Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 11:14:03

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  2 декабря ВТОРНИК. Горячая, прямая линия с главой города Михаилом Астаховым
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Печать
Автор Тема: 2 декабря ВТОРНИК. Горячая, прямая линия с главой города Михаилом Астаховым  (Прочитано 22831 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #45 : 02 Декабря 2014, 22:57:18 »

Та у нас и Медведев, по сути, ни на какие процессы не влияет, так... муляж власти.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #46 : 02 Декабря 2014, 23:00:02 »

Короче, ударим депрессухой по безысходности  В замешательстве
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #47 : 02 Декабря 2014, 23:05:18 »

Короче, ударим депрессухой по безысходности  В замешательстве

   Э-э-э, для нас всех сейчас пессимизм слишком большая роскошь. Но, система тупиковая - такое и состояние нормальных людей. Что будет дальше?
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #48 : 02 Декабря 2014, 23:07:27 »

Короче, ударим депрессухой по безысходности  В замешательстве

И верой приход доброго царя. Да ниспосли ты нам его, Господь. Мне-то вот видятся проблемы в команде Михаила Семеновича, за которую постоянно ему приходится краснеть. Ведь хорошее дело ЕМС, но как же его извратили безобразно. Или стыдоба с дорогами вчерашняя. Уж про пиар  слов нет. Пресс-секретарь, а вслед за ней и КР то и дело повторяют про несознательность населения. А Гилева с её выходкой: от нас требуют остановки к каждому подьезду - это на критику отсутствия остановок у больниц.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #49 : 02 Декабря 2014, 23:14:21 »

О транспорте
1. Почему так долго решался вопрос с открытием ж\д переезда «на Московской»? Понятно, что вы были в отпуске, но уже через неделю все стало понятно. И есть механизмы воздействия на РЖД, кроме вашего авторитета? Или железнодорожники в любой момент могут закрыть все, что захотят?

Ответ показать из администрации на наше письмо, когда мы подписи собирали?
Давай Подмигивающий Но эфир на самом деле разочаровал. Очень пусто. Местечковое битье себя в грудь "про Лунькова", много общих слов. Капитуляция с троллейбусами. Не могу сказать, что МС проиграл этот эфир сам себе. Но... рейтинг он себе не добавил. Тут соглашусь с Натальей: переживал за этот эфир. Но получилось, что есть. Все не очень уютное "замялось", прозвучала пара вопросов лакированного якобинства. В общем, лицемерно звучит пост Елены Дмитриевны под названием "От любой критики, которая звучит в адрес муниципалов, есть польза". Критика дозирована, трусливо выборочная, а вся польза от "…Кое — какой позитив уже появился. Водители автобусов восьмого маршрута объявляют остановки" - выглядит, как насмешка над городской властью. Вау, заставили объявлять остановки! На "девятнадцатом" плакаты, отправляющие мэра в отставку. После восьми вечера реально сложно уехать в нужное время на общественном транспорте. Но у нас же объявляют остановки на "восьмом"  Улыбка
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2014, 23:26:31 от Вирджил Бригмен1 » Записан
Наталья Лисовая
Постоялец
***

Карма: +118/-9
Offline Offline

Сообщений: 339


« Ответ #50 : 02 Декабря 2014, 23:16:36 »

Наталье вопрос. А среди тех, кто поддерживает главу города есть те, кого бы Вы хотели увидеть на его месте? И вообще кого-нибудь видите? Нейтральных, хотя бы?

Наверное, такие люди есть, но (предположу) не из тех, кто его политику поддерживает, и не из тех, кто ополчился против него в последнее время. Но лично я таких людей не знаю. Я ведь очень многих людей в Каменске не знаю. А может, я и знакома с ними, но не очень хорошо, чтобы какие-то выводы делать.

Когда я работала на ОЦМе, познакомилась с историей завода и с одним из его бывших директоров (он тогда еще был жив и руководил музеем СинТЗ) Потопаевым Ананием Павловичем. Вот такой человек точно, будь он мэром, сделал бы все возможное для пользы города. Для этого у него было все: мощнейший ум, невероятная энергия, работоспособность, азарт в достижении цели. И при всем этом порядочность, жесткий спрос с себя самого. Директор Потопаев добился того, чего ни одному из прежних директоров никогда не удавалось. Завод впервые в истории стал на 100% выполнять план и вышел в лидеры. Это было в 1981-85 гг.

Вот, может, есть сегодня такие люди в Каменске?..
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #51 : 02 Декабря 2014, 23:24:21 »

После сегодняшнего эфира в очередной раз убедилась в том, что городу срочно нужен новый мэр - харизматичный, быстро реагирующий на ситуации, умеющий шутить и эмоционально поддержать горожан, даже в самых тяжёлых ситуациях, вместо того, чтобы вгонять в депрессию...
Ну, нельзя же так... он политик/топ-менеджер или дирижёр хора плакальщиц?   В замешательстве

и с новой командой, конечно... а те, кто сейчас, окружают мэра, тоже внесли не последнюю лепту в то, что мы наблюдали - уныние и отсутствие хорошей имиджевой политики, притягивают уныние и, как следствие, мусорный рейтинг... или, того хуже, жалость  Повесилсо
Записан

999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #52 : 02 Декабря 2014, 23:28:37 »

 Facepalm Я вот тоже имею кумира советских лет - директора ПО Октябрь Рябова.  А Брижан? А Грехов? И что? Эти люди были воспитаны иначе - другая эпоха. Я бы сказала, что пост МСА жертвенный скорее. Многие говорят, что город держится на его нервах. А если иначе этот пост воспринимать? Ведь городу прежде всего на сегодняшнем этапе нужен хороший менеджер по бюджету.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #53 : 02 Декабря 2014, 23:38:30 »

   Дорогая Наталья! Во-первых, подбираются всегда люди, соответствующие по своему типу системе. Во-вторых, я думаю, что нашему городу в управленцы нужны умные, талантливые, масштабные личности. Я бы ещё добавил, цивилизованные и с хорошей культурой. Требуется совсем другое видение и понимание нашего города.
   Конечно, с горожанами нужно разговаривать, как с умными и взрослыми. Но сегодняшняя система не нуждается и в журналистах, которые бы могли осветить множество накопившихся проблем. В России тяжелейший кадровый кризис ! Я абсолютно уверен, что наш народ достаточно образован, чтобы воспринять свободу и демократию ! Я убеждён, без этого в современном мире России не подняться !
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2014, 23:41:07 от ZEEV » Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #54 : 02 Декабря 2014, 23:43:15 »

О транспорте
1. Почему так долго решался вопрос с открытием ж\д переезда «на Московской»? Понятно, что вы были в отпуске, но уже через неделю все стало понятно. И есть механизмы воздействия на РЖД, кроме вашего авторитета? Или железнодорожники в любой момент могут закрыть все, что захотят?


Ответ показать из администрации на наше письмо, когда мы подписи собирали?

Давай Подмигивающий Но эфир на самом деле разочаровал. Очень пусто. Местечковое битье себя в грудь "про Лунькова", много общих слов. Капитуляция с троллейбусами. Не могу сказать, что МС проиграл этот эфир сам себе. Но... рейтинг он себе не добавил. Тут соглашусь с Натальей: переживал за этот эфир. Но получилось, что есть. Все не очень уютное "замялось", прозвучала пара вопросов лакированного якобинства. В общем, лицемерно звучит пост Елены Дмитриевны под названием "От любой критики, которая звучит в адрес муниципалов, есть польза". Критика дозирована, трусливо выборочная, а вся польза от "…Кое — какой позитив уже появился. Водители автобусов восьмого маршрута объявляют остановки" - выглядит, как насмешка над городской властью. Вау, заставили объявлять остановки! На "девятнадцатом" плакаты, отправляющие мэра в отставку. После восьми вечера реально сложно уехать в нужное время на общественном транспорте. Но у нас же объявляют остановки на "восьмом"  Улыбка


Записан
Наталья Лисовая
Постоялец
***

Карма: +118/-9
Offline Offline

Сообщений: 339


« Ответ #55 : 02 Декабря 2014, 23:43:30 »

Facepalm Я вот тоже имею кумира советских лет - директора ПО Октябрь Рябова.  А Брижан? А Грехов? И что? Эти люди были воспитаны иначе - другая эпоха. Я бы сказала, что пост МСА жертвенный скорее. Многие говорят, что город держится на его нервах. А если иначе этот пост воспринимать? Ведь городу прежде всего на сегодняшнем этапе нужен хороший менеджер по бюджету.

Вот Потопаев и был суперменеджером. Вообще нетипичным для того времени. Это не то что кумир советских лет, это не Брижан (который, конечно же, был прекрасным человеком и очень уважаемым), это совсем другое. И это не Рябов (при всем уважении к нему). Про Грехова, к сожалению, почти ничего не знаю.

После сегодняшнего эфира в очередной раз убедилась в том, что городу срочно нужен новый мэр - харизматичный, быстро реагирующий на ситуации, умеющий шутить и эмоционально поддержать горожан, даже в самых тяжёлых ситуациях, вместо того, чтобы вгонять в депрессию...

Это, конечно, очень важно. Но это все-таки не первично, а вторично.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #56 : 02 Декабря 2014, 23:49:15 »

После сегодняшнего эфира в очередной раз убедилась в том, что городу срочно нужен новый мэр - харизматичный, быстро реагирующий на ситуации, умеющий шутить и эмоционально поддержать горожан, даже в самых тяжёлых ситуациях, вместо того, чтобы вгонять в депрессию...

Что мэр  В замешательстве стране нужен новый президент, 
да только "кто его посадит, он же памятник"  Крутой
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #57 : 02 Декабря 2014, 23:52:56 »

Facepalm Я вот тоже имею кумира советских лет - директора ПО Октябрь Рябова.  А Брижан? А Грехов? И что? Эти люди были воспитаны иначе - другая эпоха. Я бы сказала, что пост МСА жертвенный скорее. Многие говорят, что город держится на его нервах. А если иначе этот пост воспринимать? Ведь городу прежде всего на сегодняшнем этапе нужен хороший менеджер по бюджету.

Вот Потопаев и был суперменеджером. Вообще нетипичным для того времени. Это не то что кумир советских лет, это не Брижан (который, конечно же, был прекрасным человеком и очень уважаемым), это совсем другое. И это не Рябов (при всем уважении к нему). Про Грехова, к сожалению, почти ничего не знаю.

После сегодняшнего эфира в очередной раз убедилась в том, что городу срочно нужен новый мэр - харизматичный, быстро реагирующий на ситуации, умеющий шутить и эмоционально поддержать горожан, даже в самых тяжёлых ситуациях, вместо того, чтобы вгонять в депрессию...

Это, конечно, очень важно. Но это все-таки не первично, а вторично.

   Здорово, а по перечисленным Вами личностями, с Вашим мнением я согласен. Знаете, были ещё первые директора УАЗа - классные личности...!
Записан
Наталья Лисовая
Постоялец
***

Карма: +118/-9
Offline Offline

Сообщений: 339


« Ответ #58 : 02 Декабря 2014, 23:56:25 »

  Конечно, с горожанами нужно разговаривать, как с умными и взрослыми. Но сегодняшняя система не нуждается и в журналистах, которые бы могли осветить множество накопившихся проблем. В России тяжелейший кадровый кризис !
Шокирован
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #59 : 02 Декабря 2014, 23:58:04 »

Вот про избирательное право, довольно доходчиво все объясняется, и пример наиярчайший у нас в мэрии
http://youtu.be/PRnk6_rLf9Y?t=12m38s
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!