Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Мая 2024, 05:52:10

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Забытые моменты ПДД
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Забытые моменты ПДД  (Прочитано 16557 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #15 : 25 Ноября 2010, 07:13:03 »

По человечески - дорогу уступить пешеходу на этом участке нет ничего зазорного.
По правилам при выезде на улицу Рябова уступать дорогу пешеходам нет оснований.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #16 : 25 Ноября 2010, 08:22:59 »

ТАМ это при выезде? ну он и должен стоять. даже если это выезд с прилегающей.
но на главной то есть знак желтого ромба или перекрестка? именно это и будет ответом на начало темы.
п.с. нету там знака главной дороги и перекрестка. Подмигивающий также именно поэтому действие знака "обгон запрещен" установленного в районе диагн.центра не прекращается на этом так называемом "перекрестке", а длится дальше, за остановку. до знака отмены.
я это знаю, т.к. тему этого пересечания на КТ разобрали по косточкам и потому что сегодня там проезжал. Подмигивающий
Это просто очередное нарушение со стороны местного ГИБДД. Потому как я должен визуально видеть эту ПРИЛЕГАЮЩУЮ к дороге территорию. Я же вижу только дорогу пересекающуюся с моей, а значит, для меня, совершенно незнающего архитектурный план города, это ПЕРЕКРЁСТОК! Согласно ПДД.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #17 : 25 Ноября 2010, 08:50:49 »

Смотрим ПДД, Приложение 1.
"Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки."
С прилегающей уже разобрались. Не вижу эту территорию, значит, это не выезд, а дорога.
Теперь со вторым, пересечением с второстепенной дорогой. Что можно считать второстепенной дорогой? Дорогу с боле худшим покрытием(Грунтовка, накатка и т.п.). Однако в данном месте обе дороги покрыты асфальтом. Значит-равнозначны!
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #18 : 25 Ноября 2010, 09:34:41 »

2.7. Водителю запрещается:

- пересекать организованные (в том числе и пешие) колонны и занимать место в них;


свадебный кортеж - это организованная колонна?  Подмигивающий
Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #19 : 25 Ноября 2010, 09:37:06 »

2.7. Водителю запрещается:

- пересекать организованные (в том числе и пешие) колонны и занимать место в них;


свадебный кортеж - это организованная колонна?  Подмигивающий
нет, организованная колона еде в сопровождении машин ГИБДД спереди и сзади
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #20 : 25 Ноября 2010, 11:07:42 »

ТАМ это при выезде? ну он и должен стоять. даже если это выезд с прилегающей.
но на главной то есть знак желтого ромба или перекрестка? именно это и будет ответом на начало темы.
п.с. нету там знака главной дороги и перекрестка. Подмигивающий также именно поэтому действие знака "обгон запрещен" установленного в районе диагн.центра не прекращается на этом так называемом "перекрестке", а длится дальше, за остановку. до знака отмены.
я это знаю, т.к. тему этого пересечания на КТ разобрали по косточкам и потому что сегодня там проезжал. Подмигивающий
Это просто очередное нарушение со стороны местного ГИБДД. Потому как я должен визуально видеть эту ПРИЛЕГАЮЩУЮ к дороге территорию. Я же вижу только дорогу пересекающуюся с моей, а значит, для меня, совершенно незнающего архитектурный план города, это ПЕРЕКРЁСТОК! Согласно ПДД.

Цитировать
Теперь со вторым, пересечением с второстепенной дорогой. Что можно считать второстепенной дорогой? Дорогу с боле худшим покрытием(Грунтовка, накатка и т.п.). Однако в данном месте обе дороги покрыты асфальтом. Значит-равнозначны!

вы уже совсем ярость понесли. Грустный

покрытие издалека на глаз определяете и т.п. Грустный


ну раз Вам ЭТО перекресток, то пропускайте по правилу правой руки выезжающих.             .                пропускаете? Что, правда пропускаете?  Шокирован  Шокирован Шокирован

Цитировать
С прилегающей уже разобрались. Не вижу эту территорию, значит, это не выезд, а дорога.
Шокирован
 Шокирован
 Шокирован
интересные новости.
а я вижу. вижу огромную прилегающую территорию. Улыбка  да даже если б и не видел, то это ничего не меняет. такое определение вижу впервые.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2010, 11:11:50 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #21 : 25 Ноября 2010, 11:44:08 »

покрытие издалека на глаз определяете и т.п. Грустный
А вы не можете отличить грунтовку от асфальта?
ну раз Вам ЭТО перекресток, то пропускайте по правилу правой руки выезжающих. пропускаете? Что, правда пропускаете?
Не могу ответить ни "да", ни "нет". Езжу там со стороны кольца ооооочень редко. И как-то не сталкивался с ситуацией, что нужно кого-то пропускать. А так, по идее нужно пропускать. Если знаков приоритета нет, значит дороги равнозначные.
интересные новости.
а я вижу. вижу огромную прилегающую территорию. Улыбка  да даже если б и не видел, то это ничего не меняет. такое определение вижу впервые.
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами
ПДД часть 1 Основные положения п.1.2
Если же территория не прилекает непосредственно к дороге, то это перекрёсток. Как в случае с Рябова.

дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия -что из этого непосредственно прилегает к дороге??? Пустырь не является прилегающей территорией. А больница скорой помощи не подходит, потому, что дорога проходит мимо, а значит сквозная.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2010, 11:46:45 от min@ » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #22 : 25 Ноября 2010, 12:24:28 »

покрытие издалека на глаз определяете и т.п. Грустный
А вы не можете отличить грунтовку от асфальта?
и зимой? Улыбка
а если тому, кто едет сбоку ваша дорога тоже покажется грунтовкой?
есдить все таки стоит по реальной дороге и по реальным знакам, а не по книжечке с пдд и карте.


Цитировать
ну раз Вам ЭТО перекресток, то пропускайте по правилу правой руки выезжающих. пропускаете? Что, правда пропускаете?
Не могу ответить ни "да", ни "нет". Езжу там со стороны кольца ооооочень редко. И как-то не сталкивался с ситуацией, что нужно кого-то пропускать. А так, по идее нужно пропускать. Если знаков приоритета нет, значит дороги равнозначные.

Да таМ ВООБЩЕ НИКТО  не пропускает выезжающих. Смеющийся
парадокса не усматриваете? Подмигивающий

Цитировать
интересные новости.
а я вижу. вижу огромную прилегающую территорию. Улыбка  да даже если б и не видел, то это ничего не меняет. такое определение вижу впервые.
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами
ПДД часть 1 Основные положения п.1.2
Если же территория не прилекает непосредственно к дороге, то это перекрёсток. Как в случае с Рябова.

дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия -что из этого непосредственно прилегает к дороге??? Пустырь не является прилегающей территорией. А больница скорой помощи не подходит, потому, что дорога проходит мимо, а значит сквозная.
там пром.зона с тупиком.


вобщем знаков перекрестка нет, никто выезжающих не пропускает - смысла обсуждать дальше нету. Улыбка
а пешиков там пропускать. RTFM и вообще везде пропускать.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #23 : 25 Ноября 2010, 13:51:26 »

Короче, знак стаить "Гл дорога" еще раз и разговорам конец
Скидываемся на знак!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #24 : 25 Ноября 2010, 13:56:44 »

Короче, знак стаить "Гл дорога" еще раз и разговорам конец
Скидываемся на знак!
не на один. на много знаков. главных дорог только 2шт, да ещё дублер "обгон запрещен" да ещё ограничения скорости...

а что изменится то? Непонимающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #25 : 25 Ноября 2010, 15:49:49 »

никто выезжающих не пропускает - смысла обсуждать дальше нету. Улыбка
В этом и вся проблема Каменска. Наплевать на ПДД, все же так ездят, и я буду...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #26 : 25 Ноября 2010, 16:00:01 »

да, вот так прямо все пдд не знают и не соблюдают. Улыбка


не надо выдумывать перекрестков там, где их нет. и все встанет на свои места. раз решили в гаи, что его нет, значит надо действовать исходя из этого решения. Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #27 : 25 Ноября 2010, 16:09:30 »

да, вот так прямо все пдд не знают и не соблюдают. Улыбка


не надо выдумывать перекрестков там, где их нет. и все встанет на свои места. раз решили в гаи, что его нет, значит надо действовать исходя из этого решения. Подмигивающий
Я незнаю, что решили в ГАИ. Я еду сообразно положений ПДД и того, что вижу. Я вижу пересечение дорого, вижу, что знаков приоритета нет. Следовательно вывод, что дороги равнозначные и еду по правилам проезда равнозначных дорог. Или: "13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге." (с)
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #28 : 25 Ноября 2010, 16:13:02 »

вы сейчас каждый отросток дороги будете за перекресток принимать или этот конкретный чемто отличился?  В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #29 : 25 Ноября 2010, 16:16:00 »

вы сейчас каждый отросток дороги будете за перекресток принимать или этот конкретный чемто отличился?  В замешательстве
А как вы определяете это примыкающая дорога или выезд с прилегающей территории?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!