Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 20:33:04

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Выборы главы города 2012
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 131   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы главы города 2012  (Прочитано 265623 раз)
0 Пользователей и 36 Гостей смотрят эту тему.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #720 : 08 Февраля 2012, 16:12:38 »

   Поймите правильно, господа, я не против Михаила Семёновича Астахова, как человека, гражданина и мэра. Я очень против этой, совершенно ущербной, политической и экономической системы. Она оскорбляет всех: и мэра, и городскую элиту, и всех обычных граждан. Но, прежде всего, это происходит от отсутствия реальной политической конкуренции.
"А Баба Яга против!"(с)
Причём тут система? Вопрос о выборе руководителя города. Если вы признаете, что он был неплохим руководителем, но будете голосовать против, только потому, что он входит в ненавистную вам партию. Вибирая слабую альтернативу. то грош цена всей вашй гражданственности и высоким словам...
Относительно же претендента на кресло МЭРА М.С. Астахова, а также действий оплаченных «прихлебаев» скажу следующее.
Я не вижу ничего, что свидетельствует о системности подходов господина Астахова М.С. к решению насущных проблем в городе.
В частности то, что «делается» администрацией в сфере ЖКХ, ничем иным, кроме как ПОЗОР назвать нельзя.
Это просто за гранью не только РАЗУМНОГО, но и за гранью ДОЗВОЛИТЕЛЬНОГО.
Поэтому, независимо от того, какие растяжки весят прихлебаи господина Астахова М.С. я голосовать за него не пойду – НЕ ДОКАЗАЛ он, что в городе налаживается СИСТЕМА, система муниципальной власти.
А это – КОСЯК, причем КОНКРЕТНЫЙ.


Система муниципальной власти не налажена на всей территории бывшего СССР - так центру удобнее. У нас олигархический капитализм, отсюда и бюджетная политика, и прочее. Но если висит марионетка, попробуй ее снять (или заменить). И тут свои расклады...
С почином, друже Скромный.
Первый шаг сделан – определены недостатки.
Второй шаг делать будем?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #721 : 08 Февраля 2012, 16:14:25 »

А я бы больше хотел посмотреть передачу Завьялов vs Лопаревич  Йа креведко
А Лопаревич тоже баллотируется?
Нет, только Завьялов.
Следите за темами. Тут (и не только тут) целую историю раздули с этими персонажами в главных ролях..
Просто подумал, может я что пропустил... Подмигивающий
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #722 : 08 Февраля 2012, 16:31:34 »

в общественный совет приглашают всех. Где желающие?
Там список, вроде, уже утвердили. Но дело даже не в этом. Предложенная нам форма общественного совета в принципе не способна на конкретные действия. Филиал общественной приемной. Звучит хорошо, но опять-таки всё упирается в формат "есть, потому что должен быть". А желающие появятся после конкретных примеров (не показушных, заложенных в бюджет еще в прошлом году).
Ну, вот, допустим, я участник этого совета. И я говорю, что "друг мой" Щербинин - врун. В первой передаче он говорит, что в мотошколе занимается 500 человек, во второй - 300, а в отчете у мэра по итогам четырех лет - 170. Он громогласно заявляет, что на "Ледовой битве" побывало 10 тысяч человек, но на стадионе, где почти нет трибун, не собрать больше 4-5 тысяч человек. Он говорит, что город наш прославился на весь мир после ЧМ, а поисковые системы выдают мизерное количество ссылок, как правило, региональных ресурсов. Я говорю, что вместо ЧМ мы могли бы достроить искусственное поле на "Энергетике", спортивный комплекс возле школы, пару-тройку площадок для экстремалов. Но придет Сергей Кузьмич, будет трясти фотографиями, на которых довольные веселые люди смотрят состязания. И вопрос повиснет в воздухе: мы потусить хотим еще раз в году или заниматься развитием спорта?. В первом случае - аллилуйя Щербинину, а во втором... А во втором - кто меня будет слушать? Руководство города довольно, народ оторвался. Всем хорошо. И пофиг на заснеженный пустынный мотостадион. И пофиг, что у подростков ничего кроме разбитых скамеек во дворе нет. Вот совет-то и нужен для того, чтобы не не обертки раскрашивать, а о реальности напоминать...
Интересный поворот обсуждения – создание ДЕЕСПОСОБНОГО общественного совета.
Странно рассчитывать на то, что кто – то кроме нас попытается СОЗДАТЬ такой совет.
Совет со своими целями, задачами, уставом, критериями и показателями дееспособности общественного совета.
Может попробуем «обсосать» тему более подробнее.
Бояться ничего не надо – мы первые на этом СЛОЖНЕЙШЕМ пути и опасаться ошибок нет смысла.
На форуме люди достаточно адекватные, площадка для обсуждения существует.
Кто готов поддержать инициативу – отпишитесь.
Во и попробуем хоть что - то сделать совместно, проведем испытания...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #723 : 08 Февраля 2012, 16:53:19 »

Допустим не первые, подобные советы существуют и в других городах. Поэтому по опыту моего города скажу. Необходимо изначально определять функции, полномочья, меры воздействия совета. Атак же проработать все моменты взаимодействия с администрацией, и другими предприятиями города.
Всё это должно быть прописано в уставе города.
В противном случае всё это обернётся в "посиделки на кухне". Собрались, поговорили, высказали наболевшее и.... разошлись. Или обыкновенным самопиаром отдельных личностей.
Записан
Скромный
Новичок
*

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #724 : 08 Февраля 2012, 16:58:44 »

   Поймите правильно, господа, я не против Михаила Семёновича Астахова, как человека, гражданина и мэра. Я очень против этой, совершенно ущербной, политической и экономической системы. Она оскорбляет всех: и мэра, и городскую элиту, и всех обычных граждан. Но, прежде всего, это происходит от отсутствия реальной политической конкуренции.
"А Баба Яга против!"(с)
Причём тут система? Вопрос о выборе руководителя города. Если вы признаете, что он был неплохим руководителем, но будете голосовать против, только потому, что он входит в ненавистную вам партию. Вибирая слабую альтернативу. то грош цена всей вашй гражданственности и высоким словам...
Относительно же претендента на кресло МЭРА М.С. Астахова, а также действий оплаченных «прихлебаев» скажу следующее.
Я не вижу ничего, что свидетельствует о системности подходов господина Астахова М.С. к решению насущных проблем в городе.
В частности то, что «делается» администрацией в сфере ЖКХ, ничем иным, кроме как ПОЗОР назвать нельзя.
Это просто за гранью не только РАЗУМНОГО, но и за гранью ДОЗВОЛИТЕЛЬНОГО.
Поэтому, независимо от того, какие растяжки весят прихлебаи господина Астахова М.С. я голосовать за него не пойду – НЕ ДОКАЗАЛ он, что в городе налаживается СИСТЕМА, система муниципальной власти.
А это – КОСЯК, причем КОНКРЕТНЫЙ.


Система муниципальной власти не налажена на всей территории бывшего СССР - так центру удобнее. У нас олигархический капитализм, отсюда и бюджетная политика, и прочее. Но если висит марионетка, попробуй ее снять (или заменить). И тут свои расклады...
С почином, друже Скромный.
Первый шаг сделан – определены недостатки.
Второй шаг делать будем?


Пренепременно будем, а как же! Власть будем менять, актеров тусовать, мэров назначать, депутатишек всяких полномочиями наделять...
Записан
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #725 : 08 Февраля 2012, 17:19:14 »

рассуждая и не действуя, камня не сдвинешь. уже не раз писал, что главы городов и районов работают в тех рамках, которые есть, и которые они сами изменить не могут. их можно ругать, критиковать, а можно оценивать объективно: что глава смог реально  сделать в тех тисках, в  которых зажат. Есть позитивные сдвиги или нет? Есть, только каждому все равно хочется, чтобы они были еще больше. несмотря на то, что бюджет жестко расписан, и с одной целеворй статьи так просто деньги не возьмешь и не истратишь. С ним не поступишь так, как поступаешь со своим семейным бюджетом.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #726 : 08 Февраля 2012, 17:24:33 »

   Все эти "Советы" от ущербности политической системы. Ничего от них не надо ждать. Естественно, ни в конституции, ни в каком либо другом законодательстве об этом ничего нет.  Это - хохма!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #727 : 08 Февраля 2012, 17:47:28 »

Как минимум, он, для продвижения своих взглядов использует открытый интернет ресурс имеющий определённую аудиторию. Может быть ещё что-то, о чём мы не знаем  В замешательстве
Вот вам ZEEV и ответил, на все ваши вопросы, а так же подтвердил мои к нему претензии, что только языком трындыть, точнее по клавишам стучать.

  Все эти "Советы" от ущербности политической системы. Ничего от них не надо ждать. Естественно, ни в конституции, ни в каком либо другом законодательстве об этом ничего нет.  Это - хохма!
Максимум, на что его хватает, это на критику всего и вся... А как до дела, так нет его...
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #728 : 08 Февраля 2012, 17:55:46 »

Как минимум, он, для продвижения своих взглядов использует открытый интернет ресурс имеющий определённую аудиторию. Может быть ещё что-то, о чём мы не знаем  В замешательстве
Вот вам ZEEV и ответил, на все ваши вопросы, а так же подтвердил мои к нему претензии, что только языком трындыть, точнее по клавишам стучать.

  Все эти "Советы" от ущербности политической системы. Ничего от них не надо ждать. Естественно, ни в конституции, ни в каком либо другом законодательстве об этом ничего нет.  Это - хохма!
Максимум, на что его хватает, это на критику всего и вся... А как до дела, так нет его...

Каким образом он ответил и на какие мои вопросы, что он подтвердил и каким образом то, что он предполагает общ. совет искусственным органом для симуляции деятельности является доказательством того, что он ничего не делает, а только стучит по клавишам?   В замешательстве
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #729 : 08 Февраля 2012, 17:59:11 »

бюджет жестко расписан
Так в том-то и дело, что совет имел бы право на перспективные предложения, корректирующие (без анархии, конечно, и безбашенности). Но, думаю, что у главы в руках есть не только бюджет, но и то, что называется такими красивыми словами, как меценатство, спонсорство. Для чемпионата мира  ведь подоили кого можно  Подмигивающий
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #730 : 08 Февраля 2012, 18:16:03 »

Каким образом он ответил и на какие мои вопросы, что он подтвердил и каким образом то, что он предполагает общ. совет искусственным органом для симуляции деятельности является доказательством того, что он ничего не делает, а только стучит по клавишам?   В замешательстве
Реакцией на предложение начать менять существующее положение вещей.
Вместо конструктива опять голое критиканство.
Вот такая натура, для которой нужно не улучшать жизнь, а повод для побухтеть на власть...
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #731 : 08 Февраля 2012, 18:21:31 »

Начну.
Цель - строительство современного, удобного для проживания и ведения бизнеса, красивого, культурного города.
Добавляем...
Записан
2632
Гость
« Ответ #732 : 08 Февраля 2012, 18:31:37 »

А я бы больше хотел посмотреть передачу Завьялов vs Лопаревич  Йа креведко
А Лопаревич тоже баллотируется?
Нет, только Завьялов.
Следите за темами. Тут (и не только тут) целую историю раздули с этими персонажами в главных ролях..
Просто подумал, может я что пропустил... Подмигивающий
Та не, история старая....
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #733 : 08 Февраля 2012, 18:36:20 »

Начну.
Цель - строительство современного, удобного для проживания и ведения бизнеса, красивого, культурного города.
Добавляем...
Задачи:
Определение наиболее приоритетных направлений работы по благоустройству и гозвитию города.
Принятие участия в обсуждении распределения бюджета.
Контроль за расходованием бюджетных денег и выполнением заказов муниципалитета.
Принятие участие в проведении конкурсов проводимых администрацией.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #734 : 08 Февраля 2012, 18:36:47 »

Начну.
Цель - строительство современного, удобного для проживания и ведения бизнеса, красивого, культурного города.
Добавляем...

по-моему и этого за глаза   Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 131   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!