Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 05:28:45

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 243 244 [245] 246 247 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1962262 раз)
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему.
МанZ
Старожил
****

Карма: +49/-154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


всё - впереди!


WWW
« Ответ #3660 : 14 Июня 2010, 12:39:00 »

пиши вопросы - подскажем
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3661 : 18 Июня 2010, 12:16:12 »

как же утомляет рим-тв своими "новостями". сюжет про общественные работы уже вторую неделю крутят.  Апстена Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
МанZ
Старожил
****

Карма: +49/-154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


всё - впереди!


WWW
« Ответ #3662 : 18 Июня 2010, 14:54:24 »

мою идею б. украл, как впрочем и контору в свое время
а сделать что то хорошо у него никогда не получалось
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #3663 : 20 Июня 2010, 09:39:06 »

C утра в кои-то веки нарвались на каменские новости. Чес-слово не специально, т.к телевизор практически не смотрю.
Впечатления:
Компас - чередеда унылых сюжетов, на всё те же стандартно-повторяющиеся темы, рейд по ларькам с администрацией, поле конопли (каждый год скашиваем и поче-му-то опять вырастает ггг...))) Я понимаю, что ничего интересного с точки зрения редактора в городе не произошло, но поживее-то уж можно как-то сделать, поискать друге темы, кроме того что предлагает администрация. Гнездо трясогузки под капотом УАЗика - и то выглядит интересней всего этого УГ.
Сюжет, который можно было сделать аналитическим, про порыв провод на тролейбусах, сделан в виде заметки. Некоторые замечания по монтажу интересны не для всех, но которые сильно снижают визуальное восприятие.
В "Моей Машине"сюжет про обгоны - гляжу удивительно качественноая съемка, какая-никакая графика, монтаж хороший, но в кадре зимние пейзажи. Ясно,  повтор. Макс монтировал ещё. Но ещё больше заметна разница. И за передизайн титров Тёме минус, это чё за безвкусные шрифты!..

На РИМе всё поживей, но куча явных косяков в тексте, особенно у Лили. "Произошло в Каменск-Уральске" - что это??? Незнание, как правильно называется родной город, или что? И ещё несколько подобных, все ведущие с одинаковыми чёлками, это бренд? Петра Первого с топором на них нит))))
При всём том, сюжеты более живые, монтаж динамичный, картинка на уровне Ёбуржских каналов. Хотя это ни фига не ориентир для совршенствования.
Ананишнева блин зачитывает инфу с той же интонацией, с которой разговаривает с детишечками. Вымораживает.
"Мир кино" - при всём уважении к Диме, музыка заколёбывает, один и тот-же короткий, повторяющийся луп (видимо сами намузицировали) раздражает дико. Трейлеры затянуты.


Не очень хочется обсирать коллег и тут рубить правду-матку, но что делать. Халтурить конечно можно, пусть в ущерб креативу, но всё равно держать планку.
*это я ещё ГОНГ не смотрел....)))

Такой пришёл со стороны, всех облил))) А чё, мне может со стороны видней. Зато уж точно никто не крикнет, "сделай лучше!" Ибо не крикнет....)))) Рот на замке

« Последнее редактирование: 21 Июня 2010, 16:47:05 от Sandro Feel IN » Записан

PARAZITIFFF
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #3664 : 20 Июня 2010, 11:01:45 »

Я смотрел ГОНГ Грустный - там вообще новеньких набрали, или одного по кра мере; вот в бою и уча(и)тся. Непонятные видеозарисовки в рекламном пространстве, иногда без музыки, иногда без монтажа(!!!) И ничо... люди смотрят!

РИМ: ведущая (не основная, не Теликова) сказала: "что то там ... семь детей...". Может все-таки "семеро" или это разрешили вместе с "кофе" и ЙгУртами? Сюжет про обрыв проводов -  корреспондет такой-то, следующий сюжет она же, а в подводках интонационно звучит одинаково... Хотелось бы чтобы прозвучало: И снова... такая то такая то с улиц (подвалов, рек, полей, гор) нашего города.
И заметь, Сандро, ЭТО НЕ КРЕАТИВ.

Ой, как не хотелось брюжжжжжжать...
Записан
лилит
Новичок
*

Карма: +7/-7
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #3665 : 21 Июня 2010, 14:57:46 »


"На РИМе чуть поживей, но куча явных косяков в тексте, особенно у Лили. "Произошло в Каменск-Уральске" - что это??? Незнание, как правильно называется родной город, или что? "

При всем уважении... не было такого. специально отсмотрела только что архив. Ну, не было такого! самой бы стыдно было... может, косяк со звуком какой? Чесслово, не специально.

А вообще, очень приятно, что вы смотрите, и неравнодушны. Ради таких как вы зрителей, все и делается.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2010, 15:07:49 от лилит » Записан
лилит
Новичок
*

Карма: +7/-7
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #3666 : 21 Июня 2010, 15:04:01 »

"РИМ: ведущая (не основная, не Теликова) сказала: "что то там ... семь детей...". Может все-таки "семеро" или это разрешили вместе с "кофе" и ЙгУртами? "

там было: "...зарегистрировано семь ДТП с участием детей".
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #3667 : 21 Июня 2010, 16:41:48 »

Лиль, у всех случются косяки, это обычное дело, просто в одной передаче насчитал около 3-х явных ошибок в тексте,  к сожалению не запомнил точно, цели такой не было. Поэтому сочинять не буду. Ну в след раз если что, отпишусь.
А вообще не обсирания ради, а токмо пользы для. Хочется чтоб в Каменске было смотрибельное ТВ. РИМ пока лидирует в этом качестве. Но к текстам нужно повнимательнее относиться  Подмигивающий
Записан

PARAZITIFFF
Nikolaich
Гость
« Ответ #3668 : 21 Июня 2010, 16:42:39 »

Хочется чтоб в Каменске было смотрибельное ТВ. РИМ пока лидирует в этом качестве.
Да, мне тоже РИМ больше всех пока нравится.  Афро
Записан
лилит
Новичок
*

Карма: +7/-7
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #3669 : 21 Июня 2010, 17:19:35 »

Александр, мне очень приятно, что вы ратуете за качество каменского телевидения. Сама болею за него всей душой. Для меня это больше, чем просто работа. И потому буду очень признательна за конструктивную критику. Вы, в частности, обычно аргументируете свою позицию (в отличие от многих других критиков), и потому я собственно и отреагировала. Свои ошибки я признаю, и знаю, пожалуй, лучше, чем кто бы то ни было. Расти действительно есть куда. Но, повторюсь, только конструктивная критика может способствовать росту. Очень радует, что тема "Каменские СМИ" существует и вызывает такой интерес - это говорит о том, что люди смотрят, читают, слушают, и при этом мыслят! Но некоторые вещи, честно слово, смешно даже комментировать. Типа слуха, что Дарья - любовница директора... Или обсуждение челок у ведущих - ну я вас умоляю, подумаешь, у трех девчонок чем то похожие прически... причем это обычное совпадение. Разве это влияет на качество их журналистских работ? А если я налысо побреюсь, от этого стану хуже писать? Понятно, что ведущий должен прилично выглядеть, но в их внешности ничего предосудительного я не вижу. Или комментарий моей и Дмитрия Циулина, я извиняюсь,  "репы..." Некий Strela - это, действительно, важно для вас - чтобы ведущие  были модельной внешности? Ну извините, такие уж мы уродились... Хотя по мне - так Димка очень даже симпатичный. 
Записан
лилит
Новичок
*

Карма: +7/-7
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #3670 : 21 Июня 2010, 17:52:21 »

как же утомляет рим-тв своими "новостями". сюжет про общественные работы уже вторую неделю крутят.  Апстена Йа креведко

нас и самих этот сюжет уже утомил. Но он, к сожалению, заказной, т.е. коммерческий. приходится его ставить, потому что заказчик деньги платит. Благодаря только коммерческим сюжетам и рекламе телекомпания и существует.  Рот на замке  Увы...
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #3671 : 21 Июня 2010, 17:52:30 »

Некий Strela - это, действительно, важно для вас - чтобы ведущие  были модельной внешности? Ну извините, такие уж мы уродились...  


Ну Strela (Он же Белинский, он же ещё кто-то) - известный бузотёр и скандалист, не обращай внимания, ему лишь бы брякнуть)
С "репами" у вас всё в порядке на мой вкус.
А вот чёлки девочек - что-то с сельской дискотеки. Сорри, но это не выглядит стильно. На мой ИМХО-шный взгляд.
я ведь даже и не критикую. Просто забавно, но к теме конечно это относятся лишь косвенно.

Слухи про "любовница- не любовница" - это ж стихийный пиар! Мало ли кто-чё брешет...)))) Если люди говорят, значит смотрят. А это показатель!

СтендАп с конопляного поля понравился, ещё бы крупняков побольше и синхронов местных жителей.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2010, 17:56:23 от Sandro Feel IN » Записан

PARAZITIFFF
лилит
Новичок
*

Карма: +7/-7
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #3672 : 21 Июня 2010, 17:56:32 »

Да уж... фиг с ними, с челками. Дело житейское.
Еще, пользуясь случаем,  Подмигивающий хочу спросить твоего мнения, как оператора, о моих операторских работах. Ибо стезя эта для меня новая... в частности, я снимала сюжет про роковой прыжок с моста (руки дрожали от ужаса) и про аварию, где ребенок погиб, недавно. может, ты видел...
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #3673 : 21 Июня 2010, 18:01:09 »

"РИМ: ведущая (не основная, не Теликова) сказала: "что то там ... семь детей...". Может все-таки "семеро" или это разрешили вместе с "кофе" и ЙгУртами? "

там было: "...зарегистрировано семь ДТП с участием детей".
Я не ослышался... такие вещи цепляют...
Ведь в общем и целом очень грамотно говорят, точнее приемлемо... но на этом фоне косяки особенно заметны.

В Гонге ведущие говорят правильно, но интонации, общий фон повествования так сказать - тоска нагоняется...

И в ТВ-Компас люди литературно грамотные... тут что-то от общего стиля... Нра или нра... кому как.

Ту лилит, извини, что не оператор...
В таких съемках качество вообще не важно - иногда любительское видео с телефона так проканает... Но ноги говорящих прошли по многим каналам (это про мост), значит нормально...
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #3674 : 21 Июня 2010, 18:19:24 »

Майский вперёд успел)))
Действительно, ценны сами-собой, будь они даже сняты на телефон. Это ж не реклама или художественное видео. Вроде ничего глаз не резало.
Хотя я и не сторонник такого совмещения, если только в экстренных случаях. На эти случаи нужно просто немного поюзать камеру, потом проконсультироваться с оператором насчёт композиции, баланса белого и прочих технических вещей.

А вообще знаю кучу примеров, когда совмещаются 2-3 профессии, и всё хорошо получается (тот же Дима Циулин - яркий пример), и есть якобы профи, со стажем в ...надцать лет которые делают унылую халтуру.

« Последнее редактирование: 21 Июня 2010, 18:22:36 от Sandro Feel IN » Записан

PARAZITIFFF
Страниц: 1 ... 243 244 [245] 246 247 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!