Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Мая 2024, 02:47:41

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня»
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня»  (Прочитано 20845 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #60 : 28 Марта 2018, 09:32:18 »

Все всё прекрасно понимают, просто у них цель другая... плевать они хотели и на погибших, и на их близких...

« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 09:58:40 от Мила » Записан

Наталья Лисовая
Постоялец
***

Карма: +118/-9
Offline Offline

Сообщений: 339


« Ответ #61 : 28 Марта 2018, 10:15:50 »

RTFM
3. Панику сеяли не на форуме. Форум молчал, пока не началась вакханалия в соцсетях и самом Кемерово, спровоцированная умышленными действиями провокаторов

Мила, вы меня не так поняли. Я написала:
А на форуме только и выясняют, кто накрутил цифры погибших. Да, это ненормально - намеренно сеять таким образом еще большую панику. Но гораздо ненормальней сама случившаяся трагедия. Да и всем, потерявшим детей, не так важно, сколько всего жертв. Да и 64 человека это очень-очень много.

Я про панику, которую намеренно сеют те, кто накручивает цифры погибших.
Но при этом повторюсь, что очень горько, что, получается, вы делаете трагедию из того, что накручивают цифры, а не из того, что погибли люди, пусть и "всего" 64...

Во-вторых, хотела бы уточнить. Я поблагодарила Ицика за комментарий лишь в связи с его нормальной человеческой реакцией - на фоне всех разборок по цифрам он написал: "Произошла ужасная трагедия..." То, что он предрекает отставку каких-то политиков - это меня вообще не трогает.

В-третьих, горько и потому, что беда в Кемерово обсуждается в теме "Происшествия и курьезы"...
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 10:17:57 от Наталья Лисовая » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #62 : 28 Марта 2018, 14:03:09 »

Но при этом повторюсь, что очень горько, что, получается, вы делаете трагедию из того, что накручивают цифры, а не из того, что погибли люди, пусть и "всего" 64...
очень горько, что вы делаете трагедию из того что кто-то делает трагедию по поводу количества жертв, вместо того чтобы делать трагедию из самой трагедии. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #63 : 28 Марта 2018, 16:02:52 »

Модераторы, коль выделили в отдельную тему, так будьте любезны её почистить, и оставить только то, что к ней относится.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #64 : 28 Марта 2018, 16:20:00 »

Посмотрел что творится в Твиттере и Фейсбуке сплошной кошмар раба и тихий ужас. Сразу хочется поубивать таких "писак" Апстена Апстена Апстена
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #65 : 28 Марта 2018, 16:30:48 »

Посмотрел что творится в Твиттере и Фейсбуке сплошной кошмар раба и тихий ужас. Сразу хочется поубивать таких "писак" Апстена Апстена Апстена
Вчера не смог придти к часовне... Может быть сегодня вечером встретимся там? Я купил свечи... Комок в горле. Больно на физическом уровне.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #66 : 28 Марта 2018, 16:33:35 »

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев уволил своего заместителя — руководителя аппарата администрации Алексея Зеленина и начальника департамента внутренней политики Нину Лопатину.
В августе прошлого года Тулеев на первом после длительной болезни совещании раскритиковал подчиненных и спикера регионального парламента, упрекнув их в том, что они не опровергли слухи в СМИ о его проблемах со здоровьем. Тулеев, в частности, упомянул, что обижен на Зеленина и Лопатину.
Вот и вся перестановка...
Еще губернатор выпусти видеобращение... Глава региона отметил, что обращается к жителям региона потому, что «период очень трудный».
«Про трагедию вы все знаете. И вокруг нее определенные силы целенаправленно пытаются стравить людей. Пытаются на чужом горе нажиться и, соответственно, страшно просто раскачивают ситуацию», — заявил Тулеев на видео.
Он отметил, что попросил президента России Владимира Путина, чтобы «до конца провели расследование», чтобы всех виновных «достали».
«Каждый должен ответить, каждый. Должна быть настоящая справедливость, понимаете. Свалится все на какого-нибудь сторожа там, билетершу. Нет.», — отметил Тулеев.
А ЧТО Ж ОН, С..КА, САМ НЕ В СОСТОЯНИИ ПРОВЕСТИ РАССЛЕДОВАНИЕ???
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #67 : 28 Марта 2018, 16:35:19 »

Украинский пранкер Евгений Вольнов, распространивший лжеинформацию о трехсот погибших в кемеровском торговом центре, раскрыл мотивы своих действий.
«Мне хотелось дать возможность почувствовать россиянам то, что чувствуют украинцы уже который год. Россияне же этого не понимают. Но я напоминаю, что россияне уже 4-ый год убивают украинцев», — заявляет пранкер в интервью, опубликованном на его YouTube-канале.
Кроме того, Вольнов не считает, что граждане России заслуживают какого-либо сострадания и сожаления из-за трагедии, произошедшей в кемеровской «Зимней вишне».
«Они не заслуживают сожаления, вне зависимости от их возраста и социального статуса», — продолжает Евгений Вольнов.
Украинский пранкер убежден, что такие трагедии еще не раз повторятся на территории России. Более того, Вольнов планирует и дальше продолжать проводить подобные пранки.
«Я обещаю, что каждое такое событие будет сопровождаться моими звонками», — сообщает русофоб Вольнов.
Сам же пранкер доволен своей акцией о дезинформации россиян. Впрочем, убежден Вольнов, можно было эти праники сделать еще более веселыми.
«Но в целом я доволен эффектом», — заключает Вольнов.
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #68 : 28 Марта 2018, 16:41:24 »

Украинский пранкер Евгений Вольнов, распространивший лжеинформацию о трехсот погибших в кемеровском торговом центре, раскрыл мотивы своих действий.
«Мне хотелось дать возможность почувствовать россиянам то, что чувствуют украинцы уже который год. Россияне же этого не понимают. Но я напоминаю, что россияне уже 4-ый год убивают украинцев», — заявляет пранкер в интервью, опубликованном на его YouTube-канале.
Кроме того, Вольнов не считает, что граждане России заслуживают какого-либо сострадания и сожаления из-за трагедии, произошедшей в кемеровской «Зимней вишне».
«Они не заслуживают сожаления, вне зависимости от их возраста и социального статуса», — продолжает Евгений Вольнов.
Украинский пранкер убежден, что такие трагедии еще не раз повторятся на территории России. Более того, Вольнов планирует и дальше продолжать проводить подобные пранки.
«Я обещаю, что каждое такое событие будет сопровождаться моими звонками», — сообщает русофоб Вольнов.
Сам же пранкер доволен своей акцией о дезинформации россиян. Впрочем, убежден Вольнов, можно было эти праники сделать еще более веселыми.
«Но в целом я доволен эффектом», — заключает Вольнов.
Таких тварей нужно ликвидировать любым доступным методом.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #69 : 28 Марта 2018, 16:44:21 »

Пока подлецы и негодяи всё валят на Вольнова, появилась новая цифра в 384 трупа. RTFM
В жопе у себя, что ли эту информацию выковыриваешь? Аццкий сотона

В Кузбассе опубликовали списки погибших и пропавших без вести в ТРЦ «Зимняя вишня».
Документ выложили на сайте областной администрации.
По состоянию на 27 марта, в списке 38 пропавших без вести и 25 погибших (личность которых установлена).   
Также в документе указаны иена 69 пострадавших.

Всего поступило обращений о розыске 62 человек, из них:
 
27 человек – погибшие (опознаны):
1. Агарков Константин Сергеевич 8 лет
2.Агаркова Мария Сергевна 10 лет
3.Агаркова Надежда Васильевна 57 лет
4.Ананьева Ксения Александровна 11 лет
5. Архипенко Виктория Станиславовна 5 лет
6. Архипенко Станислав Игоревич 31 год
7. Баранов Артем Дмитриевич 12 лет
8. Баранова Арина Дмитриевна 8 лет
9. Баранова Марина Ивановна 60 лет
10. Бахаева Ирина Владимировна 44 года
11. Дарсалия Татьяна Викторовна 37 лет
12.  Иванчик Артемий Анатольевич 9 лет
13. Мороз Мария Витальевна 13 лет
14.  Мороз Полина Сергеевна 35 лет
15.Москаленко Евгений Вячеславович 34 года
16. Москаленко Ксения Евгеньевна 4 года
17.Москаленко Олеся Александровна 37 лет
18.  Мухин Антон Григорьевич 28 лет
19. Мухин Ратибор Антонович 5 лет
20.  Селезень Наталья Александровна 38 лет
21. Сыпко Елизавета Александровна 12 лет
22.  Тесленко Арина Игоревна 8 лет
23.Тесленко Игорь Юрьевич 51 год
24.  Устинова Наталья Николаевна 35 лет
25. Устинова Ульяна Станиславовна 4 года
26. Федина Ольга Владимировна 45 лет
27.  Чмыхалов Вадим Олегович 11 лет
 
- 36 человек не найден:
1. Алимова Ульяна Дмитриевна 6 лет
2.Алимова Яна Владимировна 42 года
3.Алина 16 лет
4.Бахаев Вячеслав Владимирович 43 года
5. Бахаева Анна Вячеславовна 8 лет
6. Востриков Артем Игоревич 5 лет
7. Востриков Роман Игоревич 2 года
8. Вострикова Анна Игоревна 7 лет
9. Вострикова Елена Сергеевна 30 лет
10. Галанин Дмитрий Саркисович 42 года
11. Галанин Михаил Дмитриевич 9 лет
12. Ерохина Майя Александровна 11 лет
13. Зипунова Виктория Константиновна 11 лет
14.Каган Александр Григорьевич 11 лет
15.Каган Григорий Александрович 42 года
16. Кляйн Анфиса Викторовна 30 лет
17. Ковалевская Светлана Эдуардовна 5 лет
18. Ковалевский Егор Эдуардович 9 лет
19. Курчевич Татьяна Александровна 4 года
20. Курчевская Татьяна Александровна 11 лет
21. Лиллевяли Валерия Александровна 5 лет
22.Мельникова Евгения Геннадьевна  45 лет
23.Никулин Вячеслав Андреевич 10 лет
24.Понушкова Вероника Андреевна 11 лет
25. Почанкина Виктория Александровна 11 лет
26.  Сабадаш Алена Игоревна 22 года
27. Сараева Дарья Петровна 12 лет
28. Сидоров Денис Петрович 39 лет
29. Сидоров Егор Денисович 15 лет
30.Сидорова Арина Денисовна 9 лет
31.Смирнова Анастасия Александровна 11 лет
32. Сухозад Нина Ивановна 68 лет
33. Трошин Сергей Алексеевич 45 лет
34.Трусова Василина Михайловна,5 лет
35.Трусова Вероника Михайловна, 8 лет
36.Черникова Вилена Сергеевна 11 лет
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 17:02:38 от Шаман » Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #70 : 28 Марта 2018, 18:34:21 »

Таких тварей нужно ликвидировать любым доступным методом.
Так прецеденты уже были...
Украинский блогер Максим Волох, цинично высмеявший крушение российского А-321, был убит в собственной квартире, сообщают украинские СМИ.
Блогер получил скандальную известность после того, как выложил в Сеть видеообращение, в котором цинично радовался крушению российского лайнера, в результате чего погибли 224 человека.
"Мне хотелось от счастья песни петь", — сказал блогер, заявив, что его необычайно порадовала эта новость.
Пользователи Сети набросились на блогера с гневными комментариями и угрозами. 3 ноября украинские СМИ сообщили об убийстве мужчины. По сообщениям журналистов, неизвестные напали на Волоха прямо в его собственной квартире и нанесли ему несколько ножевых ранений, от которых тот скончался.
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #71 : 28 Марта 2018, 19:04:54 »

Вчера не смог придти к часовне... Может быть сегодня вечером встретимся там? Я купил свечи... Комок в горле. Больно на физическом уровне.

Не смогу, никак, т.к. нахожусь в другом месте.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #72 : 28 Марта 2018, 19:44:37 »

А ЧТО Ж ОН, С..КА, САМ НЕ В СОСТОЯНИИ ПРОВЕСТИ РАССЛЕДОВАНИЕ???
наверное с того, что с момента, как это дело себе забрал федеральный СК, местные власти к нему имеют отношение, только как свидетели или обвиняемые!
Записан
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #73 : 28 Марта 2018, 19:46:58 »

Причиной пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове, унесшем жизни 64 человек, мог стать поджог. К такому выводу пришли специалисты пожарной лаборатории МЧС, сообщает «Комсомольская правда».
Согласно предварительным результатам, пожар начался в детской комнате, где находился бассейн, наполненный поролоновыми кубиками. Хронология события такова: кто-то поджег один из кубиков, после чего огонь перекинулся на остальные, затем на сетку, свисавшую с потолка, и детский скалодром. Отделка скалодрома рассыпалась на огненные куски и подожгла пол.
Следственный же комитет в качестве приоритетной версии рассматривает замыкание электропроводки. Уголовное дело расследуется по трем статьям, в том числе о нарушении правил пожарной безопасности. По данным следствия, в «Зимней вишне» не работали аварийные выходы, а также пожарная сигнализация.
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #74 : 28 Марта 2018, 22:03:02 »

Это случайность. Или таков закон?
Тот, кто виновен, всегда остаётся жив.
Детские лица съедает большой огонь.
Детские крики – теперь уже
просто миф.
 
Чёрная лента, чёрная пелена,
В маленьких лёгких сидит ядовитый дым.
В маленьких лёгких – копоть и тишина.
А тот, кто виновен, останется здесь.
Живым.
 
И пенятся блоги, и цифры смакуют СМИ,
И мат бестолковый несётся по всей стране…
А пепел молчит. И не спорит уже с людьми.
И это, конечно же,
всех новостей страшней.
 
Дурацкие фразы, никчёмная болтовня.
Кого-то накажут, кого-то распнут в сетях…
Но в маленьких ручках – остатки того огня,
И в угольных взглядах –
беспомощный детский страх.
 
Это случайность. Или таков закон?
Ребёнок сгорает. У матери – нервный срыв.
Подсчитаны смерти. Потушен большой огонь.
И только виновный
всегда
остаётся
жив.
 
© Пола / Полина Шибеева
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!