Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
12 Мая 2024, 16:24:51

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск без наркотиков
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 50   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск без наркотиков  (Прочитано 158931 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #360 : 14 Февраля 2013, 15:44:43 »

Ога, простой народ... Простой, как три копейки. Если копнуть состав этих нарко-дружин, выяснится, что они состоят из завсегдатаев гусских пгобежек более чем полностью. Дык, у турникменов кулаки чешутся, шибко охота кому-нибудь табло начистить, желательно, толпой на одного. Крутой
Записан

samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #361 : 18 Февраля 2013, 12:13:45 »

Не совсем в тему, но не нашел более подходящего.

Свердловский минздрав поддержал тестирование школьников на курение
http://news.mail.ru/inregions/ural/66/society/12025288/?frommail=1

Свердловский минздрав поддержал тестирование школьников на курение, а родительские организации предлагают установить за этой процедурой общественный контроль, передает корреспондент Накануне.RU.

Министерство здравоохранения России вводит новый порядок диспансеризации школьников. Начиная с 10-летнего возраста, все дети будут проходить обязательный тест на курение, пишут сегодня федеральные СМИ. Ребенок должен будет сдать анализы выдыхаемого воздуха на выявление содержания окиси углерода и кровь для возможного обнаружения карбоксигемоглобина. Ведомство планирует потратить на эти цели 35 млрд рублей. Средства будут выделены из системы обязательного медицинского страхования. Проверке на курение в России подвергнут 26 млн 700 тыс. детей.

По мнению председателя Екатеринбургского городского родительского комитета Валерия Неталиева, то, что в минздраве «занялись этой темой, хорошо», но важно, чтобы после выявления курящих детей последовали необходимые меры. Родительский комитет также занимается профилактикой курения среди школьников. Проводятся конкурсы среди классов с вручением призов. Главное условие для победителя: в классе не должно быть ни одного курильщика. «В данном случае средства могут быть потрачены впустую, поэтому необходим общественный совет по контролю над движением средств», — рассказал эксперт Накануне.RU.

Председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина оценила инициативу Министерства здравоохранения как положительную. «Это вполне обосновано и пойдет на пользу», — сказала она в беседе с Накануне.RU. Свердловской области скоро из фонда ОМС на 2013 год будет выделена сумма на проведение профилактических осмотров школьников.

Свердловский минздрав подчеркивает, что всегда «одобрял, одобряет и будет одобрять» любые инициативы по борьбе с курением, поскольку оно, кроме вреда здоровью, ничего не приносит.

А депутат Законодательного собрания Свердловской области Максим Иванов полагает, что это пустая трата денег. Тестирование необходимо проводить «путем опроса родителей». Именно родители должны быть в первую очередь озабочены этой проблемой. Учитывая эхо последних скандалов с пропажей бюджетных средств, «35 миллиардов могут исчезнуть». «Сама по себе идея хороша, если будет контроль», — говорит он.

Россия в настоящее время занимает первое место в мире по курению среди взрослых. Вредная привычка весьма распространена и среди школьников.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #362 : 18 Февраля 2013, 12:36:31 »

Да, бабла попилят.... впрочем на это и расчитано :)
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #363 : 18 Февраля 2013, 13:49:20 »

Цитировать
Вредная привычка весьма распространена и среди школьников.
весьма- это слабо сказано.
Да, бабла попилят.... впрочем на это и расчитано :)
Йа креведко пусть пилят, надо ж на что- то жить простым людям.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #364 : 20 Февраля 2013, 13:33:58 »

Цитировать
Вредная привычка весьма распространена и среди школьников.
весьма- это слабо сказано.
Да, бабла попилят.... впрочем на это и расчитано :)
Йа креведко пусть пилят, надо ж на что- то жить простым людям.

Всё это чистой воды какая-то тупость и распил. Ну, протестируешь школьника, а дальше-то что?
Деньги на ветер и в чужой карман. Да еще целые миллиарды...
Лучше бы бесплатные секции и кружки на эти деньги организовали.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #365 : 20 Февраля 2013, 14:53:22 »

На секциях много не напилишь, а на тестах у-у-у...
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #366 : 20 Февраля 2013, 18:00:37 »

Возможно 100% тестирование и не столь необходимо, а вот тестирование на наркотике по заявлению преподавателей(школы) без необходимого согласия родителей и ребёнка, весьма было бы кстати. Например, есть у меня подозрение, что кое кто из учеников употребляет наркотики. Но я не специалист, что бы определить это на глаз. А знать, для разработки плана работы с этим ребёнком необходимо.
На сегодня же, пока родители не спохватятся, а в реальности родители закрывают глаза на это, а точнее отрицают даже возможность, что их ребёнок может быть наркоманом, и спохватываются уже когда поздно.
Я вообще считаю, что коли сейчас многие родительские обязанности перевесили на работников школы, то нужно и давать права учителям на произведение некоторых действий без согласия родителей.
Это будет в первую очередь на благо самого ребёнка.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #367 : 20 Февраля 2013, 20:43:29 »

Ага, может им ещё справку об анальной девственности предъявить?! Школа -- не зона-малолетка и не монастырь кармелиток, а просто школа, где учат буквы разные писать тонким пёрышком в тетрадь. Тот, кто об этом забывает, может просто пусть сходит на BDSM-оргию, получит свою порцию шлепков по заднице и успокоится, вместо того, чтобы сублимировать свои фобии на ни в чём не повинных людей?! Крутой
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #368 : 20 Февраля 2013, 20:48:53 »

Ага, может им ещё справку об анальной девственности предъявить?! Школа -- не зона-малолетка и не монастырь кармелиток, а просто школа, где учат буквы разные писать тонким пёрышком в тетрадь. Тот, кто об этом забывает, может просто пусть сходит на BDSM-оргию, получит свою порцию шлепков по заднице и успокоится, вместо того, чтобы сублимировать свои фобии на ни в чём не повинных людей?! Крутой
Глеб, я понимаю, что для вас лучший вариант школы, где вместо отметок наркотики детям выдают: 3 - соломка, 4 - герыч, 5 - кокс...
Но, у нас НОРМАЛЬНЫЕ школы, где КАЖДЫЙ ребёнок должен чувствовать себя в безопасности, в том числе и от наркоманов.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #369 : 20 Февраля 2013, 23:10:29 »

Глеб, я понимаю, что для вас лучший вариант школы, где вместо отметок наркотики детям выдают: 3 - соломка, 4 - герыч, 5 - кокс...
Но, у нас НОРМАЛЬНЫЕ школы, где КАЖДЫЙ ребёнок должен чувствовать себя в безопасности, в том числе и от наркоманов.
Ну вот, стопудово фобия. Тебе по улицам не страшно ходить?! Там наркоманы с молотками. Шокирован
Я вообще считаю, что коли сейчас многие родительские обязанности перевесили на работников школы, то нужно и давать права учителям на произведение некоторых действий без согласия родителей.
Это будет в первую очередь на благо самого ребёнка.
Лично я считаю, что всех радетелей за блага чужих детей нужно бить сильно, долго и обидно.
Записан

Cannie
Постоялец
***

Карма: +40/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489


« Ответ #370 : 22 Февраля 2013, 16:57:14 »

Неплохая статья. Много букв.
http://www.talkingdrugs.org/ru/node/12212
Записан
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #371 : 24 Февраля 2013, 09:06:46 »

бои на маркерных ножах
совместно с формулой смелости
Формула смелости в Олимпе
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #372 : 24 Февраля 2013, 09:27:05 »

А они не будут тыкать завтра в меня ножом, скажут на наркомана был похож, ну бываю похож, всякие настроения меня посещают, я хожу довольный, всем улыбаюсь. А то вот несколько лет назад шёл около медяги и какие то упыри малолетние ко мне пристали, три штука, наглые такие, я в лесополосу убежал, схватил дубину и дал одному по голове, они сразу подобрели, закурить, говорят, не найдётся? А удалые такие вначале, трезвые, подтянутые, смелые, спортсмены сразу видно, а тут чо та уже страшнее мне стало Йа креведко
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #373 : 24 Февраля 2013, 12:51:10 »

А они не будут тыкать завтра в меня ножом, скажут на наркомана был похож,
Обязательно будут. Нож -- оружие агрессора, а никакая не самооборона, как заявил лысый мордоворот в дембельской форме. Количество тяжких преступлений, с появлением этого милитаризированного гитлеръюгенда, неминуемо вырастет, к гадалке не ходи. RTFM
Записан

knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #374 : 28 Февраля 2013, 17:12:57 »

Шляппер так от вас нарков нужно каждому разумному по гранатомету и АК
Вот тебе пример о том что  нарки не убивают...
Под солями вырезал семью.
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 50   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!