Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 14:12:12

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Вежливость на дорогах
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Вежливость на дорогах  (Прочитано 55809 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #120 : 19 Мая 2010, 17:08:42 »

А сейчас этой разметки нет, поэтому как хочу, так и еду. И руководствуясь ПДД докажите мне, что я не прав.

Так же давно была разметка с горы с октябы в каменск. Но сейчас ее тоже нет. И чем вы там руководствуетесь  когда спускаетесь вниз?
там есть знак движение по полосам.. как бэ внимательней нада  Рот на замке

на самом верху. перед перекрестком

За перекрёстком...

Это смотря с какой стороны посмотреть Улыбка, Щас туда поеду, посмотрю. Подмигивающий
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #121 : 19 Мая 2010, 17:26:22 »

А сейчас этой разметки нет, поэтому как хочу, так и еду. И руководствуясь ПДД докажите мне, что я не прав.

Так же давно была разметка с горы с октябы в каменск. Но сейчас ее тоже нет. И чем вы там руководствуетесь  когда спускаетесь вниз?

"9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств)."

полосой движения именуется любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

Если отсутствуют разметка и (или) указанные знаки, то количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяют сами водители с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. Нормы проектирования устанавливают ширину полос движения и их количество в зависимости от категории дороги. Так, по СНиП 2.07.01-89* ширина полосы для дорог в населенных пунктах принимается от 2,75 до 4 м

Ширина Алюминевой около 16-20 м, точнее не измерял может болше. А следовательно ширина проезжей части в одну сторону 8-10 м. Сладовательно разрешено движение в две полосы в одну сторону.
Если во время ДТП Вы будете посередине, то Вас признают виновником аварии. Если не верите мне, можете проверить сами... Улыбка
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #122 : 19 Мая 2010, 17:29:25 »

А сейчас этой разметки нет, поэтому как хочу, так и еду. И руководствуясь ПДД докажите мне, что я не прав.

Так же давно была разметка с горы с октябы в каменск. Но сейчас ее тоже нет. И чем вы там руководствуетесь  когда спускаетесь вниз?
там есть знак движение по полосам.. как бэ внимательней нада  Рот на замке

на самом верху. перед перекрестком

За перекрёстком...

Это смотря с какой стороны посмотреть Улыбка, Щас туда поеду, посмотрю. Подмигивающий

Если ехать от ИФНС вниз. Приедешь, расскажи. А то вдруг я не прав... Подмигивающий
Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #123 : 19 Мая 2010, 17:48:41 »

ща там проехал все там знаки как прежде 
спуск от скц в старый каменск знак движене по полосам под знаком спуск ...
правда полоса на спуск вся разбита на    Аццкий сотона
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #124 : 19 Мая 2010, 17:58:56 »

вот када унас построят велосипедистов которые на трассе и на дороге общего пользования тренируются  Аццкий сотона.
причом эти тренировки явно не организованы и нет должного сопровождения
я понимаю едут по краю когда друг за другом.. но када ети уш:cens: занимают полосу и мешают их обогнать намеряно мешаясь 
притом что в правилах есть четкие требования ним.. помимо движения по дороге.. еще и требования к оборудованию велосипеда..
так чему ет я.. кто му что, наскока нада быть  чтобы лезть под колеса... Аццкий сотона
 
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #125 : 19 Мая 2010, 20:20:53 »



Это смотря с какой стороны посмотреть Улыбка, Щас туда поеду, посмотрю. Подмигивающий
[/quote]

Если ехать от ИФНС вниз. Приедешь, расскажи. А то вдруг я не прав... Подмигивающий
[/quote]

Верно, если едешь к мосту, на стойке справа, все предельно четко и понятно.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #126 : 20 Мая 2010, 14:33:06 »

вот када унас построят велосипедистов


велосипедистам нечего бояться  Улыбка


(здесь больше размер и лучше качество)
« Последнее редактирование: 20 Мая 2010, 16:45:07 от Antia » Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #127 : 20 Мая 2010, 14:48:11 »

 Смеющийся
фсё
пересажЫваемсо фсе на велики
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #128 : 20 Мая 2010, 15:17:11 »

Смеющийся
фсё
пересажЫваемсо фсе на велики
... с бааальшими багажнЮками... и великой верой в Будду или в кого там еще?

Можно смотреть бесконечно - завораживаеет!
« Последнее редактирование: 20 Мая 2010, 15:18:45 от Лейч » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #129 : 08 Сентября 2010, 09:08:06 »

Давненько не писал сюда. Немного наболело.....
История раз:
Припарковался на стоянке возле Кировского на пл.Горького. Выезжаю, ан нет. Стоит девятка перегородим выезд со стоянки всем своим боком. Передо мной в такой же ситуации 14-я.... Подхожу с 9-ке, пинаю по колёсам, срабатывает сигналка. Хозяин выключает сигналку и.... тишина.... никакого движения. Подождал, пинаю ещё раз. Сигналка отключена.... И.... тишина.... никакого давижения. Подождали минут 10-15. Вспоминаю, что на другой стороне площади вроде как ДПС стояли. Иду туда. Нахожу. Прошу принять меры. Сам уже опаздываю на встречу с клиентом. Они не спеша перебираются на нашу сторону. 9-ка стоит на месте. ДПСник стучит ко лобовухе, срабатывает выов водителя. Отключается и... тишина...... Инспектор ещё переспросил у нас, никто не выходл? Никого не видели. Повтор действий, результат тот же. Третий раз....... Выходят две дамочки лет 25-ти с тортиками в руках и с возмущениями, "Кому тут делать нефиг! Кто тут так обнаглел?"
ИДПС, начинает объяснять, что она не права. Не понимает. Просит отогнать  машинку и пройти к ним в машину. Та освобождает нам проезд, перегораживает выезд тем машинам которые припарковались с внешней парковки и идёт к ДПС-никам. Меня просят быть свидетелем. Встреча сорвалась, время уже есть. Иду. В общем ей всё объяснили, ПДД показали, она согласилась. Меня обида за потерянные деньги гложет. Говорю ей спасибо, что из-за неё потерял и клиента и деньги (причём не плохие). А она мне в ответ, так обиженно и возмущенно: "Я из-за вас 300 рублей потеряла!!!""
У меня нет слов...
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #130 : 08 Сентября 2010, 10:49:13 »

Молодец min@,  правильно что довели дело до конца и наказали таких уродов.  Печально, что из - за таких уродов приходится терять время, нервы и деньги.   
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #131 : 08 Сентября 2010, 11:48:29 »

min@ то что довел дело до конца это плюс, реально бесят такие олени, частенько и у Петровского средний ряд перегораживают, так что не выехать, не заехать, как то долго пинал девятку, она вобще без сигналки оказалась, а ехать надо было срочно, пришлось по тротуару выезжать
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #132 : 08 Сентября 2010, 23:40:02 »

А я оленям завидую - у них такие красивые рога бывают, они такие спакойныыыые
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #133 : 30 Сентября 2010, 17:53:40 »

Иногда жалею, что реакция срабатывает быстрее думки....
Ситуация такая, еду по Алюминиевой от Перекрёстка с Челябинской по крайней левой. Передо мной жигулёнок поварачивает налево, остановился пропуская встречку. Я показываю правый поворот, притормаживаю, что бы пропустить тех, кто едет по крайней правой. Позади меня шлимазл на чёрной хундайке 044 возмутившись тем, что я останавливаюсь сначала начал мне сигналить. Потом когда я объехал поворачивающего и поехал дальше, этот шлимазл обшоняет меня, подрезает, прямо перед носом встает передомной в полосу, да ещё и нажимает на тормоз.
 Видимо решил показать таким образом. что он тут король... У меня реакция сработала затормозить. А не нужно было. Мой бампер явно покрепче, максимум бы царапиной отделался, а вот его зад ооочень бы помялся....
Вот что за уроды такие. Ведь ничего не боятся.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #134 : 30 Сентября 2010, 20:08:52 »

Пусть у тебя бампер крепче, для гаишников  ты ехал сзади. Налицо не соблюдение дистанции.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!