Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 16:05:14

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Тунис восстал!!
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 82   Вниз
Печать
Автор Тема: Тунис восстал!!  (Прочитано 318263 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #300 : 22 Марта 2011, 00:10:25 »

Т.е. если страна маленькая, то мы должны позволить ей творить что угодно, мы ведь большие и нам все пох?  В замешательстве

Теперь "маленькая страна" замени на "Ливия" и ты получишь искомое  Йа креведко
Вот только какое отношение к этой маленькой стране имеют страны НАТО, которые с ней не имеют общих границ, и которым Ливия ничем не угрожает на растоянии?
Причём здесь общие границы?  Убилсо Грузины не вторгались на нашу территорию  RTFM Нет никакой разницы  RTFM НИКАКОЙ  RTFM  Повесилсо
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #301 : 22 Марта 2011, 00:11:39 »

Позволь уточнить - какой из президентов США лишился своего поста по подобной причине? Позволь уточнить - каково соотношение убитых солдат НАТО к количеству убитых мирных жителей? Позволь уточнить - они туда лезут, чтобы устроить мир во всем мире и демократию?

Это будет Обама...на второй срок его не изберут  Йа креведко
Ещё раз, если ты искренне считаешь, что они убивают мирных жителей по причине установления там демократии, то я ничем тебе помочь не смогу  Йа креведко
Обаму не изберут на второй срок по ряду причин, и участие США в военных конфликтах - далеко не главные из них. Для каких же целей они убивают мирных жителей, позволь уточнить?
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #302 : 22 Марта 2011, 00:13:51 »

Маленькая победоносная война США и Франции
Силы международной коалиции разбомбили комплекс правительственных зданий в Триполи. О том, что главная цель бомбардировок Муамар Каддафи, чуть раньше намекнул министр обороны Великобритании Лиам Фокс. Во-первых, думаю, это ни для кого не стало открытием. Если бы международные силы могли, они бы давно уничтожили Каддафи. Хотя возникает вопрос: почему этого не сделал Саркози? Ведь он мог задушить его в объятиях за полученные на предвыборную кампанию деньги. Почему этого не произошло во время посещения Муамаром Каддафи здания ООН?
За 40 лет ни Каддафи, ни методы его правления не изменились. И то, что Европа и США решили нанести удар по Ливии сейчас, показывает лишь всю пошлость этого решения. А объяснить его очень легко: на новые сроки надо переизбраться президенту США Бараку Хусейну Обаме и главе Франции Николя Саркози. Иного рецепта, кроме как маленькая победоносная война, они не знают. Да и небольшой бонус в виде ливийской нефти, конечно, тоже приятно греет сознание.
Ни один нормальный человек не сможет объяснить чем отличается ситуация в Ливии от ситуации в Бахрейне и почему когда в Бахрейне власти расстреливают из пулеметов народ – это хорошо, а когда это делает Каддафи – плохо.
Но! Совершенно очевидно одно: если бы мы, Россия, не были ядерной державой, нас ждал бы точно такой же или новый югославский сценарий: бомбили бы и объясняли, что мы неправильно демократизируемся и вообще живем не по тем понятиям, которые от нас ждут; и что это вас тут так много, и зачем вы тут все собрались, не пора ли разделить Россию на множество разных государств и так далее.
Возвращаясь к Каддафи стоит сказать, что у него есть большой недостаток – он мерзавец но,не американский мерзавец. Поэтому с ним будут разбираться.
Записан

Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #303 : 22 Марта 2011, 00:14:34 »

Ну что ты, какой геноцид, чистые случайности  В замешательстве Вот только эти случайности ждали, что придут хорошие натовцы и устроят им мир и демократию, а они их... того  В замешательстве

Безусловно ты была бы рада когда наёмники Каддафи вошли бы в Бенгази и устроили там резню  Повесилсо Это же не страшно, пусть они там хоть всех покрамсают, это же их право  Йа креведко Ещё раз говорю: вера в то, что америкосы и натовцы плохие и уничтожают мирных жителей из своих киллерских инстинктов, как и любая другая вера не требует рациональных объяснений  Йа креведко
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #304 : 22 Марта 2011, 00:15:11 »

Т.е. если страна маленькая, то мы должны позволить ей творить что угодно, мы ведь большие и нам все пох?  В замешательстве

Теперь "маленькая страна" замени на "Ливия" и ты получишь искомое  Йа креведко
Вот только какое отношение к этой маленькой стране имеют страны НАТО, которые с ней не имеют общих границ, и которым Ливия ничем не угрожает на растоянии?
Причём здесь общие границы?  Убилсо Грузины не вторгались на нашу территорию  RTFM Нет никакой разницы  RTFM НИКАКОЙ  RTFM  Повесилсо
Вообще то, есть разные точки зрения на то, чьей территорией является Южная Осетия  Крутой
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #305 : 22 Марта 2011, 00:16:51 »

Обаму не изберут на второй срок по ряду причин, и участие США в военных конфликтах - далеко не главные из них. Для каких же целей они убивают мирных жителей, позволь уточнить?

Затем же зачем и наши контртеррористические операционисты на Северном Кавказе - они убивают мирных жителей, которые скрываясь под этой личиной, мешают мирным жителям (настоящим) мирно обустраивать свою мирную жизнь  Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #306 : 22 Марта 2011, 00:18:30 »

Вообще то, есть разные точки зрения на то, чьей территорией является Южная Осетия  Крутой

Ошибаешься, милая моя  RTFM. Южная Осетия всем мировым сообществом считается территорией Грузии, и Россия, кстати это признаёт  Йа креведко
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #307 : 22 Марта 2011, 00:19:11 »

Ну что ты, какой геноцид, чистые случайности  В замешательстве Вот только эти случайности ждали, что придут хорошие натовцы и устроят им мир и демократию, а они их... того  В замешательстве

Безусловно ты была бы рада когда наёмники Каддафи вошли бы в Бенгази и устроили там резню  Повесилсо Это же не страшно, пусть они там хоть всех покрамсают, это же их право  Йа креведко Ещё раз говорю: вера в то, что америкосы и натовцы плохие и уничтожают мирных жителей из своих киллерских инстинктов, как и любая другая вера не требует рациональных объяснений  Йа креведко
Не нужно мне приписывать свои больные фантазии   Я не считаю натовцев упырями, мечтающими угробить как можно больше мирных жителей. Но я считаю, что своими вмешательствами они в значительной мере эти убийства провоцируют  RTFM
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #308 : 22 Марта 2011, 00:20:09 »

Но! Совершенно очевидно одно: если бы мы, Россия, не были ядерной державой, нас ждал бы точно такой же или новый югославский сценарий: бомбили бы и объясняли, что мы неправильно демократизируемся и вообще живем не по тем понятиям, которые от нас ждут; и что это вас тут так много, и зачем вы тут все собрались, не пора ли разделить Россию на множество разных государств и так далее.
Возвращаясь к Каддафи стоит сказать, что у него есть большой недостаток – он мерзавец но,не американский мерзавец. Поэтому с ним будут разбираться.

Ты согласна с этой точкой зрения?  Шокирован
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #309 : 22 Марта 2011, 00:22:21 »

Как это не странно история повторяется бесконечно. Давайте вспомним историю нашей страны почти 100 летней давности. Террорист Ленин в результате вооруженного мятежа сверг действующее и легитимное правительство. В результате в противники получили страны Антанты. Внутри страны раскол. Кто то поддерживает одних, кто то других, а кто то себя (типа кривая вынесет).

Я хочу спросить, исходя из этого экскурса в историю нашей страны, а нужно ли вмешательство третьих  стран во внутренние дела какой либо из стран? По большому счету, это только увеличивает жертвы и затягивает войну. Об этом рассказывает история не только нашей страны.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #310 : 22 Марта 2011, 00:23:27 »

Не нужно мне приписывать свои больные фантазии   Я не считаю натовцев упырями, мечтающими угробить как можно больше мирных жителей. Но я считаю, что своими вмешательствами они в значительной мере эти убийства провоцируют  RTFM

Чем мои фантазии больней твоих?  В замешательстве
Они предупредили Каддафи (они обязаны были это сделать!), чтобы он прекратил убивать МИРНЫХ жителей. Он не прекратил. Что им оставалось делать?  Повесилсо Нанами, я тебя умоляю, ну что ты говоришь... Убилсо
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #311 : 22 Марта 2011, 00:23:48 »

Но! Совершенно очевидно одно: если бы мы, Россия, не были ядерной державой, нас ждал бы точно такой же или новый югославский сценарий: бомбили бы и объясняли, что мы неправильно демократизируемся и вообще живем не по тем понятиям, которые от нас ждут;

Ты согласна с этой точкой зрения?  Шокирован
в этой части -- да, так и было бы...  Крутой
Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #312 : 22 Марта 2011, 00:25:36 »

Обаму не изберут на второй срок по ряду причин, и участие США в военных конфликтах - далеко не главные из них. Для каких же целей они убивают мирных жителей, позволь уточнить?

Затем же зачем и наши контртеррористические операционисты на Северном Кавказе - они убивают мирных жителей, которые скрываясь под этой личиной, мешают мирным жителям (настоящим) мирно обустраивать свою мирную жизнь  Йа креведко
Шокирован Шокирован Шокирован Ах вон оно чо, оказывается, мирные жители сами виноваты, наверное, как то косо смотрели на натовских солдат  Непонимающий Окстись, Мажорий  Непонимающий

Но если ты придерживаешься такого мнения, то возникает вопрос - какие "мирные жители" хуже - те, которые мешают мирно обустраивать настоящим мирным жителям мирную жизнь при Каддафи/Хуссейне/кто там у нас в Афганистане, или те, которые мешают делать тоже самое под властью натовских ставленников?
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #313 : 22 Марта 2011, 00:26:15 »

Как это не странно история повторяется бесконечно. Давайте вспомним историю нашей страны почти 100 летней давности. Террорист Ленин в результате вооруженного мятежа сверг действующее и легитимное правительство. В результате в противники получили страны Антанты. Внутри страны раскол. Кто то поддерживает одних, кто то других, а кто то себя (типа кривая вынесет).

Я хочу спросить, исходя из этого экскурса в историю нашей страны, а нужно ли вмешательство третьих  стран во внутренние дела какой либо из стран? По большому счету, это только увеличивает жертвы и затягивает войну. Об этом рассказывает история не только нашей страны.

Конечно не надо. Крутой парень Пол Пот со своими красным кхмерами в своё время за пару лет тяпками (патронов было жалко) уничтожил около двух миллионов своих сограждан  Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #314 : 22 Марта 2011, 00:26:44 »

Но! Совершенно очевидно одно: если бы мы, Россия, не были ядерной державой, нас ждал бы точно такой же или новый югославский сценарий: бомбили бы и объясняли, что мы неправильно демократизируемся и вообще живем не по тем понятиям, которые от нас ждут;

Ты согласна с этой точкой зрения?  Шокирован
в этой части -- да, так и было бы...  Крутой
Убилсо
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 82   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!