Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 16:59:52

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Где стоИт инспектор?
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Где стоИт инспектор?  (Прочитано 17746 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Петрович
Старожил
****

Карма: +69/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 656



« Ответ #45 : 20 Марта 2010, 12:33:53 »

правда, правда. Ни у кого права не лишние. А впереди лето.
Записан

Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #46 : 20 Марта 2010, 12:38:45 »

правда, правда. Ни у кого права не лишние. А впереди лето.

ну вот -  еще одним законопослушным водителем стало больше  Афро
пусть гайцы отдохнут  :D

Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Петрович
Старожил
****

Карма: +69/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 656



« Ответ #47 : 20 Марта 2010, 13:16:48 »

Почему стало? Я и раньше на дороге сильно не грубил.
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #48 : 21 Марта 2010, 20:23:12 »

Наставили гайцев без машин, а что если я не остановлюсь и уеду
тоже задаюсь этим вопросом.
как вариант: сообщит по рации. ближайший патруль прихватит. В замешательстве

за что? Если за я...а, то ответ неправильный
за неостановку по требованию.))) статья такая есть. со штрафом даже.)))

а так да, ситуация сильно зависит от настроения и желания, а также атмосферного давления.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Петрович
Старожил
****

Карма: +69/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 656



« Ответ #49 : 22 Марта 2010, 08:46:20 »

Да не видел я его, поэтому и не остановился.
Записан

Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #50 : 22 Марта 2010, 13:27:57 »

Я тоже однажды по россельбану удрал. И скрылся в дебрях Ботаники. Потом спросил у знакомых гаитян, что будет то? Они говорят, да, типа, ни че не будет. Но на будущее знай, могут и пулю в догонку пустить, потом доказыавать уже некому будет.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #51 : 22 Марта 2010, 13:51:16 »

В законодательстве чётко определено:
Приказ МВД РФ от 31 декабря 2009 г. N 1023 "О внесении изменений в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденный приказом МВД России от 2 марта 2009 г. N 185"
Скорректирован порядок действий сотрудников Госавтоинспекции по обеспечению безопасности дорожного движения.
Уточнено, что к патрульным транспортным средствам относятся автомобили, мотоциклы и автобусы Госавтоинспекции, состоящие на балансе в органах внутренних дел и включенные в постовую ведомость. При этом такие ТС необязательно должны иметь спецокраску и соответствующее оборудование.
Патрульное ТС, имеющее спецокраску, должно размещаться так, чтобы оно был отчетливо видно участникам дорожного движения и имелась возможность для своевременного пресечения правонарушения. Однако в целях контроля за дорожным движением в аварийно-опасных местах, а также в случаях использования средств фото-, видеофиксации нарушений ПДД патрульное ТС может размещаться в местах с видимостью, ограниченной естественными переломами рельефа местности, поворотами дороги или элементами обустройства улично-дорожной сети.
Не допускаются действия сотрудников ГАИ, влекущие умышленное создание помех для распознавания участниками дорожного движения специальной цветографической схемы на патрульном ТС или его спецоборудования. Исключения составляют случаи использования специальных автоматических техсредств для фиксации нарушений ПДД, которые размещаются в салоне патрульного автомобиля с открытой панелью багажного отделения.
В темное время суток и в условиях ограниченной видимости сотрудник ГАИ должен нести службу на освещенных участках дорог, иметь светящийся жезл и световозвращающее снаряжение.
При необходимости пресечения правонарушения наряд сотрудников на патрульном автомобиле без спецокраски должен связаться с нарядом на автомобиле, имеющем такую окраску. Последний осуществляет остановку транспортного средства.
Уточнены действия сотрудников ГАИ в отношении судей, прокуроров, следователей, депутатов, иностранных граждан, пользующихся иммунитетом, и некоторых иных категорий лиц.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 января 2010 г. Регистрационный N 16074.

Отсюда, если автомобиль ДПС не просматривается с дороги или находится в зоне ограниченной видимости, то вы можете не останавливаться. А так же, жест инспектора, который вас останавливает должен быть чётким и трактующимся однозначно. Если непонятно кого он останавливает, можете ехать спокойно дальше...
А стрелять в вас они точно не буду. Так, что всё это страсти, для детишек...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #52 : 22 Марта 2010, 13:55:58 »

А стрелять в вас они точно не буду. Так, что всё это страсти, для детишек...
про Евсюкова тоже страсти для детишек. Улыбка

как говорится - "было бы за что - вообще убил". ^-^



при неостановке по требованию и при организации погони право применить оружие есть. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #53 : 22 Марта 2010, 14:01:56 »

Да недавно писали, что герои-гаишники остановили где-то около Пышмы автомомобиль, не остановившийся по требовани. При этом 8 или 9 выстрелов произвели :))
Это может в городе стрелять не будут, а за городом, только так.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #54 : 22 Марта 2010, 14:07:40 »

Дважды попадал в ситуацию, когда меня догоняли с мигалками  Улыбка Один раз в Алапаевске вечером подьехал к киоску (прямо к киоску т.е. на тротуар, на автобусную остановку Улыбка). Пока чего то там покупал, с 2-х сторон, с мигалками подьехали экипажи, первым делом выскочили и начали на телефоны фоткать  Улыбка Ребята оказались вполне вменяемыми, просто мимо с работы ехал начальник местной гаи, увидел такое безобразие ну и, видимо, дрюкнул кого то, срочняк посты на въезде/выезде сняли и на меня облаву устроили  Смеющийся Смеющийся Смеющийся. По итогу поржали вместе, выписали они мне 100 р. за грязный номер и вроде 200 за остановку на тротуаре.
Второй раз солнце в глаза светило, реально не понял, что это мне маячили остановиться, километров через 5, как в боевике, с мигалками и кряканьем догнали, выписали штраф 100 рэ за превышение (на камеру было заснято) им видимо совсем скучно было, а тут погоня, ладно хоть без стрельбы   Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #55 : 22 Марта 2010, 14:30:24 »

В законодательстве чётко определено:
Приказ МВД РФ от 31 декабря 2009 г. N 1023 "О внесении изменений в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденный приказом МВД России от 2 марта 2009 г. N 185"
Скорректирован порядок действий сотрудников Госавтоинспекции по обеспечению безопасности дорожного движения.
Уточнено, что к патрульным транспортным средствам относятся автомобили, мотоциклы и автобусы Госавтоинспекции, состоящие на балансе в органах внутренних дел и включенные в постовую ведомость. При этом такие ТС необязательно должны иметь спецокраску и соответствующее оборудование.
Патрульное ТС, имеющее спецокраску, должно размещаться так, чтобы оно был отчетливо видно участникам дорожного движения и имелась возможность для своевременного пресечения правонарушения. Однако в целях контроля за дорожным движением в аварийно-опасных местах, а также в случаях использования средств фото-, видеофиксации нарушений ПДД патрульное ТС может размещаться в местах с видимостью, ограниченной естественными переломами рельефа местности, поворотами дороги или элементами обустройства улично-дорожной сети.
Не допускаются действия сотрудников ГАИ, влекущие умышленное создание помех для распознавания участниками дорожного движения специальной цветографической схемы на патрульном ТС или его спецоборудования. Исключения составляют случаи использования специальных автоматических техсредств для фиксации нарушений ПДД, которые размещаются в салоне патрульного автомобиля с открытой панелью багажного отделения.
В темное время суток и в условиях ограниченной видимости сотрудник ГАИ должен нести службу на освещенных участках дорог, иметь светящийся жезл и световозвращающее снаряжение.
При необходимости пресечения правонарушения наряд сотрудников на патрульном автомобиле без спецокраски должен связаться с нарядом на автомобиле, имеющем такую окраску. Последний осуществляет остановку транспортного средства.
Уточнены действия сотрудников ГАИ в отношении судей, прокуроров, следователей, депутатов, иностранных граждан, пользующихся иммунитетом, и некоторых иных категорий лиц.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 января 2010 г. Регистрационный N 16074.

Отсюда, если автомобиль ДПС не просматривается с дороги или находится в зоне ограниченной видимости, то вы можете не останавливаться. А так же, жест инспектора, который вас останавливает должен быть чётким и трактующимся однозначно. Если непонятно кого он останавливает, можете ехать спокойно дальше...
А стрелять в вас они точно не буду. Так, что всё это страсти, для детишек...
Хороший приказ, только вот если вы нарушите ПДД и будете ссылаться на приказ что сотрудники не там или не на том автомобиле вели патрулирование, оправданием вам это не будет, т.е. вас все равно привлекут к адм ответственности. 
Так что зачем этот спектакль, про точто не буду останавливаться В замешательстве
Если только на понт какого-нибудь тупорылого инспектора взять. Улыбка
Записан
Dimon
Постоялец
***

Карма: +37/-64
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 336



« Ответ #56 : 22 Марта 2010, 17:50:04 »

Наставление по работе ДПС. Почитайте, интересно.
http://antidps.ru/dps/2282-nastavlenie-po-rabote-dps.-novoe.-s-1-sentjabrja.html
« Последнее редактирование: 22 Марта 2010, 17:52:01 от Dimon » Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #57 : 22 Марта 2010, 21:26:48 »

Ну, во-первых, стрельбу могут открыть только в том случае, если на вашу машину есть ориентировка или подозрение, что в автомобиле преступники, или вы совершили опасное ДТП. Просто за не остановку стрельбу открывать не будут. Грозит увольнением...
Если вы действительно нарушили, то штраф заплатить придётся, но пр и условии, что они остановили вас согласно правилам, иначе "улики добытые с нарушением норм права не являются доказательством вины" (с).
Здесь главное, если спецмашина ДПС едет за вами и требует остановится, то нужно остановится...
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #58 : 23 Марта 2010, 09:16:59 »

Просто за не остановку стрельбу открывать не будут. Грозит увольнением...


Есть ссылка на нормативный акт или приказ?
А то стреляют по инструкции, сначала в воздух, потом по колесам.
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #59 : 23 Марта 2010, 09:30:49 »

в законе о милиции . и только когда "создает непосредственную опасность жизни и здоровью граждан и сотрудников милиции", под это можно подогнать как раз таки не остановку по требованию и значительное превышение скорости.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!