Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 15:00:35

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Выборы Президента РФ в 2012г. ситуация до и после.
Страниц: 1 ... 243 244 [245] 246 247 ... 262   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы Президента РФ в 2012г. ситуация до и после.  (Прочитано 488263 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3660 : 12 Мая 2012, 01:10:26 »

1. Событие всё-таки было?
2.Жаль, тогда лучше бы стало понятно Ваше общее мировозрение...
3.Приведите доказательства обратного...  В замешательстве
Ссылка на Германию некорректна... в Германии (как впрочем и ещё в сотне стран) не принято на инагурацию президента зачищать улицы по пути следования кортежа...
И разгоняют там именно "хулиганов", которые поджигают авто и громят магазины... RTFM
Что в Москве были отмечены погромы на улицах?  Крутой
Девушка, для вас что важно Ударил ли омоновец человека? Или совершил ли он преступление? Ещё один пример, если Вы не хотите думать сами. Вы идёте с мужем по улице. И тут к Вам начинает приставать какой-то отморозок. Ваш муж бьёт его. А теперь ответьте: Он преступник? Его нужно посадить в тюрьму? Ведь это даже самообороной прикрыть нельзя, так как приставали не к нему.
Ну а что до ссылки на Германию. Вы в очередной раз читаете изборочно. там всё хорошо расписано. В том числе, и как "только хулиганов" лупят из водомётов. Хотя да. У них дубинки и водомёты современные, они перед невинными просто распадаются на молекулы, а попадают только по виновным.
Посмеялся в очередной раз орт души. Весело с вами.


Не соглашусь. Пример с мужем не корректен. Здесь факт нападения и защиты хоть и совпадают по времени, но форма приставания не определена и действия мужа готовый состав преступления.  Действия полицейского при задержании преступника не должны выходить за рамки обычных мер необходимых для  задержания преступника и пресечения его противоправных действий.  

 91 УПК РФ основаниями задержания подозреваемого являются:

· когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;

· когда потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление;

· когда на этом лице или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.

Является ли преступлением участие в несанкционированном митинге? Нет это состав административного правонарушения и наказывается согласно ст. 20.2 КоАП РФ, а не УК РФ. Назвать этих лиц преступниками нельзя. Тут наш пробел в законодательстве и власть не желает его заполнять, так как ей удобней подогнать под преступление любое деяние так как в статье 38 УК РФ законодатель определил, что не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер.

В то же время согласно инструкций правомерное причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление, должно отвечать следующим требованиям:

· Задержание проводится только лиц, совершивших преступление;

· Задержание лица осуществляется для доставления его органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений;

· Вред лицу, совершившему преступление, причиняется вынужденно, когда иными средствами задержать его невозможно;

· При причинении вреда не допущено превышение необходимых для этого мер.

Поэтому административное задержание регулируется самим КоАП РФ и это уже не задержание, а доставление


Это всё хорошо, когда касается штатных ситуаций.
У меня сейчас нет под рукой инструкция на предмет действий при беспорядках на улицах, угрозах терактов и т.д. Но там чётко даны разрешения на принятие ВСЕХ мер, для пресечения, вплоть до применения оружия.
Я говорю, наша полиция ОЧЕНЬ МЯГКО ведёт себя по отношению к людям в подобных ситуациях. В Европе так не церемонятся.
У меня муж тётки, царство ему небесное, долгое время служил в спец подразделении при министерстве. Занимались как раз обеспечением безопасности ихних тут и наших там. Достаточно по на рассказывал. И перекрытие дорог на инагурацию, это семечки.
А весь шум именно сейчас из-за святой веры всему, что против власти. И искать оправдания всяким Навальным, Немцовым, Удальцовым, и тем подонкам, которые бросали бутыки(вроде даже с молотовым), камни и шашки в ОМОН, тем, кто подстрекал не повиноваться, зная о последствиях и прочих.
Многие ли сидящие тут на форуме знают что-такое толпа? А что такое толпа вышедшая из под всякого контроля? Это очень хорошо рассуждать сидя дома в тепле, безопасности за компом.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3661 : 12 Мая 2012, 01:12:19 »

Вот ещё мнение о последних событиях:

Михаил Прохоров: История нас ничему не учит
Я очень не хотел комментировать последние события, так как для здравомыслящего человека трудно давать оценку происходящего в дурдоме; но я все-таки не удержался. Вывод очевиден: мы сходим с ума на ровном месте!
Людей злит и дразнит то, как власть выстраивает эшелонированную оборону, выставляя против граждан чуть ли не целую армию. Отсутствие идей и плана толкает лидеров оппозиции к ответным ожесточенным действиям, часто бессмысленным и по форме, и по содержанию, которые еще больше разжигают и провоцируют власть. Власть провоцируется и за три дня доводит ситуацию до абсурда – перекрывает улицы, хватает людей в кафе, в скверах, на площадях (даже автозаки закончились!).

История нас, увы, ничему не учит (может быть, потому, что, начиная с Ивана Грозного, мы ее всегда для удобства «немного» переписывали?!). Опять в головах все перемешалось, а сколько раз в нашей истории это «все» сводило на нет позитивное развитие страны и бросало нас в пропасть!

Одни «принципиально» голодают за мандат в Госдуму, другие, вдохновленные революционными настроениями и вниманием СМИ, готовы к радикальным уличным действиям, а власть, реагируя таким образом на протестующих, по сути, сама поднимает на новом витке тему легитимности, но речь идет уже не о легитимности выборов и взаимоотношениях общества и власти, а о силовом произволе, о противоправных действиях тех, кто обязан защищать закон, об эскалации напряжения и насилия.

Мне кажется, что нужно перестать вести диалог «глухого со слепым». Лично я буду сохранять в первую очередь здравый смысл и думать не о личных амбициях, а о судьбе наших граждан и страны в целом. Нам всем сейчас нужно восстановить спокойствие в головах и в городах.  Здесь нет врагов, наших и не наших. Здесь все свои, а власть должна помнить, что несет ответственность за безопасность всех граждан России – голосовали они за эту власть или нет.
http://md-prokhorov.livejournal.com/102651.html
Записан

nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #3662 : 12 Мая 2012, 02:41:21 »

Мину


      Вот в чем и трагедия, что какая то ведомственная инструкция, притом не опубликованная в силу ДСП (?) имеет силу выше чем Кодексы, выше чем Закон и выше чем Конституция. И когда надо власть в целях потрафить народу апеллирует к Закону и Конституции, а когда ей надо напрочь забывает о Законе и действует на основании подпольной и незаконной  Инструкции. Вот в чем причина. А конкретные задержания это уже частности.
       По демонстрациям на Западе я уже писал, так как попадал в них в Париже и в Праге. В действия спец подразделения вступают только тогда когда начинаются явные преступления, а не гражданские шествия. И не дай бог чтобы там пресса узнала о существовании инструкции противоречащей Конституции.
      А что такое толпа знаю, в 1977 попадал  в центр такой толпы, но не мирной, а обезумевшей готовой тебя порвать. Потому что ты лично для толпы центр ненависти. И не за границей это было, а в России. И рамок не было, а чуть ли не у каждого заточка или прут. По сравнению с той толпой Болотная детский садик. Неприятно до сих пор, но что прикажете стрелять по ним? В 1974 осенью в Чечне идентичная картина, стрелять опять? Хватит настрелялись! Не хочу стрелять, хочу договариваться и уважать свой народ.

А Вам хотелось бы такого подчинения? Среди них и виноватые и не виноватые. Не постановочные это кадры, это было всего то в 100 км. от Каменска.

]Riot at Russian prison.flv[/url]
 
« Последнее редактирование: 12 Мая 2012, 09:26:07 от nebel23 » Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #3663 : 12 Мая 2012, 09:17:45 »

после поста небеля тему можно закрывать :) но, думаю, сейчас мина соберется силами и выдаст очередную фигню в духе 'НТВ' ХД
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #3664 : 12 Мая 2012, 10:25:55 »

Очень захотелось не гулять по улице "От сумы и до тюрьмы"... лучше я останусь наивненьким и позитивненьким...

Небель после такого имеет право говорить про страну-концлагерь... (
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #3665 : 12 Мая 2012, 19:29:26 »

лучше я останусь наивненьким и позитивненьким...


в наше твремя душевную девственность сохранить ох как непросто

береги её

душу то  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3666 : 12 Мая 2012, 19:54:08 »

Мину


      Вот в чем и трагедия, что какая то ведомственная инструкция, притом не опубликованная в силу ДСП (?) имеет силу выше чем Кодексы, выше чем Закон и выше чем Конституция. И когда надо власть в целях потрафить народу апеллирует к Закону и Конституции, а когда ей надо напрочь забывает о Законе и действует на основании подпольной и незаконной  Инструкции. Вот в чем причина. А конкретные задержания это уже частности.
       По демонстрациям на Западе я уже писал, так как попадал в них в Париже и в Праге. В действия спец подразделения вступают только тогда когда начинаются явные преступления, а не гражданские шествия. И не дай бог чтобы там пресса узнала о существовании инструкции противоречащей Конституции.
      А что такое толпа знаю, в 1977 попадал  в центр такой толпы, но не мирной, а обезумевшей готовой тебя порвать. Потому что ты лично для толпы центр ненависти. И не за границей это было, а в России. И рамок не было, а чуть ли не у каждого заточка или прут. По сравнению с той толпой Болотная детский садик. Неприятно до сих пор, но что прикажете стрелять по ним? В 1974 осенью в Чечне идентичная картина, стрелять опять? Хватит настрелялись! Не хочу стрелять, хочу договариваться и уважать свой народ.

А Вам хотелось бы такого подчинения? Среди них и виноватые и не виноватые. Не постановочные это кадры, это было всего то в 100 км. от Каменска.

http://www.youtube.com/watch?v=Ih8iC2OMpUY#]Riot at Russian prison.flv[/url]
 

Ну, кто у нас сейчас служит в полиции я знаю достаточно хорошо. А необязательность службы, эту кадровую проблему только усилила. Раньше хоть какой-то отбор был. Но вопрос-то не в том, Кто сейчас в полиции. А в том, что никто не давал никому права просто нападать на полицейских. А разбираться в такой толпе, кто правый, а кто нет, себе дороже, да и делу не помогает.
тут ведь как у Евдокимова в монологе про баню, когда он загнал в реку и чужих и своих.
И здесь совет только один. Если хочешь в этом участвовать(я про беспорядки и нападения на полицейских), будь готов к ответным мерам.
Не хочешь, при первых же признаках беспорядков уйди в сторону. В толпе все были взрослые люди. И о последствиях, как минимум догадывались.
Кстати, подобные инструкции есть у полицейских многих стран. И в подобных ситуациях не церемонятся. Можно (кто хочет) на Ю-Тубе нарыть море материала, как разгоняют демонстрации в других странах.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #3667 : 12 Мая 2012, 20:02:52 »

Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ. Ну что тут скажешь? Ройте, а мне достаточно 11 лет службы в компетентных органах.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #3668 : 12 Мая 2012, 20:38:17 »

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Раздел ПЕРВЫЙ
Глава 2. ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА
Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.


А вот имеет или нет полиция право применять силу в отношении мирных безоружных граждан страны Россия? Кто скажет? Кто в Москве теперь уверен, что его за белую ленточку на лацкане не упакуют в автозак силой? ... Вопросов много. Кто ответит? МОжет быть,  min@ ответит? Хотя бы на один из двух заданных мной.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #3669 : 12 Мая 2012, 20:42:23 »

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Раздел ПЕРВЫЙ
Глава 2. ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА
Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.


А вот имеет или нет полиция право применять силу в отношении мирных безоружных граждан страны Россия? Кто скажет? Кто в Москве теперь уверен, что его за белую ленточку на лацкане не упакуют в автозак силой? ... Вопросов много. Кто ответит? МОжет быть,  min@ ответит? Хотя бы на один из двух заданных мной.

Все ответы в секретных инструкциях.  Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3670 : 12 Мая 2012, 20:56:08 »

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Раздел ПЕРВЫЙ
Глава 2. ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА
Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.


А вот имеет или нет полиция право применять силу в отношении мирных безоружных граждан страны Россия? Кто скажет? Кто в Москве теперь уверен, что его за белую ленточку на лацкане не упакуют в автозак силой? ... Вопросов много. Кто ответит? МОжет быть,  min@ ответит? Хотя бы на один из двух заданных мной.
Два ключевых слова МИРНО и БЕЗ ОРУЖИЯ!!! Когда в полицейских полетели файра, бутылки, камни, зажигалки и прочее, это право было потеряно...
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3671 : 12 Мая 2012, 21:04:17 »


Два ключевых слова МИРНО и БЕЗ ОРУЖИЯ!!! Когда в полицейских полетели файра, бутылки, камни, зажигалки и прочее, это право было потеряно...
Так "файра, бутылки, камни, зажигалки" вроде к оружию не относятся...  или что-то уже поменялось в законадательстве РФ? В замешательстве
И,  к тому же, камни (а вернее,  куски асфальта)  люди подбирали из под ног... т.к. "умники" из мэрии выделили для шествия улицу, на которой шёл ремонт  -- замена асфальта. 
Специально камни никто с собой не приносил... RTFM
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3672 : 12 Мая 2012, 21:35:51 »


Два ключевых слова МИРНО и БЕЗ ОРУЖИЯ!!! Когда в полицейских полетели файра, бутылки, камни, зажигалки и прочее, это право было потеряно...
Так "файра, бутылки, камни, зажигалки" вроде к оружию не относятся...  или что-то уже поменялось в законадательстве РФ? В замешательстве
И,  к тому же, камни (а вернее,  куски асфальта)  люди подбирали из под ног... т.к. "умники" из мэрии выделили для шествия улицу, на которой шёл ремонт  -- замена асфальта. 
Специально камни никто с собой не приносил... RTFM
Не думаю, что для вас будет разница, застрелят вас или булыжником голову разможжат...
kreml.tv/2012/05/06/billion/?start=175:00
Поразило количество людей с закрытыми масками лицами. Людей, которые изначально не хотели светить свои лица на камеры и свидетелей. А так же количество длинных шестов(это не считаю древков флагов). И Вы утверждаете, что люди не готовились к дракам с ОМОНОМ? Готовились, и достаточно тщательным образом. Не все, конечно. Но определённая часть людей планировала заранее все эти провокации, а остальные оказались жертвами этих провокаций. Что ещё раз говорит об отношении оппозиции к людям, которые их поддерживают. Она готова жертвовать невинными, ради СВОИХ целей.
Кстати, на 192 минуте отзыв о работе полиции со стороны журналистов.
Записан
ЖИТЕЛЬ
Старожил
****

Карма: +39/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« Ответ #3673 : 12 Мая 2012, 21:53:57 »

О да! Я зато точно знаю, что покупать мир с мусульманским народом нельзя ни в коем случае. Не забывай, что у нефтяных шейхов бабла больше. В нужный момент Чечня будет перекуплена ими. И против российских ребят будут воевать чеченцы, вооруженные на российские деньги и подготовленные российскими инструкторами. Мы сами себе готовим аль-кайеду 2 в главе с полевым командиром Кадыровым.
Первый шагом должно было быть выселение всей криминализованной чеченской диаспоры обратно в чечню.
А вторым - тактика выжженой земли на территории чечни. Уже сейчас туда можно было бы завести таджиков и китайцев для поднятия сельского хозяйства.
Мы же имеем бомбу замедленного действия, со все увеличивающимся "тротиловым эквивалентом". И в итоге она рванет - вот тогда будет страшно.
Дима, как хорошо рассуждать, зная о войне по книжкам и кино. Я как-то говорил уже о сложности выбора на войне. Так вот, единожды участвовал в передаче машины оружия духам, ради небольшого шанса дать ребятам дойти до границы живыми.
так и здесь. Выбор между положить ещё несколько десятков тысяч пацанов в Чечне или дать шанс им вернуться домой живыми.
вот с этого места, уважаемый, мне бы хотелось понять ваши действия,
офигенно жду комментарии.... ВАШИ
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3674 : 12 Мая 2012, 21:59:54 »

вот с этого места, уважаемый, мне бы хотелось понять ваши действия,
офигенно жду комментарии.... ВАШИ
Какие комментарии вы хотите от меня услышать. Кому? Когда? И Сколько? Так их не будет.
Причину передачи? Я уже сказал.
Записан
Страниц: 1 ... 243 244 [245] 246 247 ... 262   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!