Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
14 Мая 2024, 17:19:27

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пропаганда. Информационные войны
Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 219   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропаганда. Информационные войны  (Прочитано 805796 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #2655 : 08 Октября 2017, 10:14:25 »

Аргумент "это все знают" меня не устраивает.

Есть информация, которая появилась и устоялась давно. Трудно сказать и вспомнить, откуда что пошло. Для таких дел существуют специализированные форумы.
Если мне не изменяет память, впервые об этом я услышал в одном документальном фильме конца 1980-х - начала 1990 годов.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2656 : 08 Октября 2017, 10:50:01 »

Цитировать
Журналист Сергей Лойко на своей странице в Facebook сообщил, что был расстроен реакцией телеведущего НТВ Андрея Норкина на слова о некоторых россиянах.
По словам Лойко, он давно собирался посетить подобную политическую программу на российском ТВ, чтобы пропитаться атмосферой, которая там царит, и высказать свое мнение, которое порой не сходится с мнением общественности. Посетив передачу Норкина, журналист оказался расстроенным, ведь ему не дали использовать в эфире оскорбительные термины для людей, которые поддерживают власть.
Лойко рассказал, по какой якобы «схеме» работает программа. По его словам, право высказаться дается сначала «ватникам», как назвал их журналист, а потом уже всем остальным. Однако для второй категории правила другие, ведь их перебивают, не дают сказать и прочее. После полученных замечаний в свой адрес, Лойко решил покинуть студию.
Журналист сообщил, что главным основанием, которое привело к желанию уйти с передачи, стала обида соведущей Ольги Беловой. Она оскорбилась на фразу Лойко «Повторяю для особо одаренных ватников». Норкин также сделал замечание о том, что россиян, даже которые не разделяют позицию Лойко, нельзя оскорблять в его студии. Это вывело из себя журналиста. В своем сообщении он признался, что если бы не покинул эфир, то ударил бы Норкина по лицу так, что телеведущего «пришлось бы выносить из студии».
В завершение журналист добавил, что представители канала после этого связывались с ним и выражали сожаление, что ситуация сложилась подобным образом. Однако на подобные заявления Лойко ответил грубостью и прервал звонок....
https://politexpert.net/69458-zhurnalist-sergei-loiko-o-svoem-povedenii-na-tv-ya-by-udaril-norkina-po-licu
Ещё один ракурс лица наших оппозиционеров! Передача и ведущие плохие, потому что не дают оскорблять других!!!
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2657 : 08 Октября 2017, 11:23:28 »

Есть информация, которая появилась и устоялась давно. Трудно сказать и вспомнить, откуда что пошло. Для таких дел существуют специализированные форумы.
Если мне не изменяет память, впервые об этом я услышал в одном документальном фильме конца 1980-х - начала 1990 годов.
А как на счёт плоской земли? Подмигивающий
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #2658 : 08 Октября 2017, 12:52:11 »

! No longer available
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #2659 : 08 Октября 2017, 18:34:44 »

А как на счёт плоской земли? Подмигивающий

Все хорошо. Только зачем смешивать интерес к Поклонской и исторические источники?
 В замешательстве
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2660 : 08 Октября 2017, 19:27:08 »

Все хорошо. Только зачем смешивать интерес к Поклонской и исторические источники?
 В замешательстве
Поклонская приводит якобы исторический факт. Факт, который не является официально зафиксированным. Допустимо ли это для человека, который являлся прокурором и решал человеческие судьбы?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2661 : 08 Октября 2017, 20:02:10 »

Поклонская приводит якобы исторический факт. Факт, который не является официально зафиксированным. Допустимо ли это для человека, который являлся прокурором и решал человеческие судьбы?

   Шаман, тут речь просто о её уме. Думаю, что её перевели из прокуратуры в ГД, как почётная рокировка.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2662 : 08 Октября 2017, 20:27:45 »

Для Зеева о хваленой им расхваленой Европе!
Цитировать
В общем, как только три года назад я прилетел в Берлин, то сразу же началось разочарование. До этого меня хорошенько мотивировали посты о том, как на Западе все хорошо, как в Европе живут непринужденно и все улыбаются. Нет, немцы настолько же угрюмые, как и в родном Ульяновске.Очень угрюмые. Распиаренной немецкой чистоты я тоже не увидел, даже на окраине Берлина валяется мусор на тротуарах.
Потом я поехал в Коттбус, где я учился и сразу окончательно поник, когда увидел сплошные пятиэтажки, как в совке. Тогда я подумал "ради этого я столько усирался для поступления и столько унижался катаясь в Москву к высокомерным работникам посольства?!". Ожидал я большего.
Так же я охренел, насколько в городе уныло, после 6 вечера все умирает и не хватает только гонимого ветром перекати-поля.
Я частенько проводил выходные в Берлине и Дрездене, в обоих городах грязно.

Часы работы в Германии просто взрывают мне мозг. Хочешь сходить на массаж? Умудрись с 9 до 18 попасть. Парикмахерская - так же. Банк - еще хуже, дай Бог будет открыт до 5 вечера, причем это у них называется "долгий день", часто они закрываются в 4, а в пятницу в 3 дня! Что делать тебе, рабочему в пятидневку человеку? Да, отпрашиваться с работы. Чтобы сходить подписать бумажку в банке. Отпроситься. С работы... А постричься? Отпрашивайся с работы, либо умудрись попасть до обеда в субботу, если найдется для тебя время. Я считаю, что есть профессии, которые должны иметь сдвинутые часы работы, иначе работающий человек просто напросто не сможет физически воспользоваться услугой. Очень бесит.

Также я был шокирован убожеством немецких кафе и ресторанов. Даже в российской провинции часто кафе имеют определенный дизайн, сидеть в них приятно и уютно, поэтому не возникает вопроса, почему ты платишь за еду и напитки по завышенной цене, ты платишь за сервис и атмосферу. В Германии же в большинстве своем кафе, или как многие пишут "Рестораны", - это обычные столовки, где тупо понаставляют как можно больше столов (или просто стоек) и ты ничего не получаешь, кроме как пожрать и все! Плюс сервис отстойный, официант может к пиву тебе просто кинуть на стол картонную подставку и еще потребовать, чтоб ты сам взял у него с подноса кружку себе. Несколько раз так было в разных "ресторанах". Это не тебя обслуживают официанты, это ВАМ НУЖНО, чтоб они вас обслужили.Не везде так, но заметно чаще. Вот ты, выпил пива, пошел в туалет, а там сидит африканка с тарелкой для чаевых, которая иногда может прям с тобой пройти к писуару и похлопать по плечу, мол, "ты че, не платишь-то мне чаевые, а?". На месте владельцев кафе я бы просто сгорел со стыда за такое! Ну а о том, что в большинстве "ресторанов" нельзя платить картой, даже и говорить не хочется. У нас же всего лишь 21 век, ишь чего захотел, картой плати ему, а может тебе интернет еще быстрый?

Далее читать по ссылке
http://maxpark.com/community/politic/content/3636887
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #2663 : 09 Октября 2017, 20:39:36 »

Распорядок дня у немцев тоже удивил. Был, правда, еще в ГДР. Они рано встают и рано ложатся. В 15-16 часов большинство магазинов уже были закрыты.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2664 : 09 Октября 2017, 21:21:01 »

Распорядок дня у немцев тоже удивил. Был, правда, еще в ГДР. Они рано встают и рано ложатся. В 15-16 часов большинство магазинов уже были закрыты.
Об этом в статье тоже говориться.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2665 : 11 Октября 2017, 23:28:35 »

Что «заберет» Путин и что «даст» Навальный. Пиар-технология для особо тупых
Цитировать
Сегодня в 11.50 Мальгин выдает большой пост под названием «Прогноз. Чего ждать от нового срока Путина», в котором, ссылаясь на «правозащитников», сообщает о том, какой кошмар ждет будущее поколение (и не только его) после победы на выборах 2018 году Владимира Путина. Оказывается, в России сразу же запретят интернет, закроют все иностранные СМИ, перекроют свободный выезд за границу, а к осени посадят на нары всех оппозиционеров и в первую очередь навальнят во главе с Навальным. Будет страшно аж жуть и наступят полные «изоляционизм и фашизм».
Смысл единственный: ни в коем случае, друзья, не пускаете Путина в президенты.

А через три часа там же (в ТОПе ЖЖ) появляется не менее удивительный шедевр теперь уже оппозиционного выходца из Беларуси и активного члена секты Навального Максима Мировича, конечно же, ныне проживающего в Великобритании и обучающегося в Open College of the Arts. Материал называется... «Что будет, если Навальный станет президентом?».
В этом огромном и совершенно примитивном тексте Мирович, прямо-таки поскуливая от восторга, сообщает (в первую очередь, конечно, молодежи) о том, что Навальный, став президентом, сделает «Фонд борьбы с коррупцией» станет государственной организацией и получит все полномочия для инициирования уголовных дел против коррупционеров в государственных креслах». А потом за счет собранных денег повысит зарплаты. Всем! Далее Навальный, став президентом, выведет войска из Сирии и торжественно передаст Крым Украине. Затем, наладит отношения с Западом, уничтожив «русский мир». Ну и все остальное на таком уровне. Смысл сводится также к одному – ребята, требуйте Навального в президенты.
Ну и собственно сами материалы:
https://avmalgin.livejournal.com/7277716.html
https://maxim-nm.livejournal.com/362714.html
ПиСи. Зеев, на каких руководящих должностях находился навальный, и каких успехов на них достиг?!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2666 : 12 Октября 2017, 10:17:21 »

На Первом сейчас идет занимательный сериал кино про интернет-кухню блогеров, действующих в чьих либо интересах. Спящие. Надо будет посмотреть потом целиком.  Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2667 : 13 Октября 2017, 08:33:06 »

На Первом сейчас идет занимательный сериал кино про интернет-кухню блогеров, действующих в чьих либо интересах. Спящие. Надо будет посмотреть потом целиком.  Йа креведко
В США сериал не менее занимательный. Целый квест!: "Найди след Кремля!"
Цитировать
Телеканал CNN заявил, что Россия якобы вмешивалась в дела США не только при помощи соцсетей, но и на площадке популярной игры Pokemon GO.

Телеканал утверждает, что речь идет о кампании Don't Shoot Us, посвященной борьбе с полицейским произволом в отношении темнокожих. Аккаунты этой кампании были зарегистрированы в Facebook, Instagram, Twitter, Tumblr и YouTube. Ролики кампании в YouTube вели на сайт donotshoot.us, с него ­— на аккаунт в Tumblr, который в июле 2016 года объявил конкурс по игре Pokemon GO, передает «РИА Новости».

Причастность к этой кампании России CNN пытается доказать тем, что ее аккаунт в Facebook был связан с Internet Research Agency, которая, по мнению телеканала, является «прокремлевской структурой».

Ранее The Wall Street Journal заявила, что компания Facebook намеренно исключила упоминания о России из апрельского внутреннего доклада о якобы вмешательстве в американские выборы, поскольку не было уверенности в достоверности этой информации.
https://iz.ru/657942/2017-10-13/cnn-zaiavila-chto-rf-vmeshivalas-v-dela-ssha-pri-pomoshchi-pokemon-go
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2668 : 14 Октября 2017, 10:57:30 »

радикальные либералы таскают как старую кость трагедию с Незнайкой. Facepalm
якобы какой то блогер получил звонок из прокуратуры, по-быстрому насрал в штаны, но в полете успел запилить пост в бложик, о том что честного блогера репрессируют. Смеющийся

Цитировать
В беседе с журналистом "Юга.ru" Михаил Малахов пояснил, что не помнит, представлялся ли звонивший ему сотрудник. По версии блогера, судя по адресу, его вызывали в прокуратуру Западного округа, расположенную на улице Дзержинского. Между тем в пресс-службе краевой прокуратуры порталу уточнили, что отдел по Западному округу давно переехал на Одесскую улицу.

"Ну по телефону тaк и скaзaли: придите для дaчи объяснений. Непохоже нa розыгрыш, тaк кaк очень формaльный был рaзговор. Попытались узнать адрес и другие личные данные. По адресу, куда пригласили, находится прокуратура", - рассказал Малахов журналистам.
http://newstes.ru/2017/10/10/prokuratura-krasnodarskogo-kraya-oprovergla-vyzov-blogera-na-dopros-iz-za-neznayki-na-lune.html
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2669 : 14 Октября 2017, 11:50:06 »

 Йа креведко
Записан

Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 219   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!