Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 20:38:16

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  "Каменский рабочий"
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: "Каменский рабочий"  (Прочитано 79893 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #225 : 12 Апреля 2010, 19:07:19 »

Лично знаю, как он сдавал курс современного русского литературного языка на журфаке университета. А подробности, может быть, он сам как-нибудь в мемуарах изложит. Мне - не комильфо.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #226 : 12 Апреля 2010, 19:19:01 »

Я на пост отвечу сей, королевич Елисей!

С Алексеем не сдавал диктантов и в одном окопе не сидел... Больше скажу не всем доволен в его радакционной политике, но то, что дядька суперталантливый и прежде всего в словесности - эт точно... так что вы нас своими диктаторс... диктантскими замашками с курсу не сбивайте... Ага?  Может сейчас ему как раз шанс проявиться будет? Ему шанс, нам щасте! А вам - камильфо!
Записан
Glas
Гость
« Ответ #227 : 12 Апреля 2010, 19:20:37 »

Беспредел какой-то попёр с переходом на личности. Аццкий сотона

Не приведи Господь изведать доли быть редактором муниципальной газеты. Незавидная доля -находиться постоянно между молотом и наковальней плюс журналюги все такие творчески-индивидуально-экстремальные- амбициозные ( сложные, короче, натуры, к каждому - индивидуальный подход). Сложно выдержать, а Кузьмин находился в состоянии постоянного стресса на протяжении 11 лет. И плевать глубоко, как он писал диктанты на современном русском языке, который меняется сос коростью света. Может, он был прародителем олбанского ( шутка). Надо пожелать талантливому человеку успеха. Он вот-вот ...на подходе.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #228 : 12 Апреля 2010, 19:20:50 »

Лично знаю, как он сдавал курс современного русского литературного языка на журфаке университета. А подробности, может быть, он сам как-нибудь в мемуарах изложит. Мне - не комильфо.

В мемуарах он будет писать как гениально вёл старый скрипучий корабь "КР", сквозь бури и мели эконом-финасовых кризисов и отвращал массы от массового же отупения...Великий Манагер имеет право писать с ашипками  Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #229 : 12 Апреля 2010, 19:23:59 »

Беспредел какой-то попёр с переходом на личности. Аццкий сотона

Не приведи Господь изведать доли быть редактором муниципальной газеты. Незавидная доля -находиться постоянно между молотом и наковальней плюс журналюги все такие творчески-индивидуально-экстремальные- амбициозные ( сложные, короче, натуры, к каждому - индивидуальный подход). Сложно выдержать, а Кузьмин находился в состоянии постоянного стресса на протяжении 11 лет. И плевать глубоко, как он писал диктанты на современном русском языке, который меняется сос коростью света. Может, он был прародителем олбанского ( шутка). Надо пожелать талантливому человеку успеха. Он вот-вот ...на подходе.

А он что в КР по приговоре суда 11 лет трубил?  Йа креведко Щас амнистия (послабление) стало быть вышла?
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #230 : 12 Апреля 2010, 19:42:37 »

Я на пост отвечу сей, королевич Елисей!

С Алексеем не сдавал диктантов и в одном окопе не сидел... Больше скажу не всем доволен в его радакционной политике, но то, что дядька суперталантливый и прежде всего в словесности - эт точно... так что вы нас своими диктаторс... диктантскими замашками с курсу не сбивайте... Ага?  Может сейчас ему как раз шанс проявиться будет? Ему шанс, нам щасте! А вам - камильфо!
Я выразил своё мнение. И - всё. По-моему, главный редактор должен быть главном во всём - в том числе и в грамматике языка. У меня - точка.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #231 : 12 Апреля 2010, 19:53:50 »

Я на пост отвечу сей, королевич Елисей!

С Алексеем не сдавал диктантов и в одном окопе не сидел... Больше скажу не всем доволен в его радакционной политике, но то, что дядька суперталантливый и прежде всего в словесности - эт точно... так что вы нас своими диктаторс... диктантскими замашками с курсу не сбивайте... Ага?  Может сейчас ему как раз шанс проявиться будет? Ему шанс, нам щасте! А вам - камильфо!
Я выразил своё мнение. И - всё. По-моему, главный редактор должен быть главном во всём - в том числе и в грамматике языка. У меня - точка.

главном быть не надо  Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #232 : 12 Апреля 2010, 21:27:05 »


Очень скользкий и поганый момент. Смена руководства "КР" говорит об отказе  от иждивенческой политики  крепкой сидки на шее горадминистрации. Что sweden, который у нас не работал, тем более  Silja, которая надула губы и встала в позу обиженной и оскорбленной, никто не дал права на прокурорскую роль. ОНИ НЕ В ТЕМЕ! Осюда их злобные нападки на весь коллектив "КР".
Лен, я уже более 10 лет в теме. Я - не встала в позу обиженной и оскорбленной. Я-то тут причем? не меня ведь уволили. Просто есть такие вещи, как журналистская солидарность, например. Есть такое понятие, как справедливость. Меня возмущает не сам факт, а несправедливость. Хотя - кризис он и в Трансильвании кризис. И... чем раньше уйти с тонущего корабля, тем лучше.
Дело тут в другом: в данном случае речь идет о том, что ОФИЦИАЛЬНУЮ газету пытаются заставить быть финансово самостоятельной. Это - УТОПИЯ! ВСЕ официальные газеты живут за счет бюджетных средств. Если же администрация не хочет тратить деньги на содержание газеты, нужно изменить форму собственности и отпустить газеты на вольные хлеба. ВОт и весь сказ. В то время как администрация как в той пословице хочет "и то и это".
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 21:40:10 от Silja » Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #233 : 12 Апреля 2010, 21:45:40 »

Журналист не виноват, что чиновники отвечают на вопросы и освещают проблемы не как хочет того читатель... И это проблемы, в первую очередь, читателя... Если не хравится, никто же читать не заставляет??? (А мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус).
И ещё... Независимой у нас в стране является только "желтая" пресса (и та зависит от читателей). А следовательно, "кто платит, тот и музыку заказывает". Поэтому все городские газеты печатают в первую очередь тот материал, который определяет заказчик.
Самое толковое здесь высказывание.
Дядя очередную глупость сморозил, а кто-то ещё и ведётся на это. Журналист конечно не должен ответы на вопросы за чиновника выдумывать, но должен такие вопросы чиновнику задавать, чтобы у читателей сложилось представление о том КАК этот чиновник свою работу выполняет. Мировоззрение читателя должен журналист актуализовывать, а не наоборот. Это, знаете ли, профессия такая.
Я кое-что знаю об этой профессии Подмигивающий А вы, собственно? Потому и написала, не вдаваясь в подробности, что комментарий Мины очень толков и исчерпывающ. В этой теме вам как будто 14 лет - такие наивные взгляды на жизнь... Извините, коечно. Вы можете сколько угодно расписывать, какая вам нужна журналистика, но ее нет и не будет такой ни в этой стране, ни в какой другой, пока существует этот общественный и политический строй, особенно у нас. И если ваше ИМХО таково, это абсолютно не значит, что кто-то "сморозил глупость", а кто-то "повелся".
А вообще - приходите поработать)  Очень быстро разочаруетесь в возможностях актуализировать не то что читательское, но и свое мировоззрение, и какой-нибудь новый Маркус будет шпынять вас)
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #234 : 12 Апреля 2010, 21:47:54 »

Лично знаю, как он сдавал курс современного русского литературного языка на журфаке университета. А подробности, может быть, он сам как-нибудь в мемуарах изложит. Мне - не комильфо.
Эх, знали бы вы, как много талантливых журналистов, работающих в разного рода СМИ разного федерального уровня разбивались о неприступные скалы кафедры стилистики журфака УрГУ! Впрочем, думаю, вы знаете. Мне кажется, Вы - кто-то из юзеров, специально завели новый аккаунт, чтобы написать гадости.
Современный редактор - должен быть прежде всего менеджером, знающим тонкости работы в журналистике. Ну, а для правки текстов - есть корректура.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #235 : 12 Апреля 2010, 22:04:01 »

Я кое-что знаю об этой профессии Подмигивающий А вы, собственно? Потому и написала, не вдаваясь в подробности, что комментарий Мины очень толков и исчерпывающ. В этой теме вам как будто 14 лет - такие наивные взгляды на жизнь... Извините, коечно. Вы можете сколько угодно расписывать, какая вам нужна журналистика, но ее нет и не будет такой ни в этой стране, ни в какой другой, пока существует этот общественный и политический строй, особенно у нас. И если ваше ИМХО таково, это абсолютно не значит, что кто-то "сморозил глупость", а кто-то "повелся".
А вообще - приходите поработать)  Очень быстро разочаруетесь в возможностях актуализировать не то что читательское, но и свое мировоззрение, и какой-нибудь новый Маркус будет шпынять вас)

Если бы я жил в бочке и не читал никаких других газет кроме каменских, то наверное так бы и думал. Такая журналистика нужна не мне, а всем читателям газет. Какой такой "политический и общественный строй в других странах и особенно у нас"? В каких-то странах, в которых, по вашему мнению тот же строй, что и у нас, из-за журналистких публикаций политики в отставку уходят. И это называется общественный контроль. У нас конечно другой случай, но и нас в стране есть очень даже газеты. Такой пессимизм вам барышня не идёт, право слово.
Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #236 : 12 Апреля 2010, 22:17:32 »

Я кое-что знаю об этой профессии Подмигивающий А вы, собственно? Потому и написала, не вдаваясь в подробности, что комментарий Мины очень толков и исчерпывающ. В этой теме вам как будто 14 лет - такие наивные взгляды на жизнь... Извините, коечно. Вы можете сколько угодно расписывать, какая вам нужна журналистика, но ее нет и не будет такой ни в этой стране, ни в какой другой, пока существует этот общественный и политический строй, особенно у нас. И если ваше ИМХО таково, это абсолютно не значит, что кто-то "сморозил глупость", а кто-то "повелся".
А вообще - приходите поработать)  Очень быстро разочаруетесь в возможностях актуализировать не то что читательское, но и свое мировоззрение, и какой-нибудь новый Маркус будет шпынять вас)

Если бы я жил в бочке и не читал никаких других газет кроме каменских, то наверное так бы и думал. Такая журналистика нужна не мне, а всем читателям газет. Какой такой "политический и общественный строй в других странах и особенно у нас"? В каких-то странах, в которых, по вашему мнению тот же строй, что и у нас, из-за журналистких публикаций политики в отставку уходят. И это называется общественный контроль. У нас конечно другой случай, но и нас в стране есть очень даже газеты. Такой пессимизм вам барышня не идёт, право слово.
Да мне все к лицу Улыбка
В "каких-то странах" политики, думается, не из-за непосредственно журналистских публикаций уходят в отставку - все сложнее...
И более-менее смелые вяканья в наших "очень даже газетах", надо думать, неспроста и не безконтрольны. Но в больших городах и ситуация другая - другие схемы зависимости. Перечитайте пост Лейча хотя бы про МК-Урал.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #237 : 12 Апреля 2010, 22:25:26 »

Да мне все к лицу Улыбка
В "каких-то странах" политики, думается, не из-за непосредственно журналистских публикаций уходят в отставку - все сложнее...
И более-менее смелые вяканья в наших "очень даже газетах", надо думать, неспроста и не безконтрольны. Но в больших городах и ситуация другая - другие схемы зависимости. Перечитайте пост Лейча хотя бы про МК-Урал.

Как я могу спорить с симпатичной девушкой  Улыбка?! Просто совсем уж скуШные газетёнки-то. Я же не прошу их революцию делать, но чтоб хоть читать интересно было. Ну минтай же размороженный, а не заметки. Тоска смертная. Конечно я могу и не читать, да и не читаю. Но хотелось бы чтобы в городе интересная газету была, почему-то... мигрень, наверное...
Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #238 : 12 Апреля 2010, 22:40:01 »

Да мне все к лицу Улыбка
В "каких-то странах" политики, думается, не из-за непосредственно журналистских публикаций уходят в отставку - все сложнее...
И более-менее смелые вяканья в наших "очень даже газетах", надо думать, неспроста и не безконтрольны. Но в больших городах и ситуация другая - другие схемы зависимости. Перечитайте пост Лейча хотя бы про МК-Урал.

Как я могу спорить с симпатичной девушкой  Улыбка?! Просто совсем уж скуШные газетёнки-то. Я же не прошу их революцию делать, но чтоб хоть читать интересно было. Ну минтай же размороженный, а не заметки. Тоска смертная. Конечно я могу и не читать, да и не читаю. Но хотелось бы чтобы в городе интересная газету была, почему-то... мигрень, наверное...
Ну не блондинка же - отчего и не поспорить  Улыбка А разговор у вас совсем другой пошел) Скучные, согласна. Но ведь сделать интересными их можно не только за счет политических и прочих разоблачений... Потому что там пока глухо, увы. И уж точно не журналисты в этом виноваты. Газеты станут еще скучнее, если действовать по вашему сценарию, - статьи будут состоять из одной фразы: "такой-то от комментариев отказался". А, ну еще на полстранички можно порасписывать, как дозванивалась до такого-то несколько дней, как тебя по голосу начала узнавать его секретарша, как еще полдня отиралась по коридорам мэрии и наконец услышала заветную фразу.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #239 : 12 Апреля 2010, 22:47:36 »

Ну не блондинка же - отчего и не поспорить  Улыбка А разговор у вас совсем другой пошел) Скучные, согласна. Но ведь сделать интересными их можно не только за счет политических и прочих разоблачений... Потому что там пока глухо, увы. И уж точно не журналисты в этом виноваты. Газеты станут еще скучнее, если действовать по вашему сценарию, - статьи будут состоять из одной фразы: "такой-то от комментариев отказался". А, ну еще на полстранички можно порасписывать, как дозванивалась до такого-то несколько дней, как тебя по голосу начала узнавать его секретарша, как еще полдня отиралась по коридорам мэрии и наконец услышала заветную фразу.

Предпочитаю брюнеток. Вот то о чём вы говорите и есть актуализация. Список вопросов, которые собирались задать чинуше, может даже и высылали, а он отказался, ну и про все мытарства. Пусть народ знает своих героев, т.е слуг, и понимает как они за его (народа) интересы ночами не спят. А раз отказывается отвечать - то ответить нечего. Даже выводы придумывать не надо. Читающая публика сама выводы сделает
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!