Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Октября 2024, 02:40:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 174 175 [176] 177 178 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 1002518 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #2625 : 07 Декабря 2010, 22:27:00 »

Тока хотела написать... Blaze опередил ))
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #2626 : 07 Декабря 2010, 22:28:58 »


Погнале:
ZEEV - 3 дня (на перезагрузку и переосмысление, авось мозг всё-таки включится)
Ицик - 2 дня (не связывайся, не попадешь под раздачу)
Dr.ШлягерЪ - 1 день (со слезами на глазах, но высказался ты правда слишком резко, плюс уж слишком на личности перешел)
Азъ есмь админ всея к-ур и слово мое - закон.
Аминь йопть!
помним ...
скорбим ...
 Грустный
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #2627 : 07 Декабря 2010, 22:29:51 »

Дохтурша
соль самую выдавай на гора
разучилися мы памногу читати  В замешательстве
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #2628 : 07 Декабря 2010, 22:35:04 »

Читайте, лучше читать, чем [вырезано цензурой]ся
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Серега®
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43


Всё будет хорошо


« Ответ #2629 : 08 Декабря 2010, 16:52:52 »

По сабжу:
"Б-г есть, Б-га нет - какая разница тем, кто садится пьяный за руль или входит в подозрительную женщину необутым? Эти люди могут потом проламывать полы лбом и молиться в рупор, прося срок поменьше и хотя бы сифилис вместо СПИДа. Г-дь Б-г молча посылает их на х . Потому что человек сам хозяин своей судьбы. А Б-г - это страховая компания, взносы которой следует платить не после, а до.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #2630 : 08 Декабря 2010, 23:53:53 »

Важно не колличество когда, а качество.  стоит также отметить борьбу различных конфессий на приоритет близости к богу. Парочка наиболее отъявленных о богоизбранности присутствует на форуме (я не про Ицика, он скорее либерал).

Для примера возьмем манную кашу. Действительно вкусный и полезный продукт. Но сколько родителей отвратили от нее своих детей когда силком заставляли своих детей ее кушать.

Зеев очнись, такими методами пропаганда не делается. Кто тебя читал уже ни когда не примут того о чем ты писал.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2631 : 09 Декабря 2010, 22:02:32 »

Dr.ШлягерЪ - 1 день (со слезами на глазах, но высказался ты правда слишком резко, плюс уж слишком на личности перешел)
Ветрочка, не переживай, я знал на что иду, мои действия были сознательными, так что всё пучком. Поверьте, в бане я не скучал, хехе. Йа креведко
Записан

Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #2632 : 09 Декабря 2010, 22:35:04 »

Для примера возьмем манную кашу. Действительно вкусный и полезный продукт.
На самом деле это полезный продукт только в умах родителей, в реальности же - бесполезная и хреновоусвояемая вещь... Хороший пример привел, ага :) Религия - то же самое...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #2633 : 09 Декабря 2010, 22:38:48 »

Кхе, кхе.... *Почесал затылок*

Dr.ШлягерЪ, а в европах все такие "толерантные"?
толерантность = пид  стия
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #2634 : 09 Декабря 2010, 22:57:41 »

Для примера возьмем манную кашу. Действительно вкусный и полезный продукт.
На самом деле это полезный продукт только в умах родителей, в реальности же - бесполезная и хреновоусвояемая вещь... Хороший пример привел, ага :) Религия - то же самое...

Ага.  Подмигивающий
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2635 : 09 Декабря 2010, 23:30:33 »

толерантность = пид  стия
Позволю не согласиццо с уважаемым Диммом... Толерастия -- наше всйо!! Как говорят хохляцкие гопнеги: "нада иметь уважение к чужому гониву". Подмигивающий
Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2636 : 10 Декабря 2010, 09:42:01 »

Кхе, кхе.... *Почесал затылок*

Dr.ШлягерЪ, а в европах все такие "толерантные"?
толерантность = пид  стия
А чо, пи сы - не люди?  В замешательстве Не ты ли говорил, что "перед природой все равны", когда котиков от кастрации защищал?  Йа креведко
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #2637 : 10 Декабря 2010, 10:12:29 »

Важно не колличество когда, а качество.  стоит также отметить борьбу различных конфессий на приоритет близости к богу. Парочка наиболее отъявленных о богоизбранности присутствует на форуме (я не про Ицика, он скорее либерал).


Так, к слову, мне не чужды либеральные ценности. Я родился, рос и воспитывался в медицинской семье. Все мои школьные года прошли в библиотеке, читая  там исключительно энциклопедии. Поэтому я считаю, что свобода вероисповедования не значит, что нужно хамить всем и указывать свою веру. К тому же мне это право гарантировала Конституция РФ.

Если вы Хорошо знаете английский, вот статья http://www.haaretz.com/news/national/dozens-of-top-israeli-rabbis-sign-ruling-to-forbid-rental-of-homes-to-arabs-1.329312#article_comments про то, как оголтелые расистские раввины выступили. Заботятся о чистоте крови и расовой чистоте родных улиц. Приняли постановление - запретить сдавать квариры гоям (арабам). Пока против них нет никакого следствия, как и в прошлые разы: типа, свобода слова и религии, не хотят органы правопорядка лезть в галахические дебри и в хаос иудейский.

А вот реакция на этот демарш. Многие раввины, причем самые авторитетные, не поддержали расистов: (статья на английском языке) http://www.haaretz.com/news/national/leading-haredi-rabbi-refuses-to-endorse-letter-forbidding-the-rental-of-homes-to-arabs-1.329493

Для примера возьмем манную кашу. Действительно вкусный и полезный продукт.

На самом деле это полезный продукт только в умах родителей, в реальности же - бесполезная и хреновоусвояемая вещь... Хороший пример привел, ага :) Религия - то же самое...


Один классик утверждал, что религия - опиум для народа.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 11:13:13 от Ицик » Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #2638 : 10 Декабря 2010, 14:45:47 »

А чо, пи сы - не люди?  В замешательстве Не ты ли говорил, что "перед природой все равны", когда котиков от кастрации защищал?  Йа креведко
Ну если так рассуждать, то и нацисты - люди! Даже еще более люди, потому как с традиционной ориентацией. Однако же для них специально всякие статьи в УК придуманы за пропаганду идеологии и разжигание розни. Так что толерастия толерастии рознь.
А котиков я защищал да, они не могут от хозяев защититься...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2639 : 10 Декабря 2010, 14:50:08 »

А чо, пи сы - не люди?  В замешательстве Не ты ли говорил, что "перед природой все равны", когда котиков от кастрации защищал?  Йа креведко
Ну если так рассуждать, то и нацисты - люди! Даже еще более люди, потому как с традиционной ориентацией. Однако же для них специально всякие статьи в УК придуманы за пропаганду идеологии и разжигание розни. Так что толерастия толерастии рознь.
А котиков я защищал да, они не могут от хозяев защититься...
Ну дак и пи  сы тоже груснявят, если их ущемляют  Плачущий Смеющийся И защититься им особо нечем от злобных гомофобов  Плачущий Смеющийся
Непоследовательный ты, непоследовательный 
Если все равны - значит, все. А если не все - значит, и коты не равны 
Записан
Страниц: 1 ... 174 175 [176] 177 178 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!