Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 20:17:09

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  История Каменска. Воспоминания. Генеалогия. часть 2
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: История Каменска. Воспоминания. Генеалогия. часть 2  (Прочитано 236611 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #900 : 13 Апреля 2012, 19:59:49 »

Ничего не видно. Хоть, я есть на одноклассниках

Когда ссылки загружал - картинки были... потом так закривилось... Тут они лежат http://www.odnoklassniki.ru/profile/303989496560/album/419938061552

там много уже тут опубликованных, а этих я не видел... В частности эту... тут будет Дворец спорта заложЁн!


Да "Дворца" не было. А ссылки-то заработали! Спасибо!  Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #901 : 14 Апреля 2012, 10:35:40 »

Почему бред?!  Действительно в кои времена, после строительства дороги ч.з Космос  и ответвления на з-д Исеть на месте Скорой помощи около года располагался цыганский табор, даже менее, к зиме они откочевали  Никаких цыганских кладбищ в этом районе не было.

Я как раз про кладбище и говорил.
Хотя, конечно, из этой информации можно допустить, что кого-то они там даже и похоронили.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2012, 10:45:37 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
gibor
Постоялец
***

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 446


« Ответ #902 : 14 Апреля 2012, 12:31:03 »

5-го мая открытие новой экспозиции в Каменском музее!!! Приглашаются любители, краеведы и любопытствующие! Несмотря на скепсис некоторых форумчан, там  много чего есть интересного и полезного.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #903 : 14 Апреля 2012, 12:36:54 »

5-го мая открытие новой экспозиции в Каменском музее!!! Приглашаются любители, краеведы и любопытствующие! Несмотря на скепсис некоторых форумчан, там  много чего есть интересного и полезного.
А тематика экспозиции? Озвучьте пжлста
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
gibor
Постоялец
***

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 446


« Ответ #904 : 14 Апреля 2012, 13:30:38 »

Конкретной тематики не знаю. Наверное, всего понемногу. Но я побываю обязательно ( может быть что-то будет из вещей моей бабушки). Конечно, не только поэтому.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #905 : 14 Апреля 2012, 13:52:30 »

5-го мая открытие новой экспозиции в Каменском музее!!! Приглашаются любители, краеведы и любопытствующие! Несмотря на скепсис некоторых форумчан, там  много чего есть интересного и полезного.

Никакого скепсиса в отношении нашего музея нет. В нем столько всего интересного!
Скепсис возникает при общении с некоторыми сотрудниками этого музея.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
gibor
Постоялец
***

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 446


« Ответ #906 : 14 Апреля 2012, 14:37:24 »

Согласен. И все же, нет плодотворных нормальных связей между сообществом и музеем. Мне так представляется.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #907 : 14 Апреля 2012, 18:07:56 »

Согласен. И все же, нет плодотворных нормальных связей между сообществом и музеем. Мне так представляется.

А тут такой цели никто и не ставил вообще-то.
Да и нужна ли она в данный момент?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #908 : 14 Апреля 2012, 18:41:23 »

Вот я в этот музей пришел в году в 1953.  Было безумно интересно. Пушки которые лежали в зале, деревянные кресла, чугунная доска, бивни мамонта и т.д. Году в 1955 подремонтировали две конюшни слева и справа и разместили там разные периоды истории. Старые экспонаты куда то исчезли и... за последние 50 лет в музее мало что изменилось. Сначала до огромных размеров  разросса советский период с его депутатами, лауреатами, трудовыми подвигами.  Потом он понемногу сник и на его место пришло несколько витрин которые в дежурном ритме обновляются то к 9 Мая, то еще к какому то празднику.  Унылый музей, унылые времена.
Записан
aljona
Я никогда не жалею о том,что сделала,если в этот момент была СЧАСТЛИВА !!!
Старожил
****

Карма: +400/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1718


сильно хорошо тоже плохо!


« Ответ #909 : 14 Апреля 2012, 18:44:22 »

Сегодня с велосипедистами скаталась до Селиванова камня...и в связи с этим вопрос местным краеведам -
почему он так называется?
Записан

Терпение - оно как вода: иногда камень точит, а иногда - кончается....

Так хочется иногда быть слабой женщиной! Но как назло - то кони скачут, то избы горят!
gibor
Постоялец
***

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 446


« Ответ #910 : 14 Апреля 2012, 21:56:42 »

К сожалению наш музей не блещет, даже среди провинциальных. Если сравнить, например, с Верхнейвинским или Сысертским, то Каменский выглядит бледно. А ведь есть что показать, представить, рассказать. Город-то немаленький и история для Урала неслабая.  Малаховское здание подходит для музея отлично. Единственный памятник архитектуры республиканского значения в городе. Что у них там в фондах - не знаю. Но пушки-то есть. В каком-то городе Сатка (если не ошибаюсь) каменская пушка стоит на полноценном лафете перед музеем. Про другие места и не говорю. Где-то в день города из  пушек стреляют (старых самодельных). Ну, в общем, всем понятно. Люди, власти, средства - все от них. А люди есть. Какие краеведы были  в Каменске! Тот же Стяжкин, братья Олесовы. И сейчас есть. См. форум. И в музее есть самоотверженные и знающие люди. Ну, ладно. Разговор неконструктивный. Думаю, многие согласятся, музей наш отстает от ранга города и значимости его истории.
Записан
СуперПонч
Пользователь
**

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242



« Ответ #911 : 17 Апреля 2012, 21:48:26 »

Я бы даже сказал, современный Каменск вообще отстает от своей значимости в истории. Но это отдельная история.
Записан

- Это были люди  большого  богатства.  Но  они  хотели  странного... Они  отвратительны,  как  падаль...
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #912 : 19 Апреля 2012, 17:43:31 »

Отстаёт не отстаёт.. Мы то стараемся чтоб он не отставал.. Стараемся, правда? Подмигивающий
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #913 : 19 Апреля 2012, 17:48:42 »

тут затрагивали колонки, что воду давали, ну заместо колодцев... Вот всё ходил рядом с одной.. Стоит она около Суворова-9, и Челябинская 12.. Вот ходил ходил.. И решил сфотать..
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #914 : 19 Апреля 2012, 17:49:56 »

Ессно-она уже не робит лет ..дцать.. А может больше
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!