Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 22:01:45

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Обсуждение городских новостей.
Страниц: 1 ... 246 247 [248] 249 250 ... 601   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение городских новостей.  (Прочитано 2173745 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #3705 : 21 Марта 2013, 19:56:30 »

Согласен, только видимо презентация была одна (крупная) в библиотеке Пушкина. Был на ней.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3706 : 21 Марта 2013, 20:19:34 »

Интересно, если я сейчас к нему в магазин занесу 3 000 руб. сей господин "оскворечит" город? Илим это опять "гипотетически" высказано? Смеющийся
Приносите. Это будет более полезно, чем кричать, что государство вас обокрало и не даёт рыбу на халяву ловить... Или это попвытка поймать на слабо? Только не деньгами, что бы не было повода обвинить в том,Ю что я их прикарманил. Приносите лучше досками.

Сообщение присоединено: 21 Марта 2013, 20:20:01
Согласен, только видимо презентация была одна (крупная) в библиотеке Пушкина. Был на ней.
А что за книга?
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #3707 : 21 Марта 2013, 20:34:13 »

35! в точку!
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #3708 : 21 Марта 2013, 20:35:16 »

В Ебурге подготовили книгу по героям  России (Урал) последних 30 лет. Я даже не помню как она называется, так посмотрел мельком на книгу, переговорил с автором и ... ушел - не мой профиль.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3709 : 21 Марта 2013, 20:36:15 »

В Ебурге подготовили книгу по героям  России (Урал) последних 30 лет. Я даже не помню как она называется, так посмотрел мельком на книгу, переговорил с автором и ... ушел - не мой профиль.
Ясно, Спасибо
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #3710 : 22 Марта 2013, 08:40:23 »

Только не деньгами, что бы не было повода обвинить в том,Ю что я их прикарманил. Приносите лучше досками.
То Вы говорили про 3 тысячи, теперь принеси Вам досочки, потом выяснится, что досочки должны были быть напилены и гвозди к ним приложены... Всё понятно. Вопросов больше нет!
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #3711 : 22 Марта 2013, 19:00:50 »

Область откажется от идеи строительства высокоскоростной магистрали до Нижнего Тагила
Проект строительства такой дороги до Нижнего Тагила является слишком капиталоемким. На его реализацию потребуется как минимум 3,5 млрд рублей.

Подробнее http://news.mail.ru/inregions/ural/66/economics/12427192/?frommail=1


У нас тоже подобное хотели сделать. Хоть в этом вопросе здравый смысл возобладал.
...Будем надеятся, что окончательно.



губерняйтер нынче не тот уже
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #3712 : 22 Марта 2013, 19:12:28 »

Область откажется от идеи строительства высокоскоростной магистрали до Нижнего Тагила
Проект строительства такой дороги до Нижнего Тагила является слишком капиталоемким. На его реализацию потребуется как минимум 3,5 млрд рублей.

Подробнее http://news.mail.ru/inregions/ural/66/economics/12427192/?frommail=1


У нас тоже подобное хотели сделать. Хоть в этом вопросе здравый смысл возобладал.
...Будем надеятся, что окончательно.



губерняйтер нынче не тот уже


И это плохо вообще-то.
Когда стратегические проекты возникают не из насущных запросов территорий, а по прихоти нескольких людей... а потом по хотению других людей (занявших эти места) эти проекты благополучно исчезают.
Это общая мысль, конечно же, а не про скоростные поезда.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #3713 : 22 Марта 2013, 20:38:52 »


И это плохо вообще-то.


не это ни плохо ни хорошо

это история  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #3714 : 22 Марта 2013, 20:57:50 »


И это плохо вообще-то.


не это ни плохо ни хорошо

это история  Улыбка

как поворот сибирских рек
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3715 : 22 Марта 2013, 21:05:08 »

У уральских мэров - ситуация «SOS!».
Среди уральских мэров растут панические настроения. Причина - практика местного бизнеса, который за считанные месяцы массово освоил сравнительно честный способ сокращения своих расходов за счет переоценки налогооблагаемой стоимости имущества. Для градоначальников это - как ножом по сердцу, точнее - по бюджету.

Но самое страшное, что вакцины от «вируса» нет, а среди находчивых бизнесменов не только крупные ФПГ — УГМК, «Синара», ЧТПЗ, «Ренова» или «Уралтрак», но и фирмочки, близкие самим мэрам.

Одним из первых тревогу на Урале забил глава Совета муниципальных образований Свердловской области мэр Каменска-Уральского Михаил Астахов. В 2011 году в регионе прошла переоценка кадастровой стоимости земли, в результате которой она существенно возросла в цене.

Уже тогда руководство крупного уральского бизнеса предупреждало: будем добиваться снижения стоимости через суд. Через год от слов перешли к делу. Согласно статье 66 Земельного кодекса РФ, кадастровая стоимость земли может устанавливаться на уровне рыночной. Прецедент был создан постановлением президиума Высшего арбитражного суда РФ от 5.07.2011 №1709/11 — судебная система узаконила правило переустанавливать стоимость земли на основе заключения оценщиков об ее рыночной стоимости.

 «Сейчас это поставлено на поток. Буквально целая индустрия в юридическом бизнесе создана. Заказывается фиктивная оценка земли. Отчет подается в суд, на его основании выносится решение о сокращении налогооблагаемой базы (стоимости земли)»,— подтверждает один из свердловских мэров.

 По данным совета муниципальных образований, в Свердловской области состоялось уже более 500 судов, в 97% признано право истца снизить оценочную стоимость земли.

В Каменске-Уральском в мае 2012 года ОАО «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов» (контролируется ГК «Ренова») сумел добиться сокращения стоимости своей земли с 1,26 млрд до 262 млн рублей. В результате потери муниципалитета по земельному налогу составили около 13 млн рублей. В конце 2012 года сокращения стоимости земельных участков добилась компания «Синара» (для своего спортивно-оздоровительного комплекса) и владелец торговой сети «Кировский» Игорь Ковпак (для одной из торговых точек).

 Аналогичная ситуация в Первоуральске. Здесь бюджет потерял 40 млн рублей от переоценки стоимости земли под заводом «Динур» и рискует потерять еще 110 млн рублей в случае переоценки более 50 участков, которой в Арбитражном суде Свердловской области сейчас добивается ОАО «ПНТЗ».

Сейчас градоначальники прорабатывают вопрос о получении компенсаций выпадающих доходов из областного бюджета. В противном случае грозят сокращать городские программы по ремонту дорог, переселению из ветхого и аварийного жилья или патронируемую лично губернатором Евгением Куйвашевым работу по развитию сети детских садиков. Об этом главы уже говорили с премьером Денисом Паслером. Тот обещал помочь, но подчеркнул: резервы в бюджете региона скоромные, хватит их максимум до середины года. Что делать потом, большой вопрос.
http://znak.com/svrdl/articles/21-03-18-43/100479.html
Записан

Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #3716 : 22 Марта 2013, 21:47:07 »

да, у нас власть может бороться только с пешеходам -нарушителями
а включить админ ресурс для пополнения бюджета - им западло

Сообщение присоединено: 22 Марта 2013, 21:47:35
или нежелание оплачено
Записан

Каменск. 21-й век
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #3717 : 23 Марта 2013, 22:04:55 »

За сутки в Каменске-Уральском родилось пятнадцать детей

вот до чего июньские разгульные озёрные пьянки доводят
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #3718 : 24 Марта 2013, 08:33:30 »

У уральских мэров - ситуация «SOS!».

Мила, вы же умный человек. Знак - это команда Ура.Ру, которая колбасит под определенных заказчиков  Подмигивающий Это демократия за деньги.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3719 : 24 Марта 2013, 11:26:15 »


Мила, вы же умный человек. Знак - это команда Ура.Ру, которая колбасит под определенных заказчиков  Подмигивающий Это демократия за деньги.
Вы лично присутствовали при их передаче? ну, чтобы это заявлять...  В замешательстве
Записан

Страниц: 1 ... 246 247 [248] 249 250 ... 601   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!