Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Октября 2024, 15:27:33

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Железная дорога Синарская 1 - Багаряк
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 54   Вниз
Печать
Автор Тема: Железная дорога Синарская 1 - Багаряк  (Прочитано 262539 раз)
0 Пользователей и 76 Гостей смотрят эту тему.
Тунгус
Старожил
****

Карма: +119/-3
Offline Offline

Сообщений: 1697



« Ответ #135 : 07 Апреля 2012, 20:34:18 »

Я так думаю что все фотографии по Ж.Д. тематике собрать сюда , чтобы не плутать за ними в дебрях Интернета.
Станция У.А.З.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #136 : 07 Апреля 2012, 20:51:09 »

Если есть желание.
Записан
СуперПонч
Пользователь
**

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242



« Ответ #137 : 07 Апреля 2012, 22:56:59 »

Не знал в какую тему выложить.. но решил в эту.. вс-таки ветка жд одна и та же.. а в "историю" выкладывать...так если обсуждать будем то всё равно жд на Багаряк коснёмся..поэтому решил здесь. Была у нас в Красногорке станция Комбинатская.. Вона, на карте обведено примерное её местонахождение
Итак воспоминания ( ну не воспоминания глобальные, а так-штришок) Юрия Дорофеева
 На этой станции(Комбинатской) формируют составы с продукцией УАЗа,КУМЗа Селикатного и т.д.,она(пути этой станции)находятся межу КУМЗои и УАЗом.
Но потом расцвела сама станция УАЗ и Комбинатскую закрыли, скажем так
То, что показано на карте - открытый склад боксита УАЗа. Действует по сей день.
Записан

- Это были люди  большого  богатства.  Но  они  хотели  странного... Они  отвратительны,  как  падаль...
СуперПонч
Пользователь
**

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242



« Ответ #138 : 07 Апреля 2012, 23:00:23 »

Не знал в какую тему выложить.. но решил в эту.. вс-таки ветка жд одна и та же.. а в "историю" выкладывать...так если обсуждать будем то всё равно жд на Багаряк коснёмся..поэтому решил здесь. Была у нас в Красногорке станция Комбинатская.. Вона, на карте обведено примерное её местонахождение
Итак воспоминания ( ну не воспоминания глобальные, а так-штришок) Юрия Дорофеева
 На этой станции(Комбинатской) формируют составы с продукцией УАЗа,КУМЗа Селикатного и т.д.,она(пути этой станции)находятся межу КУМЗои и УАЗом.
Но потом расцвела сама станция УАЗ и Комбинатскую закрыли, скажем так
Ну чтобы внести ясность разрешите мне ввязаться)) Ж.д. ветка в сторону Соколово и так называемая станция Комбинаторская не входили в состав МПС, а были частью подъездных путей УАЗа, а точнее АУКа как его тогда называли. (потому и название станции - Комбинаторская, т.к. УАК - Уральский алюминиевый комбинат) Для тех кто не знает нынешние заводские подъездные пути к УАЗу, КУМЗу и прочим предприятиям обслуживаются ж.д. цехом УАЗа и начинаются от станции УАЗ.
Ну а если вспоминать про продолжение ж.д. ветки заявленной в названии темы, то после нынешней ст "УАЗ" она шла по существующей ж.д. примерно до поста 19 км и далее уходила вправо. Проходила правее нынешней станции "1-ый разъезд" и спускалась к станции Багаряк, нынче это поселок Синаркий на выезде из которого в сторону Челябинской области мы пересекаем бывший ж.д. переезд и справа видна площадка бывшей станции с остатками пакгаузов и путей (Мдааа помница я еще поездил по этим рельсам)))).
Мы уже обсуждали тут станцию багаряк.. что в посёлке Синарский.. И про собственность , в чьей нахоодилась жд.. Вот воспоминания Юрия Дорофеева, я прошлый раз не указал-почему-то посчитал ненужным.. Зря наверное,да?

А что касается ветки до Багаряка,ветка была в собственности УАКа,по ней возили щебень и ивестняк для обжиговых печей. Эти печи бвли демонтированы совсем недавно,где то в 90х годах, Вместо нах сейчас обжиговые печи за УАЗом,там же и электротермический цех ,сейчас СУАЛ Кремний. Что касается станции Комбинатская, мы,работники КУМЗа проводили учения по ГО и грузились в вагоны,где то в 70х годах.

О чем речь? Об известковых печах? Где эти печи были демонтированы? Какие печи вместо них? Непоняятнооо.... Поясните, пжлста.
Записан

- Это были люди  большого  богатства.  Но  они  хотели  странного... Они  отвратительны,  как  падаль...
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #139 : 07 Апреля 2012, 23:02:33 »

 А что вам непонятно? Про печи? Так мы же с вами в политической теме када дискутировали, я так понял вы с УАЗа.. это вы нам должны пояснить про печи обжиговые... Подмигивающий
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #140 : 07 Апреля 2012, 23:04:53 »

Не знал в какую тему выложить.. но решил в эту.. вс-таки ветка жд одна и та же.. а в "историю" выкладывать...так если обсуждать будем то всё равно жд на Багаряк коснёмся..поэтому решил здесь. Была у нас в Красногорке станция Комбинатская.. Вона, на карте обведено примерное её местонахождение
Итак воспоминания ( ну не воспоминания глобальные, а так-штришок) Юрия Дорофеева
 На этой станции(Комбинатской) формируют составы с продукцией УАЗа,КУМЗа Селикатного и т.д.,она(пути этой станции)находятся межу КУМЗои и УАЗом.
Но потом расцвела сама станция УАЗ и Комбинатскую закрыли, скажем так
То, что показано на карте - открытый склад боксита УАЗа. Действует по сей день.
Ага.. и када диспетчер отправляет постановку из , по моему, 13 вагонов на участок номер 9 то говорят-местная руда пришла, так ведь? Подмигивающий
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
СуперПонч
Пользователь
**

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242



« Ответ #141 : 07 Апреля 2012, 23:11:26 »

Не знал в какую тему выложить.. но решил в эту.. вс-таки ветка жд одна и та же.. а в "историю" выкладывать...так если обсуждать будем то всё равно жд на Багаряк коснёмся..поэтому решил здесь. Была у нас в Красногорке станция Комбинатская.. Вона, на карте обведено примерное её местонахождение
Итак воспоминания ( ну не воспоминания глобальные, а так-штришок) Юрия Дорофеева
 На этой станции(Комбинатской) формируют составы с продукцией УАЗа,КУМЗа Селикатного и т.д.,она(пути этой станции)находятся межу КУМЗои и УАЗом.
Но потом расцвела сама станция УАЗ и Комбинатскую закрыли, скажем так
То, что показано на карте - открытый склад боксита УАЗа. Действует по сей день.
Ага.. и када диспетчер отправляет постановку из , по моему, 13 вагонов на участок номер 9 то говорят-местная руда пришла, так ведь? Подмигивающий
Так, так... 13 вагонов - ибо больше на ветку вагонки не влезает... Местную сейчас еще и непосредственно за уч.№4 валят - разгребли специально поляну на 90 тыс.тонн боксита. Улучшаем логистику Подмигивающий
Записан

- Это были люди  большого  богатства.  Но  они  хотели  странного... Они  отвратительны,  как  падаль...
СуперПонч
Пользователь
**

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242



« Ответ #142 : 07 Апреля 2012, 23:33:08 »

А что вам непонятно? Про печи? Так мы же с вами в политической теме када дискутировали, я так понял вы с УАЗа.. это вы нам должны пояснить про печи обжиговые... Подмигивающий
Ок, по пунктам: "Вместо нах сейчас обжиговые печи за УАЗом,там же и электротермический цех" - это что и где?
"Эти печи бвли демонтированы совсем недавно,где то в 90х годах" - я так понял - печи на Багаряке? Известняк добывали в районе Нового Быта? Там же и печи были, не?
Я с УАЗа, поясняю (по доброй воле, не должен вроде никому, кроме Родины))): 6 обжиговых печей для производства извести, из них 4 на данный момент в консервации. Находятся непосредственно на территории глиноземного производства - 4 на уч.№1 и 2 на уч.№4.
Записан

- Это были люди  большого  богатства.  Но  они  хотели  странного... Они  отвратительны,  как  падаль...
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #143 : 07 Апреля 2012, 23:47:54 »

А что вам непонятно? Про печи? Так мы же с вами в политической теме када дискутировали, я так понял вы с УАЗа.. это вы нам должны пояснить про печи обжиговые... Подмигивающий
Ок, по пунктам: "Вместо нах сейчас обжиговые печи за УАЗом,там же и электротермический цех" - это что и где?
"Эти печи бвли демонтированы совсем недавно,где то в 90х годах" - я так понял - печи на Багаряке? Известняк добывали в районе Нового Быта? Там же и печи были, не?
Я с УАЗа, поясняю (по доброй воле, не должен вроде никому, кроме Родины))): 6 обжиговых печей для производства извести, из них 4 на данный момент в консервации. Находятся непосредственно на территории глиноземного производства - 4 на уч.№1 и 2 на уч.№4.
Ой Убилсо..это лично сложно для меня.. Вы поймите.. человеку 73 года.. ну может я чо неправильно и говорю, но мне как бы не печи важны.. бог с ним с печами.. а то где это было вот что важно.. Печи не на Багаряке-это точно
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
СуперПонч
Пользователь
**

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242



« Ответ #144 : 08 Апреля 2012, 00:20:57 »

А что вам непонятно? Про печи? Так мы же с вами в политической теме када дискутировали, я так понял вы с УАЗа.. это вы нам должны пояснить про печи обжиговые... Подмигивающий
Ок, по пунктам: "Вместо нах сейчас обжиговые печи за УАЗом,там же и электротермический цех" - это что и где?
"Эти печи бвли демонтированы совсем недавно,где то в 90х годах" - я так понял - печи на Багаряке? Известняк добывали в районе Нового Быта? Там же и печи были, не?
Я с УАЗа, поясняю (по доброй воле, не должен вроде никому, кроме Родины))): 6 обжиговых печей для производства извести, из них 4 на данный момент в консервации. Находятся непосредственно на территории глиноземного производства - 4 на уч.№1 и 2 на уч.№4.
Ой Убилсо..это лично сложно для меня.. Вы поймите.. человеку 73 года.. ну может я чо неправильно и говорю, но мне как бы не печи важны.. бог с ним с печами.. а то где это было вот что важно.. Печи не на Багаряке-это точно
Это, простите, кому 73 года? Вам? Оффтоп, но "интирисуюсь" (с) Тролль
Записан

- Это были люди  большого  богатства.  Но  они  хотели  странного... Они  отвратительны,  как  падаль...
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #145 : 08 Апреля 2012, 09:51:33 »

Нет.. не мне.. а тому, кто вспоминал
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #146 : 08 Апреля 2012, 10:04:43 »

А когда ветку УАЗ-Соколово построили? В 1941?


По Соколовской ветке поезд ходил 2 раза в сутки. Утром туда вечером обратно. Для перевозки людей были специальные открытые ж.д.платформы.
Школьников возили в закрытых товарных вагонах со скамьями вдоль стен.
Записан
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #147 : 08 Апреля 2012, 10:29:51 »

на левом берегу у жд моста и сейчас люди живут. катался там прошлым летом. наткнулся у одного из домиков на играющую компанию детишек лет 10-12. они начали меня громко обсуждать и я от них уехал.
Раньше вроде назывался поселок 7-й километр. Сейчас, по адресному классификатору, улица 7-й километр, дома 1, 2, 3.


Там были насколько я помню дома в которых жили семьями. Было достаточно мног детей, причем им разрешалось переходить по мосту, в отличие от обычных граждан )  Я сам тоже пару раз переходил по ж/д мосту через реку.
Позже переход жителей по мосту сделали по пропускам и ограничили по времени, вроде 2 часа утром и 2 часа вечером, табличка с этой информацией висела перед входом в запретную зону.
Потом проход посторонним совсем запретили. Была гневная статья в городской газете о том, как бабушкам приходится пробираться домой по горам и лесам.
Записан
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #148 : 08 Апреля 2012, 10:43:16 »

а вот местоположение "дач" я не смог установить, в мае предпримем туда повторную велоэкспедицию
С нетерпением жду результатов вашей экспедиции и фотографий. В последний раз был на этих дачах в 1969 г., в пору сопливого детства. Интересно, что там сохранилось.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #149 : 08 Апреля 2012, 11:04:08 »

на левом берегу у жд моста и сейчас люди живут. катался там прошлым летом. наткнулся у одного из домиков на играющую компанию детишек лет 10-12. они начали меня громко обсуждать и я от них уехал.
Раньше вроде назывался поселок 7-й километр. Сейчас, по адресному классификатору, улица 7-й километр, дома 1, 2, 3.


Там были насколько я помню дома в которых жили семьями. Было достаточно мног детей, причем им разрешалось переходить по мосту, в отличие от обычных граждан )  Я сам тоже пару раз переходил по ж/д мосту через реку.
Позже переход жителей по мосту сделали по пропускам и ограничили по времени, вроде 2 часа утром и 2 часа вечером, табличка с этой информацией висела перед входом в запретную зону.
Потом проход посторонним совсем запретили. Была гневная статья в городской газете о том, как бабушкам приходится пробираться домой по горам и лесам.


Под этим мостом мою подругу обстреляли охранники. По ее рассказу, в Алюминиевом техникуме физкультура на лыжах была. По реке не было ограждения. Останавливаться нельзя было.  А нее как раз под мостом расстегнулось крепление. Представляете ужас подростка! В 70-х это было.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 54   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!