Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 18:25:47

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Выборы главы города 2012
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 131   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы главы города 2012  (Прочитано 265376 раз)
0 Пользователей и 42 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #690 : 07 Февраля 2012, 20:57:42 »

Ну вот вы, мина. как человек из другого города, вот что вы про наш город можете сказать, не про достопримечательности, а про руководство...
Хотя если так рассуждать. то допустим спросили бы меня жители ,скажем, Берлина, приедь я туда на постоянное место жительство, хорошо у них или плохо.. Как вы думаете что бы я им ответил?
 И всё же, скажите, что вы думаете про наш город
Мне сложно сказать. Сложно оценить, потому, как город кардинально отличающийся от тех, в которых я жил ранее. А мой родной город, так вообще город потомков зеков и умов учёных.
Одно могу сказать в сравнении с тем, что творилось у нас, в Каменске благодать. Город в открытую не пилят. нет войны между мэром и депутатами. Работа администрации видна. Возможно не достаточно. Возможно. Я не знаю финансовых возможностей города. А со своим опять же не могу сравнивать, ибо у нас оборонка и ядрённая промышленность. Там совершенно другое финансирование.
Я три года вплотную работал в администрацией города, точнее с отдельными работниками. Мне они казались вполне компетентными специалистами.
Если в своём городе я все вопросы решал благодаря своему положению, знакомствам, окружению ( а иначе никак), то здесь практически не имея знакомств я не испытываю в большинстве случаев трудностей в решении большинства вопросов, как личных, так и по работе.
Бюрократия достаточно приемлемая, без фанатизма. Ну и так далее.
Что касается выбора мэра, я не знаю ни кого из кандидатов и ничего о кандидатах. Поэтому и мониторю тему. пытаясь разобраться Ху из Ху.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #691 : 07 Февраля 2012, 20:58:26 »


так что ВЫ предлагаете??? Пока от вас слышно; всё дерьмо!!! Так скажите, что нужно по Вашему сделать, что бы было не ВСЁ дерьмо!!! Или чтобы всё стало ШОКОЛАД!
Вы уж меня извините, но пока я от вас ни одной ни умной, ни глупой, ни какой мысли не услышал. Одни междометья...

все, ZEEV влип наконец то

 Смеющийся
неа, выкрутится. Как с бюллетнями...
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #692 : 07 Февраля 2012, 21:01:03 »

неа, выкрутится.

надо дожать  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #693 : 08 Февраля 2012, 00:00:04 »

  Поймите правильно, господа, я не против Михаила Семёновича Астахова, как человека, гражданина и мэра. Я очень против этой, совершенно ущербной, политической и экономической системы. Она оскорбляет всех: и мэра, и городскую элиту, и всех обычных граждан. Но, прежде всего, это происходит от отсутствия реальной политической конкуренции.
"А Баба Яга против!"(с)
Причём тут система? Вопрос о выборе руководителя города. Если вы признаете, что он был неплохим руководителем, но будете голосовать против, только потому, что он входит в ненавистную вам партию. Вибирая слабую альтернативу. то грош цена всей вашй гражданственности и высоким словам...

   В том то и дело, что все проблемы вторичны. Первична система социально-экономических и общественно-политических отношений.  Система - ущербна! Именно она порождает сегодняшние проблемы. Поймите, это системный кризис! Нынешняя власть, объективно, ведёт страну к новой революции.
так что ВЫ предлагаете??? Пока от вас слышно; всё дерьмо!!! Так скажите, что нужно по Вашему сделать, что бы было не ВСЁ дерьмо!!! Или чтобы всё стало ШОКОЛАД!
Вы уж меня извините, но пока я от вас ни одной ни умной, ни глупой, ни какой мысли не услышал. Одни междометья...

   Мин, нужно создать нормальный баланс властей: исполнительной, представительной, судебной.  Раскрепостить СМИ, иначе демократия (нормальные выборы) невозможны. Обязательно должна быть политическая конкуренция. Однопартийность нас доводила и доводит до тяжёлых кризисов и революций.
   В экономике тоже должен быть ликвидирован монополизм. (Кстати, по-этому, в нашем городе могут стать дешевле проездные билеты.) Должна быть нормальная конкуренция. И, естественно, нужны перспективные концепции развития промышленности, сельского хозяйства, разумной обороноспособности, национальной политики, основанной на принципах свободы и демократии и т.д.
   В связи с этим, общество, деформированное расчеловечиванием последних десятилетий, нужно, начиная с детского сада и далее, воспитывать в духе почитания нормальных здоровых духовных принципов.
   Вот вкрадце так, Мин!
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #694 : 08 Февраля 2012, 06:18:12 »

Системность все-таки есть: капремонт изношенного жилья, мало было денег в бюджете - привлекли 1 млрд из федерального и областного.
не хватает мест в детских садах - строим и реконструируем детсады, причем, в отдаленных микрорайонах- Ленинский и Чкалова, Плохо с  организацией досуга - строим спортсооружения. В городе  плохие дороги и мало денег на их ремонт  в местном бюджете - привлекаем инвестиции из области и федерации, и действительно их начинаем  ремонтировать и строить. Мегаполис отсасывает рабочую силу - продвигаем идею индустриального парка и добиваемся привлечения 400 млн. рублей - на строительство инфраструктуры для будущих предприятий. С современными технологиями и 3000 рабочих мест.
Мизерные  отчисления НДФЛ -30%. два года  мэр  плотно работает с бюджетным комитетом Заксобрания и правительством. Добиваемся, что с  2012 года доля НДФЛ увеличивается до 45%.

Видимо мы про разные «системности» говорим.
Мне Ваше утверждение очень и очень нравится:
- капремонт изношенного жилья, мало было денег в бюджете - привлекли 1 млрд из федерального и областного»!
Особенно когда отлично представляешь «основания» такого привлечения.
А что, привлекать не надо было?
Возвращать те деньги, которые горожанами уже давным – давно были оплачены государству не надо было?
И разве это не обязанность государства – вернуть горожанам то, что было этим так называемым государством присвоено?
А «распильный» и «освоительный» интерес привлечения этих денег разве не присутствует?
Далее.
Давайте посмотрим с позиций «системности» на то, как РАЧИТЕЛЬНО и по - хозяйски были использованы деньги.
То, что произошло в городе с использованием денег не просто БАРДАК, это диверсия против жителей.
Системность взаимодействия жителей города, непосредственно заинтересованных в максимально хозяйском использовании денег и городской администрации просто отсутствует.
Зато развивается и довольно - таки успешно создаются ТСЖ-прокладки между жителями и управляющими компаниями, в частности одна из таких прокладок – ТСЖ «Красногорское», цель создания которой (-ых) подписание актов приемки выполненных ДЕЗ работ, но не представление интересов граждан.
Результат?
А результат налицо.
На капитальный ремонт одного из домов по ул. Железнодорожная было направлено и «освоено» миллион двести тысяч рублей.
Что требовали выполнить жильцы?
Жильцы требовали выполнить работы по замене системы водоснабжения, проложенной в перекрытиях, отремонтировать систему отопления, отремонтировать разрушающиеся ДЫРЯВЫЕ стены здания.
Что сделано в действительности?
В действительности умники из «осваивающих» деньги компаний покрасили фасад здания, на чем их функция закончилась.
Да, чуть не забыл ещё об одном «фортеле» умников – они поставили общедомовые счетчики учета тепла, в результате чего гражданам придется сейчас платить за отопление дырявого дома гораздо больше, чем они платили до проведения ремонта.
Если администрация города считает такую работу системой, то я от такой работы восхищаюсь и хлопаю в ладошки.
С таким подходом у наших «системных» администраторов НИКОГДА не будет денег.
И уважения ЖИТЕЛЕЙ.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #695 : 08 Февраля 2012, 07:32:01 »

 Мин, нужно создать
ZEEV, так нужно!!! А для этого нужны какие-то телодвижения, кроме стучания пальцами по клавиатуре. Я уже говорил, что дома на кухне, или на работе в курилке мы все отлично знаем, как руководить городом, областью, страной, играем в футбол как Пеле и т.п. Да вот в действительности руководят и играют те, кто этого делать совершенно не умеет... От Вашего пустотрепства в городе ничего не изменится. Нужно, для начала, хотя бы придти на выборы и выбрать в мэры человека, способного это сделать.
Если Вы считаете, что выбирать НЕКОГО, то выйдите на площадь с плакатом, организуйте митинг и т.п. Делайте, шевелитесь, дерзайте. Под лежачий камень вода не потечёт. И манна небесная с неба вдруг не упадёт.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #696 : 08 Февраля 2012, 08:03:22 »


Если Вы считаете, что выбирать НЕКОГО, то выйдите на площадь с плакатом, организуйте митинг и т.п.


Вы считаете, что если Зеев выйдет с плакатом на площадь, появится из кого выбирать? Если вы так не считаете, то зачем предлагаете зачем ограничиваете выбор человека этим вариантомКрутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #697 : 08 Февраля 2012, 08:07:23 »


Если Вы считаете, что выбирать НЕКОГО, то выйдите на площадь с плакатом, организуйте митинг и т.п.


Вы считаете, что если Зеев выйдет с плакатом на площадь, появится из кого выбирать? Если вы так не считаете, то зачем предлагаете зачем ограничиваете выбор человека этим вариантомКрутой
Как пример, что нужно что-то делать. Неужели я ещё и должен составит ВЕСЬ список, что он может сделать?
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #698 : 08 Февраля 2012, 08:13:36 »


Если Вы считаете, что выбирать НЕКОГО, то выйдите на площадь с плакатом, организуйте митинг и т.п.


Вы считаете, что если Зеев выйдет с плакатом на площадь, появится из кого выбирать? Если вы так не считаете, то зачем предлагаете зачем ограничиваете выбор человека этим вариантомКрутой
Как пример, что нужно что-то делать. Неужели я ещё и должен составит ВЕСЬ список, что он может сделать?


Как минимум, он, для продвижения своих взглядов использует открытый интернет ресурс имеющий определённую аудиторию. Может быть ещё что-то, о чём мы не знаем  В замешательстве
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
2632
Гость
« Ответ #699 : 08 Февраля 2012, 08:22:06 »


Если Вы считаете, что выбирать НЕКОГО, то выйдите на площадь с плакатом, организуйте митинг и т.п.


Вы считаете, что если Зеев выйдет с плакатом на площадь, появится из кого выбирать? Если вы так не считаете, то зачем предлагаете зачем ограничиваете выбор человека этим вариантом?  Крутой
Как пример, что нужно что-то делать. Неужели я ещё и должен составит ВЕСЬ список, что он может сделать?
То есть сами то Вы делать ничего не хотите? Просто выбрали для себя лёгкий вариант - проголосовать за наименьшее на Ваш взгляд зло? А те, кто не хотят идти по такому пути, пусть идут на улицы. И раз они не идут, то пусть сидят и молчат...  Неплохая позиция. Удобная и выгодная...
При этом Вы говорите, что тот же например Путин - наименьшее зло, но активно агитируете за это "зло" тут на форуме.
Вы сознательно продвигаете человека, которого считаете хоть наименьшим, но ЗЛОм.
Вернусь к нашему вчерашнему вопросу: дык что я неправильно написал на днях в комментарии к Вашему минусу?

К Администрации форума: прошу прощения за небольшой оффтоп, но темы выборов все взаимосвязаны, механизмы воздействия везде одинаковые...
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2012, 08:29:50 от Николаич » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #700 : 08 Февраля 2012, 09:52:58 »


Если Вы считаете, что выбирать НЕКОГО, то выйдите на площадь с плакатом, организуйте митинг и т.п.


Вы считаете, что если Зеев выйдет с плакатом на площадь, появится из кого выбирать? Если вы так не считаете, то зачем предлагаете зачем ограничиваете выбор человека этим вариантомКрутой
Как пример, что нужно что-то делать. Неужели я ещё и должен составит ВЕСЬ список, что он может сделать?


Как минимум, он, для продвижения своих взглядов использует открытый интернет ресурс имеющий определённую аудиторию. Может быть ещё что-то, о чём мы не знаем  В замешательстве
Я конечно возможно отстал от жизни, и сегодня с развитием техгнологий, достаточно постучать пальцами по клавишам, что бы что-то стало меняться?!
Ну сказал он, что система плохая. И что? Открыл всем глаза? Нет, все об этом и так знают. Те, кто стоит во главе этой системы, застыдились, всё осознали и бросились исправляться? Тоже нет. Так смысл всех его реплик? Он уже как бот, две-три фразы на всё...
Николаич, где я агитирую все голосовать за Путина? Я высказываю СВОЮ позицию, почему Я голосую сегодня за путина. Почему я НЕ ВЕРЮ оппозиции... А это большая разница, не находите ли?
Возможно я не прав. Тогда скажите, этот вопрос я задавал не однократно, почему я должен голосовать за другого, и за кого? Однако ответ только один, потому, что нельзя голосовать за Путина. А за кого, совершенно не важно. И это вы называете настоящей гражданской позицией. И за не согласие с вами вы обвиняете меня "врагом страны", а не за что либо другое.
Записан
2632
Гость
« Ответ #701 : 08 Февраля 2012, 10:51:48 »

Николаич, где я агитирую все голосовать за Путина? Я высказываю СВОЮ позицию, почему Я голосую сегодня за путина. Почему я НЕ ВЕРЮ оппозиции... А это большая разница, не находите ли?
Ну хорошо, давайте в другом ключе (всё-таки тема про мэра): как я понимаю, Вы за Астахова собрались проголосовать? Не прокомментируете Ваш выбор? Почему за Астахова? (ну или за кого-то другого) Про президента наверное лучше поговорить в соответственной теме, чтобы не флудить...
И за не согласие с вами вы обвиняете меня "врагом страны", а не за что либо другое.
Могу сказать про себя: у меня наверное несколько сотен знакомых в городе и у всех есть своё мнение, у всех своя позиция. Периодически общаемся, что-то обсуждаем, даже спорим.  Но никто просто так ни на кого ярлыки не навешивает. Может быть потому, что никто своё мнение не пытается оппонентам навязать? Высказались, обсудили и забыли. Но тут же Вы чисто по-кургиняновски  Йа креведко пытаетесь что-то доказать всему форуму. Что именно, я до сих пор, если честно, понять не могу.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #702 : 08 Февраля 2012, 11:03:47 »

Николаич, где я агитирую все голосовать за Путина? Я высказываю СВОЮ позицию, почему Я голосую сегодня за путина. Почему я НЕ ВЕРЮ оппозиции... А это большая разница, не находите ли?
Ну хорошо, давайте в другом ключе (всё-таки тема про мэра): как я понимаю, Вы за Астахова собрались проголосовать? Не прокомментируете Ваш выбор? Почему за Астахова? (ну или за кого-то другого) Про президента наверное лучше поговорить в соответственной теме, чтобы не флудить...
И за не согласие с вами вы обвиняете меня "врагом страны", а не за что либо другое.
Могу сказать про себя: у меня наверное несколько сотен знакомых в городе и у всех есть своё мнение, у всех своя позиция. Периодически общаемся, что-то обсуждаем, даже спорим.  Но никто просто так ни на кого ярлыки не навешивает. Может быть потому, что никто своё мнение не пытается оппонентам навязать? Высказались, обсудили и забыли. Но тут же Вы чисто по-кургиняновски  Йа креведко пытаетесь что-то доказать всему форуму. Что именно, я до сих пор, если честно, понять не могу.
1. Что ещё раз подтверждает, что читаете Вы выборочно. Я уже писал, что не знаю за кого голосовать. В случае выбора мэра, слушаю мнения всех сторон, чтобы вырисовалась ситуация, что бы определиться.
2. Я никого не заставляю голосовать за Путина. Я пытаюсь понять, почему я ДОЛЖЕН по мнению большинства форумчан (я, не лично min@, а россиянин, гражданин и прочая, и прочая) голосовать, к примеру за Прохорова. Почему я должен безоговорочно верить оппозиции, и счовершенно не верить официальным источникам, или тому же Путину.
И показываю я не какой Путин хороший(этого я никогда не говорил, так что не припысывайте), а что у правды есть несколько сторон. А не только та, которая вам нравится.
Записан
Сергей Бутырин
Старожил
****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #703 : 08 Февраля 2012, 12:35:30 »

        Демократия-не синоним анархии. И оппозиции, кроме отчаянного крика, повального утверждения что всё плохо, НУЖНО быть доказательной...
Почему то принято-если критикуешь власть - всё прощается и ложь, и фальшивые ролики, и клевета.....?  И ещё сейчас типа модно критиковать всех чиновников, все действия власти.. главное слово МОДНО. Не для улучшения жизни, что бы выделиться, засветиться. Так очень быстро оппозиция станет тем что критикует. И собственно история человечества это подтверждает.   В споре, а не в скандале, рождается истина.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #704 : 08 Февраля 2012, 12:44:09 »

И ещё сейчас типа модно критиковать всех чиновников, все действия власти.. главное слово МОДНО. Не для улучшения жизни, что бы выделиться, засветиться.
Но тут еще опасна другая крайность, когда власть будет к критике так вот и относится: а, повякают, да успокоятся, им же только себя показать. Нужно, чтобы власть адекватно реагировала на критику. Но не за счет игрушечных общественных советов для галочки. Если власти важен диалог с народом, то вестись он должен с теми, кто может и указать на недостатки, и предложить возможные варианты решения проблем. А тут без не очень приятных для руководителей разговоров будет не обойтись...
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 131   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!