Инициатива Куйвашева в отношении избрания мэра Каменска

<< < (16/16)

999:
Цитата: Svets777 от 22 Августа 2015, 12:21:45

  Там где мужское начало, всегда жёстко, грубо, как молотом по наковальне. Лишь бы из под искр вышло настоящее изделие.



Мы замечательно сьездили  с Пакуловым. Богданова с Барсуковым не было. Вообще ни одного психопата не было.  :smile: Внутренняя цензура все-таки у всех сработала. Очень интересно.
Щербо жёстко обманула: по закону надо собрать 2% подписей от общего числа жителей населенного пункта. Это  порядка трёх тысяч с хвостиком. :smile:
Кстати, истерики - это не мужское начало, если чо) А молотом по наковальне я бью так, что некоторые  особи с мужскими половыми  признаками плачут. Увы, научили защищаться(((

samoletov:
В Конституционном суде обнаружен секретный запрос из Госдумы

90 депутатов обжаловали отмену выборов мэров. Как стало известно «Ъ», 90 депутатов Госдумы и лидеры оппозиции из регионов оспорили в Конституционном суде (КС) реформу местного самоуправления (МСУ), которая, по их мнению, в 2014—2015 годах привела к отмене выборов мэров и уничтожению политической самостоятельности крупных городов. Эксперт считает думский демарш «хорошим предвыборным козырем, в том числе на перспективу выборов 2016 года».

Подробнее https://news.mail.ru/politics/23068032/?frommail=1

999:
Цитировать

В июне КС вернул жалобу (из-за отсутствия применения спорных норм судом) главы райкома КПРФ Кондинского района ХМАО Виктора Малышева. В ней говорилось, что формирование районных дум из глав и депутатов поселений в Югре способствует коррупции, поскольку главы поселений «будут принимать нормативные акты, исполнять их же и осуществлять контроль за их исполнением».

 Что касаемо предвыборного козыря, то общалась с Малышевым. Он в ЕСПЧ подал. Теперь его гнобят, мол, на Запад пошёл правду искать. Типа продался Западу.  :smile: Для кого-то ввод  "советской" модели и повод для самопиара, а те, кто реально бьётся,  получает от властей по полной программе.

И посмотрим, что у Малышева получится, ибо
http://regnum.ru/news/1942622.html
Цитировать

КС РФ поставил Конституцию выше ЕСПЧ

«Россия в порядке исключения может отступить от исполнения возлагаемых на нее обязательств, если такое отступление является единственным возможным способом избежать нарушения основополагающих конституционных принципов»
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июля 2015, 11:53 — REGNUM  Россия может не исполнять решения Европейского Суда по правам человека (ЕСПЧ), если нарушаются основополагающие конституционные нормы РФ. Такой вывод следует из постановления, принятого 14 июля судьями Конституционного суда (КС) РФ.

Как говорится в вердикте КС РФ, «Россия в порядке исключения может отступить от исполнения возлагаемых на нее обязательств, если такое отступление является единственным возможным способом избежать нарушения основополагающих конституционных принципов».

Как отметил КС, Европейская конвенция после ратификации стала частью правовой системы и государство должно исполнять решения Европейского Суда по правам человека. Но высшей силой в стране, отметили судьи, обладает именно Конституция.

Как говорится в документе, «ни Конвенция о защите прав и свобод человека и гражданина как международный договор РФ, ни основанные на ней правовые позиции Европейского суда, содержащие оценки национального законодательства, касающиеся изменений его положений, не отменяют для российской правовой системы приоритет Конституции, и потому подлежат реализации в рамках этой системы только при условии высшей юридической силы — именно Конституции РФ».

Ташлинец:
Несмотря на то, что именно единороссы (а также депутаты от ЛДПР) по указанию президента стали инициаторами реформы МСУ, именно их представитель будет представлять жалобу в суде. В "Единой России" инициативу Романова не поддержали, но и нареканий от фракции к нему не было, заявил депутат журналистам.

По данным газеты, запрос в КС был зарегистрирован еще 7 июля. Но в отличие от других политических дел в КС, инициированных в июле Федеральным собранием (о досрочных выборах в Госдуму и механизме неисполнения решения Страсбургского суда по ЮКОСу), это обращение не было предано огласке. А вопрос о его принятии к рассмотрению отложен до возвращения КС из отпуска 14 сентября (то есть после единого дня голосования, который намечен на 13 сентября).

Параллельно с этой жалобой на реформу МСУ в КС уже находится ряд других. Одну из них направили оппозиционеры Омска, другую - активист из Челябинска, третью - экс-депутат Самарской облдумы Наталья Боброва вместе с местным отделением фракции КПРФ. На подходе жалоба главы ассоциации муниципальных образований Челябинской области Юрия Гурмана. Между тем в июне КС вернул жалобу на отмену мэрских выборов, поданную в марте главой райкома КПРФ Кондинского района ХМАО Виктором Малышевым. Обращение было признано не соответствующим требованиям закона "О Конституционном суде РФ".

Как в регионах борются за сохранение выборов мэров

В ноябре 2014 года во Владивостоке группа избирателей подала в горизбирком заявку на проведение референдума о возврате мэрских выборов, отмененных в Приморском крае в том же месяце. До голосования дело не дошло. Аналогичные референдумы депутаты и избиратели безуспешно пытались инициировать в Астраханской, Свердловской и Новосибирской областях, говорится в справке "Коммерсанта".

В декабре того же года в Ярославле прошла серия митингов против отмены прямых выборов мэра. Самой многочисленной стала акция, организованная Борисом Немцовым. В ней участвовало около 700 человек. С конца 2014 года митинги против отмены выборов проходили в Иркутске, Омске, Астрахани, Нижнем Новгороде, в новосибирских Бердске и Оби. Одиночные пикеты были во Владивостоке, Великом Новгороде, Петрозаводске и других городах.

В марте 2015 года мэр Новосибирска Анатолий Локоть высказался против отмены прямых выборов главы муниципалитета, заявив, что "не видит смысла" менять систему.

В мае в Челябинский облсуд на отмену прямых выборов мэров пожаловался директор Ассоциации сельских муниципальных образований и городских поселений Юрий Гурман. Закон отменен не был. Подобные иски также были отклонены в облсудах Самарской, Свердловской, Новосибирской областей и краевом суде Красноярского края.

В июне депутаты Красноярска и ряда других городов края отказались вносить в уставы поправки об отмене выборов мэров. Краевая прокуратура обратилась в суд с требованием признать незаконными действия депутатов.

В том же месяце за возврат прямых выборов мэра Улан-Удэ проголосовали депутаты Народного хурала Бурятии.

Svets777:
Цитата: min@ от 22 Августа 2015, 17:01:30

Всё опять свалилось к тому, что одни что-то стараются сделать, а другие их обсирают, ибо лавры поделить не могут...  wall wall wall

Как обычно, все же люди, ничто людское нам всем не чуждо.  :-X

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница