Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 10:38:46

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Рецепты ОТ Форумчан
Голосование
Вопрос: А вы пользуетесь рецептами от форумчан?
Да - 26 (44.8%)
Нет - 32 (55.2%)
Всего голосов: 52

Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 104   Вниз
Печать
Автор Тема: Рецепты ОТ Форумчан  (Прочитано 925261 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #375 : 17 Июля 2009, 09:29:17 »

я не сказал некачественное
читал в инете что только несколько сортов масла о. не имеют привкуса терпкого и могут подойти всем
остальные - на любителя
вот и спрашиваю - какое у тебя

я два разных сорта покупал
одно вылил-вкус не смог переварить  Гадость

Экстра-виржн, первого холодного отжима, самое запашистое и терпкое... в этом и кайф... Не нравятся вкус и запах - покупай рафинированное оливковое масло... только тяму то от него - оно безвкусное совсем...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #376 : 29 Июля 2009, 15:58:54 »

вот еще рецептик (по сезону) кабачки тушенные:
требуется: кабачки, лук(головками, много), масло подсолнечное, тушенка


1 лук чиститься и режется , кабачки режутся кубиками 
2 лук с маслом закидываеться в кастрюльку(масла налить надо побольше чем для жарки в сковородке) лук обжариваться
3 в кастрюльку с луком закидывается тушенка, все тщательно перемешиваться
4 закидываем в кастрюльку кабачки, опять все тщательно перемешиваем, закрываем крышкой минуты через три-четыре отрываем и опять перемешиваем, готовим это все минут 10-12 под крышкой периодически открывая и помешивая
Записан

вперед к мечте!!!!
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #377 : 30 Июля 2009, 09:55:59 »

Ух кaг дoлгo, Трoлль, у мeнябтeрпeния нe хвaтилo. Я дeлaю тaк: кaбaчки нaрeзaю сoлoмкoй, лук- рeпку - пoлукoльцaми. Нa скoвoрoду нeмнoгo рaстит.мaслa. Пeрeмeшивaeм и стaвим в рaзoгрeтую дo 150грaдусoв в духoвку нa 15мин. Зaтeм дoстaeм, сoль, пeрeц пo вкусу, дoбaвляeм нeмнoгo мaнки, пeрeмeшивaeм, стaвим в духoвку, нa 5-10мин. Блюдo гoтoвo!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #378 : 30 Июля 2009, 12:35:04 »

Ух кaг дoлгo, Трoлль, у мeнябтeрпeния нe хвaтилo. Я дeлaю тaк: кaбaчки нaрeзaю сoлoмкoй, лук- рeпку - пoлукoльцaми. Нa скoвoрoду нeмнoгo рaстит.мaслa. Пeрeмeшивaeм и стaвим в рaзoгрeтую дo 150грaдусoв в духoвку нa 15мин. Зaтeм дoстaeм, сoль, пeрeц пo вкусу, дoбaвляeм нeмнoгo мaнки, пeрeмeшивaeм, стaвим в духoвку, нa 5-10мин. Блюдo гoтoвo!
да тут не долго, так кабачки еще маленькие чистить их вобще не надо Подмигивающий
Свет, опять ники путаешь
Записан

вперед к мечте!!!!
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #379 : 31 Июля 2009, 11:26:01 »

Трeхa, извиняй, тoрoпилaсь. У мну и блюдa пoбыстрeй пригoтoвить и впуть!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #380 : 31 Июля 2009, 11:44:16 »

Сaлaт из oгурцoв, кoмпoнeнты прoизвoльнo: oгурцы, лук- рeпкa, твoрoг, мaйoнeз, чуть-чуть рaстит.мaслa, зeлeнь, сoль.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #381 : 31 Июля 2009, 16:06:31 »

А творог то зачем, ммм...
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #382 : 31 Июля 2009, 20:17:48 »

С твoрoгoм фкуснee. Мoжнo бeз твoрoгa, с яйцoм и кoлбaсoй. Тoжe ништяг.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #383 : 01 Августа 2009, 00:38:29 »

Всю тему не читал. Долго...
Кто пробовал гаспачо. Как раз в тему на лето. Томатный холодный суп. Помидоры, перец, лук, зелень верху. Туда ещё сухарики. На стол варёные куриные яица. Вполне антикризисное блюдо, у кого сад есть. Рецептов много. В инете кликните.
Записан
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #384 : 01 Августа 2009, 00:51:38 »

Всю тему не читал. Долго...
Кто пробовал гаспачо. Как раз в тему на лето. Томатный холодный суп. Помидоры, перец, лук, зелень верху. Туда ещё сухарики. На стол варёные куриные яица. Вполне антикризисное блюдо, у кого сад есть. Рецептов много. В инете кликните.
а мама готовила??
Записан

вперед к мечте!!!!
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #385 : 01 Августа 2009, 08:54:26 »

УГУ
Записан
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #386 : 02 Августа 2009, 17:14:32 »

АРОМАТНЫЕ РИСОВЫЕ ШАРИКИ
 

Это, пожалуй, самая распространенная и популярная закуска, которую подают к напиткам во всех без исключения кафе и пивных барах Японии. В качестве гарнира к ней могут использоваться любые соленья, лососевая икра, свежие и маринованные овощи.
Продукты:

900 г мелкозернистого шлифованного риса,
кунжутное масло,
соевый соус,
маринованные и свежие овощи
Инструкции:

Промойте и высушите рис. Переложите его в кастрюлю, запейте равным объемом воды, слегка посолите и оставьте на 20 минут. Накрыв кастрюлю крышкой, поставьте ее на средний огонь, а перед тем как вода начнет закипать, на 2-5 минуты увеличьте огонь до сильного. Сделайте огонь слабым и готовьте на нем рис 20 минут, а затем на 10 секунд снова увеличьте огонь до очень сильного и выключите плиту. Проложите между кастрюлей и крышкой кухонное полотенце или бумажные салфетки и дайте настояться не менее 20 минут.

Разделите вареный рис на восемь равных частей и слепите из каждой маленький сильно скругленный треугольник: смочите руки в воде, предварительно добавив в нее немного уксуса, чтобы рис не прилипал к ладоням.

Скатайте из риса шарик и слегка придавите его с противоположных сторон. Затем, положив приплюснутый шарик на ладонь, пальцами другой руки придайте ему треугольную форму. Таким же образом приготовьте еще семь шариков.

Разогрейте духовку до температуры 250 °С. Равномерным слоем смажьте все рисовые шарики кунжутным маслом и соевым соусом, поместите их в духовку и запекайте 10 минут. Подавайте с гарниром из свежих и маринованных овощей.
Записан

вперед к мечте!!!!
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #387 : 02 Августа 2009, 17:16:25 »

ЛАПША ПО-ЯПОНСКИ
 

Продукты:

На 4 порции:
6 чайных ложек растительного масла;
1 нарубленная луковица;
1 растолченный зубчик чеснока;
250 г нарезанного маленькими кубиками филе куриных грудок;
1 нарезанная полосками толщиной со спичку морковь;
1 нарезанный кубиками в 1 см 3 клубень картофеля;
0,5 мелко нарезанного красного сладкого перца;
1,5 чайной ложки порошка керри;
2,5 см очищенного и измельченного свежего имбирного корня;
соль;
200 г лапши;
2 мелко нарезанных пера зеленого лука;
кисточки из зеленого лука.
Инструкции:

Раскалите растительное масло в большой кастрюле. Положите в масло лук и чеснок и отпассеруйте. Добавьте куриное филе, морковь, картофель и сладкий перец и поджаривайте, помешивая, пока курятина не начнет подрумяниваться. Добавьте порошок керри и имбирь. Перемешайте. Налейте в кастрюлю 0,75 стакана воды, накройте крышкой и тушите, время от времени помешивая, пока овощи не станут мягкими, а соус не загустеет. Посолите. Отварите лапшу до полуготовности в подсоленном кипятке, откиньте на дуршлаг. Дайте воде стечь. Смешайте лапшу с содержимым кастрюли и оставьте на медленном огне на несколько минут. Разложите готовое блюдо по чашкам, украсьте нарезанным зеленым луком и кисточками из него.

Записан

вперед к мечте!!!!
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #388 : 02 Августа 2009, 17:36:35 »

словарь японской кухни:
Гёдза - "пельмени", небольшие кусочки мяса, завернутые в тесто.

Дораяки - бобовая паста между двух лепешек.

Ман - китайская булочка-пончик.

Мандзю - булочка с начинкой из пасты сладких красных бобов.

Моти - обваренная рисовая масса. Может использоваться как для приготовления колобков, так и как элемент более сложных кушаний.

Норимаки - "завернутые в морские водоросли", разновидность суси, а также тип рисовых крекеров.

Оданго - маленькие рисовые колобки, насаженные на деревянные палочки и политые соусом.

Окономияки - "японская пицца", толстые лепешки, жарящиеся на железной сковороде. В тесто добавляется мясо (свинина, говядина) и овощи, готовую окономияки поливают соусом.

Пан - хлеб, булка. Слово произошло от португальского "пао".

Поки - современная еда, конфетная палочка. Бывает шоколадной, клубничной и т.д.

Сябу-сябу - мясо, сваренное в овощной похлебке.

Сукияки - тонко нарезанное мясо, запеченное с грибами и овощами в соевом соусе.

Суси - вопреки распространенному мнению, "суси" в Японии называется любое блюдо, при приготовления которого используется рис с уксусом. Сырая рыба - это "сасими".

Такояки - шарики из теста с мясом осьминога.

Тамагояки - яичница.

Тонкацу - свиная котлета.

Тэмпура - овощи или рыбопродукты, зажаренные в кляре.

Тэнсин - омлет с рисом и сладким соусом.

Хаппосай - овощи в соусе, зажаренные в масле на медленном огне.

Яки-ика - жареный кальмар на палочке.

Якисоба - жареная лапша с овощами.

Якитори - жареный цыпленок.
Записан

вперед к мечте!!!!
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #389 : 02 Августа 2009, 17:40:36 »

Настой зелёного чая для повседневного использования



В фарфоровой ступке или другой неокисляемой посуде растереть до состояния пудры 1 ч. л. зелёного чая, засыпать порошок в разогретый до 50-60°C чайник, залить 1 ст. кипячёной воды с температурой 60°C и настаивать 3-4 минуты.


Примечание. В Японии для заварки используют чайники ёмкостью 0,5-1 л, подогревают на специальных жаровнях или в бадейках с горячей водой. Пьют чай из маленьких чашек ёмкостью 30-50 г.
Записан

вперед к мечте!!!!
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 104   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!