Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 18:37:37

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про экономику.
Страниц: 1 ... 266 267 [268] 269 270 ... 345   Вниз
Печать
Автор Тема: Про экономику.  (Прочитано 1108730 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #4005 : 24 Января 2015, 14:25:25 »

Так это у них эко-шиза. Нормальные страны просто развивают ядерную энергетику.

Нормальные страны делают то, что выгодно именно им. Германия в этом не исключение.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #4006 : 24 Января 2015, 14:39:01 »

Нормальные страны делают то, что выгодно именно им. Германия в этом не исключение.

Т.е. например санкции вводить против России выгодно для Германии? Почитайте хотя бы википедию на тему "энергетический поворот" - ничего не вышло же. Эти реляции о победе эко-энергетики никак не снизили зависимость Германии от нефти/газа, то ли ещё будет когда они все атомные станции позакрывают. Это всё глупости, затеянные не с какими-то экономическими целями, а с популистическими лозунгами типа борьбы с глобальным потеплением.
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #4007 : 24 Января 2015, 14:59:06 »

Т.е. например санкции вводить против России выгодно для Германии? Почитайте хотя бы википедию на тему "энергетический поворот" - ничего не вышло же. Эти реляции о победе эко-энергетики никак не снизили зависимость Германии от нефти/газа, то ли ещё будет когда они все атомные станции позакрывают. Это всё глупости, затеянные не с какими-то экономическими целями, а с популистическими лозунгами типа борьбы с глобальным потеплением.

По факту действующая инфраструктура солнечных электростанций Германии с этого года работает с 6% прибылью. В ближайшее время планируется увеличить профит до 78% процентов. Если это не цель, то что? И да, данная программа развития "солнечной" энергетики  Германии никак не связана с текущими санкциями. Она была начата намного задолго до их введения. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Ну и конечно, не стоит сравнивать эффективность солнечных электростанций и ядерных. Это абсолютно разные вещи, которые объединяет только одно, - способность вырабатывать электричество. И плюсы у них разные. И минусы. В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #4008 : 24 Января 2015, 16:12:01 »

По факту действующая инфраструктура солнечных электростанций Германии с этого года работает с 6% прибылью. В ближайшее время планируется увеличить профит до 78% процентов. Если это не цель, то что?

Это не цель, а средство. Цель всегда ставилась экологическая, на волне истерии после Чернобыля, а потом после Фукусимы, которая стала последним камушком на чаше весов, а так же политическая, чтобы снизить зависимость от поставщиков. Что касается прибыли, то это извините, фантики какие-то. Можно говорить о времени окупаемости или о прибыли по сравнению с использованием других источников энергии. И не просто так, а в контексте действующих законов. Т.е. если у нас запрещены лампочки накаливания, то как бы они не были выгодны, вы купите "энергосберегающую". А если в Германии запрещены атомные электростанции, то вы построите солнечную - никуда не денетесь. Если бы вы построили атомную, или газовую,  или даже угольную, то прибыль была бы выше. Но это же неэкологично, фи.

И да, данная программа развития "солнечной" энергетики  Германии никак не связана с текущими санкциями. Она была начата намного задолго до их введения. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Такое ощущение, что я разговариваю с ребёнком. Ну ладно. Вы утверждали, что Германия, это не та страна, которая будет принимать идиотские законы идущие вразрез со своими финансовыми интересами. Короче, что Германия всё делает думая о прибыли. Я вам привёл контрпример - санкции против России, это действия не соответствующие интересам Германии ни экономически, ни политически, но тем не менее они приняты. Т.о. вы не правы. Ясно?
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #4009 : 24 Января 2015, 16:22:41 »

Я вам привёл контрпример - санкции против России, это действия не соответствующие интересам Германии ни экономически, ни политически, но тем не менее они приняты.
Ослабление агрессивного режима, развязавшего войну у границ ЕС, соответствует интересам Германии. RTFM
Записан

nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4010 : 24 Января 2015, 16:35:01 »

Слушай Новичок а вы хоть раз в Германии были?
Записан
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #4011 : 24 Января 2015, 16:38:52 »

Ослабление агрессивного режима, развязавшего войну у границ ЕС, соответствует интересам Германии. RTFM

Эй, пацанчик, а ты с какова района?  Подмигивающий В чём интерес Германии? Можете назвать хотя бы приблизительно, сколько миллиардов евро заработает Германия на этом? В течение какого периода? В общем, давайте, огласите бизнес-план.
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #4012 : 24 Января 2015, 17:09:34 »

Это не цель, а средство. Цель всегда ставилась экологическая, на волне истерии после Чернобыля, а потом после Фукусимы, которая стала последним камушком на чаше весов, а так же политическая, чтобы снизить зависимость от поставщиков. Что касается прибыли, то это извините, фантики какие-то. Можно говорить о времени окупаемости или о прибыли по сравнению с использованием других источников энергии. И не просто так, а в контексте действующих законов. Т.е. если у нас запрещены лампочки накаливания, то как бы они не были выгодны, вы купите "энергосберегающую". А если в Германии запрещены атомные электростанции, то вы построите солнечную - никуда не денетесь. Если бы вы построили атомную, или газовую,  или даже угольную, то прибыль была бы выше. Но это же неэкологично, фи.

Такое ощущение, что я разговариваю с ребёнком. Ну ладно. Вы утверждали, что Германия, это не та страна, которая будет принимать идиотские законы идущие вразрез со своими финансовыми интересами. Короче, что Германия всё делает думая о прибыли. Я вам привёл контрпример - санкции против России, это действия не соответствующие интересам Германии ни экономически, ни политически, но тем не менее они приняты. Т.о. вы не правы. Ясно?

Когда ещё только обсуждалась программа развития солнечной энергетики Германии местные экологи предложили в бундестаг элемент этой программы, - подпрограмму "10000 крыш" (размещение солнечных батарей на крышах домов) Герман Шир (Hermann Scheer), на тот момент депутат от партии социал-демократов, не только подхватил эту идею но и пропихнул её принятие под названием "100000 домов". Ключевым аргументом, сыгравшем в принятии этой подпрограммы были следующие его слова: "в отличии от экологов, мы должны думать не только об экологии, но и о развитии промышленности". Это к вопросу о мотивах. На эту тему он даже целую книжку написал.

К вопросу о финансовых интересах. Я уже писал, что программа солнечной энергетики Германии вышла в плюс. Но я нигде не писал, что атомные электростанции невыгодны или что их не стоит строить. В замешательстве Опять же с вашей стороны подмена понятий, основанная на недопонимании моих мыслей (во всяком случае, мне так хочется думать Улыбка ).

Ну и напоследок, - я не ставлю Германию в идеал и нигде не утверждал этого. Введение санкций безусловно повлияло/повлияет на программу развития солнечной энергетики Германии, как и на любые другие программы, в том числе и на наши. Но опять же это не отменяет всё вышесказанное мной. В замешательстве

P.S. Не додумывайте за оппонента. Это, как минимум, некрасиво. Если в чём-то сомневаетесь, - задайте наводящий вопрос. От этого вы точно не упадёте в глазах собеседника. Рот на замке Рот на замке Рот на замке
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #4013 : 24 Января 2015, 17:15:22 »

Эй, пацанчик, а ты с какова района?  Подмигивающий В чём интерес Германии? Можете назвать хотя бы приблизительно, сколько миллиардов евро заработает Германия на этом? В течение какого периода? В общем, давайте, огласите бизнес-план.

Слышь, полупокер, здесь тебе не подворотня, фильтруй базар, когда с людьми говоришь. Йа крут!
Интерес тут самый элементарный -- безопасность людей. Потому что люди -- они ж голосуют. В России, понятное дело, выборы -- пустая формальность, тоталитарная диктатура, бездарная причём. Продавать людоедам мерседесы -- пацаны не поймут прикола.
Записан

/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #4014 : 24 Января 2015, 17:37:15 »

пропихнул её принятие под названием "100000 домов". Ключевым аргументом, сыгравшем в принятии этой подпрограммы были следующие его слова: "в отличии от экологов, мы должны думать не только об экологии, но и о развитии промышленности". Это к вопросу о мотивах. На эту тему он даже целую книжку написал.

Здорово конечно, но каким образом электрификация 100000 домов с помощью солнечных батарей поднимает промышленность? Ну если только промышленность, производящую солнечные батареи.

К вопросу о финансовых интересах. Я уже писал, что программа солнечной энергетики Германии вышла в плюс. Но я нигде не писал, что атомные электростанции невыгодны или что их не стоит строить. В замешательстве Опять же с вашей стороны подмена понятий, основанная на недопонимании моих мыслей (во всяком случае, мне так хочется думать Улыбка ).

А я вас ещё раз спрашиваю, в плюс относительно чего? Относительно капительных затрат - не интересно, т.к. понятно, что "халявная" энергия когда-то да окупится. Относительно других видов энергетики - сильно сомневаюсь, т.к. фактов пока не видно.

Ну и напоследок, - я не ставлю Германию в идеал и нигде не утверждал этого. Введение санкций безусловно повлияло/повлияет на программу развития солнечной энергетики Германии, как и на любые другие программы, в том числе и на наши. Но опять же это не отменяет всё вышесказанное мной. В замешательстве

P.S. Не додумывайте за оппонента. Это, как минимум, некрасиво. Если в чём-то сомневаетесь, - задайте наводящий вопрос. От этого вы точно не упадёте в глазах собеседника. Рот на замке Рот на замке Рот на замке

Вы там кальян что-ли курите? Вы сказали:

Нормальные страны делают то, что выгодно именно им. Германия в этом не исключение.

На что я вам аргументированно возразил, на примере санкций, что вы не правы, Германия не всегда делает то, что выгодно им. В частности эко-энергетика - это политическая, а не экономическая инициатива и в экономическом смысле она в целом проигрывает традиционной энергетике газа и атома. Поэтому я не разделяю вашего восторга о том, что они там чего-то смогли в этом отношении достичь и ваш сарказм "а у нас...". А у нас в квартире газ и нам не нужно создавать себе проблемы, чтобы потом их героически решать, хоть это и в русском духе.
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #4015 : 24 Января 2015, 17:48:39 »

Кросспост из темы про санкции:

Знакомьтесь, - Legatum Prosperity Index. Именно оттуда берутся данные для большинства статей в красивых глянцевых журналах. Вы можете самостоятельно потыкать мышкой в таблицы и посмотреть по каким позициям какие страны на каком месте. И сформировать собственное мнение по вопросу где кому хорошо живётся. Да, данные за 2014 год уже есть. Улыбка Ну и также вы можете почитать о том, откуда вообще берутся эти цифры.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #4016 : 24 Января 2015, 17:56:32 »

Слышь, полупокер, здесь тебе не подворотня, фильтруй базар, когда с людьми говоришь. Йа крут!

Э, Да чё ты братан, да не узнал тебя в этих усах просто. Нормально всё, не гони.

Интерес тут самый элементарный -- безопасность людей. Потому что люди -- они ж голосуют. В России, понятное дело, выборы -- пустая формальность, тоталитарная диктатура, бездарная причём. Продавать людоедам мерседесы -- пацаны не поймут прикола.

А что, на Германию кто-то напал? Ну если только попрошайки с Украины... Вся эта история увеличивает популярность оппозиции в Германии, да и в Европе вообще. Даёт отличный шанс и политический повод Саре Вагенкнехт пропиарить себя и свою партию с трибуны бундестага, например.

Продавать людоедам мерседесы -- пацаны не поймут прикола.

Ну да, они конечно будут рады уменьшению сбыта и их зарплаты. Будут меньше есть. Где-то я это уже слышал...
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #4017 : 24 Января 2015, 18:01:24 »

Не узнаю вас в гриме, но риторика знакомая. Йа креведко
Записан

Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #4018 : 24 Января 2015, 18:24:31 »

Здорово конечно, но каким образом электрификация 100000 домов с помощью солнечных батарей поднимает промышленность? Ну если только промышленность, производящую солнечные батареи.

Крыша лишь как площадка для размещения солнечных батарей. Вырабатываемая энергия используется не только для жилых домов, но и для других объектов. Походу, вы совсем не в теме... Грустный

А я вас ещё раз спрашиваю, в плюс относительно чего? Относительно капительных затрат - не интересно, т.к. понятно, что "халявная" энергия когда-то да окупится. Относительно других видов энергетики - сильно сомневаюсь, т.к. фактов пока не видно.

В плюс, значит технология себя окупила и начала приносить чистую прибыль. RTFM Я не пытался и не пытаюсь сравнивать одну технологию производства электроэнергии с другой технологией добычи электроэнергии. В замешательстве

Вы там кальян что-ли курите? Вы сказали:

На что я вам аргументированно возразил, на примере санкций, что вы не правы, Германия не всегда делает то, что выгодно им. В частности эко-энергетика - это политическая, а не экономическая инициатива и в экономическом смысле она в целом проигрывает традиционной энергетике газа и атома. Поэтому я не разделяю вашего восторга о том, что они там чего-то смогли в этом отношении достичь и ваш сарказм "а у нас...". А у нас в квартире газ и нам не нужно создавать себе проблемы, чтобы потом их героически решать, хоть это и в русском духе.

А у кого курите вы? Крутой

Я и не отрицаю того, что Германия не всегда делает то, что хочет.  В замешательстве Я хочу лишь сказать, что развитие солнечной энергетики и введение санкций это два разных момента, между которыми нет прямой причинно-следственной связи.

А у нас Красногорская ТЭЦ на угле под боком. И проблемы, которых у жителей Германии попавших под программу солнечной энергетики не будет в принципе, мне придётся решать самостоятельно. Отсюда и сарказм и нет разделения вашего восторга о богатстве углеводородами наших недр.  В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #4019 : 24 Января 2015, 18:51:06 »

Крыша лишь как площадка для размещения солнечных батарей. Вырабатываемая энергия используется не только для жилых домов, но и для других объектов. Походу, вы совсем не в теме... Грустный

Да вы что, даже сейчас, в январе? Германия - это всё таки не Калифорния.

В плюс, значит технология себя окупила и начала приносить чистую прибыль. RTFM Я не пытался и не пытаюсь сравнивать одну технологию производства электроэнергии с другой технологией добычи электроэнергии. В замешательстве

А зря. Какая разница, что она начала приносить чистую прибыль, если газовая станция начала бы приносить прибыль раньше и больше?

А у кого курите вы? Крутой

Я и не отрицаю того, что Германия не всегда делает то, что хочет.  В замешательстве Я хочу лишь сказать, что развитие солнечной энергетики и введение санкций это два разных момента, между которыми нет прямой причинно-следственной связи.

Дело не в том что она хочет, а в том, что то, чего она хочет не всегда выгодно экономически. К сожалению. Понимаете ли в чём дело, бизнес, по собственной воле никогда бы не полез в эту авантюру, но в Германии бизнес заставляют, а это всегда плохо. Неужели вы думаете, что если бы это было реально выгодно, то все бы сидели на газе, угле и атоме? В тех же США никто не страдает маразмом и не закрывает АЭС или тепловые станции, никто не выдвигает программы "100000 крыш". Солнечные станции есть в солнечных штатах, но даже там речи не идёт о том, что это какая-то альтернатива. Т.е. выгодно в специфических условиях, но в целом пока ни о чём.

А у нас Красногорская ТЭЦ на угле под боком. И проблемы, которых у жителей Германии попавших под программу солнечной энергетики не будет в принципе, мне придётся решать самостоятельно. Отсюда и сарказм и нет разделения вашего восторга о богатстве углеводородами наших недр.  В замешательстве

Да, а что у вас за проблемы? Холодно в квартире?
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
Страниц: 1 ... 266 267 [268] 269 270 ... 345   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!