Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 00:05:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про санкции США ЕС, Японии, и др. стран и про ответные с российской стороны.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 89   Вниз
Печать
Автор Тема: Про санкции США ЕС, Японии, и др. стран и про ответные с российской стороны.  (Прочитано 396070 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #135 : 13 Августа 2014, 19:25:55 »

Горилка усё?  В замешательстве

Роспотребнадзор остановил импорт пива и спиртных напитков трех украинских производителей
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) приостанавливает импорт в Россию спиртных напитков, пива и пивных напитков ряда украинских предприятий с 15 августа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Роспотребнадзор в ходе проверок неоднократно выявлял о нарушениях законодательства в области защиты прав потребителей в обороте пива ПАО "Оболонь", пивном напитке ПАО "Сан ИнбевУкраина" и спиртных напитков ООО "Украинская дистрибуционная компания". При этом пиво не соответствовало требованиям по энергетической ценности и органолептическим показателям, маркировка пивного напитка не соответствовала нормативным требованиям, а спиртные напитки не соответствовали по объемной доли спирта и органолептическим показателям.

"В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостанавливает с 15 августа 2014 год ввоз на территорию РФ спиртных напитков, пива и пивных напитков указанных производителей", - говорится в сообщении.
http://itar-tass.com/ekonomika/1378294
Записан

Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #136 : 13 Августа 2014, 21:00:05 »

Покупал и покупаю в магазине "Каменское" молоко. "Домик в деревне"обхожу в магазине стороной.

Так же со всеми остальными скоропортами. Йогурты предпочитаю домашнего производства, для этого давным давно приобретена домашняя техника.

Сыры в домашних условиях получаются только мягкие. Здесь проблема...

Магазинная коптильня даже из озерной рыбы позволяет делать такое, что пальчики оближешь

ПыСы Я доморощенный индивид выращенный на варенной картошке с салом и зеленым луком. Гаспачо по уровню жизни наверно соответствует моему, но не пришелся по вкусу.
Записан
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #137 : 13 Августа 2014, 22:18:35 »

Покупал и покупаю в магазине "Каменское" молоко. "Домик в деревне"обхожу в магазине стороной.

Так же со всеми остальными скоропортами. Йогурты предпочитаю домашнего производства, для этого давным давно приобретена домашняя техника.

Сыры в домашних условиях получаются только мягкие. Здесь проблема...

Магазинная коптильня даже из озерной рыбы позволяет делать такое, что пальчики оближешь

ПыСы Я доморощенный индивид выращенный на варенной картошке с салом и зеленым луком. Гаспачо по уровню жизни наверно соответствует моему, но не пришелся по вкусу.

 Аналогично. Местное мясо даже на китайской коптилке - пальчики оближешь. Какое-то время буду страдать от отсутствия испанских оливок javascript:void(0);, но, думаю, дорогу найдут. Виски жалко до слез javascript:void(0);. Все остальное вижу только в рекламе. Хотя, пардон, а как же "винда"??
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #138 : 13 Августа 2014, 22:25:47 »

А виски и пр. алкоголь под санкции не попали (кроме украинских) Пати!
Записан

ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #139 : 14 Августа 2014, 08:32:46 »

Беда в том, что те, кто привык есть норвежскую сёмгу/греческого сибаса и испанский хамон переключатся на местную озёрную рыбу и местное мясо, соответственно по законам рынка спрос на местное вырастет, вырастут и цены, т.к. кол-во произведённой местной продукции галопирующим образом не вырастет (ну разве что китайцы в свои теплицы новой химии завезут  Йа креведко) что затронет и тех, кто и до этого принципиально не употреблял европейские и американские товары. Ну и неизвестно ещё откуда шли поставки на местные мясоперерабатывающие и молочные заводы.  Крутой

По мне, дак те люди чего то стоят, кто и без запретов поступает в соответствии со своими принципами, а сейчас что ни пост "вконтактике", то по...ю нам эти санкции вместо того, чтоб пойти в супермаркет пошла/пошёл на рынок и купил там...., как будто как только людей выбора лишили у них сразу глаза и раскрылись, а до этого никак, самому слабо.

В условиях запретов и ограничений выжить легко, а вот попробуйте выжить в условиях полного легалайза. Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #140 : 14 Августа 2014, 09:07:16 »

Ну, а я, на всякий, затарилась лососем... на остальное - параллельно Йа креведко

То что продается в мегамарте, к семейству лососевых относится условно. Крашеные многократно размороженные рыбные субстанции на гормонах и стероидах. Может даже и к лучшему что этот шмурдяк перестанут завозить. Хотя будут завозить другой.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #141 : 14 Августа 2014, 09:14:22 »

Ну, а я, на всякий, затарилась лососем... на остальное - параллельно Йа креведко

То что продается в мегамарте, к семейству лососевых относится условно. Крашеные многократно размороженные рыбные субстанции на гормонах и стероидах. Может даже и к лучшему что этот шмурдяк перестанут завозить. Хотя будут завозить другой.

То же самое скажу и про свинину местного масштабного свинокомплекса - шмурдяк выращенный на гормонах и стероидах.  Грустный
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #142 : 14 Августа 2014, 09:16:35 »

Все вредно и отрава - а как еще такую ораву людей прокормить?
Переходите на вершки и корешки, если желаете "натурального"  Йа креведко
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #143 : 14 Августа 2014, 09:32:04 »

Все вредно и отрава - а как еще такую ораву людей прокормить?
Переходите на вершки и корешки, если желаете "натурального"  Йа креведко
-Ты видел что бы твой дедушка яблони всякой гадостью поливал?
-Нет!!!
- А поливал пока ты не видел!!!
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #144 : 14 Августа 2014, 09:34:38 »

Радоваться надо, что эволюция сделала нас всеядными - мы можем спокойно жрать даже крашеную рыбу "на стероидах" - а не причитать  Йа креведко
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #145 : 14 Августа 2014, 09:38:21 »

Радоваться надо, что эволюция сделала нас всеядными - мы можем спокойно жрать даже крашеную рыбу "на стероидах" - а не причитать  Йа креведко
Человек может жрать нитраты, в процессе эволюции много видов на это отсеялось  Йа креведко
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #146 : 14 Августа 2014, 09:40:10 »

Все вредно и отрава - а как еще такую ораву людей прокормить?
Переходите на вершки и корешки, если желаете "натурального"  Йа креведко

Я про то же, умиляют радостные речи про импортную химию и Ура! наши натуральные продукты  Йа креведко  Смеющийся

P.S. Вершки и корешки нужно собирать там, где петухов не слышно  Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #147 : 14 Августа 2014, 10:53:52 »

и если уж задумали бы отходить от импортной продукции, то могли бы сделать это поэтапно в течении нескольких лет, с валиванием денег в село и его развитие,
так весь прикол во внезапности. вероломно и без объявления. Йа креведко Смеющийся
зато некоторые стенать начали так, как будто у них последнюю черствую горбушку отбирают. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #148 : 14 Августа 2014, 11:10:50 »

На праздники, проводимые мной, я покупаю форель, так вот, многие спрашивали "где покупаешь?" Вчера сходил посмотреть на ценник и удивился... Оказалась, что форель российская, я то думал, что из Норвегии.

Кстати, самый дешёвый голландский Маасдам сильно подорожал, стоил по 299, а стал 369. В других магазинах разных торговых сетей он стоит в районе 400-500 рублей.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2014, 11:22:30 от Ицик » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #149 : 14 Августа 2014, 11:15:01 »

я так понимаю, пока санкции касались всяких чиновников, виз крымчанам и т.п. ещё терпели, а вот когда давление усугубилось уже реальными угрозами экономике пришлось включать ответку.
я так и не понял почему одним можно бомбить страны без разрешения оон, устраивать революции, а другим нельзя. в причинение добра я слабо верю по причине отсутствия удавшихся неоднократных попыток.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 89   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!