Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 18:24:45

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Медицина
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 24   Вниз
Печать
Автор Тема: Медицина  (Прочитано 72528 раз)
0 Пользователей и 112 Гостей смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #240 : 06 Февраля 2011, 22:15:35 »

Смелое заявление. Есть факты подтверждающие применение не сертифицированных прививок, но я не слышал о законодательном разрешении.  RTFM
Возможно, я не совсем удачно выразился. Просто для меня неважно, приказ ли это министра или работа Думы. Я сейчас не в теме по причине слабой памяти.  Строит глазки
Но это не значит, что делаю ноги и в кусты. Просто я смотрел фильмы "Правда о прививках" и "Пандемии лжи". Там компетентные люди об этом доходчиво говорят.
Не то, что некоторые (не буду тыкать в себя пальцем), что потом не могут выразить свои мысли адекватно.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #241 : 06 Февраля 2011, 22:40:24 »

Вот мне просто удивительно, зачем государству испытывать на своих гражданах вредоносные, непроверенные и т.д. лекарства? Дабы мы все поскорее вымерли и страны не стало за неимением населения? Бред какой...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #242 : 06 Февраля 2011, 22:45:13 »

Те факты о которых я слышал. Брали импортные, не сертифицированные в России препараты. Возможно по известной причине - ты купишь у меня, я тебе откачу.

Факты были. Чем закончилось - не знаю.
Записан
SwellyFish
Давайте жить дружно! :)
Пользователь
**

Карма: +11/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Давайте жить дружно!


« Ответ #243 : 07 Февраля 2011, 15:12:51 »

Поможем Кувалдину!!! Отцу трех детей! нашему парню ( в смысле айтишнику)
...
 Ой, Алексей (и Виталий, и Ирина) - вообще молодцы!!! Мало в наше время такое предприятие вести и развивать - еще на общественную деятельность времени и сил хватает!
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #244 : 07 Февраля 2011, 18:49:25 »

Вот мне просто удивительно, зачем государству испытывать на своих гражданах вредоносные, непроверенные и т.д. лекарства? Дабы мы все поскорее вымерли и страны не стало за неимением населения? Бред какой...
прошу прощения, но то, что делает власть (не скажу - государство) и есть бред. Бред, помноженный на коррупцию. Чё то я ни одного решения гос.власти не припомню, чтоб его мудрым можно было назвать.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #245 : 07 Февраля 2011, 22:33:23 »

Вот мне просто удивительно, зачем государству испытывать на своих гражданах вредоносные, непроверенные и т.д. лекарства? Дабы мы все поскорее вымерли и страны не стало за неимением населения? Бред какой...
На этот вопрос в двух словах не ответить. А простому человеку не понять, как можно не любить свою страну и людей.
Но действительность, к сожалению, подтверждает худшие опасения.
Правительство на словах говорит одно, а на деле выходит совсем другое, совсем не в интересах государства.
Интересы транснациональных компаний ставятся выше государственных.
Властвует культ денег.
Талдычат о глобализме, изменении мира и климата, о вездесущих террористах, о мире и безопасности... Все это одурманивающий фон, под который делаются нехорошие дела.
Есть теория золотого миллиарда. Ее хотят воплотить всеми средствами.
Эх, тема слишком глобальна для освещения в одном посте. Всего за раз не расскажешь.
Но мы не лишены возможности хотя бы понимать эти процессы. Есть авторы, которые доходчиво пишут об этом (Грачёва, Эстулин, Воробьевский и другие), есть и те, кто снимает документальные фильмы на эту тему (Джонс, Царёва, Мур и другие). Можно поискать через интернет. Могу привести названия произведений.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #246 : 07 Февраля 2011, 23:29:06 »

Ну, допустим, на уровне интуиции я это понимаю. И что дальше? Закон самосохранения толкает "приспосабливайся!", а совесть угрожает "по делам своим получишь".
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #247 : 07 Февраля 2011, 23:36:06 »

Ну, допустим, на уровне интуиции я это понимаю. И что дальше? Закон самосохранения толкает "приспосабливайся!", а совесть угрожает "по делам своим получишь".
В конечном итоге будет выбор: принимать печать или нет. См. "Откровение Иоанна Богослова" - "Апокалипсис".
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2011, 11:40:41 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
Cannie
Постоялец
***

Карма: +40/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489


« Ответ #248 : 08 Февраля 2011, 11:16:34 »

Ну, допустим, на уровне интуиции я это понимаю. И что дальше?
Понял сам, объясни соседу. А дальше глядишь само пойдет.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #249 : 08 Февраля 2011, 11:52:44 »

Ну, допустим, на уровне интуиции я это понимаю. И что дальше? Закон самосохранения толкает "приспосабливайся!", а совесть угрожает "по делам своим получишь".
В конечном итоге будет выбор: принимать печать или нет. См. "Откровение Иоанна Богослова" - "Апокалипсис".
Мы, конечно, отклонились от темы. Но, с точки зрения современной медицины, "конец света" (смерть) для каждого конкретного человека может наступить в любой, даже самый неподходящий для этого, момент. Хоть сёдня, хоть завтра, хоть в обозримом будущем.
В более глобальном смысле насчет Апокалипсиса. Православные христиане ждут Второго пришествия Христа Спасителя и Страшный суд, а не воцарения антихриста, которое будет этому предшествовать.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #250 : 10 Февраля 2011, 19:44:58 »

Хто смотрел  "нашу" главную прививательницу Айгуль по зомбоящику, то как  неумело и неаргументированно  защищала необходимость прививочной компании?
О! Кто бы знал, с какой надеждой слушала её моя жена! А вдруг и взаправду прививаться от гриппа надо? Может, чего-то не понимают каменские обыватели в большинстве своем, как и врачи, которые своих детей медотводят от прививок?
Не случилось чуда, уж не помню сколько лет, но около 8 - 10 точно как-то живём... без прививок и без гриппа. Неужели потому, что ДРУГИЕ здравомыслящие горожане прививаются, и из-за этого в городе нет эпидемии?
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #251 : 10 Февраля 2011, 21:45:22 »

Ну, допустим, на уровне интуиции я это понимаю. И что дальше? Закон самосохранения толкает "приспосабливайся!", а совесть угрожает "по делам своим получишь".

http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,2361.555.html
Записан

А просто... залетел на огонёк.
SwellyFish
Давайте жить дружно! :)
Пользователь
**

Карма: +11/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Давайте жить дружно!


« Ответ #252 : 17 Февраля 2011, 14:13:53 »

Ой, со здравоохранением у нас во многих отношениях вообще караул какой-то...  Непонимающий  У меня просто мама давно очень болеет, больше 20 лет. Сейчас она на 2 группе инвалидности повышенной категории - она к первой приравнивается. Натерпелись - вообще жуть же!  Началось с того, что ее в больном состоянии, когда она не могла даже со стула встать толком, настойчиво пытались выписать с больничного. Никто ничего не знает - поэтому утверждают, что она здорова. Здорова - выходи на работу. Ну и что, что ты со стула стекаешь и встать не можешь. Не знаем мы такой болезни - иди работай. Потом, когда оказалось, что это все-таки не совсем здоровое состояние, оказалось, что это якобы неизлечимо. Главный специалист города по этому направлению с удовольствием ей сообщила, что лучше уже не будет, будет только хуже и хуже и скоро она сляжет совсем - однозначно, что все безнадежно, неизлечимо - "Будем теперь только хуже и хуже. Совсем скоро сляжешь. А что ты хотела??". Чтобы оптимизм вселить, видимо. Никогда раньше даже совсем неизлечимо больным такого не говорили - чтобы не убивать у людей надежду, чтобы они боролись.
Сами толком не лечили и про областную даже не заикнулись. Мы уже сами узнали, без всякого направления туда поехали - с трудом дошли (ну вот ноги не ходят, не ходят и все - и никто не мог сказать почему). Съездили - там сказали, что заболевание просто не изучено до сих пор, но назначили поддерживающее лечение какое-то, всякие массажи, гимнастики научили делать. Потом сами стали еще много чего искать. И сами ездим в областную (и вот скоро снова собираемся) рассказываем как лечимся, что нашли, какие методы нам помогают. И ходим ведь! Все лучше и лучше ведь! И совсем уже неплохо, совсем ведь!! А мама у меня молодая и красивая до сих пор. И к тому "врачу" местному мы сходим, собираемся - чтобы просто из бабской зависти такие дикие вещи никому говорить не хотелось больше - у меня маме тогда как мне лет было, наверное страшно было такое-то услышать. Понятно, что город у нас маленький, возможностей для развития врачей, может быть, не особо - но порой они и совсем бесчеловечно себя ведут (или нам так с ними не везет со страшной силой - много чего еще было, лучше все-таки не у нас многие вопросы решать; хотя есть и другие специалисты - нам в областную врач совсем другой специальности посоветовала поехать, настоятельно очень - спасибо ей большое за это).
Записан
SwellyFish
Давайте жить дружно! :)
Пользователь
**

Карма: +11/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Давайте жить дружно!


« Ответ #253 : 17 Февраля 2011, 19:30:01 »

То есть несмотря ни на что не надо никогда отчаиваться, опускать руки - уже много видела случаев, когда врачи говорят, что ничего нельзя сделать - а можно! Можно! Можно найти других врачей, можно самому искать и читать литературу - медиков же, профессоров наших - и найдется, обязательно найдется что-то! Обязательно!
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #254 : 18 Февраля 2011, 09:55:44 »

Кстати, бытует мнение, что на Западе медицина исключительно супер. Начитавшись постов о том, как живется в некоторых европейских странах (Дания, Голландия, Испания, Италия, Швейцария, Германия и т.п.) выяснилось, что все вовсе не так уж там и идеально. Во-первых, по страховке (не дешевой) ко врачу записывают только недели за две, всегда сначала к терапевту, а он уже смотрит нужно ли вам к более узкому специалисту, и не факт что еще направит. Во-вторых, неоднократно народ жаловался на то, что им или их знакомым долго не могли поставить верный диагноз. В-третьих, во многих странах большинство таблеток, вплоть до противозачаточных, только по рецепту и каждый раз нужно записываться ко врачу, что недешево.
Ну и еще много всего.

Это не к тому, что там медицина плохая, но своих неприятных особенностей и на Западе хватает.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 24   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!