : 22 Марта 2012, 00:12:24 »

   Спасибо, Ташлинец!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3309 : 22 Марта 2012, 11:09:33 »

старая новость
Цитировать
01.02.2012
Россияне уверены, что стране угрожают рост цен и обнищание. Так считают 58% опрошенных «Левада –центром». Однако,   число таких респондентов за год снизилось на 4%. Меньше стало и тех, кто ждет роста безработицы – 40% вместо 42%. Но в том, что в ближайшее время на страну обрушится экономический кризис, уверены все больше россиян – 38% вместо 30% в 2011 году. При этом гражданской войны боятся всего 8% опрошенных, выяснили социологи. Опрос проводился в 46 регионах страны, в нём приняли участие 1600 человек в возрасте от 18 лет.
и всё равно голоснули за прежний курс. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #3310 : 24 Марта 2012, 23:07:43 »

место - магаз в районе 49 кв.

время действия - вчера, около 13-00

Поразило громкое ворчание мужика,  делавшего покупку :"Сука, Путин, задрал цены! Когда же тебя пристрелят как собаку!"

Меня аж оторопь взяла  Шокирован

с тех пор ни есть ни пить не могу продукты купленные в том магазе  Повесилсо
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #3311 : 25 Марта 2012, 07:40:48 »


Поразило громкое ворчание мужика,  делавшего покупку :"Сука, Путин, задрал цены! Когда же тебя пристрелят как собаку!"



От любви до ненависти - один шаг  Йа креведко
Дяденька пребывает в полной уверенности, что уровень цен в магазине на 49-и квартале г. Каменска-Уральского определяет лично Генеральный Секретарь  Йа креведко
Это говорит о реальной поддержке Путина при реальном ухудшении дел, при снижении цен на нефть - то быдло, которое ходило за него голосовать, первое же заорёт: "Распни его!!!"  Крутой
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #3312 : 25 Марта 2012, 11:21:25 »


Дяденька пребывает в полной уверенности, что уровень цен в магазине на 49-и квартале г. Каменска-Уральского определяет лично Генеральный Секретарь  Йа креведко


дяденька нутром чует, что Генсек не против  такого уровня цен

тут уж ему в чуйке не откажешь  
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #3313 : 26 Марта 2012, 17:50:57 »


Меня аж оторопь взяла  Шокирован

с тех пор ..... пить не могу продукты, купленные в том магазе  Повесилсо
Ешь, пей, да правду (про народ и Путина) разумей! Улыбка
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3314 : 28 Марта 2012, 22:09:55 »

Так и живём.
http://akteon.livejournal.com/120955.html
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Страниц: 1 ... 219 220 [221] 222 223 ... 262   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!