Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Октября 2024, 15:16:45

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Железная дорога Синарская 1 - Багаряк
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 54   Вниз
Печать
Автор Тема: Железная дорога Синарская 1 - Багаряк  (Прочитано 262478 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Тунгус
Старожил
****

Карма: +119/-3
Offline Offline

Сообщений: 1697



« Ответ #255 : 12 Апреля 2012, 16:17:14 »

Там же.
Записан
Тунгус
Старожил
****

Карма: +119/-3
Offline Offline

Сообщений: 1697



« Ответ #256 : 13 Апреля 2012, 19:33:15 »

Вот ещё что -то железнодорожное.
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #257 : 13 Апреля 2012, 19:47:13 »

Похоже на здание ст. Синарская до того, как его обили вагонкой. Хотя пропорции другие. Может, все станционные здания строились по одному проекту?
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Тунгус
Старожил
****

Карма: +119/-3
Offline Offline

Сообщений: 1697



« Ответ #258 : 13 Апреля 2012, 20:44:46 »

Подпись "клуб ст. Синарская".
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #259 : 13 Апреля 2012, 22:19:08 »

А что вам непонятно? Про печи? Так мы же с вами в политической теме када дискутировали, я так понял вы с УАЗа.. это вы нам должны пояснить про печи обжиговые... Подмигивающий
Ок, по пунктам: "Вместо нах сейчас обжиговые печи за УАЗом,там же и электротермический цех" - это что и где?
"Эти печи бвли демонтированы совсем недавно,где то в 90х годах" - я так понял - печи на Багаряке? Известняк добывали в районе Нового Быта? Там же и печи были, не?
Я с УАЗа, поясняю (по доброй воле, не должен вроде никому, кроме Родины))): 6 обжиговых печей для производства извести, из них 4 на данный момент в консервации. Находятся непосредственно на территории глиноземного производства - 4 на уч.№1 и 2 на уч.№4.
Ну вот получил по шее за то что выкладываю тут воспоминания Юрия Саныча..( Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка) Юрий Саныч-если вы это читаете-то знаете ведб-шучу я.. Тем не ме6нее Юрий Саныч дал разьяснение по эти печам

Сидоров,ты редиска! Я тебе рассказываю а ты в форуме выкладываешь! Но я не в обиде! сейчас я поясню о каких обжиговых печать идёт речь. Платформу 10 километр тзнаешь? Если стоять спиной к павильону,то на той стороне,где сейчас деревянный цех или склад ,чуть дальше метров 300 вдоль ж.д. были обжиговые печи(обжигали известняк для УАЗа),мы,жители 10 км.туда за известкой ходили,там же был растворно-бетонный узел,сейчас в этом здании автомастерская или была давно там не был! Вот эти печи(обжиговые коптили ужасно,вокруг метров на 100 все пыленкой было засыпано! А известняк возили с карьеров Нового быта,а .ещё раньше со станции Багаряк! Потом эти печи демонтировали (это где то в 1998г) и построили с южной стороны УАЗа.
Страдаю.. чтрадаю на благо обчего дела! Плачущий Улыбка Улыбка Улыбка Пожалел бы хоть кто Строит глазки
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #260 : 14 Апреля 2012, 00:16:36 »

Вот ещё что -то железнодорожное.
Мне кажется, в музее Кунавина было такое фото. С подписью Улыбка Но вот с какой - не помню Грустный
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #261 : 14 Апреля 2012, 10:03:42 »

Страдаю.. чтрадаю на благо обчего дела! Плачущий Улыбка Улыбка Улыбка Пожалел бы хоть кто Строит глазки

Вовка, да не расстраивайся! Все нормально. Праздник праздников на носу.
Я тебе плюсану для настроения. Рой дальше.  Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #262 : 14 Апреля 2012, 12:27:30 »

Страдаю.. чтрадаю на благо обчего дела! Плачущий Улыбка Улыбка Улыбка Пожалел бы хоть кто Строит глазки

Вовка, да не расстраивайся! Все нормально. Праздник праздников на носу.
Я тебе плюсану для настроения. Рой дальше.  Улыбка
Вот.. можно подумать можно подумать...Не в + дело.. не из-за них... А из-за каких-то жалких и ничтожных 17 560 руб.. которые накапали Самолётову на его платный сайт.. нет.. вроде на 2 сайта.. Или на 3?  Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #263 : 14 Апреля 2012, 13:57:55 »

Вот.. можно подумать можно подумать...Не в + дело.. не из-за них... А из-за каких-то жалких и ничтожных 17 560 руб.. которые накапали Самолётову на его платный сайт.. нет.. вроде на 2 сайта.. Или на 3?  Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка

Уже на 4.
Я тут решил на посудомоечный агрегат копить (чё я рыжий, у всех есть, а у меня нету - обидно). Но, поскольку он не поместится на моей кухне, то для начала мне надо квартирку поболе прикупить, а уже потом, когда сделаю в ней ремонт, можно будет и посудомоечную машину брать. Так что может на днях еще 5-й и 6-й сайты запущу, чтобы дело побыстрее двигалося. Вот.
А плюс тебе все равно поставлю, подожди тока 72 часа истечет после последнего.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
gibor
Постоялец
***

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 446


« Ответ #264 : 14 Апреля 2012, 17:32:03 »

Что и почем выдают на платных сайтах (о которых речь идет)?
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #265 : 14 Апреля 2012, 18:04:16 »

Что и почем выдают на платных сайтах (о которых речь идет)?

Да-а-а, а ведь "покупаются" люди...  Улыбка
Уважаемый gibor ! Не обращайте, пожалуйста, на это внимания! Это ШУТКА такая здесь у нас ходит.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #266 : 14 Апреля 2012, 18:31:02 »

Что и почем выдают на платных сайтах (о которых речь идет)?

Да-а-а, а ведь "покупаются" люди...  Улыбка
Уважаемый gibor ! Не обращайте, пожалуйста, на это внимания! Это ШУТКА такая здесь у нас ходит.
Да да... не обращайте внимание.. просто некоторые люди, которых давит жаба, жабищщща. жабец с чего то вдруг решили что у Самолётова есть платный сайт(откуда-так и непонятно, ) и он, нехороший человек, постоянно рубит , якобы, кучу бабла на данных сайтах.. Представляете-копирует отсюда фото, которые выкладывают и продаёт... (якобы-откуда такие слухи никому-включая Самолётова-неизвестны)... Мо видение проблемы-кто то где-то, а может и я отпустил шутку про фото-кто-то не так е понял.. И вот результат-Самолётов-олигофрен..эээ олигарх то есть ( Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка)
Никаких платных сайтов-всё тока забесплатно...Да, и какие-то жалкие 17 560 рэ-ну разве это деньги Смеющийся
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
gibor
Постоялец
***

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 446


« Ответ #267 : 14 Апреля 2012, 22:00:59 »

Спасибо за разъяснение. Но карты с сайта чего-то стоят.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #268 : 15 Апреля 2012, 17:44:20 »

Смртря с какого сайта..  Рот на замке
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
СуперПонч
Пользователь
**

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242



« Ответ #269 : 15 Апреля 2012, 20:35:26 »

А что вам непонятно? Про печи? Так мы же с вами в политической теме када дискутировали, я так понял вы с УАЗа.. это вы нам должны пояснить про печи обжиговые... Подмигивающий
Ок, по пунктам: "Вместо нах сейчас обжиговые печи за УАЗом,там же и электротермический цех" - это что и где?
"Эти печи бвли демонтированы совсем недавно,где то в 90х годах" - я так понял - печи на Багаряке? Известняк добывали в районе Нового Быта? Там же и печи были, не?
Я с УАЗа, поясняю (по доброй воле, не должен вроде никому, кроме Родины))): 6 обжиговых печей для производства извести, из них 4 на данный момент в консервации. Находятся непосредственно на территории глиноземного производства - 4 на уч.№1 и 2 на уч.№4.
Ну вот получил по шее за то что выкладываю тут воспоминания Юрия Саныча..( Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка) Юрий Саныч-если вы это читаете-то знаете ведб-шучу я.. Тем не ме6нее Юрий Саныч дал разьяснение по эти печам

Сидоров,ты редиска! Я тебе рассказываю а ты в форуме выкладываешь! Но я не в обиде! сейчас я поясню о каких обжиговых печать идёт речь. Платформу 10 километр тзнаешь? Если стоять спиной к павильону,то на той стороне,где сейчас деревянный цех или склад ,чуть дальше метров 300 вдоль ж.д. были обжиговые печи(обжигали известняк для УАЗа),мы,жители 10 км.туда за известкой ходили,там же был растворно-бетонный узел,сейчас в этом здании автомастерская или была давно там не был! Вот эти печи(обжиговые коптили ужасно,вокруг метров на 100 все пыленкой было засыпано! А известняк возили с карьеров Нового быта,а .ещё раньше со станции Багаряк! Потом эти печи демонтировали (это где то в 1998г) и построили с южной стороны УАЗа.
Страдаю.. чтрадаю на благо обчего дела! Плачущий Улыбка Улыбка Улыбка Пожалел бы хоть кто Строит глазки
Из вышесказанного понял, что печи не имели отношения к производству глинозема на УАЗе. Скорее всего, они обжигали иззвестняк для нужд строителей (РСЦ?)... Непонятки остались по поводу  "...построили с южной стороны УАЗа..." Что имеется в виду?
Записан

- Это были люди  большого  богатства.  Но  они  хотели  странного... Они  отвратительны,  как  падаль...
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 54   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!