Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Сентября 2024, 20:23:11

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Народ и власть
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 103   Вниз
Печать
Автор Тема: Народ и власть  (Прочитано 501873 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1155 : 30 Ноября 2013, 10:57:03 »

определение ктото давал тут ранее - "адвокат дьявола". если иметь память и чутка  следить на холиварами, то окажется что наш горячо любимый персонаж был на стороне : избивающих женщин горцев, коррупционеров, антисемитов, православных мозго:cens:в, можете продолжить...)))
Флай-дер. Адвокат дьявола, это тот, кто показывает, что у любой медали есть и оборотная сторона.
кто ж спорит. только в вашем варианте это чаще звучит как: "у любой изнанки есть и лицевая сторона", что совсем не одно и то же.)))

есть чиновники с дикой разницей между доходами и благосостоянием. они должны и обязаны отчитываться перед народом и чтобы это было похоже на правду. и быть прозрачными в фин.делах всегда. или уйти с госслужбы.  если бы это было рельно так, то всякие навальные не публиковали бы такие статейки. Ваша защита этих чиновников, попов, горцев, допускающих такие ситуации, слегка забавна : как овечка волка отбивает от стада сородичей. Смеющийся
Для меня слегка забавна ситуация, когда шакалы кидаются на падаль. И им совершенно не важно, что это за животное, и кто его убил. Главное есть что пожрать.
Так и многие кидаются на "жаренное". Без разбору. Причём всё это однобоко и априори.
Причём, я нигде и ни разу не сказал, что они не воровали. Я этого не отрицаю, но и не утверждаю. Я лишь показываю возможные развития и варианты.
ПРинято на слово верить тому же Навальному, лишь потому, что он против Власти, особенно против ЕР. И все его догадки принимаются на веру, как факт.
Вспомним про его жаренные новости, которые на проверку оказались лишь уткой?! Когда и квартиры оказывались не тех, кому он приписывал. И доходы семьи, без учёта членов семьи.
Даже в этом посте про "Сосны", всем ведь наплевать, что имущество указано как уже имеющаяся собственность, а не как только что купленная. И т.п.
В принципе "раскатать" Навального не сложно. Но... Это не модно, не принято, и порицаемо. Ибо Навальный врать не будет.
Но, по тому же Руденскому, с 2006 по 2012 гг. он приобрёл всего 10 га земли и 2 автомобиля. Это если ЧИТАТЬ ДЕКЛАРАЦИИ.
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1156 : 30 Ноября 2013, 11:00:47 »


Я не защищаю, я против голословности. И выдавании догадок в качестве аргументов и доказательств.
Кстати, большинство этих кооперативов построены на земле, которая была куплена, в своё время, за копейки. Это уже потом её цена взлетела.
Я это знаю, потому как у меня тётка в своё время купила с мужем землю в подмосковье за копейки. Сейчас там сотка стоит дороже квартиры.
Ога... все заметили это в теме "Толерантность"  Йа креведко  Смеющийся
В теме толерантность, вы как мальки сожрали то, что вам подбросили, и сидите довольные. Правду нашли.
И Вам глубоко было по... что же там на самом деле.
Мила, я повторяю, Ваша проблема в однобоком подходе к ситуации. И полное отрицание возможностей другого трактования.
фантазии в одной теме и отрицание очевидного в другой, если это ваши трактовки, то боюсь они имеют мало общего с реальностью, как бы вам не хотелось верить в их основательность. увы.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1157 : 30 Ноября 2013, 11:30:37 »

Для меня слегка забавна ситуация, когда шакалы кидаются на падаль. И им совершенно не важно, что это за животное, и кто его убил.
вот только тут совсем не очевидно кто шакалы, а кто падаль, а кто убит - неплохо поживают господа-чиновники-живущие-не-по-средствам: имеют замки, автопарки, прислугу, бассейны и вертолетные площадки. Йа креведко Я бы вам мог искренне пожелать когда-нибудь жить как эти "падшие животные". Так что вообще сомнительна хоть какаято уместность данной аналогии.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2013, 11:33:14 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1158 : 01 Декабря 2013, 14:41:34 »

Налетай-торопись...  Йа креведко

Требуется заместитель губернатора
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1159 : 02 Декабря 2013, 23:22:17 »

Депутаты не хотят освобождать жилье
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1160 : 03 Декабря 2013, 22:42:01 »

Какие замечательные у нас депутаты...  один вот даже в международном розыске успел побывать...Йа креведко

В Госдуме подрались два депутата от "Единой России"
 В Госдуме подрались два депутата-единоросса. Потасовка Алексея Журавлева и Адама Делимханова оказался настолько серьезной, что парламентариям пришлось вызывать скорую.

"Драка произошла примерно в 17:45 в холле у лифтов 15-го этажа нового корпуса Госдумы", - сообщила "Интерфаксу" во вторник пресс-секретарь депутата Журавлева.

Член фракции "Единой России" и председатель партии "Родина" Алексей Журавлев уже поведал "Коммерсант-Online" о нападении на него единоросса. По словам депутата, с Делимхановым они должны были встретиться по предварительной договоренности в Госдуме. Но Журавлев и не подозревал, что его ждет столь "серьезный" разговор.

Делимханов начал угрожать лидеру "Родины" за его запрос о проверке на экстремизм недавно открытого главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым памятника чеченским женщинам из села Дади-Юрт, погибшим при сопротивлении "варварской акции" русской армии во время Кавказской войны XIX века. Звучали угрозы и за предложение Журавлева расследовать подготовку спецназа Чечни бывшими сотрудниками подразделения "Альфа".

Как уточнил Журавлев, единоросс напирал на него словами "что ты пишешь, куда не надо, и лезешь, куда не надо". "Он начал мне угрожать, говорить, что я лезу не в свое дело и "это плохо кончится". После того, как я спросил: "Что, Чечня не территория РФ?" - он исподтишка нанес удар по голове кулаком, я начал защищаться", - описывает стычку председатель "Родины".

Более того, как отмечает Журавлев, после появления его помощников и охраны, у Делимханова откуда-то выпал золотой пистолет. В результате было решено прекратить все действия против него.

Депутат Делимханов, которого считают ближайшим соратником Кадырова, известен тем, что до начала 2012 года находился в международном розыске. Власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) подозревали его в организации убийства в 2009 году бывшего командира батальона "Восток", Героя России Сулима Ямадаева.
http://www.newsru.com/russia/03dec2013/drakadraka.html
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2013, 22:46:26 от Мила » Записан

voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #1161 : 03 Декабря 2013, 22:55:36 »


Пичалько то какая. Куда им можно денежки в помощь перевести?
Записан

Подпись не придумана
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1162 : 03 Декабря 2013, 23:14:36 »

В Госдуме подрались два депутата от "Единой России"
 В Госдуме подрались два депутата-единоросса. Потасовка Алексея Журавлева и Адама Делимханова оказался настолько серьезной, что парламентариям пришлось вызывать скорую.
да поубивали бы там друг друга. 
или Емельяненко в депатуты выберем, чтобы он там гонял эту шоблу. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
CASIOTON
Старожил
****

Карма: +30/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 762

pleasure counseling


« Ответ #1163 : 04 Декабря 2013, 07:17:06 »

Не, лутше возродим Василия Иваныча, от него хоть какой-то толк в этом плане был Смеющийся
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1164 : 04 Декабря 2013, 20:10:54 »

Как депутатов охраняют от посетителей, сотрудников и журналистов
Каждый, кто хотя бы раз побывал в здании Государственной думы, наверняка удивится, узнав, что депутат-единоросс Адам Делимханов смог пронести с собой в здание парламента золотой пистолет. Ведь обычный гражданин не то что пистолет не сможет пронести – незамеченными не останутся даже 10 копеек в кармане брюк или пиджака. Государственная безопасность превыше всего. Но, как оказалось, только не для самих депутатов.
 
Любой посетитель Госдумы перед тем, как попасть на парламентские слушания, заседание комитета или просто на экскурсию, должен потратить не меньше получаса, а то и в два-три раза больше.

Для начала все подходят к уличному пропускному пункту в Георгиевском переулке, где всегда стоит очередь. Сотрудники ФСО берут в руки паспорт посетителя, сверяют его фамилию с фамилией в списке или звонят в бюро пропусков, чтобы удостовериться, выписан ли на этого человека разовый пропуск. Если выписан, гражданин может подойти к стеклянным дверям. Здесь выдают пропуска приглашенным экспертам, непарламентским журналистам и участникам мероприятий, которых пригласили в парламент заранее.

Для того чтобы получить пропуск в Госдуму, нужно отдать паспорт уже второму сотруднику ФСО, сидящему за зеркальной стойкой. Видеть их лица посетители не могут и вынуждены смотреть на себя самих, дожидаясь, пока их фамилию сверят еще с какими-то списками и базами. С заветным пропуском человек идет уже к третьему сотруднику ФСО и вновь стоит в очереди.
Лицо пришедшего внимательно сличают с фотографией в паспорте, листают документ и затем приказывают положить все вещи на ленту, аналогичную той, что установлена в аэропортах, а все металлические предметы и телефоны выложить на специальную полочку у входа. После этого предлагают пройти через рамку металлоискателя. Как правило, пройти ее без протяженного писка датчиков металлоискателей с первого раза не удается никому.

Рамка высокой чувствительности. Посетителей заставляют рыться в карманах, вытаскивать забытые ключи, завалявшиеся монеты, кто-то снимает часы и достает даже пластмассовые зажигалки и пачки сигарет. Если и это не помогает, человека исследуют с портативным металлоискателем. Очередь встает намертво, если у кого-то из посетителей обнаруживается в кармане или в портфеле что-то запрещенное, например ножик или газовый баллончик. Им предлагают оставить его в машине, в камере хранения или выкинуть в ближайшую урну.

Эти требования для всех посетителей едины. Выворачивают карманы и открывают сумки даже журналисты с пятилетней аккредитацией, сотрудники аппарата и помощники депутата.

Единственные, кто не стоит ни в каких очередях и не проходит проверку на металлоискатели, – депутаты Госдумы и члены Совета Федерации. Они могут пройти в парламент с любого входа, только показав красное удостоверение депутата. Сотрудник ФСО будет обязан проводить парламентария взглядом, даже если рамка металлоискателя разорвется от писка, а из-за ремня депутата будет торчать пистолет. Парламентарии неприкосновенны.  Им никто не скажет и слова. Насколько в этой ситуации посетители парламента и сами депутаты могут чувствовать себя в безопасности, – большой вопрос. 
http://slon.ru/russia/kak_deputatov_okhranyayut_ot_posetiteley_sotrudnikov_i_zhurnalistov-1028874.xhtml
Записан

Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1165 : 04 Декабря 2013, 20:30:35 »

Мы как-то в Президент-отель так же проходили через уличный пропускной пункт. Хотя просто учеба там была. Но сильно не выворачивали нас. ))
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1166 : 04 Декабря 2013, 23:00:04 »

Миллионы на зону
http://radiovesti.ru/audio/183/849.mp3
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1167 : 06 Декабря 2013, 23:00:27 »

Золотые вы наши (Письма президенту)
Во имя Аллаха, милостивого и милосердного!
Г-н президент, вы, конечно, уже догадались, что речь пойдёт про знаменитую драку. Депутат Делимханов побил депутата Журавлёва (хотя фамилия последнего в данном случае никакого значения не имеет). Оба числятся в «Единой России». Это партия власти — ваша партия, хоть вы и не член.

Нарышкин, председатель депутатов, сразу сказал, что Дума не будет разбираться в этой драке. Мол, этой уголовщиной должна заниматься полиция. Он делал вид, будто полицейское разбирательство строже думского. И значит, драчуны будут наказаны сильнее. Трудно поверить, что этот опытный человек был искренен. Похоже, он вовсе не хотел наказать Делимханова руками полиции. Он хотел избежать публичного парламентского разбирательства. Пусть, мол, эта история сгинет в кабинете какого-нибудь следователя...

Ничего полиция Делимханову не сделает. У него неприкосновенность, даже три. Одна — депутатская, другая — долларовая, третья — кадыровская.

Может ли полиция России что-нибудь сделать с Кадыровым? Он с ней — может, а она с ним — нет. А Делимханов — он же почти Кадыров. Вооружён, богат и очень опасен — какая уж тут полиция. Он ей даже денег не даст, просто выгонит пинком в попу.

Хоть оба депутата из «ЕдРа», но всем же ясна разница. Это только по Конституции они равны, а по жизни — один могущественный, а другой… Дело даже не в том, что у другого нет столько денег и такого влияния и золотого пистолета. Дело в том, что у него нет чести.

Сообщение о том, что они помирились, вызвало у многих гораздо большее отвращение, чем сама драка.
Как выглядело их примирение? Вставал ли на колени побитый, целовал ли руку Делимханову?

Что побитый целует руку — можем вообразить. А что Делимханов просит прощения у этого побитого — нет, такого вообразить не можем. Да и за что Делимханову извиняться? Кадыров же заявил, что драки вообще не было.

КАДЫРОВ. Если честно, то никакой драки и не было. Может, Журавлёв сделал неловкое движение, поскользнулся.

В точности по анекдоту, где обвиняемый в убийстве говорит судье, что ни в чём не виноват, а погибший просто споткнулся и упал на ножик; и так 17 раз подряд; не повезло мужику.

Этому, Ж-ву, повезло. Он остался жив, а тоже мог бы несколько раз подряд выстрелить в себя из чужого золотого пистолета. И хоронили бы. А родня сожалела бы о его неудачных пулевых отверстиях и заявляла, что не имеет никаких претензий к Делимханову, не держит на него обиды.

И не думайте, будто дело в национальности; мол, один русский, а другой чеченец. Вот пример: чеченец Иса Ямадаев (брат убитого в Дубае Сулима Ямадаева) долго обвинял Рамзана Кадырова в гибели брата, а потом вдруг понял, что ошибался, и публично признался: «Я со всей ответственностью заявляю, что у меня нет никакой неприязни к Кадырову, и я готов всеми силами и имеющимися у меня возможностями быть его соратником!»
*  *  *
В романе Достоевского «Братья Карамазовы» (жаль, если вы не читали; впрочем, таких большинство) есть важный эпизод. Дмитрий Карамазов, человек вспыльчивый и, возможно, вооружённый, публично унизил отставного чиновника, измывался над ним на городской площади, бил. Сын этого побитого страдал ужасно, кричал: «Папочка, не мирись с ним!» Мальчик не пережил отцовского унижения. Умер от скоротечной чахотки, повторяя: «Папочка, папочка!»

Предполагаем, что депутатские дети, если они у побитого есть, как-нибудь переживут. Но вся Россия получила урок: избил тебя золотой пистолет — вставай на колени и говори: «Спасибо, что не убили».
В этом смысле побитый и примирившийся депутат действительно представитель народа.
http://www.mk.ru/politics/letters-to-president/article/2013/12/05/955655-zolotyie-vyi-nashi.html
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1168 : 07 Декабря 2013, 21:58:22 »

Застолье в 6 млн. рублей! — Новый год чиновников в Волгограде
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1169 : 07 Декабря 2013, 23:01:20 »

Временная прописка для россиян возвращается
За день до двадцатилетнего юбилея Конституции Госдума примет скандальный законопроект о «резиновых квартирах». На доработку президентского законопроекта депутаты потратили почти год, но изменили лишь отдельные детали. Суть же осталась прежней. Как и сейчас, каждый гражданин страны, приехав в другой город больше чем на три месяца, будет обязан пойти в паспортный стол и зарегистрироваться по месту пребывания.

Отсутствие временной регистрации будет грозить в Москве и Санкт-Петербурге штрафом от трех до пяти тысяч рублей и от двух до трех тысяч в других российских регионах. Штрафы будут грозить и тем, кто просто не смог предъявить полицейскому паспорт. Законопроект обязывает совершеннолетних граждан иметь его при себе все время. Ту же сумму придется заплатить и собственнику жилья, в квартире у которого обнаружили незарегистрированного россиянина.

За оформление фиктивной регистрации придется или заплатить штраф от 100 до 500 тысяч рублей, или отправиться на принудительные работы на срок до трех лет. Возможно даже лишение свободы на те же три года. Санкции одинаковы как для россиянина, оформившего липовую регистрацию в резиновой квартире, так и для иностранца. В этом плане россиян фактически приравнивают к нелегальным мигрантам.

Исключение будет сделано лишь для родственников владельцев жилья – бабушек, дедушек, супругов, детей, супругов детей, родителей, супругов родителей и внуков. Как они будут доказывать наличие родства, в законопроекте не объясняется. Кроме того, исключение не коснется и пар, проживающих в гражданском браке.

Также депутаты не смогли внятно ответить и на вопрос, зачем вообще понадобилось вводить временную регистрацию для россиян наравне с иностранцами.

В администрации президента утверждают, что законопроект позволит налоговым органам, военным комиссариатам и судам наконец-то понять, где проживают сотни тысяч россиян на самом деле. А единоросс Дмитрий Вяткин добавляет, что принятие документа поможет налоговым органам выявить серых арендодателей, сдающих свои квартиры и не платящих налогов.

Законопроект может вступить в силу в начале следующего года, так что всем «понаехавшим» уже сейчас стоит искать сговорчивого арендодателя и занимать очередь в ближайшем паспортном столе. 
http://slon.ru/russia/polmilliona_za_zhizn_bez_registratsii_vremennaya_propiska_dlya_rossiyan_vozvrashchaetsya-1030652.xhtml
Записан

Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 103   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!