Банковские услуги в Каменске-Уральском

<< < (11/16) > >>

Zelez:
Если Вам позвонил коллектор или банк, то не паникуйте! Это всего лишь его РАБОТА.Спокойно, внимательно и не перебивая выслушайте, а потом так же спокойно и уверенно ответьте:


Уважаемый__ __ __ __ __ __ __ __ - Вы утверждаете, что Вы являетесь сотрудником(банка)______________________, но к сожалению при разговоре с Вами по телефону я не могу ВАС идентифицировать, потому что не вижу ни ВАС, ни ваших документов, ни вашего удостоверения, ни доверенности , ни лицензии на право заниматься данным видом деятельности, ни документов на основании которых Вы предъявляете претензии. Поэтому перед тем как сделать очередной звонок, я убедительно прошу ВАС сделать следующее (можете записать, а то боюсь, сразу не запомните):
 - для того чтобы обращаться с какими либо претензиями и требованиями, ВАМ сначала нужно изучить статьи нескольких законов, а именно:Ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности» ч.2 ст. 183 УК РФ
п. 3 Ст. 857 ГК РФСт.15 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей»
Ст.168 ГК РФ, ч.1
Ст.422 ГК РФ,
Ст.438 ГК РФ,
Ст.441 ГК РФ,
Ст.445 ГК РФ,
Ст. 819 ГК РФ, п.1
Ст.846 ГК РФ
Ст. 167 п.1 ГК РФ п. 2
Ст. 167 ГК РФ
Ст. 820 ГК РФ
Ст.807 ГК
Ст.17 п.2 ЗоППД
А также я предупреждаю Вас, что в случае повторных звонков исходящих от ВАС или от сотрудников Вашего (банка) ведомства, (а так же приезда по моему адресу проживания), данные действия будут расцениваться как вымогательство и Вы или сотрудники Вашего (банка) ведомства будете привлечены к уголовной ответственности на основании статьи 163 уголовного кодекса и до свидания. Наш телефон стоит на прослушке и записывает все разговоры, которые будут привлечены на суде, моё право Вас об этом предупредить!

Apollo:
Кто-нибудь пробовал произнести такой текст уверенным голосом без запинки? Такое надо каждый день репетировать.

Zelez:
Цитата: Apollo от 26 Ноября 2015, 12:26:34

Кто-нибудь пробовал произнести такой текст уверенным голосом без запинки? Такое надо каждый день репетировать.

распечатать и по бумажке читать. или сразу записать в автоответчик

fly der ®:
както сложно и самое главное - они добиваются своего - вы тратите на них время и получаете заботу.
реально самое просто забанить все их номера и звонки сойдут на нет. найдут себе другую жертву (что они сделают в любом случае. надо только помочь им побыстрее это понять)

Калина:
Цитата: fly der ® от 26 Ноября 2015, 13:02:58

както сложно и самое главное - они добиваются своего - вы тратите на них время и получаете заботу.
реально самое просто забанить все их номера и звонки сойдут на нет. найдут себе другую жертву (что они сделают в любом случае. надо только помочь им побыстрее это понять)

Согласна. Умные речи можно произносить адекватам, которые действительно хотят грамотно решить вопрос. А метать бисер перед свиньями? да они лучше нас знают все, что они нарушают. Но вот работа у них, бедолаг, такая. Телефонов у них слишком много только. За утро 4 звоночка и все с новых номеров. Я выбрала пока молчание в ответ. Не тратить сил. Они уже отвечают тем же. Подержат трубочку молча, видимо поставят галочку, что звонок сделан. Уже легче. Пара минут молчания не слишком напрягает.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница