Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Мая 2024, 02:49:40

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  История Каменска. Воспоминания. Генеалогия. часть 1
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: История Каменска. Воспоминания. Генеалогия. часть 1  (Прочитано 957523 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #1365 : 26 Августа 2011, 22:23:34 »

Все книги формата А 4+, полноцвет, твердый переплет
Всё-равно 1200 -- кагбэ слишком дорого, но это предъява не автору, а безбожным типографским расценкам. Все мои знакомые российские издатели печатают книги в Финляндии или Польше, ибо дешевле, даже не смотря на пошлины и транспортные расходы. Лишь один продолжает печатать в Питере, но абсолютно подпольно, за чёрный нал, благодаря чему цены гуманные. RTFM
Полностью согласен. Цена издания в Каменске или Реже, где печатал последние книги, очень высока. Но пока печатать в Финляндии не получается, хотя желание есть.  Улыбка
Да еще процент и магазин накручивает...
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1366 : 26 Августа 2011, 22:32:55 »

Вспомнил, один калининградский деятель в Каунасе книги печатает, я даже посетил офис типографии на краю географии в промзоне, когда бабло туда отвозили (башляли литами наличкой). Качество достойное. RTFM
Записан

clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #1367 : 26 Августа 2011, 22:36:15 »

Вспомнил, один калининградский деятель в Каунасе книги печатает, я даже посетил офис типографии на краю географии в промзоне, когда бабло туда отвозили (башляли литами наличкой). Качество достойное. RTFM
Если решу печатать за кордоном-обязательно у Вас проконсультируюсь по поводу издательств. Спасибо за инфу.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1368 : 26 Августа 2011, 22:43:54 »

Спасибо за инфу.
Да не за что пока. В конце сентября этот чел будет в Каунасе -- попробую раскрутить его на детали. Подмигивающий
Записан

Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1369 : 30 Августа 2011, 16:27:53 »

База продснаба как-то выпала из списка... Рот на замке
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1370 : 03 Сентября 2011, 16:14:10 »

К теме каменского трамвая.
Часто хожу по пешеходному мосту, знаком с детства. А привычные вещи воспринимаются как должное. Но вот Apollo писал, что мост планировался автодорожным. Была информация, что трамвайным его хотели сделать, и я этой точки зрения также придерживаюсь. И вот сегодня постарался посмотреть на мост другими глазами. Пришел к выводу, что ширина моста должна была быть минимум в 2 раза больше. Об этом свидетельствуют:
1. Береговые опоры.
2. Опоры в воде (быки).
3. Отверстия для крепления на верхней части быков.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
tyt
Новичок
*

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #1371 : 03 Сентября 2011, 21:02:52 »

К теме каменского трамвая.
Часто хожу по пешеходному мосту, знаком с детства. А привычные вещи воспринимаются как должное. Но вот Apollo писал, что мост планировался автодорожным. Была информация, что трамвайным его хотели сделать, и я этой точки зрения также придерживаюсь. И вот сегодня постарался посмотреть на мост другими глазами. Пришел к выводу, что ширина моста должна была быть минимум в 2 раза больше. Об этом свидетельствуют:
1. Береговые опоры.
2. Опоры в воде (быки).
3. Отверстия для крепления на верхней части быков.
А если востановить проект? Получим быстрый и дешовый дублер байновского...
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #1372 : 03 Сентября 2011, 22:29:04 »

ха, тут дороги гораздо больше строить. При том, что ландшафт не самый простой
Записан

PARAZITIFFF
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1373 : 04 Сентября 2011, 11:45:42 »

К теме каменского трамвая.
Часто хожу по пешеходному мосту, знаком с детства. А привычные вещи воспринимаются как должное. Но вот Apollo писал, что мост планировался автодорожным. Была информация, что трамвайным его хотели сделать, и я этой точки зрения также придерживаюсь. И вот сегодня постарался посмотреть на мост другими глазами. Пришел к выводу, что ширина моста должна была быть минимум в 2 раза больше. Об этом свидетельствуют:
1. Береговые опоры.
2. Опоры в воде (быки).
3. Отверстия для крепления на верхней части быков.
А если востановить проект? Получим быстрый и дешовый дублер байновского...

Этот мост требует капитального ремонта. А при переделке в автодорожный - еще и реконструкции с соответствующими вложениями, начиная с изысканий и проекта и заканчивая строительством с нуля автодороги в несколько километров на левом берегу и реконструкции дорог на правом.
При здравом размышлении, в этом месте автодорожный мост не нужен. Если уж делать еще один, то в районе Монастырки, в створе улицы Каменская.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1374 : 06 Сентября 2011, 19:45:19 »

Купил наконец-то себе и новый фотоальбом о Каменске и книгу Буйносовой. На площади Горького, в книжном магазине. Сложилось такое впечатление, что их подвозят туда в единичном экземпляре, поскольку когда я покупал, они были в наличии по одному экземпляру. Стоят 500 и 350 рублей соответственно. Цены, мне кажется, завышены, но все равно взял, а то потом вообще не найти будет. Можно посмотреть и в других муниципальных книжных магазинах эти книги или спрашивать на площади. Только у нас в городе где еще такие магазины остались? "Мысль" разве только?
Кстати, на площади еще и книги Clio продаются по суперценам.  Смеющийся

Кстати, больше не появляются книга Буйносовой и фотоальбом в магазине. Такое впечатление, что кто-то свои экземпляры "слил".
Есть еще в этом магазине буклетик "Каменский завод - родоначальник уральской металлургии" (2001 г.). Покупал там блокноты с "Пушкой" на обложке (на презенты), спросил про буклет, и мне его (2 экз. выпросил) просто подарили. А так сказали - 10 р.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
andrei-kamensk
Новичок
*

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #1375 : 07 Сентября 2011, 22:00:07 »

а мне вот интересено если деревня байновка и токаревка были относительно большими то где находились их кладбища?
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #1376 : 07 Сентября 2011, 22:45:24 »

На Камышенке рядом с бродом, что на Карету ведет вот такой самопальный монумент стоит...
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1377 : 08 Сентября 2011, 10:25:30 »

а мне вот интересено если деревня байновка и токаревка были относительно большими то где находились их кладбища?

У них не было своих храмов и соответственно кладбищ. Отпевать возили в храм на горе в Каменск (Покровская синяя церковь), ну и хоронили тут же, на кладбище, которое находилось рядом с церковью.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #1378 : 08 Сентября 2011, 10:48:27 »

А через Исеть как переправлялись? На лодках? Похороны на лодках - креатив.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1379 : 08 Сентября 2011, 11:05:41 »

Остров на Исети - это остатки переправы. Где сейчас профилактории, была мельница. Полистайте тему.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!