Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Мая 2024, 13:08:09

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  История Каменска. Воспоминания. Генеалогия. часть 1
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: История Каменска. Воспоминания. Генеалогия. часть 1  (Прочитано 958674 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1335 : 16 Августа 2011, 09:33:13 »

В Монастырке на днях прошел День деревни. Отпраздновали 329-ю годовщину.  Смеющийся
На мой взгляд дата очень сомнительная (ведут отсчет с 1682 года). Это все с подачи местной администрации. Никто из краеведов там никакого участия не принимал. По крайней мере мне об этом ничего неизвестно.
Кто что знает по истории этого поселения?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1336 : 18 Августа 2011, 20:43:29 »

Вот фото места, где были землянки на Мартюше. Примерный район... Чёткой границы не осталось
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1337 : 18 Августа 2011, 20:51:14 »

А вот дамы и господа, чуть ближе к Исети, от этого места, остатки чегой-то? Чегой-то никто не знает, а?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1338 : 18 Августа 2011, 20:57:53 »

Уважаемые форумчане, а вот ещё вопрос, подскажите пожалуйста. Эдание ДОСААФ, что на остановке Космос, оно какого года постройки, и почему его построили именно там, как-то нелогично. Грубо говоря единственное здание в сосновом бору. ПО Октябрь я не считаю. Ведь здание строили в советское время, так. Что, был какой-то план по застройке всего бора соснового.? Спасибо.
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1339 : 18 Августа 2011, 21:02:02 »

А кто-нибудь ездил на катере по нашей Исети, ну который красненький? Там говорят про историю Каменска рассказыают? Поделитесь впечатлениями,а? Я имею ввиду про рассказы экскурсовода.
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1340 : 18 Августа 2011, 21:25:21 »

А вот дамы и господа, чуть ближе к Исети, от этого места, остатки чегой-то? Чегой-то никто не знает, а?

Там по-моему насосная была. Воду качали из Исети то ли на сады, то ли еще куда.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1341 : 18 Августа 2011, 21:35:17 »

А чего её изломали? Изо всей мОчи работала что-ли? Шокирован Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1342 : 19 Августа 2011, 04:30:21 »

А есть какие-нибудь сведения о том как Каменск пережил эти 3 дня в августе 91? А то мне, тогда 13-летнему пацану, как то не задумывалось насчёт того что испытывал мой город и его жители в то время?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1343 : 19 Августа 2011, 08:12:02 »

А есть какие-нибудь сведения о том как Каменск пережил эти 3 дня в августе 91? А то мне, тогда 13-летнему пацану, как то не задумывалось насчёт того что испытывал мой город и его жители в то время?

Я в те дни ехал на поезде из Киева до Свердловска. И поезд шел мимо Москвы. Так что этой вестью я как-то не проникся.
А вообще книжку тут прочитал, даже 2, про события 1991 и 1993 годов. Так вот в 1991 году была показуха и шумиловка (образно и грубо), а в 1993 году настоящую демократию загубили и много людей поубивали и покалечили.
Книги, кстати, депутат Моссовета (в то время, и участник тех событий) написал.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1344 : 19 Августа 2011, 08:23:58 »

А есть какие-нибудь сведения о том как Каменск пережил эти 3 дня в августе 91? А то мне, тогда 13-летнему пацану, как то не задумывалось насчёт того что испытывал мой город и его жители в то время?

У меня в это время брат под Москвой служил, родители весь день и всю ночь старинный приемник ламповый крутили, ловили радиостанции, где хоть что-то могли сквозь помехи сказать. Мать конечно очень переживала, ни спать ни есть не могла. По итогу все обошлось, бригаду где брат служил в по тревоге подняли, но "из казарм не вывели"  Грустный
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1345 : 19 Августа 2011, 14:56:54 »

http://www.podrobnosti24.ru/100008414.html

Здесь почитала...


А что помню, так то, что сидели мы с соседями и рассуждали, что быть может в этом случае. Могли мужей в армию призвать в силу чрезвычайности обстановки... Шутили тогда, что никуда не пустим, в погребах ("ямочках") спрячем и не пустим.))) Тогда только  ямки подземные отстроили в МЖКовском дворе. ))) Младший сын малявка еще совсем был.
 Еще эпизод. Мой отец в сезон много времени в колхозе проводил. С радиозавода команда грузчиков была на Броду. Как раз с ГКЧП совпало. Приходит с поля, говорит, что массовое уничтожение и сдача партбилетов у них началась. )) Мол, коммунисты и путч не могут нормально совершить. Вот так было. А через пару дней все и закончилось.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
andrei-kamensk
Новичок
*

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #1346 : 20 Августа 2011, 20:24:33 »

Сегодня гулял на трубном за линией и обратил внимание.что весь жилой комплекс обнесен забором причем есть как ворота для авто так и для пешеходов.для чего это делалось?
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1347 : 20 Августа 2011, 21:38:29 »

Таков был проект застройки. Кстати в 60х жил там и было очень удобно. У каждого дома была своя крытая веранда на которой собирались и женщины - посудачить и мужики порезаться в домино. Днем веранды оккупировать мы  - резались в тыщу. Жалко, что вьезды и веранды разрушены.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1348 : 24 Августа 2011, 18:18:25 »

Купил наконец-то себе и новый фотоальбом о Каменске и книгу Буйносовой. На площади Горького, в книжном магазине. Сложилось такое впечатление, что их подвозят туда в единичном экземпляре, поскольку когда я покупал, они были в наличии по одному экземпляру. Стоят 500 и 350 рублей соответственно. Цены, мне кажется, завышены, но все равно взял, а то потом вообще не найти будет. Можно посмотреть и в других муниципальных книжных магазинах эти книги или спрашивать на площади. Только у нас в городе где еще такие магазины остались? "Мысль" разве только?
Кстати, на площади еще и книги Clio продаются по суперценам.  Смеющийся
Записан

А просто... залетел на огонёк.
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #1349 : 24 Августа 2011, 18:33:49 »

Кстати, на площади еще и книги Clio продаются по суперценам.  Смеющийся
Спасибо за рекламу.
Записан
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!