Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 12:53:43

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про санкции США ЕС, Японии, и др. стран и про ответные с российской стороны.
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 89   Вниз
Печать
Автор Тема: Про санкции США ЕС, Японии, и др. стран и про ответные с российской стороны.  (Прочитано 386795 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #735 : 24 Января 2015, 14:40:10 »

А вы с чем конкретно не согласны? С тем что капиталисты открывают производства из жадности к деньгам, или с тем что они платят рабочим? Наверное лучше было бы взять всё, да и поделить. Так, товарищ Шариков?

С тем что открытие нового производства это одно, а зарплата рабочим в действующем предприятии это другое. Вы же, мешаете их в одну кучу. На что я и указал своим предыдущим постом.  RTFM

Ну а что касаемо ваших домыслов о Шарикове и дележе, - оставьте их при себе, гражданин-любитель навешивать ярлыки, ибо не угадали. Улыбка
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #736 : 24 Января 2015, 14:48:07 »

С тем что открытие нового производства это одно, а зарплата рабочим в действующем предприятии это другое.

А что предприятия открывают одни люди, а платят рабочим другие? Может быть вы считаете, что после того как предприятие открыто и работает, то владелец должен, просто кровно обязан платить работникам больше, чем они стоят? Вы с темы то, не съезжайте, я вас прямо спросил, с чем вы не согласны. Сейчас ваша задача ещё проще - да/нет.
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #737 : 24 Января 2015, 15:02:44 »

Российским  рабочим можно платить сегодня денежный эквивалент в 300 долларов
Глупо и неправильно живя в России переводить и оценивать всё на американские доллары...
А давайте ещё сравним сколько, примеру платят за электричество в России и США? (так к слову наши 2-3 цента/квт против их 10-18 центов/квт)
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #738 : 24 Января 2015, 15:06:34 »

А что предприятия открывают одни люди, а платят рабочим другие? Может быть вы считаете, что после того как предприятие открыто и работает, то владелец должен, просто кровно обязан платить работникам больше, чем они стоят? Вы с темы то, не съезжайте, я вас прямо спросил, с чем вы не согласны. Сейчас ваша задача ещё проще - да/нет.

С чего это вдруг я должен соглашаться или не соглашаться с мнением, к которому вы меня подводите? Это ваше мнение, а не моё. Улыбка Я, в отличии от вас, не сторонник шаблонов, и считаю, что каждый конкретный случай требует отдельного разбора. Какой именно случай вас привёл к вашей точке зрения?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #739 : 24 Января 2015, 15:27:03 »

С чего это вдруг я должен соглашаться или не соглашаться с мнением, к которому вы меня подводите?

Я так понимаю, что вы от дискуссии устранились. Хорошо, тем более, что я изначально задавал вопрос не вам.

Это ваше мнение, а не моё. Улыбка

Да, это моё мнение. Я вас спрашивал о вашем мнении, но похоже что у вас его нет, т.к. ответа я так и не получил. Ну если не считать ответом общие фразы о том, что каждый случай особый, что вы не Шариков и т.д.

Какой именно случай вас привёл к вашей точке зрения?

Точка зрения - это не перелом, чтобы так вот сказать: подскользнулся, упал, очнулся - гипс. Но, как показывает практика, капитализм в настоящее время самая эффективная форма устройства экономических отношений, да и общества в целом. Достаточно такой причины?
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #740 : 24 Января 2015, 16:03:35 »

Точка зрения - это не перелом, чтобы так вот сказать: подскользнулся, упал, очнулся - гипс. Но, как показывает практика, капитализм в настоящее время самая эффективная форма устройства экономических отношений, да и общества в целом. Достаточно такой причины?

Вполне. Улыбка

Да, это моё мнение. Я вас спрашивал о вашем мнении, но похоже что у вас его нет, т.к. ответа я так и не получил. Ну если не считать ответом общие фразы о том, что каждый случай особый, что вы не Шариков и т.д.

Я не считаю капитализм панацеей и единственно возможным вариантом развития общества. Если исходить из этого, то да, у меня нет готового решения по данному вопросу, которое бы устроило всех. Вы можете воспринимать это как точку зрения, либо как её отсутствие.

Я так понимаю, что вы от дискуссии устранились. Хорошо, тем более, что я изначально задавал вопрос не вам.

Можно сказать и так. Время от времени я публикую свои мысли на общем форуме в общих темах, но у меня нет никакого желания доказывать что-то кому-то с пеной у рта. Как правило, это бесперспективно, однообразно и отнимает много времени.
Если мне что-то покажется интересным или будет что сказать по теме, я обязательно это сделаю. Как сделал замечание о подмене понятий и вырывании слов из контекста. И, конечно же, я не буду спрашивать на это вашего разрешения. Улыбка
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #741 : 24 Января 2015, 17:18:39 »

Глупо и неправильно живя в России переводить и оценивать всё на американские доллары...
А давайте ещё сравним сколько, примеру платят за электричество в России и США? (так к слову наши 2-3 цента/квт против их 10-18 центов/квт)

Никак не глупо!
А сколько стоит зимняя обувь там и тут?!
А сколько стоит ... и ..., и ..., и ... Непонимающий
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #742 : 24 Января 2015, 17:46:06 »

Глупо и неправильно живя в России переводить и оценивать всё на американские доллары...
А давайте ещё сравним сколько, примеру платят за электричество в России и США? (так к слову наши 2-3 цента/квт против их 10-18 центов/квт)


Так уж получилось, что люди всё время что-то с чем-то сравнивают. И в количественном и качественном выражении. И от этого никуда не деться. И так уж исторически сложилось, что доллар, - одна из мировых валют, в которой удобно сравнивать количественные показатели. В замешательстве

Для всех: Знакомьтесь, - Legatum Prosperity Index. Именно оттуда берутся данные для большинства статей в красивых глянцевых журналах. Вы можете самостоятельно потыкать мышкой в таблицы и посмотреть по каким позициям какие страны на каком месте. И сформировать собственное мнение по вопросу где кому хорошо живётся. Да, данные за 2014 год уже есть. Улыбка Ну и также вы можете почитать о том, откуда вообще берутся эти цифры.

P.S. Наверно, стоит продублировать этот пост в тему про экономику... В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #743 : 24 Января 2015, 18:27:03 »

Для всех: Знакомьтесь, - Legatum Prosperity Index


Мутный какой-то индекс. Во первых, их тезис о том, что ВВП не полностью характеризует жизнь в стране звучит как оправдание их собственного существования. ВВП может и не характеризует, а вот ВВП на душу населения - вполне, т.к. показывает насколько плодотворно живут люди. Дальше, я не понял как так получилось, что по образованию Австралия на первом месте. А на втором - Канада. Почитал статью, оказалось они опрашивали людей, насколько они довольны своим образованием. Занавес.
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #744 : 24 Января 2015, 19:22:10 »

Никак не глупо!
А сколько стоит зимняя обувь там и тут?!
А сколько стоит ... и ..., и ..., и ... Непонимающий
Я получаю зарплату в РУБЛЯХ!!! Иду в магазин и покупаю там всё за РУБЛИ!!! Я не считаю чего и сколько в доллярах... Так же в рублях я плачу за газ, электричество и прочее... Причем тут в пересчете на доллары??? И причём сколько стоит там и тут. Смотря ЧТО стоит, это раз, и смотря сколько НАКРУТИЛИ сверху, это два. Можно и три, и четыре найти.
ЧТо до курса и импорта. Пример, позавчера покупали родителям мультиварку. Техника подорожала процентов на 10-15%(что-то чуть больше, что-то чуть меньше), продавцы говорят, что зависят от доллара. Но... парадокс: доллар вырос в 2!!! раза, а цена всего на 15%. Это что, всё остальное за счет продавца? Не смешите мой ботинок...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #745 : 24 Января 2015, 19:25:19 »

Так уж получилось, что люди всё время что-то с чем-то сравнивают. И в количественном и качественном выражении. И от этого никуда не деться. И так уж исторически сложилось, что доллар, - одна из мировых валют, в которой удобно сравнивать количественные показатели. В замешательстве
Саш, у меня подоплека была в несколько ином. Какой смысл всё подводить под доллар. Причем подводится даже то, что продается(покупается) не за доллары. Ну и просто сравнивать зарплаты, к примеру, в долларах глупо. Потому что нужно тогда сравнивать ВСЁ,,, а пример с электроэнергией я уже привел.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #746 : 24 Января 2015, 19:51:34 »

Я получаю зарплату в РУБЛЯХ!!! Иду в магазин и покупаю там всё за РУБЛИ!!! Я не считаю чего и сколько в доллярах... Так же в рублях я плачу за газ, электричество и прочее... Причем тут в пересчете на доллары??? И причём сколько стоит там и тут. Смотря ЧТО стоит, это раз, и смотря сколько НАКРУТИЛИ сверху, это два. Можно и три, и четыре найти.
ЧТо до курса и импорта. Пример, позавчера покупали родителям мультиварку. Техника подорожала процентов на 10-15%(что-то чуть больше, что-то чуть меньше), продавцы говорят, что зависят от доллара. Но... парадокс: доллар вырос в 2!!! раза, а цена всего на 15%. Это что, всё остальное за счет продавца? Не смешите мой ботинок...

А вы соотнесите свои рублевые покупки с общим размером зарплаты. И затратами производителей. Не зря я в первую очередь всегда обувку в пример привожу. Даже местный (СНГовский) производитель, такой, как Юничел, Вестфалика, Белвест, цену задрал аж от 6 до 8 тысяч! Это еще до всяких потрясений!
Все и всегда зависит!  Даже обычная флэшка для работы - и та дороже стала. А жестяк?! И т.д. У меня есть люди, которые до сих пор имеют зарплату 7-10 тысяч рублей. Мир тесен! Все зависят друг от друга. И за то, что сейчас творится, спасибо нашим правителям. В кавычках, конечно. Мы им такого поручения не давали.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #747 : 24 Января 2015, 19:55:45 »

<оффтоп>

Саш, у меня подоплека была в несколько ином. Какой смысл всё подводить под доллар. Причем подводится даже то, что продается(покупается) не за доллары. Ну и просто сравнивать зарплаты, к примеру, в долларах глупо. Потому что нужно тогда сравнивать ВСЁ,,, а пример с электроэнергией я уже привел.



Так я и дал ссылку на писькомерку. Кому надо сам посмотрит и сделает выводы. Только это, наверно, лучше обсуждать в теме про экономику... В замешательстве Хотя, тут на форуме всё так перееб лось, одним оффтопом больше, одним меньше...

* Ариец нахмурил подбородок

В общем, это никак напрямую не связано с санкциями и это если и стоит обсуждать, то не в этой теме. В замешательстве

</оффтоп>
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #748 : 24 Января 2015, 20:10:21 »

А вы соотнесите свои рублевые покупки с общим размером зарплаты. И затратами производителей. Не зря я в первую очередь всегда обувку в пример привожу. Даже местный (СНГовский) производитель, такой, как Юничел, Вестфалика, Белвест, цену задрал аж от 6 до 8 тысяч! Это еще до всяких потрясений!
Все и всегда зависит!  Даже обычная флэшка для работы - и та дороже стала. А жестяк?! И т.д. У меня есть люди, которые до сих пор имеют зарплату 7-10 тысяч рублей. Мир тесен! Все зависят друг от друга. И за то, что сейчас творится, спасибо нашим правителям. В кавычках, конечно. Мы им такого поручения не давали.
Мне лично наплевать что и сколько стоит в доллярах. Я смотрю на ценники в РУБЛЯХ(как 99%(цифра из головы) жителей России),я соотношу цены только с размером своей заплаты, а не с ценами в магазине Невады или заплатой дворника Вашингтона. Мне на это глубоко на...
Записан
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #749 : 24 Января 2015, 20:20:05 »

Юничел, Вестфалика, Белвест, цену задрал аж от 6 до 8 тысяч!

У них и раньше были неадекватные цены. Ну так и не покупайте у них, вас же никто не заставляет.
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 89   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!