Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Марта 2024, 08:33:44

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  История Каменска. Воспоминания. Генеалогия. часть 1
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100   Вниз
Печать
Автор Тема: История Каменска. Воспоминания. Генеалогия. часть 1  (Прочитано 940372 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1470 : 15 Октября 2011, 19:33:08 »

Ну протиф фактов не попрёшь....но на фото же не видно, хочь убейте!!!! Апстена Апстена Апстена....а может уже убрали к тому времени?..или качество плохое?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1471 : 15 Октября 2011, 19:44:08 »

Ну а это, я так понимаю, парашютная вышка на нижней церкви...Да а никто не знает, долго ли она там существовала?

Она существовала с середины 30х до самой войны. Осовиахим создан был в конце 20х годов. В 1935 году было постановление ЦК по нему и различные направления его были объединены и военизированы. В 1935 году был лозунг "Молодежь на самолет"  Повсеместно стали строить парашютные вышки. Вот тогда то и построили эту использовав церковь.  С нее прыгал впоследствии боевой летчик Евгений Иванович Клишев. Он был сыном управляющего Каменской конторы Госбанка.  Он мне о ней и рассказывал. Убрали ее после войны
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1472 : 15 Октября 2011, 19:52:21 »

Ну протиф фактов не попрёшь....но на фото же не видно, хочь убейте!!!! Апстена Апстена Апстена....а может уже убрали к тому времени?..или качество плохое?

Меня это заинтересовало еще тогда в 50-60. Насыпь вроде ж.д., но уклон к реке - приличный и вряд ли Овечки могли ходить под такой уклон, да и у самого моста площадки для разворота нет.  Потом после публикации узкой колее на УАЗе я склонился к тому что это была узкоколейка, но типа вагонеток. Как на этом снимке. А ж.д. поворачивала в районе за этажеркой влево и уходила к Электромонтажу.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2011, 20:00:58 от nebel23 » Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #1473 : 15 Октября 2011, 20:30:09 »

Потом после публикации узкой колее на УАЗе я склонился к тому что это была узкоколейка, но типа вагонеток. Как на этом снимке. А ж.д. поворачивала в районе за этажеркой влево и уходила к Электромонтажу.
Саша, тебе не надоело переливать из пустого в порожнее? Склонен-не склонен.... Мне даже уже и повторяться не хочется...
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1474 : 15 Октября 2011, 20:39:33 »

Да нет Володя! Сидоров молодец, он пытается что то найти. Да и я черпаю из его сообщений много чего нового для себя. Даже здесь, рухнуло мое предположение об использовании этого апендикса для строительства моста. Так ведь по крупинкам все и собирается. Вот вчера мой друг с УПКБ рассказал об аэродроме на ОЦМе. Для меня это новость. Потом оказалось, что у него масса фото 50-70 годов по Красным Орлам. Скорее всего ты его знаешь. Был начальником ОК.
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #1475 : 15 Октября 2011, 20:44:39 »

Да нет Володя! Сидоров молодец, он пытается что то найти. Да и я черпаю из его сообщений много чего нового для себя. Даже здесь, рухнуло мое предположение об использовании этого апендикса для строительства моста. Так ведь по крупинкам все и собирается. Вот вчера мой друг с УПКБ рассказал об аэродроме на ОЦМе. Для меня это новость. Потом оказалось, что у него масса фото 50-70 годов по Красным Орлам. Скорее всего ты его знаешь. Был начальником ОК.
Ну, если с такой точки зрения.. Тогда прошу пардону! Но, все-таки, (как всегда) рекомендую изучать все то, что написано о Камеске. Практически, в той или иной мере, это было все опубликовано. Но мне проще судить - я этим занимался. Так что еще раз пардоньте.. :)
ЗЫ: я с Иофиным много по истории УПКБ работал..
« Последнее редактирование: 15 Октября 2011, 20:46:43 от clio » Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1476 : 15 Октября 2011, 20:55:08 »

Нет это не Саша Иофин. Это Агапитов. А если ты работал по этому вопросу, то тогда ответь конкретно. Для чего существовала ж.д. насыпь имевшаяся в 50х годах на отрезке 4 км-Байновский мост?  То что она существовала это факт виденный мною. А вот для чего?
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #1477 : 15 Октября 2011, 20:57:27 »

Нет это не Саша Иофин. Это Агапитов. А если ты работал по этому вопросу, то тогда ответь конкретно. Для чего существовала ж.д. насыпь имевшаяся в 50х годах на отрезке 4 км-Байновский мост?  То что она существовала это факт виденный мною. А вот для чего?
Не знаю как называется в жд.. Технологические пути были, типо сортировки, или когда вагоны разгоняют по точкам. Вот в районе Космоса еще и сейчас таких веток полно и, хоть и редко, но вагоны перегоняют.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2011, 20:59:28 от clio » Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1478 : 16 Октября 2011, 19:24:51 »

Ну а следующие фото нафотал так.... Интерес вызвали которые.. Фото фото со стенда, сделано через стекло.. Под фото надпись была-Волковская мельница, место будущего строительства Волковской плотины... Не знал что на этом месте мельница была. Самолётову! Не прокомментируете?

Я тоже об этом не догадывался, пока лет 5 назад не узнал об этом. Паро-водяная мельница купца М.П. Брагина. Это все, что мне о ней известно.
А фотографии ценные. Сидорову +. Организаторам конкурса  .
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #1479 : 16 Октября 2011, 22:32:10 »

По фотографии мост2 вопрос к уважаемому Небелю. Вернее не вопрос а рассуждение. Помните Вы мне писали, вернее чертили схемы железных дорог в городе. По Вашему предположению была жд ветка, которая шла к байновскому мосту, парралельно прозжей части, ну где сейчас пешеходная дорожка.. Но на этой фото не проглядывается что-то похоже на жд, видны тока какие-то столбы справа, но не походже на электроопоры...да и не должно там быть электроопор для электровоза....не было их тада... Что Вы думаете?    Схемы Ваши я систематизировал и напечатал здесть, в прошлых постах
На этой фотографии железной дороги и не должно быть видно. Уже давно выяснили и много раз чертили на этом форуме, что дорога до Байновского моста не доходила, шла вдоль ул. Кадочникова до кольца, а потом поворачивала на восток и через лес, мимо забоя, по сохранившейся выемке подходила к Исети в районе существующего пешеходного моста.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1480 : 19 Октября 2011, 08:23:52 »

Прощай, любимый "скотовоз". Как же это было здорово, ехать на задней площадке собирать картошку, сидеть на ведре и обсуждать с одноклассниками погоду: "Хоть бы дождь пошел"
Последний рейс автобуса ЛиАЗ 677 в Каменске-Уральском будет бесплатным    
Автобусы ЛиАЗ 677 работают на линии последние дни. 26 октября на маршрут выйдет единственная машина, ее экипаж будет перевозить всех пассажиров бесплатно. Такое решение принято руководством управляющей компании «ПТП».
Автобусы некогда популярной модели Ликинский завод выпускал в 70 — 80-е годы прошлого века. В свое время эти машины считались самыми надежными, современными и вместительными. На городских маршрутах ЛиАЗы отработали более тридцати лет, и сегодня пришло время отправить их на заслуженный отдых.
Как сообщил генеральный директор УК «ПТП» Владимир Кайсаров, в последний день своей работы автобус-ветеран будет перевозить пассажиров пятого маршрута.
Елена Шеремет.


Мы будем помнить все Подмигивающий

Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1481 : 19 Октября 2011, 21:20:12 »

Прощай, любимый "скотовоз". Как же это было здорово, ехать на задней площадке собирать картошку, сидеть на ведре и обсуждать с одноклассниками погоду: "Хоть бы дождь пошел"
Последний рейс автобуса ЛиАЗ 677 в Каменске-Уральском будет бесплатным    
Автобусы ЛиАЗ 677 работают на линии последние дни. 26 октября на маршрут выйдет единственная машина, ее экипаж будет перевозить всех пассажиров бесплатно. Такое решение принято руководством управляющей компании «ПТП».
Автобусы некогда популярной модели Ликинский завод выпускал в 70 — 80-е годы прошлого века. В свое время эти машины считались самыми надежными, современными и вместительными. На городских маршрутах ЛиАЗы отработали более тридцати лет, и сегодня пришло время отправить их на заслуженный отдых.
Как сообщил генеральный директор УК «ПТП» Владимир Кайсаров, в последний день своей работы автобус-ветеран будет перевозить пассажиров пятого маршрута.
Елена Шеремет.


Мы будем помнить все Подмигивающий




Так-то автобус реально звиздаче нынешних пазиков и хундаев...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1482 : 20 Октября 2011, 17:33:41 »

По телеканалу "Звезда" идет документальный исторический сериал "Колеса Страны Советов".
Вчера как раз была серия про городской транспорт. Интересно. И про 677-й также говорилось.
Продолжение следует. В 22.30 местного времени.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1483 : 24 Октября 2011, 13:55:08 »

Здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жаль только, что фотка в небольшом разрешении, подробностей не рассмотреть.
Ждем-ждем. 
Все будет. И с достойным разрешением Подмигивающий И снимки на самом деле уникальные: от деревянного до нынешнего... Афро

И когда же когда?
Ужо 10 дней прошло. Огласите все сроки, пожал-ста!  Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1484 : 24 Октября 2011, 18:40:46 »

И когда же когда?
Ужо 10 дней прошло. Огласите все сроки, пожал-ста!  Улыбка
Это я виноват. Некогда все... Хочется презентовать сразу в краеведческом разделе - чтобы потом не переносить туда-сюда. Но чтобы специальные приблуды для раздела окончательно оттестировать нужно еще около месяца. Сыроваты они пока. Да и материалы для краеведения надо грамотно структурировать - тоже времени немало отнимает. В общем, одно за другое цепляется и в результате движения нет. Но мы прорвемся  Улыбка К пятилетию портала будет много сюрпризов
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!