Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 11:26:04

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Земельный участок под постройку
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Земельный участок под постройку  (Прочитано 70401 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Петрович
Старожил
****

Карма: +69/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 656



« Ответ #15 : 07 Марта 2009, 00:31:58 »

Давненько уже писал. Купите вы несколько садовых участков в городе и пропишитесь там (по ТВ говорят что можно) и стройтесь на здоровье. Вода, свет, а часто и газ рядом.

Ну так ведь садовые участки они где? В коллективных садах? А потом в этом коллективном саду жить?

да какая к матери разница... посмотрите очень много садовых участков примыкают к жилому массиву. сейчас в саду на углу у нефтебазы блоки возят. что то строить собрались. Не нравится такой вариант, тогда прикиньте, а хватит ли у вас бабла купить развалину в черте города, что бы на ее месте построить дом?
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #16 : 07 Марта 2009, 00:34:39 »

А зачем покупать развалину в городе за дикие деньги, если можно купить землю под застройку рядом с городом (Мартюш, Новоисетск, Брод и т.д.)?
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #17 : 07 Марта 2009, 00:47:28 »

Земля сначала дается в аренду, вроде как на аукционе, т.е. вы платите просто за право аренды этой земли.  По слухам до кризиса стартовая цена аукцина хороших участков 30 т.р. А уже потом можно ее выкупить, стоит это не очень дорого. В прошлом году знакомый выкупал участок в старом Каменске 10 соток за платил городу 1200 рублей за весь участок.
Куда надо с этим обращаться?
Комитет по управлению городским имуществом, ул. Тевосяна, д. не помню.  возле налоговой.
Понято. Спасибо за инфу.
Это я по выкупу земли сказал. А про разрешение на строительство то наверное в отдел архитектуры администрации.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #18 : 07 Марта 2009, 00:52:40 »

Давненько уже писал. Купите вы несколько садовых участков в городе и пропишитесь там (по ТВ говорят что можно) и стройтесь на здоровье. Вода, свет, а часто и газ рядом.

Ну так ведь садовые участки они где? В коллективных садах? А потом в этом коллективном саду жить?

да какая к матери разница... посмотрите очень много садовых участков примыкают к жилому массиву. сейчас в саду на углу у нефтебазы блоки возят. что то строить собрались. Не нравится такой вариант, тогда прикиньте, а хватит ли у вас бабла купить развалину в черте города, что бы на ее месте построить дом?
По телеку слышил что в саду можно получить только временную регитрацию например на лето и т.д.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #19 : 07 Марта 2009, 00:54:26 »

Земля сначала дается в аренду, вроде как на аукционе, т.е. вы платите просто за право аренды этой земли.  По слухам до кризиса стартовая цена аукцина хороших участков 30 т.р. А уже потом можно ее выкупить, стоит это не очень дорого. В прошлом году знакомый выкупал участок в старом Каменске 10 соток за платил городу 1200 рублей за весь участок.
Куда надо с этим обращаться?
Комитет по управлению городским имуществом, ул. Тевосяна, д. не помню.  возле налоговой.
Понято. Спасибо за инфу.
Это я по выкупу земли сказал. А про разрешение на строительство то наверное в отдел архитектуры администрации.
В этом году обязательно это сделаю, в качестве плана-минимума. Если в Ёбург или Пермь конечно на ПМЖ не свалю.  Улыбка
Записан
Domovoy
Новичок
*

Карма: +7/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132


« Ответ #20 : 07 Марта 2009, 16:33:41 »

Короче, я так понял, узнать где есть свободная земля в черте города, надо обращаться в Комитет по управлению городским имуществом?
« Последнее редактирование: 11 Марта 2009, 18:23:24 от Domovoy » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #21 : 11 Марта 2009, 18:50:18 »

Короче, я так понял, узнать где есть свободная земля в черте города, надо обращаться в Комитет по управлению городским имуществом?

угум-с Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #22 : 12 Марта 2009, 11:56:27 »

А зачем покупать развалину в городе за дикие деньги, если можно купить землю под застройку рядом с городом (Мартюш, Новоисетск, Брод и т.д.)?

Сейчас звонил в этот комитет, они сказали, что мартюш это вне их компетенции. По этому вопросу надо мучать аналогичный орган каменского района.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Nikolaich
Гость
« Ответ #23 : 12 Марта 2009, 11:58:19 »

А зачем покупать развалину в городе за дикие деньги, если можно купить землю под застройку рядом с городом (Мартюш, Новоисетск, Брод и т.д.)?

Сейчас звонил в этот комитет, они сказали, что мартюш это вне их компетенции. По этому вопросу надо мучать аналогичный орган каменского района.
Всё правильно. Это же не город пока ещё. Тем и привлекателен, так как там расценки на всё маненько другие, как мне говорили.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #24 : 12 Марта 2009, 12:00:31 »

у тя телефонов для разведки ситуации случайно нет? А то, до справочной хрен дозвонишся...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Nikolaich
Гость
« Ответ #25 : 12 Марта 2009, 12:01:59 »

у тя телефонов для разведки ситуации случайно нет? А то, до справочной хрен дозвонишся...
Нету.  Грустный
Попробуй черех ЧтоГдеПочём. Может чо подскажут.
Записан
Domovoy
Новичок
*

Карма: +7/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132


« Ответ #26 : 19 Марта 2009, 17:51:30 »

Короче, сегодня узнавал насчет земельных участков в черте города. Участков на продажу сейчас нет. А делается все так. Нахожу я понравившийся мне участок, еду в архитектуру, пишу там заяву с предоставленым планом местности этого участка о возможности строительства жилого дома, архитектура рассматривает, если дает добро, участок выставляется на продажу с аукциона, т.е. кто больше предложит тот и "победил". Сумму "победы" (последний раз продавали участок в 12с. за 300 т.р.) я отдаю за аренду этого участка на 1 год! В это время там застраиваюсь, после выкупаю в собственность, опять же за немалые деньги (че-то не спросил почем). Вот такой абсурд предлагает нам наше любимое государство - 2 раза продают одну и ту же землю, да еще и по максимально предложенной цене! Я фигею!
Записан
Domovoy
Новичок
*

Карма: +7/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132


« Ответ #27 : 19 Марта 2009, 17:57:37 »

Участки например в п.Солнечный или Лесхозе продают по цене от 300 до 500 т.р.
Записан
valrus
Новичок
*

Карма: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #28 : 23 Марта 2009, 03:17:45 »

Есть ли какая-нибудь информация по ценам на землю в Каменском районе, то бишь за чертой города? Вот подумываю купить землю под строительство где-нибудь недалеко от города (Мартюш, Травянка, Брод и др.).
Записан
valrus
Новичок
*

Карма: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #29 : 23 Марта 2009, 03:27:45 »

Короче, сегодня узнавал насчет земельных участков в черте города. Участков на продажу сейчас нет. А делается все так. Нахожу я понравившийся мне участок, еду в архитектуру, пишу там заяву с предоставленым планом местности этого участка о возможности строительства жилого дома, архитектура рассматривает, если дает добро, участок выставляется на продажу с аукциона, т.е. кто больше предложит тот и "победил". Сумму "победы" (последний раз продавали участок в 12с. за 300 т.р.) я отдаю за аренду этого участка на 1 год! В это время там застраиваюсь, после выкупаю в собственность, опять же за немалые деньги (че-то не спросил почем). Вот такой абсурд предлагает нам наше любимое государство - 2 раза продают одну и ту же землю, да еще и по максимально предложенной цене! Я фигею!

Вот не козлы они после этого >Грустный. По ТВ сливают что все делается для поддержки людей желающих строиться, а на деле ЖОПА. Кстати такая ситуация не везде по России, например в Татарстане и где-то еще не помню где (вроде Кемеровская обл., Чечня и еще где-то), земля под частное строительство дается БЕСПЛАТНО и плюс обязуются обеспечить коммуникациями. В свердловской же области пытаются наполнить местные бюджеты любой ценой.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!